Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Почему нужно ходить на выборы и Обязательное голосование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.12.2016, 10:39  
По умолчанию Почему нужно ходить на выборы и Обязательное голосование
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Хочу рассказать о своем отношении к выборам.

Мое мнение однозначно и четко определенно. Надо на выборы ходить обязательно.
Вне зависимости от политической позиции.
Выборы - это единственный реальный и легальный механизм для смены или наоборот продолжения полномочий власти.

Более того. Я считаю что голосование на общегосударственных выборах и референдумах должно быть обязательным для граждан. Исключение должны составлять только пенсионеры и инвалиды. Все здоровые и трудоспособные граждане страны платят налоги - это их обязанность и если они не будут это делать то государство их за это накажет.
Также в России люди обязаны давать своим детям школьное образование (можно на дому - но главное давать) и за невыполнение тоже следует наказание.
Также и с выборами. Я считаю что это не право, а обязанность граждан.

Если не нравятся политики - нет проблем - голосуйте против всех! Причем в России эта графа сейчас есть только на муниципальных выборах, а в Приднестровье - есть!

Поэтому для Приднестровцев не пойти на выборы я считаю глупостью.

Обязательное голосование сейчас распространено примерно в 30 странах мира. Самая примечательная из них - Австралия. Это современная, высокоразвитая демократическая страна с одним из самых высоких в мире уровней жизни.
Но в Австралии есть традиционное недоверие к власти - это идет из истории так как Австралию основали каторжники. Как любые преступники они не любили власть и эта традиция осталась на два столетия.
Поэтому чтобы заставить граждан участвовать в жизни страны там существуют обязательные выборы. За неявку - штраф.

Я считаю что так же должно быть и в России и в Приднестровье.

Сам я всегда ходил на выборы, кроме муниципальных.

Надо ходить на выборы и влиять на власть. А как еще это делать?

Очень часто люди жалуются что политики делають что-то хорошее только перед выборами. Ребят, а теперь представьте что выборов бы не было. Так они тогда бы вообще ничего не делали! А какой иначе стимул?

Вот возьмите Приднестровье. Чтобы сохранить власть Шевчук достал из загашников весь компромат на Шериф, а Шериф - на Шевчука. А если бы выборов не было - то обо всех этих хищениях, махинациях и пр. вещах никто никогда бы не узнал.

То есть - выборы это крайне важная вещь для любого гражданина. На выборы надо ходить обязательно. Времени это занимает чуть-чуть. А изменить страну можно, кто бы что ни говорил.

Главное не жить иллюзиями и голосовать головой. Если вы не занимаетесь политикой, то она займется вами, говорил Черчилль.
  Вверх
 10.12.2016, 12:59  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вариант "против всех" - не выиграет, таковые реалии.
Голосовать ни за Шевчука ни за Красносельского - не хочу.
Остальные кандидаты - марионетки.
Смысл мне идти?
Причем живу не по прописке.

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить власть Шевчук достал из загашников весь компромат на Шериф, а Шериф - на Шевчука.
И толку от войны компроматов? Что-то изменилось в стране?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.12.2016, 13:58  
#3
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вариант "против всех" - не выиграет, таковые реалии.
Голосовать ни за Шевчука ни за Красносельского - не хочу.
Остальные кандидаты - марионетки.
Смысл мне идти?
В результате получается хрестоматийный пример как с горой мусора.

Идет человек по тротуару - видит бутылка в овраге валяется, он свою пустую бутылку туда кидает - подумаешь, от моей бутылки ничего не изменится. Так потом второй, третий, четвертый прохожий.
И чем больше гора мусора тем морально легче каждому следующему швырнуть туда.

Я сам лично никогда не воспринимал понятия "от меня ничего не зависит, мы ничего не решаем" и т.д.
В этом нас пытаются убедить те, что хотят все решать за нас.
Я с этим согласиться не могу.

По поводу "против всех".

В России был однажды случай что на выборах в Краснодарском крае против всех было 65% голосов.

Голосовать надо обязательно. Это мое сугубо личное мнение.
  Вверх
 10.12.2016, 18:50  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот пример нового предвыборного баннера от снятого кандидата Кузьмичева "против всех".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кузьмичев против всех.jpg
Просмотры: 270
Размер:	109.7 Кб
ID:	20370Нажмите на изображение для увеличения
Название: Голосуй против всех.jpg
Просмотры: 307
Размер:	69.9 Кб
ID:	20410
  Вверх
 10.12.2016, 19:44  
#5
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Хочу процитировать пост российского блогера и путешественника Ильи Варламова о выборах в Госдуму РФ которые прошли в сентябре.

"Для начала важно отметить, что я буду голосовать. Я не пропускал ни одних выборов и не собираюсь этого делать в этот раз. Давайте сразу к делу: игнорируют выборы без веских причин только *****и. Что такое неучастие в выборах? Вам не нравится ни одна партия и ни один кандидат, и вам кажется, что если вы останетесь дома, то вроде бы и не при делах?

Приведу вам один пример. В 2012 году в Омске выбирали мэра. Победил тогда единоросс Двораковский, он набрал 49% голосов. Всего тогда приняли участие в голосовании 154 тысячи избирателей – это всего 17% горожан, имеющих право голоса. Это был самый низкий показатель явки на выборах в городе за последние 20 лет.

Вы понимаете? 75 000 человек выбрали мэра. В городе на тот момент проживало 1 200 000 человек. Эти 75 000 были несчастные бюджетники, которых на автобусах свезли на участки, чтобы хоть какая-то явка была. Население Омска проигнорировало выборы: одни решили, что выбирать им не из кого, другие решили, что их голос ничего не значит, третьим было просто лень. Так 83% избирателей остались дома.

Теперь в кресле мэра Омска сидит старый упырь...который довел город до того, что там хотят вводить ЧП из-за состояния дорог. Город утопает в мусоре и грязи. Из города сбежала почти вся талантливая молодежь. Город реально умирает. И все омичи думают, что это им так не повезло. Теперь над упырём все смеются, Путин называет его поросёнком, а новости из Омска больше походят на хронику безумия. А чего вы хотели? Дома отсиделись.

На самом деле 83% омичей, которые не пошли на выборы, проголосовали за Двораковского. Они могли выбрать любого другого кандидата, но решили, что их это не касается. Теперь коснулось. Сегодня неважно, какая была явка, неважно, кто и почему проигнорировал выборы. Двораковский победил. Всё.

Выборы 18 сентября, скорее всего, тоже пройдут при рекордно низкой явке. Вы заметили, что практически нигде нет рекламы выборов? Особенно в крупных городах. Никто не призывает избирателей прийти и проголосовать. Тему выборов не обсуждают по ТВ и радио, все основные СМИ игнорируют её. Выборы президента США медийно сейчас более интересны, чем выборы в Думу. Как там здоровье Хиллари? Что там брякнул Трамп? Ой, вот это очень важно! А кто будет сидеть у нас в Думе? Да это фигня. Ведь в подъездах Обама у нас срёт, а не наши депутаты. Поэтому вся страна сейчас выбирает, кто будет срать в наших подъездах следующие 4 года. Трамп или Хиллари.

Есть у русского человека любимое занятие – ждать идеального кандидата. Идеальный кандидат должен быть красивым, молодым, с безупречным образованием, хорошей фамилией, с прозрачными доходами. Ещё лучше, чтобы доходов у него не было. Недвижимости тоже желательно быть не должно. Он должен быть бедным и честным. И красивым. Идеальный кандидат должен со всеми дружить, точнее, дружить только с хорошими ребятами, а с плохими не дружить. Как отличить хороших от плохих? Вот тут он и проявится! Вообще, идеальным кандидатом мог бы стать какой-нибудь чувак из программы защиты свидетелей, как в голливудском кино. Когда человеку ФБР придумывает биографию, делает новые документы и переселяет в новый город, где он сразу всем нравится.

18 сентября обязательно найдите время и проголосуйте. Иначе следующие 5 лет вы будете жить в Омске.
http://varlamov.ru/1634146.html - это про ситуацию в Омске.

Вот такие дела.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Выборы президента ПМР - онлайн голосование форумчан Balashiha-RUS Политика Приднестровья 11 03.12.2016 22:22
Обязательное требование - общаться по правилам форума. PMR Отзывы и предложения по форуму 0 22.02.2014 02:04
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ АНКЕТРОВАНИЕ ВРЕМЕННЫХ ГОСТЕЙ ФОРУМА ПМР УФО Форумный мусор 8 11.05.2012 14:25
выборы -выборы-Перерыв(отдыхаем) Бублегум Свободное общение 2 10.12.2011 08:37
Выборы в президенты в Молдове, выборы в параламент Молдовы. PMR Политика Молдовы 7 02.09.2009 11:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!