Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.07.2013, 16:38  
По умолчанию Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На прошедшей в конце года в Бендерах встрече президента Евгения Шевчука с горожанами тираспольчанка Ирина Щербина передала ему свое обращение по поводу сложившейся ситуации в клинико диагностической лаборатории ГУ "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний".
Что ее вынудило это сделать и как развивались события дальше - в нашем репортаже.
История, наверняка, будет иметь предложение. В Бендерах Щербининой предложили работу. Но она хочет работать в Тирасполе.
Мы обратимся к главному врачу и завлабораторией с просьбой прокомментировать ситуацию. Об этом - в продолжении.

https://www.youtu.be/watch?v=FEV


Комментарии:
Ситуация просто вопиющая! Если по пунктам: 1) межличностный конфликт в коллективе при очевидном волюнтаризме руководителя 2) ошибочная кадровая политика того же руководителя 3) признаки уголовного преступления связанного с учётом медикаментов , есть и другие замечания. Тут реально надо наводить порядок. Обвинения очень жёсткие и похоже имеют серьёзные основания.

Можно не переживать. Проблема решена, девушку уволили. Которая посмела выносить сор из избы и давать интервью.

А по какой причине? Уволить так просто невозможно. Советую обратиться в суд ( по вопросу незаконного увольнения - админ- дело, по вопросу нарушений учёта медикаментов уголовка, по вопросу нарушения требований к квалификации принимаемых работников- то же админ) и дать решительный бой зарвавшейся начальнице. Там на лицо признаки уголовного преступления. При чём я как понял доказательства есть. У меня бы уже дело в суде было бы Действуйте!

Вот что написала Ирина Щербинина в газету Профсоюзные вести:
"В соответствии с Конституцией ПМР, основными принципами правового регулирования трудовых отношений признаются свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности. Свою профессию и род деятельности я выбрала, когда поступила на медицинский факультет ПГУ, окончила его со средним баллом 5,0 и пошла по распределению проходить интернатуру на базе лаборатории иммунодиагностики ВИЧ инфекции. В отличие от лиц, которые отучились заочно на естественно географическом факультете по специальности «учитель», но на данный момент работают врачами, причем на руководящих должностях. Евгений Васильевич неоднократно призывал бороться с «буйствующими непрофессионалами на руководящих должностях». С одним из таких (а именно Сазоновой Н. В.) мне пришлось столкнуться как с заведующей медицинской лабораторией. Я работала на должности врача-лаборанта по своему призванию, что не противоречит Конституции ПМР и нормам права. Сазонову Н. В. главный врач ГУ «ЦПБ СПИД и ИЗ» Гончар А. Г. назначил на должность заведующей без медицинского образования, что не соответствовало требованиям действующего на тот момент Приказа № 262 от 21.03.2003г. «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по должностям работников здравоохранения ПМР». Это противоречит и действующему на данный момент Приказу № 834 от 3.11.11, где сказано, что на должности заведующей должно находится лицо с медицинским образованием. В правовой республике приказы должны соблюдаться. Но у нас почему-то этого исполнения приказов нет. Согласно ответа прокуратуры № 03-83-2013 от 28.05.2013г. в адрес министра Здравоохранения ПМР внесено представление с требованием об отстранении Сазоновой Н. В. от должности зав. лаборатории. Сазонову Н. В. никто не отстранил, она как продолжала работать и творить беспредел так и продолжает. Думаю, что Министр Здравоохранения аргументирует это тем, что на данную должность некого больше назначить. На самом деле это не так. Были четверо специалистов в 2008году, которым это место дажене предложили.
-------- Добавлено в 16:38 -------- Предыдущее было в 15:55 --------
На данный момент, несмотря на то, что Сазонова Н. В. одних вынудила уволится по собственному желанию, а других с помощью главного врача Гончар А. Г. просто уволила, это не лишило специалистов медицинского образования и опыта работы по данной специальности, особенно бывшую заведующую Линник О. М. .Согласно ответу Прокуратуры ПМР, решение об увольнении по собственному желанию специалистами было принято на фоне сложившихся личных неприязненных отношений с зав. КДЛ Сазоновой Н. В. на фоне отличающихся взглядов в осуществлении деятельности лаборатории, выполнения тех или иных функциональных обязанностей, а так же некорректных и резких высказываний в адрес работников лаборатории в присутствии других лиц(№ 3-83-2013 от 20.03.13, 7 абзац). Поясняю, как врач, эти отличающиеся взгляды основывались на незнании Сазоновой Н. В. элементарных основ медицины. Что в свою очередь приводило к многочисленным грубейшим ошибкам с ее стороны, фальсификации документов. Бывшая заведующая Линник О. М. неоднократно указывала на ошибки Сазоновой Н. В. и ее некомпетентность. В итоге Ольгу Марковну, прекрасного специалиста и грамотного врача, уволили из-за отсутствия перепрофилированной ставки, сделав пометку в трудовой книжке «по собственному желанию» без написания ею заявления. Для компетентного специалиста ставок не нашлось, а вот для очередных учителей биологии Министерство здравоохранения их сразу предоставило. Это было при бывшем президенте Смирнове И. Н. и бывшем министре. Я агитировала и голосовала за Евгения Васильевича, думала, что с его помощью можно будет остановить этот беспредел творящийся у нас в учреждении при поддержке Министерства здравоохранения. Но увы, при поднятии данных вопросов в письменном виде при новом министре от меня избавились так же, как и от остальных врачей, которые затронули эту тему при бывшем министре. Если бы у нашего руководства не было поддержки со стороны Министерства Здравоохранения (а они об ее наличии говорили ранее и говорят сейчас, даже не скрывая), то у нас бы не доводили лиц с медицинским образованием до увольнения, не брали бы на их места людей не имеющих отношения к медицине, не вносили поправки под таких «специалистов» в действующие приказы и все это под лозунгом нехватки врачей.А как Вы думайте, те лица с медицинским образованием с которыми так поступили, останутся ли они в нашей системе здравоохранения. Мой ответ нет.

Суд? Который самый гуманный?
Не нравится увольняйтесь, а еще лучше уезжайте, да и вообще что-то много все говорят, мешают работать.

Они уедут туда, где их знание и опыт работы будут востребованы, где над ними не будут морально издеваться, а за их труд и говорить спасибо. Потому, при таких обстоятельствах, даже если на медицинском факультете на первых курсах не производить отсев тех студентов которые просто не справляются (как рекомендовал министр, но что я считаю абсурдным), все равно специалистов не хватит. Будут потрачены наши бюджетные средства для обучения кадров для соседних республик. Правда может быть остануться те, кого Василий Филиппович рекомендовал из-за неуспеваемости не отчислять на первых курсах. Со средним баллом не выше 3.5 они дойдут до конца, пролучат диплом и с соответствующими знаниями будут соглашаться работать в любых условиях и с любым руководством. Конечно это решит кадровый вопрос. Но о качестве медицинской помощи тогда будет лучше не упоминать.
Главный врач Гончар А. Г. в Центре СПИДа на все имеет право: издавать приказы идущие в разрез с трудовым кодексом и отменять их буквально после того, как укажешь на неграмотность. Так, первое дисциплинарное взыскание на меня наложил главный врач даже не потребовав объяснительную и конечно же снял после моего обращения в службу Государственного надзора, где ему объяснили правильность наложения взысканий. 21.06.13г. на меня наложили очередное дисциплинарное взыскание опять неправильно составленное, узнав об этом главный врач спокойно отменил свой же приказ №62 и наложил мне тот же выговор другим приказом № 69. Главному врачу можно и травить неугодных специалистов, что было с Савушкиной Н. И. и Савиной Л. И., когда их на субботнике по распоряжению главного врача обязали белить бордюр на фасаде здания концентрированной хлорной известью.

В результате Савушкина Н. И. отравилась, получила ожег пищевода и дыхательных путей. Факт отравления подтвердился, человек находился на больничном почти месяц. В результате виновный наказан небыл. С Савушкиной Н. И. главный врач Гончар А. Г. и Сазонова Н. В. провели беседу, в ходе которой сотрудника запугали до того, что она побоялась даже куда-либо обратиться по данному факту. А лечащих врачей обвинили в выдаче фальсифицированного больничного, на что Колосовой Н. И. пришлось в первый раз за все годы работы писать объяснительную.Сазонова Н. В. не раз мне указывала на то, что ей давали читать мои письма, направленные в Прокуратуру, Президенту, в Министерство (есть аудиозаписи). Не знаю можно ли ей верить, но ксерокопия письма на имя Министра Здравоохранения, переданая 22.05.2013г. оказалась у нее на столе через несколько дней и она зачитала его сотрудникам лаборатории.Главный врач неоднократно указывал, что Сазонова Н. В. внесла непосильный вклад в ремонт лаборатории. Поясню.Любой капитальный ремонт объекта, особенно при смене его функционального значения,начинается с составления проектно-сметной документации, с согласования этого проекта со всеми необходимыми службами. Если я об этом знаю как врач, то главный врач об этом должен был знать тем более, причем я им с Сазоновой Н. В. неоднократно говорила об этом. Смета расходов нужна для анализа средств необходимых для ремонта и перепрофилирования помещений из противотуберкулезного отделения в режимную лабораторию. Если все было сделано правильно, то куда из якобы согласованного проекта делась так необходимая для функционирования режимной лаборатории вентиляция, почему не соблюдена поточность поступающих проб отдельно для разных видов исследований, где в мире есть такое, чтобы пробы на гематологию и др. носили через промывочную ИФА, что может привести к аварии и внутрилабораторному заражению персонала, где такое видано, чтобы канализационные трубы из противотуберкулезного диспансера, находящегося на втором этаже проходили по потолку постановочной ИФА (а ведь были случаи, когда они и протекали), в моечной то же нет вентиляции, потому не может быть и речи об использовании многоразовых стеклянных пробирок, что во много раз позволило бы сэкономить средства. потраченные на одноразовые вакутайнеры,чистой половины вообще нет(представлена разбитыми палатами, где ранее лечились туб. больные, причем в одной из таких палат сушится наша спецодежда, порой рядом с тряпкой для мытья пола). В конце рабочего дня все помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами и кварцуются.

Если бы была вентиляция, то за ночь до начала следующего рабочего дня на рабочем месте было бы возможно дышать. А так приходишь к 8.00 на рабочее место, стены в наглухо закрытых помещениях пропитываются парами кварца и дез. средств. Конечно, открываешь окно,но что такое 0.5 часа для проветривания, особенно если ты уже находишся на рабочем месте и дышишь всем этим. Мы не подопытные животные учителей биологии и не должны своим здоровьем отвечать за их ошибки. А представляйте проветривание в зимнее время, когда на улице минусовая температура и в норме в лабораториях такого типа вообще окна практически не открываются, чтобы соблюдался необходимый для реакции температурный режим. Но в такой лаборатории приходится работать. Интересно как могли разрешить сдать такой объект в эксплуатацию и как это возможно без отремонтированной чистой половины, а если этого не было то на каких основаниях Министерство распорядилось перевести сотрудников в лабораторию, которая угрожает их жизни и здоровью.
Гончару А. Г. и Сазоновой Н. В. удалось убедить Прокуратуру в том, что они заинтересованы во мне как в сотруднике и не принуждают меня к увольнению(9 абзац ответа). Однако их доводы, высказываемые за пределами учреждения и действия в пределах его резко расходятся.С ноября 2012г. мне неоднократно предлагали уйти «по собственному желанию», я не согласилась. Сказали, что подберут статью для моего увольнения.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.07.2013, 16:38  
По умолчанию Re: Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Начались ежедневные угрозы, оскорбления, унижения со стороны заведующей Сазоновой Н. В. на которые главный врач Гончар А. Г. дипломатично, как и прежде, не обращал никакого внимания(несмотря на обращения к нему за помощью). Пыталась попасть на прием к Министру здравоохранения, но мне было отказано, причем неоднократно. Я и сотрудники, которые остались работать, но находились в таких же условиях что и я обратились на телевидение, потому что невозможно было дальше терпеть то беззаконие, которое творится в учреждении. Вслед за этим нападки руководства ужесточились,на рабочем месте были созданы тюремные условия, где неугодный сотрудник является рабом заведующей,которая может делать с ним все, что захочет. Я не отрицаю, что в лаборатории есть ряд сотрудников, которые Сазонову Н. В. во всем поддерживают. Это те лица, которые имеют образование как у заведующей и допускают еще больше ошибок чем она или вновь принятые, которые боятся того гонения, которое оказывается на неугодных. Сазонова Н. В. и ее «доверенные лица» всем говорят о том, что я не даю им спокойно работать. На самом деле я не даю им спокойно делать личные дела в рабочее время: завтракать и ужинать на работе, не считая многочисленных перерывов на чаепитие в течение рабочего дня, отдыхать играя в компьютере или сидя в интернете,вязать, вышивать , приводить детей воспитывать их и делать с ними уроки в режимной лаборатории. И не считаю, что это неправильно.

На работе человеку оплачивают за работу, а не за отсиживание времени и решение личных проблем. По лаборатории нет даже утвержденной нагрузки на специалиста, несмотря на это Сазонова Н. В. затребует новые ставки. Если расчитать нагрузку согласно данным соседних государств, то штат можно будет сократить почти в два раза. Правда с учетом, что на должностях будут работать специалисты, а не лица без соответсвующего образования, большая часть времени работы которых сводится к исправлению ошибок за предыдущие дни. Даже сам главный врач неоднократно отмечал и мне и коллегам, что многие поступки Сазоновой Н. В. происходят «не от большого ума», но почему-то у нас именно в таких умах заинтересованы.
Министр Здравоохранения говорит, что в лаборатории работают лица с немедицинским образованием, потому что не хватает специалистов медработников. Судя по моей ситуации, видна прямая заинтересованность в этой нехватке. Специалистов просто выживают любыми способами «буйствующие непрофессионалы на руководящих должностях». Как я уже и говорила, мое утверждение согласно угроз руководства подтвердилось: меня уволили за то, чего я не совершала. А на самом деле за отказ покрывать то беззаконие, которое твориться в нашем учреждении. Министра здравоохранения я осведомила об этом в письменном виде и попросила предоставить ответ в течение месяца как положено. Но месяц прошел 22.06. 2013г. ответа до сих пор нет, предписание прокуратуры не выполняется и Сазонова Н. В. продолжает работать. А уволили за нарушения ни ее, а меня, причем за то, чего не совершала.

Видимо помешало высшее медицинское образование и страх перед тем, что если на место заведующей назначат меня как единственного оставшегося специалиста с высшим медицинским образованием, то некоторым лицам на работе все же прийдется работать и в соответствии с положенной нагрузкой, а не для видимости как на данный момент.До тех пор, пока на врачебных должностях будет разрешено работать лицам с немедицинским образованием, медработники в лаборатории не пойдут. Я сужу по себе: потратить на обучение 7 лет жизни, чтобы терпеть унижения и оскорбления от лица без медицинского образования, подорвать из-за этого свое здоровье. Независимо от принятого Вами решения, я пойду до конца. Все незаконные действия я намерена отстаивать в суде, несмотря на то, что у врача мизерная зарплата и ее едва хватает на одну услугу адвоката, а мне по меньшей мере прийдется подавать еще 5 исков.
Чтобы показать незаменимость Сазоновой Н. В. ,буквально в течении недели на меня было наложено 5 дисциплинарных взысаканий не учитывая предыдущее, которое я оспариваю в суде и еще одно снятое по инициативе главного врача после обращения в Службу государственного надзора. Все взыскания за те нарушения, которые я не совершала, но под актами подписались «доверенные лица» Сазоновой Н. В. и те, на которых оказали давление. На основании чего 5.07.2013г., после очередных 2-х незаконных выговоров, в тот же день, главный врач издал приказ № 71 о расторжении со мной трудового договора.

Согласно формулировке которого трудовой договор расторгается почему-то по моей инициативе (может быть в очередной раз произведут фальсификацию документа, переделав его правильно, потому что на это Гончару А. Г. я указала, а расписываться под приказом отказалась). Одним из оснований стало наличие непогашенных дисциплинарных взысканий. А как можно их погасить, если два из них были созданы в этот же день, а два 3.07.2013г. Причем с двумя дисциплинарными взысканиями меня ознакомили примерно через час после того, как я написала заявление с просьбой отпустить меня на комиссию в Администрацию Президента, второе по счету было наложено после ответа Прокуратуры о несоответствии Сазоновой Н. В. занимаемой должности, третье за 21.06.13 после прихода начальству повестки в суд, а два за 3.07.13 после беседы с главным врачом в ходе которой он в очередной раз дипломатично интересовался причинами всего происходящего и я в очередной раз осветила всю правду, которую он давно знает причем не только от меня.Сами дисциплинарные взыскания просто абсурдны: по одному меня обвинили в том, что я сплю на рабочем месте, но тогда непонятно кто же за меня моей рукой выписал все анализы в том числе и оставшиеся с прошлого дня; по другому, что нахожусь на рабочем месте без халата, хотя причину я объяснила и моей вины в том нет; необходимо отметить, что Сазонова Н. В. и ее «доверенные лица» эпид. режим вообще не соблюдают (находятся на рабочем месте без халата, принимают сыворотки без перчаток, не одевают часто даже рабочую пижаму и сменную обувь, а продолжают на каблуках, прийдя с улицы ходить в режимной лаборатории);по третьему, за отсутствие на рабочем месте (по трудовому кодексу сказано более 4-х часов подряд), а я отсутствовала менее трех, причем по причине написания заявления в Следственный комитет после нападения на меня Сазоновой Н. В. (но ей можно и оскорблять и применять физическое воздействие,а мне об этом нельзя даже заявить).

Надеюсь, что если справедливость восторжествует, то Сазонову Н. В. и Гончара А. Г. освободят от занимаемых должностей. И те средства, которые были затрачены на ремонт лаборатории без согласования плана , из-за чего для ее нормального функционирования нужно повторно переделовать большую часть, будут возмещены за счет именно этих двух лиц, потому что имея соответствующие знания, перепланировку можно было согласовать и сделать все правильно. Сазонова Н. В. имеет первую врач****ю категорию (что идет в разрез с Приказом№ 184 об подтверждении категории лицами с медицинским образованием), звание «Отличник здравоохранения», получает заработную плату заведующей, хотя согласно Приказу №262 и № 834 не имеет право занимать данную должность. Надеюсь, что эти средства в бюджет главный врач Гончар А. Г. вернет из своих личных доходов. Так как главный врач Завтур Ю. Г., работающий до него наотрез отказался нарушать приказы и брать Сазонову Н. В. на эту должность.

ты же одно время так ратовал за Гуменного, и называл меня чуть ли не врагом народа Приднестровского, будь те же последовательны господин депутат

Я за объективность. Врагом народа я тебя не называл. А то что ты вёл себя неподобающе это было. Что до Гуменного,то мне не личность важна , а дело которое он делает. У нас 20 лет ничего не строилось. И сегодня когда начали хоть что -то делать винить только одного Гуменного в перекосах системы глупо. И выглядит как заказ! Надо уходить от переходов на личности, надо делать дело,а не выяснять отношения. Хорошо бы ты понял.

"не зависимые от руководителя перекосы системы" - ЭТО МИФ. Все зависит от руководства и от его кадровой политики. Все остальное - следствие. А как нынче обстоят дела в "кадрах" у Гуменного - наслышано все Приднестровье.

Лозунг "кадры решают всё" не потерял и не потеряет своей актуальности. Но тем не менее иной раз надо и министра убедить в ошибочности его действий. Но убедить не значит взвалить всю вину на одного. там много народу в министрестве- сработали кулуарные игры. Такое ведь то же может быть. То что ошибки есть - это факт.

е кулуар создает министра. А министр подбирает себе кулуар по образу и подобию своему. И он же в состоянии его "обновить". Не нужно валить с больной головы на совсем больную.

я далек от медицины, но то что я услышал и прочитал!!!! нет слов, воо бардак!!! и так везде в каждом учреждении и министерстве!! та кадровая политика в государстве которая проводится - ЭТО подрыв и разрушение нашей республики изнутри!!

Кроме пассионарной волны проблемы не вижу. Где иски, где акты проверок лаборатории? Не достаточно вскрыть проблемы, факты надо доказать, а не балаболить на митинге по поводу собственного увольнения. В общем, пока не рекомендую доктору устраиваться в солидную частную лабораторию...

А результатов проверки прокуратуры Вам не достаточно? Кто должен проводить проверки лабораторий? Уволенный лаборант? Это обязанности того, кто игнорирует и предприсания прокуратуры, и многочисленные обращения своих сотрудников. Хорошо устроились! Лаборанты в их кулуарах еще и порядки наводить должны!

Перепутанные резальтаты анализов на ВИЧ с положительных на отрицательные - яйца выведенного не стоят ?????!! А что тогда стоит?

Вы хотите сказать, что делается единственный анализ (я даже не знаю о каком методе идет речь) на всю оставшуюся жизнь? В ПМР вообще не делается анализов пригодных для лечения СПИДа.

Я хочу сказать: не приведи Вам и Вашим близким Господи получить анализы из такой лаборатории. И жить в такой стране, где врачи, глядя на то, что творится, говорят о выведенных и не выведенных яйцах...
Если переходить к конкретике: есть предписание прокуратуры - зав. лаборатории не соответствует занимаемой должности. Почему человек до сих пор работает?

По сути репортажа, знаю всех лично и историю эту тоже, на сегодняшний день, из какой то проблемы системной это превратилось во что то личное.
  Вверх
 16.07.2013, 17:54  
По умолчанию Re: Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний
#3
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ этой сильной духом девушке !!!

Я наблюдаю за тем что с ней вытворяют, в интернете есть инфа, на ютубе, на Днестр-тв и т.д.

Бороться против протухшей порочной системы, НАВОДИТЬ ПОРЯДОК , еще и в одиночку, ей реально тяжело !!!


То что ее НАЧАЛИ УНИЧТОЖАТЬ, писали еще и на других форумах, там в ее деле замешаны БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ международных спонсоров для борьбы со СПИД, различные организации заморские, оказывают помощь, и эта девушка, видит и знает о безобразиях, злоупотреблениях и т.д.

Было понятно, что ее выгонят, или принудят уйти, так махинаторам легче скрыть безобразия и сохранить мутное болото в денежной отрасли.

Неужели ЯВНАЯ РАСПРАВА над ней, никого не заинтересовала ???
  Вверх
 16.07.2013, 19:24  
По умолчанию Re: Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Где иски, где акты проверок лаборатории? Не достаточно вскрыть проблемы, факты надо доказать, а не балаболить на митинге по поводу собственного увольнения.
комментирую - у моего коллеги возникли проблемы на работе и его спрашивают - а где служебные, где заявления и все прочее, чтож вы довели все до суда и ничего не делали?
Но мы-то понимаем, на кого работает секретарь,и как легко подменяется журнал регистрации заявлений , особенно если о проверках из прокуратуры начальник знает заведомо(
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 16.07.2013, 20:50  
По умолчанию Re: Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний
#5
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
комментирую - у моего коллеги возникли проблемы на работе и его спрашивают - а где служебные, где заявления и все прочее, чтож вы довели все до суда и ничего не делали?
Но мы-то понимаем, на кого работает секретарь,и как легко подменяется журнал регистрации заявлений , особенно если о проверках из прокуратуры начальник знает заведомо(
Скользкая, мутная, ситуативная неопределенная позиция, - ЭТО ТОЖЕ ПОЗИЦИЯ !!!

Ваш случай, -

С одной стороны, вы якобы за законность и справедливость, с другой,
- Категорически против свободы слова и форумов
С третьей стороны, вы сами не знаете чего хотите, но СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЖАЛУЕТЕСЬ

Я таких людей, например, мягко говоря не уважаю, из них хорошие предатели получаются, идейные бесцельные протестанты вредители

Проститутки политические, хоть свои корыстные цели имеют против форумов, а вам зачем же гадить и протестовать против свободы слова и гражданского общества ?


P.S.

Только не нужно мне писать, что я типа неправильно перевел на нормальный русский ваш ник, пустое

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 16.07.2013 в 22:06.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое ВИЧ и Спид Sher Медицина и здоровье 255 08.02.2018 13:18
Спид в Бендерах Здоровый парень Бендеры 17 23.05.2017 22:12
ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний PMR Медицина и здоровье 0 14.02.2013 12:11
Ирина, с Днем Рождения!! Elenn Праздники и поздравления 10 23.03.2012 20:55
Лечение детских заболеваний PMR Дети 3 31.10.2011 22:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!