Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Мое творчество

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.08.2009, 14:21  
Печаль Мое творчество
#1
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Она проснулась в лесу,совершенно одна..практически без одежды...лишь листва,упавшая на нее сегодня ночью согревала ее.. В ее голове был один вопрос "как я здесь оказалась?"Она поднялась..начала ходить по лесу выискивая платье..в голове ее всплавали восспоминания о праздничном вечере..:шампанское,друзья еще шампанское,затем крепленое вино..человек страстно целующий ее...она нашла свое платье грязным,порваным..желания одевать уже нет...по-немногу она начала вспоминать подробности прошлой ночи...она вспомнила как за ней ктото шел..шаги приближались..а она неоглядываясь назад,ускоряла свой шаг..ЕЕ поймали..ктото кинул на землю, разрывая платье...и все так быстро ..резко...она открыла глаза и "о нет!" увидела человека..который ее целовал тогда..он грубо ее раздел..и вырываясь она почувствовала удар по голове.. дальше ВСЕ....обрывок жизни...она кое как смастерила из платья юбку чтобы пойти домой отдохнуть...и отправилась в путь...

Из леса девушка вышла на холодные улицы города.теперь в ее голове звучал вопрос "неужели это произошло".неужели человек,который ей нравился мог так поступить?А люди?они не лучше...пока она шла..обняв свои плечи руками..За ее спиной шептали старушки...дети...взрослые..подскользнувшисьона упала в лужу...больно ударилась головой...смех и разговоры за спиной только слышнее стали...но она шла..невзирая ни на что...

Пришла домой..стоит у телефона заплаканная мать.увидев дочь она метнулась к ней одновременно плачаи браня ее:"как ты дура могла так поступить?где ты была???что с твоей одеждой????отвечай!!!"девушка молчала..

-почему ты молчишь????

-МАМА...

-иди в душ!а потом все расскажешь..

девушка молча залезла в душ, смыла с себя всю грязь и пот..слезы...зашла в комнату и заперлась...одела джинсы и первую попавшуюся футболку черного цвета..мать кудато вдруг ушла вроде за хлебом...

она осталась одна...включила магнитолу погромче...открыла окно,вытащила сигареты,которые когда то оставили у нее подруги..сама она не курила..кое как подкурила длинную тонкую сигарету..затянулась,медленно выпуская сигаретный дым из рта..села на подоконник..свесила ноги из окна...недовольные люди с низу кричали чтобы она слезла...что мол наркотой накололась теперь не ведает что творит..но она не обращала на них внимание..потому как в голове крутились все восспоминания о вечере и...ночи..с ее глаз медленно скатились 2 слезинки...и упали на землю..затем она выбросила недокуренную сигарету,попав на фуражку милиционера..орущего на нее...ктото стал звонить в дверь...но ей было все равно...она взяла листок бумаки и начеркала 3 слова "так было нужно"оставила листок на столе ...встала на подоконник ногами..шагнула вперед..и......полет..затем крики людей,стоявших уже рядом с ней..и конец...такой нелепый и простой.......

Последний раз редактировалось Лампада; 04.08.2009 в 14:26.
  Вверх
 07.08.2009, 18:41  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Напоминает немного рассказ Э.Хемингуэя "У нас в Мичигане" - кажется так называется.
Тоже была описана близость.
Когда у меня была первая близость - я лежал на диване, а девушка целовала меня...
вспомнилась песня ВиаГры "Поцелуи" - вчера ее слушал на море, ее крутили часто.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 13.11.2009 в 12:51.
  Вверх
 08.08.2009, 09:24  
#3
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

вообщето ничего похожего на ваш первый опыт....и причем тут виагра...написано вообще не о том..и смысл не тот!учитесь читать правильно!
  Вверх
 08.08.2009, 10:00  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Вы не принимайте так близко к сердцу, Лампадочка.Рассказ очень интересный, чувствуется, что в него душой вкладывались. Всей душой, юной и неопытной, но этим прекрасной. А на Мага это на веяло приятные воспоминания о первой близости, что здесь плохого?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (08.08.2009)
 08.08.2009, 11:24  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Написано очень-очень чувственно, учтены даже на первый взгляд мелкие, как бы незначительные детали...

Сразу видно что тётя интересная не только на аватарке с красным бантиком, но и в реале.

Аффтар - протестует против ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, возмущается подлостью, предательством, серостью, чёрвствостью, волной не понимания внутреннего мира героини, и прочим несовершенством мира и людей...

Но на мой взгляд, конец слишком простой, - в нём нет ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ мотивов для читателей.

Создаётся впечатление, что НЕТ ЧЕЛОВЕКА, - НЕТ ПРОБЛЕМЫ...

Т.е. героиня прям вся такая хорошая и правильная, но СЛАБАЯ ПЕРЕД ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ !!!

Но ведь реальная жизнь, - это БОРЬБА !!!

ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО !!! ДОБРО ДОЛЖНО ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ !!!

Как вариант, - героиня всё-таки как-то там выжила, попала в реанимацию...

Выздоровела, поступила в школу милиции, стала прокурором, следователем, и борется с преступностью, её ранят, после больницы, она снова борется, потом женится, потом снова борется - вообщем сериал на несколько томов

Примерно так
  Вверх
 08.08.2009, 16:18  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
вообщето ничего похожего на ваш первый опыт....и причем тут виагра...написано вообще не о том..и смысл не тот!учитесь читать правильно!
простите пожалуйста, если вам не нравится мнение, но все же...
а в чем заключается смысл вашего произведения на ваш взгляд?

Последний раз редактировалось Боевой маг; 08.08.2009 в 23:32.
  Вверх
 10.08.2009, 10:44  
#7
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

многоуважаемый Боевой Маг!помоему V-P раскрыл смысл!))
V-P героиня действительно умирает от слабости....сейчас практически каждый слаб перед такими обстоятельствами...я еще не видела людей которые после изнасилования жили бы....поэтому как бы основано на реальных событиях...если бы героиня выжила..она бы всеравно искала пути себя убить......
Кёльхен!я не принимаю ничего близко к сердцу..просто не понимаю как предательство может напомнить человеку о первой связи???
  Вверх
 10.08.2009, 11:18  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Лампада, дело в том, что часто пишут не о силе о любви, мечты, радости, а о печали, слабости. Такие произведения нагнетают неистребимую печаль... А Вы знаете, что один из способов бороться с печалью - растворять ее в радости или в любой другой сильной эмоции? Я не имею в виду вашу героиню, а ваше состояние как автора произведения. Знаете одно из средств от негативного воздействия? Взять поллимона и съесть. Этот резкий вкус моментально меняет настроение. Или облить ледяной водой себя.
Близость изначально должна ассоциироваться у человека с радостью и приятными чувствами а не с насилием или печалью... Я тоже написал некоторые грустные произведения, но никогда грусть и печаль или какие-то страшилки не были связаны с близостью.
И удивляюсь почему по ТВ любят показывать страшилки и чернуху вместо фильмов, которые дают надежду и приносят радость.
PS польщен таким торжественным обращением ))
  Вверх
 10.08.2009, 15:20  
#9
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

зря вы так нагнетаете!!!
видно,что автор - очень ранимый и юный человек...
иаче бы она знала,что и после изнасилования живут...если есть ради чего или как вариант...ради кого!!!!
насилие это не только физическая...это и душевная травма...
думаешь,что для парня ты - принцесса,какое-то возвышенно-неземное создание....
а тут,оказывается,всё намного проще и грубее...
и все женщины нужны мужчинам для удовлетворения "основного" инстинкта...и немножко для самоутверждения среди других подобных!!ты знала это раньше,конечно - слышала или читала...но когда всё такое "знание" внезапно врывается в твою жизнь,душу и тело....это больно!!!
но можно "сублимировать" полученный опыт в прозу,стихи,музыку...ещё куда-нибудь....и начать потихоньку поправляться..потеря иллюзий - это вообще тяжело и главное....чтобы не было последствий..разного рода!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 10.08.2009, 15:30  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Лампада: я не принимаю ничего близко к сердцу..просто не понимаю как предательство может напомнить человеку о первой связи???
Не предательство. А сама близость - у кого-то ассоциируется с радостью и любовью, а у кого-то с печалью и грубостью. И произведения соответственно получаются разные. Когда читаешь пропитанное негативом произведение - поневоле хочется думать о хорошем, чтобы не терялась радость к жизни.
И V-P кстати тоже прав - в произведении зло должно быть наказано, не обязательно хэпи энд но хотя бы луч надежды.
  Вверх
 10.08.2009, 22:24  
#11
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
а тут,оказывается,всё намного проще и грубее...
и все женщины нужны мужчинам для удовлетворения "основного" инстинкта...и немножко для самоутверждения среди других подобных!!
Тётки ещё очень нужны на кухне, особенно хорошо у них получается командовать например, процессом консервациев там всяких

С тётками ещё внешний вид улучшается, оне ж как-то там стирают, гладют, пришивают и т.д.

Ещё тётками можно пугать детей когда оне (детки) плохо слушаются, ну типа - Не будешь сейчас хорошо слушаться, я всё-всё маме расскажу, она с тобой разберётся !!!
Детки сразу же начинают боятся, просют, Только не надо маме ничего рассказывать пожалуйста!!! и хорошо слушаются на выгуливаниях

Ну а что касается секса, так это вообще жуть, кошмар и ужас какой-то от тёток !!!

Оне ж (тётки) очень требовательные, мало того, что их надо любить по первому же их требованию каждую ночь, так в праздничные дни, и по выходным, - ещё и днём !!!

Ну а то что у мужика настроения там нет, голова болит, он устал, или телик хочет посмотреть, газетку почитать, по телефону там поговорить, - тёток это совершенно не волнует, - давай и всё тут !!!

Прям кошмар какой-то - эти тётки !!!

Но с ними зато как-то не соскучишься, оне ж интересные, и вредничают
  Вверх
 10.08.2009, 22:40  
#12
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
помоему V-P раскрыл смысл!))
V-P героиня действительно умирает от слабости....сейчас практически каждый слаб перед такими обстоятельствами...я еще не видела людей которые после изнасилования жили бы....поэтому как бы основано на реальных событиях...если бы героиня выжила..она бы всеравно искала пути себя убить......
Ну во первых я уже очень-очень старая кошёлка

Во вторых есть два окружающих мира, а именно - внутренний и внешний.

В третьих изнасилование это очень тяжкое преступление, причём на столько тяжкое, что даже осужденные на несколько лет тюрьмы за изнасилование, иногда погибают при загадочных обстоятельствах. Поэтому не подать заявление от жертвы на изнасилование, или даже на попытку изнасилования - это значит подвергнуть опасности ещё одну невинную жертву !!! Проще говоря жертве насилия нужно думать не только о себе, но и других будущих жертвах от этого преступника.

В четвёртых САМОУБИЙСТВО - это очень-очень тяжкий ГРЕХ.

Самоубийц не жалуют в церквях, не почитают прочими церковными почестями и т.д.

В пятых ЧЕМ ВИНОВАТЫ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ??? ведь самоубитого, придётся ну как-то похоронить, и т.д.
А если это единственный ребёнок в семье, то каково родителям, знакомым родственникам ???

Сложная тематика, но это жизнь, - которая простой не бывает
  Вверх
 11.08.2009, 09:40  
#13
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ммммм как говориться сколько людей столько и мнений)))
итак начнем
Боевой Маг я не писала в тот момент о силе любви..потому что этого не было..я в нее тогда перестала верить..написала о том что болело..под напором музыки и фильмов..
alex а если нет ради кого жить???если мир кажеться врагом???
давайте не будем о моей юнности..писала я это в 16 лет) и уже тогда мой мозг был направлен не на розвую жизнь лазанье по клубам и тусы тусы тусы...а думала о проблемах людей..о том как они делают больно другим...кто со мной не согласен пусть идет слушает диму билана!он вам расскажет о счастье!
и еще ..женщины не только для "основного" инстинкта..на собственном опыте могу сказать это не так...не нада всех под одну рамку ставить!выбирая жену дядьки не смотрят как тетка трахаеться...(по крайней мере нормальные дядьки)))
  Вверх
 11.08.2009, 09:52  
#14
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

вот ..написано на той же неделе....
Закончен бал все разошлись
Домой тихонько разбрелись
Она одна осталась там
Ей кажется что кто-то ходит по пятам
Идя дорожкой узкою она поймет
«иди вперед!»и не свернет
Таинственные тени,
Прикрытые деревьями кошмары
На кладбище бежит она быстрее
Идя по желтой от листвы аллее
Спасаясь от страха и луны
Бежит,и спатыкаясь о кресты
Не падая бежит….
Домой .ну где моя дорога?
Листва дорогу затемнила
Не попадет она домой,ни мертвой
Даже не живой…
С дрожащей щечки вытерев слезу
Она навеки останется в лесу
Где крики стоны,а порой
Лишь тишь,и что то треснет под ногой
Упав на влажную от дождика листву
И крикнув «помогите!»
Она заснула,навсегда…
И ненайдет ее ни человек ни зверь
Там лишь листва засохшая теперь
И падает на листья белый снег
А девушки на свете этом нет……
  Вверх
 11.08.2009, 10:14  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати всякие стихи, рассказы, публикации и прочая письменно-творческая деятельность, - очень помогает РАЗВИВАТЬСЯ людям, так как сформулировать что-либо в письменном виде - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО !!!

Хотелось бы чтобы товарисчь Лампада (Лампада Ильинишна..) - попробовал свой неиссякаемый и плодовитый писательский талант, не только в грустно-тосковой ДРАМЕ, но и в других написаниях, например, полезно-технико-технологическо-рецептовых, юморных, и т.д.

Ведь такие люди как правило талантливы в разных жанрах и творчествах
  Вверх
 11.08.2009, 10:38  
#16
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

сча скину..)))тока предупрждаю все запатентовано)))

вечер..дома тишина..
я сижу одна
как ребенок ждет отца..
жду только тебя
я люблю тебя малыш
тает скоро снег
на окошко я гляжу
а тебя все нет(
плачу я и убиваюсь
слышен крик везде..
из угла я в угол маюсь...
нет тебя нигде!
зайчик!приходи быстрее
скучно без тебя
без тебя умру я скоро
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
почему ты не приходишь?
или позабыл?
или ты меня не любишь...
вдруг ты разлюбил?
НЕТ!стучатся в дверь входную
может это ты?
счас на шею тебе кинусь
исполню все мечты..
вот стоишь ты предо мною
будь со мной всегда!
нежно я тебя целую..
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!
  Вверх
 11.08.2009, 10:38  
#17
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Синтетическая реальность
кибернетическое пространство
Лежит в обломках моя лояльность
и этой жизни постоянство
как велико сиянье излучений
в мои глаза вселился страх
я не найду здесь успокоенья
и превращусь я вскоре в прах
мое отчаянье пустое
моя теория верна
мое спокойстви простое
оно погубит и меня
  Вверх
 11.08.2009, 10:44  
#18
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Браво !!! Классно !!! Так держать !!!

Мне как-то сразу привиделось, что товарисчь оччень талантливый !!!

Прям чувствуется мощный потенциал и широкий диапазон во всём !!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (11.08.2009)
 11.08.2009, 10:46  
#19
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

наверно шутиш?
  Вверх
 11.08.2009, 17:58  
#20
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
наверно шутиш?
По старости в людях разбираюсь
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Детское творчество. PMR Культура в Приднестровье 24 23.05.2020 11:45
Творчество Л. Афремова Nadenish Социальный форум Приднестровья 9 26.10.2011 21:23
Татьяна Снежина. Творчество. К**** Музыка 0 08.05.2011 15:04
Творчество Stina Persson Желанная Хорошие фотографии 1 27.07.2010 02:56
творчество лампады Лампада Музыка 8 14.10.2009 22:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!