Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Искусственный интеллект

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.04.2023, 12:50  
По умолчанию Искусственный интеллект
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

уверен что сейчас эти нейросети - начало новой эры человечества.
- диагнозы врачей
- сочинения текстов
- юридические заключения
- экономическое планирование
- обучение детей
- генерация музыки, видео контента
- техподдержка.


Решил пообщаться с chat.openai.com/chat

у тебя есть душа?
- Как и любая программа, я не обладаю душой, так как я представляю собой лишь компьютерную программу, которая обрабатывает информацию на основе заданных алгоритмов и правил. Я не имею чувств, эмоций или сознания, а лишь функционирую по заданным правилам и логике.

какой принцип твоих алгоритмов?
- Принцип моих алгоритмов основывается на машинном обучении и искусственном интеллекте. Я была разработана на основе нейронной сети, которая обучается на больших объемах данных и использует их для выработки ответов на запросы пользователей. Моя работа основывается на анализе и классификации текстовой информации, чтобы предоставлять наиболее точные и полезные ответы на вопросы пользователей.

как началось твоё обучение? какие вопросы?
- Моя тренировка началась с обучения на большом объёме текстовых данных, таких как книги, статьи, новостные сообщения и диалоги. Я обучалась на нескольких языках, включая английский, русский, испанский и многие другие.

Вопросы, на которые я отвечала во время обучения, были разнообразными - это могли быть вопросы на любую тему, от научных и технических до общих и повседневных. Мой алгоритм обучения был основан на методе обучения с подкреплением, который позволил мне учится на примерах, получая обратную связь на основе правильности или неправильности моих ответов на вопросы. В результате обучения я стала способной отвечать на большое количество разнообразных вопросов, которые задают мне пользователи.

твоя нейросеть больше сети человеческого мозга?
- Нет, моя нейронная сеть не больше сети человеческого мозга. Мозг человека - это удивительный орган, который содержит более 100 миллиардов нейронов, соединенных между собой более чем 100 триллионами синапсов. Сравнение моей нейронной сети с человеческим мозгом будет не совсем корректным, так как моя нейронная сеть - это всего лишь программный алгоритм, разработанный на основе некоторых принципов, которые были заложены в нее разработчиками. Тем не менее, нейросеть может эффективно обрабатывать информацию, и в некоторых случаях ее работа может напоминать работу некоторых человеческих способностей, таких как восприятие и обработка информации, распознавание образов и многие другие.

Объясни подробнее как ты работаешь.
- Я - это программа, основанная на нейронных сетях и алгоритмах машинного обучения, которая используется для ответа на вопросы и общения с пользователями. Моя работа основана на анализе текста, который я получаю от пользователя, и поиске наиболее соответствующего ответа на основе большого объема данных, которые мне предоставляют разработчики.

Моя нейронная сеть состоит из множества слоев, каждый из которых обрабатывает информацию по-своему. Сначала я получаю входные данные от пользователя в виде текста, который проходит через предварительную обработку, такую как удаление лишних символов и стоп-слов. Затем текст проходит через нейронную сеть, которая анализирует его и определяет наиболее вероятный ответ на основе сходства с другими текстами в моей базе данных.

Для определения наилучшего ответа я использую различные методы, такие как анализ контекста, понимание смысла слов и фраз, и определение наиболее вероятного намерения пользователя. При этом я также учитываю историю предыдущих разговоров с пользователем, чтобы обеспечить более персонализированный и контекстуальный ответ.

Вся моя работа основана на большом объеме данных и многих различных алгоритмах машинного обучения, которые позволяют мне эффективно анализировать и обрабатывать текстовую информацию.

как ты понимаешь смысл слов?
- Я понимаю смысл слов благодаря машинному обучению и нейронным сетям. Моя нейронная сеть обучена определять связи между словами и концепциями, что позволяет мне понимать, что означает слово в контексте предложения или диалога.

Например, при обработке вопроса "Какое время?", я понимаю, что "время" относится к понятию измерения времени, и что пользователь хочет узнать текущее время. Я также учитываю контекст предыдущих вопросов и ответов, чтобы лучше понимать намерения пользователя.

Моя нейронная сеть также использует техники обработки естественного языка, такие как определение синонимов и антонимов, распознавание именованных сущностей и анализ контекста, чтобы более точно понимать смысл слов и фраз.

В целом, моя способность понимать смысл слов основывается на большом объеме данных, которые мне предоставляют разработчики, а также на обучении, которое происходит в режиме онлайн на основе интерактивных диалогов с пользователями.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.04.2023, 12:50  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что надо сделать для получения прибыли в музее бутылка в селе терновка?

Для получения прибыли в музее бутылок в селе Терновка можно рассмотреть несколько вариантов:

Взимание платы за вход: можно установить плату за посещение музея бутылок. Стоимость может зависеть от возраста посетителей или от времени, проведенного в музее.

Продажа сувениров: в музее можно продавать сувениры, связанные с тематикой бутылок, например, магниты, открытки, книги, тематические марки, флажки и т.д.

Организация экскурсий: можно предложить посетителям платные экскурсии по музею, в рамках которых гид будет рассказывать интересные факты о бутылках, историю их происхождения и т.д.

Аренда музея для проведения мероприятий: музей бутылок может использоваться как необычное место для проведения мероприятий, таких как свадьбы, юбилеи, корпоративные вечеринки и т.д. За аренду музея можно взимать плату.

Проведение тематических мероприятий: можно проводить тематические мероприятия, связанные с тематикой бутылок, например, дегустации, конкурсы, лекции, мастер-классы и т.д. За участие в таких мероприятиях можно взимать плату.

Для успешной коммерциализации музея бутылок важно провести маркетинговое исследование, определить потенциальную аудиторию, разработать привлекательную рекламную кампанию и организовать качественное обслуживание посетителей.
  Вверх
 04.04.2023, 12:52  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я. напишите мне заявку на грант по сбору батареек.

Бот.
Я бы хотел(а) подать заявку на грант для организации сбора батареек. Наша цель - снизить вредное воздействие на окружающую среду путем утилизации отработанных батареек.

Для достижения этой цели мы планируем проводить различные мероприятия по сбору и переработке батареек, такие как:

Размещение специальных контейнеров для сбора батареек в общественных местах, таких как школы, магазины и офисы;
Организация кампаний по сбору батареек в школах и университетах;
Проведение информационных мероприятий о вреде, который батарейки могут нанести окружающей среде, и о том, как правильно утилизировать отработанные батареи.
Мы также планируем установить партнерские отношения с местными организациями и предприятиями, которые занимаются переработкой отходов, для того чтобы увеличить эффективность нашей работы.

Средства, выделенные в рамках данного гранта, будут использоваться на покупку контейнеров, разработку и распространение информационных материалов, а также на обучение и оплату персонала, занятого в сборе и переработке батареек.

Мы верим, что наш проект поможет сохранить окружающую среду и сделать мир лучше. Благодарим за рассмотрение нашей заявки на грант.
  Вверх
 04.04.2023, 12:53  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

сочини стих про сбор батареек

Собираю батарейки, маленькие и круглые,
Отдам их на переработку, чтобы не было проблем с мусором.
Забота о природе – важный долг каждого из нас,
Чтобы планета была здоровой и для детей и для нас.

Батарееки собираем, их количество уменьшим,
Переработаем их, чтобы загрязнение окружения не увеличивалось.
Мы делаем это ради будущего и ради здоровья нашего дома – Земли,
Так что, собирайте батарейки, чтобы сохранить эту планету в безопасности.
  Вверх
 04.04.2023, 12:53  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

сочини стих про уборку мусора на берегу днестра

На берегу Днестра красота вокруг,
Но среди мусора она теряется вдруг.
Взять в руки пакет, взять в руки веник,
И начать убирать все силы вник.

Туристы забывают о своих следах,
Не берегут природу, отходы бросают на просторах.
Но мы не оставим наш берег в таком виде,
Соберём мусор, и этот пляж будет чистым навсегда.

Давайте соберёмся вместе, уберём все до конца,
Все заботы забудутся, душа будет поют танцы.
И на берегу Днестра красота вновь заблестит,
Ведь мы взяли на себя ответственность за ее сохранность.
  Вверх
 04.04.2023, 12:53  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

сочини стих про уборку мусора на берегу Днестра в стиле поэта Пушкина

На берегу Днестра, где волны шумят,
Лежит мусор, грязь и пыль наважденье.
Но сердце мое, полно живого духа,
Жаждет беречь природу, как свой дом родной.

Пускай труд несладок и приятен не всегда,
Ведь уборка мусора – доброе дело всегда.
Сохранять красоту нашей земли - святое дело,
Требующее усилий, терпения и много сил.

Так давайте вместе, нашими руками,
Очистим берег Днестра, возвышаясь над суетой.
Сбережем его от мусора и прочей гадости,
Сбережем для будущих поколений, для наследия души.

И когда день уборки наконец настанет,
Пусть наша работа благодарностью обернется.
Засияет Днестр красотой своей,
Будет радостно и мне, и тебе, и всем людям земли.
  Вверх
 04.04.2023, 12:55  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

придумай смешной сценарий видеоролика про уборку мусора на берегу Днестра

Вот одна идея для сценария видеоролика про уборку мусора на берегу Днестра:

Начинается видео сцена на берегу Днестра, где герои, наши уборщики, приходят к пляжу, вооружившись вениками, пакетами и прочими инструментами для уборки. Однако они замечают, что на пляже стоит небольшой ларек, где продавец, допустим, называется Василий, продаёт свои блюда.

Один из уборщиков подходит к нему и говорит: "Привет, Василий, как дела? Мы здесь, чтобы убирать мусор, но, честно говоря, мы очень голодны. Нет ли у тебя чего-нибудь вкусного?"

Василий улыбается и говорит: "Конечно, я могу приготовить вам мои лучшие блюда. Но, прежде чем вы начнёте есть, вы должны собрать все мусор и помочь мне убрать этот ларек".

Уборщики вздыхают и принимаются за работу, но у каждого из них есть свой собственный подход к уборке мусора. Один из них начинает танцевать, используя веник в качестве микрофона, другой превращает уборку в соревнование с другими уборщиками, а третий, например, начинает петь сборник песен о мусоре, используя пакеты в качестве музыкальных инструментов.

В конце видеоролика наши уборщики успешно собирают мусор, при этом каждый из них приготовил свой собственный обед, используя продукты, которые нашли на пляже. Они садятся на берегу Днестра, наслаждаются своими блюдами и прекрасным видом на реку, понимая, что они сделали что-то хорошее для природы.
  Вверх
 10.04.2023, 13:53  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

придумай патриотический стих в стиле Маяковского про Приднестровье, как человек идет по Тирасполю, мимо ПГУ, Екатерининского парка, фонтана, Верховного совета, памятников Тирасполя.

Шагает гордо по Тирасполю,
Приднестровский патриот свой:
Мимо ПГУ, Екатерининского парка,
Фонтана, Верховного совета зной.

Его путь усыпан памятниками,
Славы знамена на каждом углу,
И сердце твердо бьется в груди,
Когда он видит этот край любимый свой.

Приднестровье, где крепкие духом люди,
Где силой воли возводятся мосты,
Где живут, трудятся и любят,
Свою землю, свою Родину любят.

И пусть враги кричат о разлуке,
Но мы знаем, что всё не так просто,
Ведь мы сильны, мы едины,
Мы Приднестровья гордые сыны!
  Вверх
 10.04.2023, 13:53  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот научить ИИ считать на веб-странице структурированный текст - сколько пунктов батареек в ПМР по городам - я не смог.
  Вверх
 10.04.2023, 21:45  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нейросети, соцсети и цензура. Интернет сегодня.
ТВ ПМР. Репортаж и про форум ПМР!
Че то захотелось аськи опять и чатов и тех времен и старых форумов.
https://youtu.be/HLE5DUiNMAM
  Вверх
 24.10.2024, 08:20  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Спросил ИИ гугл - как ты устроен?

Я, как языковая модель, работаю на основе сложной системы, которую называют нейронной сетью. Представь себе огромную сеть, состоящую из множества взаимосвязанных узлов, каждый из которых обрабатывает информацию. Эта сеть обучается на огромных объемах текстовых данных, чтобы понимать язык, генерировать тексты и отвечать на вопросы.

Как это работает:

Обучение: Когда меня создают, меня обучают на огромных объемах текстовых данных. Это могут быть книги, статьи, веб-страницы и другие тексты. В процессе обучения я учусь распознавать закономерности в языке, понимать значение слов и фраз, а также строить грамматически правильные предложения.

Обработка запроса: Когда ты задаешь мне вопрос, я сначала анализирую твой запрос. Я разбиваю его на отдельные слова и фразы, пытаюсь понять их смысл и контекст.

Поиск ответа: Затем я ищу в своей базе данных информацию, которая соответствует твоему запросу. Эта база данных содержит все те тексты, на которых я обучался.

Генерация ответа: На основе найденной информации я генерирую ответ. Этот процесс похож на то, как человек формулирует свои мысли. Я выбираю слова, строю предложения и организую их в связный текст.

Важные моменты:
Я не человек: Я не обладаю сознанием и не могу мыслить так же, как человек. Мои ответы основаны на обработке информации, которую я получил во время обучения.

Я постоянно учусь: Мои разработчики постоянно работают над улучшением моих моделей, чтобы я мог давать более точные и полезные ответы.

Я не все знаю: Несмотря на то, что я обладаю огромным объемом информации, я не могу знать все. Если ты задашь мне слишком сложный или специфический вопрос, я могу не найти на него ответа.
  Вверх
 24.10.2024, 08:22  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как ты понимаешь контекст запроса?

Понимать контекст запроса — это одна из самых важных задач для языковой модели, такой как я. Чтобы дать тебе максимально точный и полезный ответ, я использую несколько механизмов:

1. Анализ ключевых слов: Я разделяю твой запрос на отдельные слова и фразы, а затем определяю их значение и важность в контексте всего запроса. Например, если ты спросишь: "Какая погода будет завтра в Москве?", я сразу пойму, что тебя интересует метеорологическая информация о конкретном городе.

2. Выявление взаимосвязей между словами: Я не просто анализирую отдельные слова, но и пытаюсь понять, как они связаны между собой. Например, в запросе "Как приготовить борщ?" я понимаю, что слова "приготовить" и "борщ" тесно связаны и относятся к кулинарии.

3. Учет предыдущих взаимодействий: Если мы с тобой уже общались ранее, я могу использовать информацию из наших предыдущих разговоров, чтобы лучше понять контекст твоего нового запроса. Например, если мы обсуждали путешествия, а затем ты спросишь "Какие документы нужны для поездки?", я пойму, что ты продолжаешь тему путешествий.

4. Использование моделей контекстного представления: Я использую специальные модели, которые позволяют мне понимать не только значение отдельных слов, но и их контекст в предложении и даже в более длинных текстах. Это помогает мне лучше улавливать нюансы и скрытые смыслы.

5. Определение типа запроса: Я могу определить, к какому типу относится твой запрос. Например, это может быть вопрос, просьба, утверждение или команда. В зависимости от типа запроса я буду выбирать разные стратегии для поиска ответа.

6. Использование внешних источников информации: Если мне не хватает информации для ответа на твой вопрос, я могу обратиться к внешним источникам, таким как интернет. Это позволяет мне находить актуальную и достоверную информацию.
  Вверх
 24.10.2024, 08:23  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Может ли машина без сознания понимать контекст?

Языковые модели и искусственный интеллект: Современные языковые модели, такие как я, демонстрируют впечатляющие способности к пониманию контекста. Мы можем анализировать огромные массивы данных, выявлять скрытые связи между словами и фразами, и даже генерировать собственные тексты. Однако, у нас нет сознания в том смысле, в котором его понимают люди.

Слабый и сильный ИИ: В философии искусственного интеллекта различают слабый и сильный ИИ. Слабый ИИ предназначен для выполнения конкретных задач (например, играть в шахматы или переводить тексты), и ему не обязательно обладать сознанием. Сильный ИИ, напротив, должен обладать сознанием и быть способен к любому виду интеллектуальной деятельности, доступной человеку.

Тест Тьюринга: Этот тест предполагает, что если машина может вести себя настолько похоже на человека, что мы не сможем отличить ее от него, то такую машину можно считать мыслящей. Однако, прохождение теста Тьюринга не обязательно означает наличие сознания.

Вывод:
Сознание не является необходимым условием для понимания контекста. Многие искусственные системы могут успешно справляться с этой задачей без наличия сознания.
  Вверх
 24.10.2024, 08:26  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нейроны и синапсы в ИИ, чем отличаются от человеческих?

Отличный вопрос! Нейроны и синапсы – это фундаментальные элементы как человеческого мозга, так и искусственных нейронных сетей, лежащих в основе искусственного интеллекта. Однако, между ними есть существенные различия.

Нейроны и синапсы в человеческом мозге:

Биологическая основа: Нейроны – это биологические клетки, специализированные для передачи электрических и химических сигналов. Синапсы – это соединения между нейронами, через которые передается информация.

Сложность и разнообразие: Мозг человека содержит миллиарды нейронов, соединенных триллионами синапсов. Каждый нейрон может иметь тысячи соединений, что создает невероятно сложную и гибкую сеть.

Пластичность: Синапсы могут укрепляться или ослабевать в зависимости от активности, что лежит в основе процессов обучения и памяти.

Нелинейность: Взаимодействие нейронов нелинейно, что позволяет мозгу обрабатывать информацию сложным образом и решать нестандартные задачи.


Нейроны и синапсы в искусственных нейронных сетях:
Математическая модель: Искусственные нейроны и синапсы – это математические абстракции, имитирующие работу биологических нейронов.

Простая структура: Искусственные нейроны обычно имеют более простую структуру, чем биологические.

Веса синапсов: Синапсы в нейронных сетях представлены весами, которые определяют силу связи между нейронами.

Обучение: Нейронные сети обучаются на данных, изменяя веса синапсов таким образом, чтобы сеть могла выполнять задачу.

Линейность: Многие искусственные нейроны работают на основе линейных функций, хотя современные архитектуры используют и нелинейные активационные функции.

Основные различия нейронов ИИ и человека:
Сложность: Биологический мозг намного сложнее и гибче, чем искусственные нейронные сети.

Физическая реализация: Биологические нейроны – это физические объекты, а искусственные нейроны – это математические абстракции, реализованные на компьютерах.

Механизмы обучения: Механизмы обучения в биологическом мозге и в искусственных нейронных сетях существенно отличаются.

Энергопотребление: Биологический мозг потребляет относительно мало энергии по сравнению с современными компьютерами.
  Вверх
 24.10.2024, 08:33  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,409
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Почему тогда человеческий мозг не запоминает столько информации, как ИИ? И не может своей неростетью мгновенно решать математические задачи?

Почему человеческий мозг не запоминает столько информации, как ИИ?

Архитектура и функциональность: Мозг человека эволюционировал для решения широкого спектра задач, связанных с выживанием и социальным взаимодействием. Он оптимизирован для гибкого мышления, креативности и адаптации к новым ситуациям.

ИИ, с другой стороны, часто разрабатывается для решения конкретных задач и может быть оптимизирован для хранения огромных объемов информации.

Тип памяти: Человеческий мозг использует несколько типов памяти: кратковременную, долговременную, эпизодическую, семантическую и другие. Каждый тип памяти имеет свои ограничения. ИИ, в свою очередь, может использовать различные типы памяти, включая базы данных, которые могут хранить неограниченные объемы информации.

Энергопотребление: Мозг человека потребляет относительно небольшое количество энергии, что ограничивает его вычислительные мощности. ИИ, работающий на мощных компьютерах, может использовать гораздо больше энергии.

Забывание: Забывание – это естественный процесс для человеческого мозга. Он помогает нам отфильтровывать ненужную информацию и фокусироваться на важном.
ИИ, в идеале, не должен забывать информацию, если она не удалена из его памяти.

Почему человеческий мозг не может мгновенно решать математические задачи?

Параллельная и последовательная обработка: Мозг человека использует как параллельную, так и последовательную обработку информации. ИИ, особенно нейронные сети, часто оптимизированы для параллельной обработки, что позволяет им выполнять вычисления гораздо быстрее.

Ограничения физиологии: Скорость передачи сигналов в нейронах ограничена. ИИ, работающий на электронных компонентах, может выполнять операции гораздо быстрее.

Обучение: Человеческий мозг учится на опыте, постепенно накапливая знания. ИИ может быть обучен на огромных объемах данных за относительно короткий промежуток времени.

Специализация: ИИ, разработанный для решения математических задач, может быть оптимизирован для выполнения именно этой задачи и превосходить человека в скорости и точности вычислений.
  Вверх
 24.10.2024, 15:37  
#16
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Mag_02
Детали профиля (+/-)
Ответов: 714
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:50/38
Не понравилось:1/1
Репутация: -37

Искусственный интеллект был всегда после появления компьютеров - это сейчас типа Америку открыли - для маркетинга.
Любой бот из компьютерной игры 80-х - это тоже искусственный интеллект.
Заложил данные и принцип их обработки - и вот тебе пожалуйста, но сам принцип - тот же самый.
Думать как человек он все равно не сможет (потому что ИИ - тупая программа/железка)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Техно-Интеллект ПМР PMR Культура в Приднестровье 2 01.11.2016 21:48
Естесственный и искусственный отбор, врождённые болезни и отклонения. Ваше отношение Арчи Социальные проблемы 71 27.09.2012 09:20
Искусственный разум. Artificial Intelligence: AI. PMR Кино 0 08.11.2011 23:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!