Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.08.2010, 15:10  
Вопрос Вопросы
#1
  kar kar вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 09.08.2010
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте! Очень нужна консультация по 2-м вопросам.
Я вырос в ПМР, и по достижении 16 лет получил паспорт советского образца с приднестровской пропиской. Позже я поехал на учебу в Кишинев, выписался и получил на той стороне вид на жительство и прописался там (у меня нет гражданства Молдовы). При получении вида на жительство у меня отобрали старый паспорт.
Не могли бы вы мне подсказать вот что:
1. Могу ли я "восстановить" паспорт изначально выданный мне в ПМР в середине 90-х? Например, написать заявление о его потере или что-то в этом духе. Просто гражданство ПМР у меня конечно есть, но чтобы получить паспорт ПМР мне нужен военник, а его у меня нет (в Молдове иностранцам военный билет не выдают). Вот и ищу обходные пути.
2. В мое отсутствие квартира была приватизирована, я в тот момент прописан не был, но я был вписан в ордер при получении квартиры от государства. Имели ли они право приватизировать квартиру без моего согласия и участия?

Заранее огромное спасибо за помощь.
  Вверх
 10.08.2010, 01:36  
#2
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

1. Без военкомата никак не обойдётся, или это будет очень дорого. "восстановить" можно попробовать по свидетельтству о рождении, но без прописки никак.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kar (10.08.2010)
 10.08.2010, 11:26  
#3
  kar kar вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 09.08.2010
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Спасибо за ответ!
А для временной прописки военник тоже нужен?
  Вверх
 10.08.2010, 12:38  
#4
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Нет без военника ни как.Я восстанавливаю сейчас паспорт ПМР т.к. детки его попортили и при наличие на руках паспорта пришлось собирать весь пакет документов военник тоже входит в этот перечень т.к. меня спрашивали не военнообязана ли я .
Что касается квартиры вы выписались добровольно и на момент приватизации уже не были прописаны в квартире поэтому вас спрашивать и не должны были .
А для временной прописки военник тоже нужен?
тоже нужен .
это будет очень дорого
это будет не просто дорого,это еще нужно найти кому дать ,а с этим проблема .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kar (10.08.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вопросы о гимне ПМР Григорий Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 16.09.2019 22:53
Вопросы Цыган Алекс751 Социальный форум Приднестровья 17 27.12.2010 10:51
Вопросы девственниц hiv Юмор 9 18.10.2010 23:47
Детские вопросы PMR Юмор 4 19.12.2009 10:54
вопросы по наследству Romario Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 6 16.12.2009 18:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!