Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Если сломали игрушку

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.06.2012, 11:41  
#21
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Какие еще жлобские? Тот, кто нанес ущерб должен его возместить в полной мере.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

а потом жеребенок в школе будет чужие вещи портить, зная, что его простят.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

умышленно портить. если нет ценности своего и чужого имущества.
  Вверх
 20.06.2012, 11:49  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

О том что нужно в замен покупать новый - речи небыло.
Я просто отдал проколотый мячик мальчику - бери себе, нам проколотый не нужен.
Он понял суть и сам предложил в замен мячик.
А вот о том, если проколол мячик - должен НОВЫЙ, речи нет.
Мальчик захочет - вернет мяч. Может с роителями обсудит ситацию.
В любом случае им играть на одной площадке.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Мальчик взамен принесет мальчик - это сильно.
Мальчик принесет новый мячик и пива за моральный ущерб.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.06.2012, 11:55  
#23
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Я вообще ничего не понимаю, почему кто-то должен прощать чужого ребенка и его родителей, только потому что этожеребенок? Случись чего, вас и вашего ребенка никто не простит и не поймет.
И еще и помоев тучу выльет.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

Я например с мамашами на детской площадке вообще не общаюсь, потому что знаю, потом за глаза такого наговорят что за всю жизнь не отмоешься. И чужие игрушки ребенку брать не разрешаю, по возможности стараюсь покупать то, что ей нравится. А в случае поломки ею чужой игрушки свои действия уже описала.
  Вверх
 20.06.2012, 12:40  
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А вот была ситуация с другой стороны - пару лет назад с моим сыном хотел подружиться один мальчик, тоже со двора и школы, и прямо навязал нам свой китайский муз.центр ввмде пианино, принес его нам домой и уверял что это самый лучший и все такое прочее, Мой сын играет на ф-но, поэтому постучал немного, да и поставили в коридоре чтобы отдать и места не занимать.
Сын решил напоследок еще поиграть, вообще он аккуратный и технику любит, да и я не разрешаю что-то портить, но вот этот центр вязл да и спалился - какой-то китайский разъем видимо отошел.
Я про это сказала его маме, та вроде отнеслась спокойно, но вмешался папа и потребовал купить новый, дескать взяли хороший - и такой же верните.
Они конечно общаются, но я принципиально ничего у них не беру,хотя тот все порывается нам что-то дать на время, я ему напоминаю случай, надеюсь у него будут положительные сдвиги несмотря на папу...
Дети жестокие( скорее не по сути а по незнанию чужой и своей боли) - но это не есть нормально, и это исрпавимо и даже нуждается в исправлении.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 20.06.2012, 13:38  
#25
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Какие еще жлобские? Тот, кто нанес ущерб должен его возместить в полной мере.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

а потом жеребенок в школе будет чужие вещи портить, зная, что его простят.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

умышленно портить. если нет ценности своего и чужого имущества.
О КАКОМ ФОРМИРОВАНИИ И ЧЕГО ВЫ ГОВОРИТЕ - ЭТО РЕБЕНОК!! !!!!!!!!!!!!- какой с него спрос- представьет пришел домой говорит так мол и так - во первых родители могут по шее треснуть, а в торых какие гарантии что у родителей есть деньги возместить ущерб - да и повторюсь взрослый человек отвечает за своего ребенка и все что у него находится - был на площадке не углядел - будь добр закончить тему а не обвинять ребенка!!! - в конце концов завтра на его месте будет твой малыш((((

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не понимаю, почему кто-то должен прощать чужого ребенка и его родителей, только потому что этожеребенок? Случись чего, вас и вашего ребенка никто не простит и не поймет.
И еще и помоев тучу выльет.
а потому что все мы люди и должны нести ДОБРО В ЭТОТ МИР даже если вокруг непонятно что происходит!!!!!!!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (20.06.2012), Sher (20.06.2012)
 20.06.2012, 14:44  
#26
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

О КАКОМ ФОРМИРОВАНИИ И ЧЕГО ВЫ ГОВОРИТЕ - ЭТО РЕБЕНОК!
Формирование личности этожеребенка начинается ровно с первого года жизни.
Нет денег на игрушки - это проблемы родителей. Пусть не позволяют тогда вообще прикасаться к чужим игрушкам. Учить нужно беречь свои вещи, зная что случись чего никто вторую такую вещь не купит и уважать чужие.
в конце концов завтра на его месте будет твой малыш((((
вот этого не надо, лично я столкнулась уже с тем, ккк люди относятся к твоим проблемам с твоим ребенком и какие слова говорят. И как судят моралисты, не разобравшись и ярлыки вешают.
В конце концов до трех лет я видела со своей дочерью только небо сквозь больничное окно, поэтому она такая и нервная, что теперь бегаем по неврологам.
А добрые люди чего только не наговорили, у всех жеж идеальные и правильные дети.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Вывод - онажемать Жеребенка или папала ОБЯЗАНЫ срочно возместить ущерб, купив совершенно новую такую же вещь. И еще и извиниться за беспокойство и возместить моральный ущерб, купив папе пострадавшего ребенка пиво а маме цветы. Только так.
  Вверх
 20.06.2012, 15:50  
#27
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

фиалочка - прости мне очень жаль
на дороге не всегда есть позитивные люди, но хоть самим не хочется им уподобляться - я тоже много натерпелась - но быть злее не хочу
а для формирования тех или иных качеств товарищ Выгодский вывел определенные возрастные категории - в которых мы ребенка и обучаем тому или иному( ну просто не воспримет он адекватно в год то что поймет с легкостью в 3)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.06.2012, 19:25  
#28
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы купила новую футболку, ведь я была бы виновницей ситуации, если б моя дочь порвала кому-то одежду.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

народ, не позорьтесь...
Ребёнок сломал кубик-рубик нечаянно извинились ,купили новый .....вопросов нет. Ребёнок нечаянно порвал воротник у футболки ( которой 100 лет в обед) надо пойти и купить новую!?....была бы новая не вопрос конечно вернули деньги.
Интересно узнать что бы мне ты (ВЫ) посоветуете(ЕШЬ).Мальчик машинкой так ударил мою дочь по щеке ,что шрам до сих пор виден.
1)Оставить шрам на щеке мальчика
2)оставить шрам на щеке родителя(отец или мать)
3)оставить шрам на щеке воспитательницы


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 0635885.jpg
Просмотры: 299
Размер:	151.4 Кб
ID:	9573

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 06 2012.jpg
Просмотры: 324
Размер:	95.3 Кб
ID:	9574

Воспитательница конечно была на измене,извинялась ...Но мы с женой в обморок не упали и крик не подняли....спросил у дочери как это произошло,за что ударил...как обычно не поделили машинку...мальчик оказался сильнее..Я помню свои детские годы были разбитые носы ,коленки,порванная одежда и драки. Наверно по этому я отношусь снисходительно к порванному банту и книгам которые дочь приносила из садика . Дети они и в Африке дети.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (21.06.2012), Sher (20.06.2012), Крошка_Цахес (21.06.2012), Эльза (20.06.2012)
 20.06.2012, 19:30  
#29
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

ой блииин кошмар-то какой... где ж была воспитательница в этот момент? жесть...
  Вверх
 20.06.2012, 21:17  
#30
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Эмоции в сторону ... ты (вы) не ответили (ла) какие ваши действия!?
  Вверх
 20.06.2012, 21:28  
#31
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Так тема-то о шмотках а не об угрозе жизни и здоровью ребенка, судить воспитательницу, которая не уследила. Сравнили блин...
  Вверх
 20.06.2012, 22:05  
#32
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, как реагируют родители, если на детской площадке другой ребенок сломал игрушку.
К примеру, Ваш мячик другой мальчик до 10 лет проколол палкой с гвоздем во время игры.
Ваши действия?
Нееее тема написана выше...Просто с ребёнка взятки -гладки ,а устраивать скандал из за кубика или футболки не в моих правилах ,ну оно того не стоит ( может у меня мышление более простое в духе -,,Ну и хрен с ним,,) поговорить с ребёнком и попытаться объяснить что такое хорошо а что такое плохо это мы СМОГЁМ конечно но не более...Жизнь его самого научит. На мой вопрос ,я ответ от тебя (ВАС) я так и не получил...Просто не люблю когда из-за мелочи поднимают шум. Когда дочь увидел с такой ,,вавой,, то подумал слава-богу ,что не в глаз.!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (21.06.2012), Эльза (20.06.2012)
 20.06.2012, 22:44  
#33
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

.Просто не люблю когда из-за мелочи поднимают шум. Когда дочь увидел с такой ,,вавой,, то подумал слава-богу ,что не в глаз.!!!
Вот вспоминая американский быстрый суд за минуту там еще судья негр был, а иск был от девушки, которая получила травму ноги при катании на циклах и попыталась получитькомпенсацию от парня.
Сулья ее отбрил сказав, что изначально такой вид развлечений подразумевал риск и никаких претензий предьявить нельзя...
Думаю дети - это тоже риск...и надо быть готовым как к травмам так и внести компенсацию ...
  Вверх
 20.06.2012, 22:47  
#34
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

chub писал (а) Посмотреть сообщение
Нееее тема написана выше...Просто с ребёнка взятки -гладки ,а устраивать скандал из за кубика или футболки не в моих правилах ,ну оно того не стоит ( может у меня мышление более простое в духе -,,Ну и хрен с ним,,) поговорить с ребёнком и попытаться объяснить что такое хорошо а что такое плохо это мы СМОГЁМ конечно но не более...Жизнь его самого научит. На мой вопрос ,я ответ от тебя (ВАС) я так и не получил...Просто не люблю когда из-за мелочи поднимают шум. Когда дочь увидел с такой ,,вавой,, то подумал слава-богу ,что не в глаз.!!!
Так я про скандал и шум и не говорила, но что возместить обязан родитель поломавшего ребенка это факт.
То, что ребенок мог без глаза остаться это не мелочь. Под суд такую воспитательницу.
  Вверх
 20.06.2012, 23:20  
#35
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Так я про скандал и шум и не говорила, но что возместить обязан родитель поломавшего ребенка это факт.
То, что ребенок мог без глаза остаться это не мелочь. Под суд такую воспитательницу.
Фиалочка! при всем уважении это перебор - вы понимаете - РЕБЕНОК- ДЕТИ они очень разные и все в жизни бывает пока вырстет и сам шишек заработает и другим наставит ,так что ж теперь - воспитатель при наличии 25 детишек просто физически не в состоянии за всеми углядеть- тут один человек за свои ребенком не усмотрел и за его игрушкой, а вы про 25 и всего то за 90 дол в месяц- не останется в нашем любимом приднестровье педагогов попомните мое слово - с таким то подходом - уно ,санстанция давит - родители с претензиями постоянными ,вы думаете воспитателем больше всех надо - да призвание дело хорошее но не до такой же степени!!!!

chub ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ КАК ВЫ - ПРАВДА !!! СОГЛАСНА С КАЖДЫМ ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ!!

Последний раз редактировалось Эльза; 20.06.2012 в 23:22.
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (21.06.2012), Желанная (21.06.2012)
 20.06.2012, 23:28  
#36
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
Фиалочка! при всем уважении это перебор - вы понимаете - РЕБЕНОК- ДЕТИ они очень разные и все в жизни бывает пока вырстет и сам шишек заработает и другим наставит ,так что ж теперь - воспитатель при наличии 25 детишек просто физически не в состоянии за всеми углядеть- тут один человек за свои ребенком не усмотрел и за его игрушкой, а вы про 25 и всего то за 90 дол в месяц- не останется в нашем любимом приднестровье педагогов попомните мое слово - с таким то подходом - уно ,санстанция давит - родители с претензиями постоянными ,вы думаете воспитателем больше всех надо - да призвание дело хорошее но не до такой же степени!!!!

chub ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ КАК ВЫ - ПРАВДА !!! СОГЛАСНА С КАЖДЫМ ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ!!
А если бы ребенок остался без глаза? А если бы с черепно-мозговой травмой?
Если человек не справляется со своей работой и не соответствует занимаемой должности то и работать не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

Недосмотрела это когда ребенок компот пролил или в штанишки уписялся, а если допущены случаи травм то уж точно нечего делать таким людям в профессии.
  Вверх
 20.06.2012, 23:30  
#37
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
А если бы ребенок остался без глаза? А если бы с черепно-мозговой травмой?
Если человек не справляется со своей работой и не соответствует занимаемой должности то и работать не стоит.
понимаете на смену опытному педагогу обычно приходят девочки студентки - так шо лучше все таки с опытным педагогом - я тут пока мы в сад ходили насмотрелась и пьяную воспитательниццу которая игрушки тырила у моей дочери и другую которая брала ребенка за голову и толкала с такой дури в шкафчик головой - да что вам жуть то рассказывать итак нормальных педагогов мало осталось, а никто ничего не может сделать да мне стршему стафилокок внесли зубы они с какогото перепугу лечили без ведома родителей так потом торба была - 3 пришлось удалять- дочке сделали привику даже не глядя что предыдущих не было - че с ней потом творилось в страшном сне не увидишь - в общем везде весело - ((((((у нас нет альтернативы поэтому наверное так как есть

Последний раз редактировалось Эльза; 21.06.2012 в 00:05.
  Вверх
 20.06.2012, 23:33  
#38
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
понимаете на смену опытному педагогу обычно приходят девочки студентки - так шо лучше все таки с опытным педагогом - я тут пока мы в сад ходили насмотрелась и пьяную воспитательниццу которая игрушки тырила у моей дочери и другую которая брала ребенка за голову и толкала с такой дури в шкафчои головой - да что вам жуть то рассказывать итак нормальных педагогов мало осталось, а никто ничего не может сделать да мне стршему стафилокок внесли зубы они с какогото перепугу лечили без ведома родителей так потом торба была - 3 пришлось удалять- дочке сделали привику даже не глядя что предыдущих не было - че с ней потом творилось в страшном сне не увидишь - в общем везде весело - ((((((у нас нет альтернативы поэтому наверное так как есть
О Боги... это жуть жуткая что вы рассказывате. У нас без ведома родителей вообще шагу никто не сделает, за все подписи...Это в каком саду у вас там такое?
  Вверх
 20.06.2012, 23:37  
#39
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
О Боги... это жуть жуткая что вы рассказывате. У нас без ведома родителей вообще шагу никто не сделает, за все подписи...Это в каком саду у вас там такое?
в сорок шестом и двадцать пятом
  Вверх
 21.06.2012, 00:03  
#40
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
А если бы ребенок остался без глаза? А если бы с черепно-мозговой травмой?
Если человек не справляется со своей работой и не соответствует занимаемой должности то и работать не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

Недосмотрела это когда ребенок компот пролил или в штанишки уписялся, а если допущены случаи травм то уж точно нечего делать таким людям в профессии.
Вы не правы. Такую травму нанести - секундное дело. Воспитатель не робот. Наказание должны нести и хотя бы денежным способом возмещать, должны родители мальчика, а не воспитатель
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что бы было, если... Mongoose История 32 02.12.2017 17:02
Если бы да кабы... Elenn Свободное общение 1 05.06.2013 23:12
Если знать всё PMR Свободное общение 13 25.01.2012 17:07
Кандидату на пост главы администрации села Дойбаны сломали ребро PMR Армия, милиция, таможня 2 18.03.2010 17:50
Если я учусь на 5 Бивол Иван Учебные заведения 17 26.11.2009 13:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!