Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Гражданский брак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.06.2010, 17:17  
#81
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
О-о-о, Нефертити! Вы видимо не встречали таких Мужчин, которые спят и видят женщину окольцованной с собой, мечтающие растить общих детей, проживших более 30 лет вместе даже если жена его стала весить не 49кг, а 110 кг после вторых родов, не желающих даже слышать слова "развод" и "аборт".
О-о-о ,а я встречала и в не одном ко-ве экземпляров ,вот только чаще всего эти женщины о которых мечтают мужчины им не светят ,потому как они мужчины данным тетям нах не нужны вот они и бегают за ними и отбиться нереально .
  Вверх
 28.06.2010, 17:18  
#82
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Уже вроде была такая тема .
Точно. Была и мы горячо ее обсуждали. У Админа склероз.
Где-то вычитала, что для женщины нет лучшего комплимента, чем предложение подать заявление в ЗАГС. Наверное, это так.
  Вверх
 28.06.2010, 17:21  
#83
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ага, и если он этот комплимент не забудет выполнить потом))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 28.06.2010, 17:36  
#84
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
...Вы же знаете наших мужчин, особенно Приднестровских, что пока не поставишь перед фактом,... ...
Если честно, то уже не помню. А те индивидуумы, которые мне встречались на пути лет так в 15-17 , не рассматривались как "муж" впринципе.

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
...Просто встречалки эти уже достали, целоваться по подъездам надоело, захотелось просто нового этапа отношений, а твой мужик просто застрял еще где-то там. Ему становиться удобно и комфортно так. ...
Я к 17 годам чётко определилась какого "прЫнца" я жду и трезво оценила кого ОН будет "ждать". Возможно мне однажды просто повезло и мои желания совпали с возможностями. Весь конфетно-букетный период у нас проходил не на дачах друзей, не по барам, тем более не вподъездах, а под одной крышей. В конце-концов имея машину и квартиру человеку не надо шариться по закаулкам, да и возраст уже не "нежный".

Skarlett, я думаю ты будешь искренне удивлена узнав цИферку , СКОЛЬКО лет мы прожили под одной крышей БЕЗ штампа.
  Вверх
 28.06.2010, 17:45  
#85
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Skarlett, я думаю ты будешь искренне удивлена узнав цИферку , СКОЛЬКО лет мы прожили под одной крышей БЕЗ штампа.
Да искренне удивлена что мешало мужчине в не нежном возрасте узаконить отношения с любимой и любящей женщиной .Меня это удивляет .У меня муж тоже был в не совсем что б нежном возрасте ,он мне дырку сделал в голове пока мы не узаконили наши отношения .И что меня удивило так то что одним из его аргументов было если со мной что нибудь случиться что будет с тобой и с ребенком у тебя ж не будет ни каких прав .
Я тоже раньше думала гражданский брак это круто ,фигня все это .Нужно пожить в месте до свадьбы чтоб посмотреть как вы совместимы в быту .Но когда это длиться годами меня бы это оскорбило .
Кстати что касается вы писали разбежались после рождения ребенка .Я надеюсь что когда родиться у вас ребенок с вашим мужем у вас и после этого все будет хорошо .Очень просто судить о ситуации на примере знакомых когда сам в ней и не побывал .
  Вверх
 28.06.2010, 17:56  
#86
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett , не буду углубляться в свою жизнь, но поверь на слово - причины объективные с МОЕЙ стороны. Мужчина стойко охранял меня и являлся ,собственно как и сегодня, мне стеной каменной. Разделил все мои невзгоды, развёл тучи руками, затоптал последние сомнения с моей стороны (похоронив страхи) вот тогда мы "вздохнули" полными легкими.
  Вверх
 28.06.2010, 18:01  
#87
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная это счастье что вам встретился такой рыцарь ,но вы же понимаете что такие один на миллион ,а в основном у нас не мужчины ,а так поебень .И в загс они не хотят идти потому что женщин и так все устраивает ,а женщин не устраивает .но они молчат что б типа последнее не потерять .Вместо того что б плюнуть и растоптать и идти жить дальше.Вот и создалась крепкая позиция что гражданский брак это круто и ни чего страшного .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.06.2010, 18:36  
#88
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

У меня одна подружка уже 11 лет ВСТРЕЧАЕТСЯ со своим парнем, иногда он у нее ночует, иногда она. Я ее спрашиваю, что она делает с таким, она жмет плечами и говорит, а что делать, что я смогу сделать?
  Вверх
 28.06.2010, 20:28  
#89
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
... иногда он у нее ночует, иногда она. ...
Это гостевой брак.
Так пока что живёт моя сестра. Её вроде устраивает.
  Вверх
 28.06.2010, 20:52  
#90
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я вот думала над этим вопросом и что хочу сказать какой брак конечно не важно гражданский или военный и многих сейчас это устраивает ,ну или они говорят что их это устраивает ,но .... когда мужчина хочет быть с женщиной и в горе и в радости он зовет её замуж,а когда женщина хочет быть с мужчиной вопреки всему она соглашается на гражданский брак потому что даже в наш продвинутый век предложения руки и сердца делают мужчины ,а женщин удел ждать .
И все же кто бы что ни говорил ,но приятнее услышать милая любимая единственная ,я хочу прожить с тобой и в горе и в радости родить и воспитать детей и если даст бог внуков ,будь моей женой.А не так съехались давай поживем вместе может что и получиться .Все имхо никого не хочу обидеть .
  Вверх
 28.06.2010, 21:00  
#91
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett, не могу не согласиться. )))) Приятно! Вне сомнения. Главное не переждать, а то в этом деле уксус можно получить )))
  Вверх
 28.06.2010, 21:48  
#92
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Да уксус это жестко )))))
  Вверх
 28.06.2010, 21:58  
#93
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А что такое институт брака и как он связан с семьи?

Изначально государство никогда не вмешивалось в дела семьи и не требовало регистрировать браки. Свадьба - это исключительно религиозный обряд. И именно на религию возлагалась ответственность блюсти нравственность. Но были государства в которых религиозные законы и законы государства были едины. Например древняя прародина нашего админа - иудея. В иуде за осквернение брака и семьи, за измену, полагалась С.М.Е.Р.Т.Ь.. И это было справедливо. Ведь семья это фундамент общества. Без которого невозможно развитие государства.

Наличие штампа в паспорте не имеет значения. Раньше-то и паспортов то и не было. Формально, после того как обряд венчания заменили на роспись в загсе, мы все стали жить гражданским браком. Так как государственная регистрация не считается за обряд истинного бракосочетания. Государство взяло на себя исконные функции церкви как хранительница института семьи, но явно с этим не справляется.

Сегодня распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Рост огромный - в полтора раза! По количеству лет, прожитых вместе, разводы распределяются так: до 1 года - 3,6%, от 1 до 2 лет - 16%, от 3 до 4 лет - 18%, от 5 до 9 лет - 28%, от 10 до 19 лет - 22%, от 20 и более лет - 12,4%. Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, а за 9 - около 2/3 их общего числа. Абсолютное большинство разводов приходится на возраст от 18 до 35 лет. Резкий подъем начинается в возрасте 25 лет.

Основными причинами разводов являются:
  • поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;
  • супружеская неверность;
  • сексуальная неудовлетворенность друг другом;
  • несовместимость характеров и взглядов;
  • психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;
  • пьянство.

Как показали исследования, на первом месте среди причин разводов стоит психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42% разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжательстве одного из супругов, неподготовленности к взаимодействию, в неумении сглаживать и устранять конфликты (стремлении наоборот - эти конфликты усиливать), в неумении вести домашнее хозяйство.

На втором месте - пьянство одного из супругов (на эту причину указали 31% опрошенных женщин и 23% мужчин). Причем пьянство одного из супругов может быть и причиной, разрушающей семейные отношения, и следствием ненормальных отношений между супругами.

На третьем месте - супружеская неверность (на это указали 15% женщин и 12% мужчин).

На отсутствие помощи супруга в домашних делах как причину конфликтов и разводов в исследовании указали всего 9% женщин. Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40% мужчин делают по дому все, что потребует жена). Остальные причины разводов играют незначительную роль: бытовая неустроенность (3,1%), различие взглядов на вопросы материального благополучия (1,6%), материальные трудности (1,8%), необоснованная ревность одного из супругов (1,5%), половая неудовлетворенность (0,8%), отсутствие детей (0,2%).
  Вверх
 28.06.2010, 22:01  
#94
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

vladoos скажите честно вы это сами пишите или надергиваете из инета .На сколько мне известно церковь без регистрации не венчает .
  Вверх
 28.06.2010, 22:51  
#95
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, Вы забыли указать еще одну причину разводов.
Женщины стали более самодостаточны, а поэтому более требовательны к супругу. Не хотят терпеть того, что раньше терпели .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
stenn (29.06.2010)
 28.06.2010, 23:25  
#96
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett, конечно статистическая информация взята из сети, но основной текст мой.

zozo, в каком смысле самодостаточными? Разве до этого женщины были не полноценными?

Если Вы о том что женщина все чаще приносит больше дохода чем мужчина, то такой фактор указывался, но он на столько незначителен, что его вырезал. Я не думаю, что это проблема для семьи. Существует тенденция к нивелированию различий ролей мужчины и женщины. На западе уже давно существует явление мужчин-домохозяинов. Женщина зарабатывает деньги, а мужчина сидит с детьми и следит за хозяйством. Все меняются.

А то чего женщины на самом деле не терпят указанно в списке причин разводов - это инфантильность, пьянство, измена.
  Вверх
 28.06.2010, 23:53  
#97
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

vladoos мне как то нужно было для журнала набрать статистику причины по которым вы бы разошлись бы с мужчиной .Возраст женщин от 28-50
Практически каждая третья написала не способность обеспечить семью .Давайте будем откровенны все мы хотим кушать и дети наши тоже не воздухом питаются нужно и кормить и одевать и учить и если мужчина не в состоянии обеспечить семью то часто такие семьи распадаются ,потому как конфликты на почве муж мало приносит ,а жене предъявляется что она не умеет тратить очень часты в наше время .Увы ,но женщине все же нужен тыл надежный и мужчина должен быть не посудомойкой ,а кормильцем в семье опорой .
А из-за того что сейчас все с ног на голову поставили и такое кол-во разводов .
Но мне кажется что Зозо имела ввиду под самодостаточностью женщин ,не только способность женщин зарабатывать ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.06.2010, 12:04  
#98
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

zozo, в каком смысле самодостаточными? Разве до этого женщины были не полноценными?

Если Вы о том что женщина все чаще приносит больше дохода чем мужчина, то такой фактор указывался, но он на столько незначителен, что его вырезал. Я не думаю, что это проблема для семьи. Существует тенденция к нивелированию различий ролей мужчины и женщины. На западе уже давно существует явление мужчин-домохозяинов. Женщина зарабатывает деньги, а мужчина сидит с детьми и следит за хозяйством. Все меняются.

А то чего женщины на самом деле не терпят указанно в списке причин разводов - это инфантильность, пьянство, измена.
О том, что женщина состоялась как профессионал, и как следствие может заработать на себя и ребенка. Что у женщины шире интересы, не замыкаются только на семье, что она стала уважать себя, перестала бояться и самое главное, не знаю как правильно назвать, когда женщина научилась действовать не так как от нее ожидают, а так как ей хочется и как ей нужно
( внутренняя свобода?).

Разве до этого женщины были не полноценными?
Ну и слово Вы подобрали.... Я бы сказала - более зависимы от мужа, от чужого мнения. Знаете как раньше - "плохонький, да свой....все-таки отец детям".

Женщина зарабатывает деньги, а мужчина сидит с детьми и следит за хозяйством. Все меняются.
Да бывает....
У меня был водитель на служебке ,сказал однажды " Буду увольняться. Жена говорит лучше сиди и занимайся хозяйством". Я честно сказать, чуть из машины не вылетела от удивления.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (29.06.2010), stenn (29.06.2010), Родная Природная (29.06.2010)
 29.06.2010, 16:04  
#99
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett и Zozo я с Вами согласен. Но материальная сторона это не то на чем бы я хотел акцентировать внимание. Материальное благополучие один из важных факторов, но не решающий. Главная проблема в том, что люди не могут научится приживаться друг к другу. Им нехватает терпения, сил и желания. Вот мы и получаем, что самодостаточным женщинам или мужчинам, не важно, проще уйти из семьи чем строить отношения.
О том, что женщина состоялась как профессионал, и как следствие может заработать на себя и ребенка. Что у женщины шире интересы, не замыкаются только на семье, что она стала уважать себя, перестала бояться и самое главное, не знаю как правильно назвать, когда женщина научилась действовать не так как от нее ожидают, а так как ей хочется и как ей нужно
( внутренняя свобода?).
Я конечно может быть в чем-то ошибаюсь, но каким образом самодостаточность женщины связанна с любовью? Если любви нет, то конечно никакой самодостаточный человек не будет довольствоваться малым, когда он может получить больше. Но это торгашеское отношение. В семье главное любовь. Если нет любви, то это уже не семья, а сожительство. Если хотите - коммуна для совместного проживания и ведения хозяйства. В этом случае, конечно мы будет подбирать комфортных сожителей. Но с семьей это слабо связано.

Ну и слово Вы подобрали....
Вы говорите это так как будто все женщины притесняются в браке? Мы же не на ближнем востоке. На руси женщина всегда была более свободна. Современные жены страдают, если страдает муж. В семье не может быть счастье у одного человека, когда другой несчастен. И чаще всего к этому приводит алкоголизм. Это болезнь от которой страдают все. И её нужно лечить, а не искать нового мужа. Покрайней мере нужно сперва попытаться прежде чем принимать решение о разводе.

И что значит "плохонький, да свой....", я что-то этого не понимаю? Мы что на рынке супругов выбираем? Разве есть выбор? В том случае если на первое место в организации семьи играет комфорт, а не любовь, то это уже не семья, а коммуна.
  Вверх
 30.06.2010, 07:58  
#100
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
..И что значит "плохонький, да свой....", я что-то этого не понимаю? Мы что на рынке супругов выбираем? ...
Сразу видно, что Вы истинный мужчина. Вам ЭТОГО НЕ понять никогда....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Неравный брак Elenn Социальный форум Приднестровья 75 27.02.2010 14:00
Брак и развод PMR Свободное общение 13 12.07.2009 19:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!