Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Если ребенок не хочет спать, слушаться, кушать

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.05.2012, 09:46  
#21
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Чем больше народ ограничивать, тем больше он развращается. Просто из врожденного чувства противоречия.
  Вверх
 13.05.2012, 09:50  
#22
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Просто из врожденного чувства противоречия.
это не чувство - а инстинкт, тем более привычка быть в бане к добру не приводит - ну чему хорошему там можно научиться?
Ни тебе покапризничать , что с медведем спать не хочешь, ни сладкого поесть, ни внимания повыпрашивать..
Скука - она убивает больше чем запреты...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 13.05.2012, 11:00  
#23
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Постоянные баны могут привести и к окончательному уходу, в том числе.
  Вверх
 13.05.2012, 14:51  
#24
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ну Бось это жесть!!!!((((((((((( слуш всегда хотела спросить а мама у ребенки есть -а то все сам както

запугивают только от бессилия оттого что взрослый человек не в состоянии обьяснить доступно ребенку что зачем и почему так делать не рекомендуется!!!!!!!!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (13.05.2012)
 13.05.2012, 15:03  
#25
  SAMOZVANKA SAMOZVANKA вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SAMOZVANKA
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 26.04.2012
Спасибо:42/7
Не понравилось:0/1
Репутация: 65

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
ну Бось это жесть!!!!((((((((((( слуш всегда хотела спросить а мама у ребенки есть -а то все сам както

запугивают только от бессилия оттого что взрослый человек не в состоянии обьяснить доступно ребенку что зачем и почему так делать не рекомендуется!!!!!!!!!!
Рекомендуется , но боюсь Борис не читал книжек по воспитанию ребенка . Отсутствие гуманных инструментов воздействия на ребенка приводит родителя к безысходности а от безысходности они приходят к агрессии и взыванию к первичным страхам ...... низко на мой взгляд по отношению к малышу и не честно... но это мое мнение , админ не обессудь...
  Вверх
Сказали cпасибо
Лампада (13.05.2012), Эльза (13.05.2012)
 13.05.2012, 15:09  
#26
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Я бы не стала спешить с выводами и тыкать Админа носом в то, что он наделал )))
Попробуйте абстрагироваться от его личности (и тени его личности) и ответить на вопрос темы, без рекомендаций ему )))
(Админ, с такими провокациями. даже не хочу пытаться тебя реабилитировать. Сам виноват - встань лицом в угол, коленями на горох)))
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (15.05.2012), Эльза (13.05.2012)
 13.05.2012, 16:03  
#27
Привыкший Побежать
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Надо рассказать ему сказки
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (13.05.2012)
 13.05.2012, 18:31  
#28
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Так он и рассказывает сказки. Или нам или со своей точки зрения.
  Вверх
 13.05.2012, 18:32  
#29
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сначала кричит во сне - "нет, не забирайте меня, охранники, не хочу в подвал, ай,ай", а потом уже писается. Я не бужу его, нельзя нарушать сон малыша.
Что ж ты с ребенком то сделал? :(
Бедное дитя...
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 13.05.2012, 18:50  
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

но боюсь Борис не читал книжек по воспитанию ребенка .
У меня есть книжка ( автор -не я), могу дать почитать за небольшую плату)))
  Вверх
 13.05.2012, 20:04  
#31
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Да ладно! И серым волчком, который за бочок укусит и бабой ёжкой пугали нас и ничего, без страхов выросли)))
оно и видно!
у кого-то психика способна свои страхи перебороть у кого-то нет!
Кельхен же написала что ее пугали и ей кошмары снились,что было и у меня...(меня ЕЛьциным не пугали ,но он мне снился в жутких снах)
Лучше не пугать!
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Не понравилось
 13.05.2012, 20:41  
#32
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
оно и видно!
у кого-то психика способна свои страхи перебороть у кого-то нет!
Кельхен же написала что ее пугали и ей кошмары снились,что было и у меня...(меня ЕЛьциным не пугали ,но он мне снился в жутких снах)
Лучше не пугать!
Что значит оно и видно? Ты видишь у меня какие-то страхи?
  Вверх
 13.05.2012, 23:47  
#33
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
оно и видно!
у кого-то психика способна свои страхи перебороть у кого-то нет!
Кельхен же написала что ее пугали и ей кошмары снились,что было и у меня...(меня ЕЛьциным не пугали ,но он мне снился в жутких снах)
Лучше не пугать!

Ельциным???Вот это да...я еще такого не слышала...вот родители выдумщики конечно))

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Что ж ты с ребенком то сделал? :(
Бедное дитя...
Желанная, ПМР шутить изволит...
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 14.05.2012, 01:14  
#34
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я ж и говорю что не пугали...но по телеку когда его видела,у меня от страха аш муражки....у меня дедуля любит политику часто о ней говорит..вот видимо насмотрелась-наслушалась...и ЕЛЬЦИН приснился))
Да Желанная судя по твоему поведению в детстве у тебя были страхи...страхи есть у всех!Смерти,боли,огня,высоты,насильников.....
Я не могу на форуме говорить ото всем потому как конфедициальная информация....если я что-то вижу пользоваться и орать при всех об этом не могу)))противоречит принципам!воть так!

кстати помню была я постарше, как то папа усадил меня ночью с ним смотреть по НТВ передачу о том как бабуля привела сыну 3-х девочек ,он их расчленил и съел!находили тока остатки бедолажек...после этого я не то что спать не могла..я неделю спать не могла...на улице ,увидев бабуль мчалась куда подальше,а особенно тех кто ко мне обращался)))потом успокоилась...

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Что такое страх?
Страх является наиболее опасной из всех эмоций. Это реакция на действительную или мнимую (но переживаемую как действительность) опасность. Организм человека устроен так, что борьба со страхом не может продолжаться долго. На биологическом уровне страх - это выделение в кровь большого количества адреналина, вызывающего в организме человека гормональный взрыв. На психологическом уровне — это боязнь ситуаций (предметов, людей, событий), влекущих за собой выделение данного гормона. Страх - это привычное чувство, которое мы испытываем достаточно часто. Один раз испытав страх в какой то ситуации, мы будем переживать похожие чувства каждый раз в аналогичных случаях. Страх появляется с опытом. Нас пугает то, что когда-то потревожило нашу душу и сознание. Редко кто боится тех предметов и ситуаций, в которых реально никогда не оказывался, или хотя бы не видел или не читал об этом. Страхи появляются вместе с познавательной деятельностью, ребенок растет и начинает познавать окружающий мир. Он развивается в социуме, и ведущую роль в воспитании играют взрослые. Поэтому от того, насколько грамотны будут наши слова и поведение, зависит психическое здоровье малыша.
Откуда берутся страхи
Причина первая и наиболее понятная – конкретный случай, который напугал ребенка (укусила собака, застрял в лифте). Такие страхи легче всего поддаются коррекции. Но не у всех детей покусанных собакой развивается стойкий, заметный окружающим страх. Во многом это зависит от особенностей характера малыша (тревожность, мнительность, пессимизм, неуверенность в себе, зависимость от других людей и т.д.) А эти черты характера могут возникнуть, если родители сами запугивают ребенка: «Не будешь спать – заберет Баба-Яга!» По большей части, мы сами учим наших детей бояться. Какое-то неосторожное слово может навсегда отложиться в памяти ребенка и привести к непоправимым последствиям, когда малыш будет бояться уже на бессознательном уровне. Причиной детских страхов могут быть многочисленные запреты со стороны родителей и воспитателей, а так же гнев и угрозы взрослых в адрес ребенка. Так самые распространенные - это внушенные страхи. Их источник - взрослые, окружающие малыша (родители, бабушки, воспитатели), которые непроизвольно, иногда слишком эмоционально, предупреждают ребенка об опасности, часто даже не обратив внимания на то, что его напугало больше: сама ситуация или реакция на нее взрослого. В результате ребенок воспринимает только вторую часть фраз: «Не ходи – упадешь», «Не бери – обожжешься», «Не гладь – укусит». Ребенку пока еще не ясно, чем ему это грозит, но он уже ясно чувствует тревогу, и естественно, что у него возникает реакция страха, который может закрепиться и распространиться на исходные ситуации. Такие страхи могут зафиксироваться на всю жизнь. Конечно, когда ребенок вырастет, страх притупится, но не исчезнет! Детская фантазия, одна из наиболее частых причин страха. Ребенок существо эмоциональное. Нередко он сам придумывает себе предмет страха. Разве многие из нас не боялись в детстве темноты? А почему? Не потому ли, что в темноте перед нашим взором оживали монстры и призраки, а из каждого угла на нас набрасывались чудища? Но каждый ребенок по-разному реагирует на такие фантазии. Кто-то сразу забудет и успокоится. А у кого-то это может привести к непоправимым последствиям. Существуют внутрисемейные конфликты. Очень часто ребенок чувствует вину за конфликты родителей и боится оказаться их причиной. Очень часто причиной страха у ребенка может быть взаимоотношения со сверстниками. Если детский коллектив не принимает ребенка, обижает его, и малыш не хочет идти в садик, вполне вероятно, что он боится быть униженным. Так же причиной может быть распространение страхов среди детей. Например, более сильный ребенок может запугивать малыша разными историями. Причина последняя – наличие более серьезного расстройства – невроза, которое должны диагностировать и лечить медики. Проявлением невроза можно считать, те страхи, которые не считаются нормой для данного возраста ребенка или очень сильное проявление страхов, которые входят в понятие нормы (см. табл.). Детский невроз страха может быть наследственным заболеванием, передающимся всем членам одной семьи. В данном случае имеется в виду наследование типа нервной системы и ее особенностей. Некоторые дети склонны к различным нервным расстройствам, т.е. они более ранимы, более эмоциональны, такие дети часто плачут, у них часто случаются истерики. Поэтому появление какой-то критической ситуации выбивает их из колеи еще больше. Например, люди с имунодифицитом часто болеют, к ним «пристают» все инфекции. А дети с расшатанной психикой и неврозами, получают вдобавок еще и страхи.
Виды страхов
Некоторые страхи сопровождают определенный возрастной период. У детей до года они выражаются в беспокойстве при громких звуках, а также связанные с отсутствием матери или с ее настроением. В 2-3 года ребенок может бояться наказаний, боли (например, у врача), одиночества и особенно темноты. Эти страхи типичны и нормальны для ребенка этого возраста. Позднее в 3-4 года, появляются страхи, связанные с развитием фантазии ребенка. Малыш может сам придумать какое то чудовище и потом долго его бояться, думая, что оно живет под шкафом. У детей 6-7 лет может появиться страх смерти, своей или своих близких. Ребенок уже знает, что человек может умереть, поэтому многие обычные бытовые или природные ситуации (гром, гроза и т.п.) могут вызывать панику. Существует 3 вида страхов. В основе классификации лежат предмет страха, особенности его протекания, продолжительность, сила и причины возникновения. 1. Навязчивые страхи. Эти страхи ребенок испытывает в определенных, конкретных ситуациях, боится обстоятельств, которые могут их за собой повлечь. К ним относятся, например, страх высоты, закрытых и открытых пространств и др. 2. Бредовые страхи. Это самая тяжелая форма страхов, причину появления которых найти невозможно. Например, почему ребенок боится играть с какой-то игрушкой или боится одевать какую-то одежду. Их наличие часто указывает на серьезные отклонения в психике малыша. Но если вы обнаружили у ребенка такой вид страха, не стоит заранее пугаться. Возможно, причина окажется вполне логичной. Например, ребенок боится надевать определенные ботиночки, потому что он просто когда-то в них поскользнулся и упал, больно ударившись, и теперь боится повторения ситуации. 3. Сверхценные страхи. Эти страхи самые распространенные. Они связанны с некоторыми идеями, как говорят, с «идеями фикс» ивызванны собственной фантазией ребенка.. В 90% случаев практикующие психологи сталкиваются именно с ними. На этих страхах, как правило, дети «зацикливаются» и не могут «вытащить» из своей фантазии. Сначала они соответствуют какой-либо жизненной ситуации, а потом становятся настолько значимыми, что ни о чем другом ребенок думать уже не может. К детскому сверхценному страху можно отнести: страх темноты, в которой детское воображение поселяет ужасных ведьм, оборотней и призраков, сказочных персонажей, а также страх потеряться, нападения, воды, огня, боли и резких звуков. Например, боязнь воды теоритически можно отнести к двум видам страха: навязчивым и сверхценным. Но если ребенок когда-то тонул, и теперь боится воды - это навязчивый страх, а если нет причины, то это уже сверхценный. Существует основные виды страхов, проявление которых в определенном возрасте считается нормой.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------



  Вверх
 14.05.2012, 01:17  
#35
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Да Желанная судя по твоему поведению в детстве у тебя были страхи...страхи есть у всех!Смерти,боли,огня,высоты,насильников.....
По какому моему поведению? Ты что, доктор, давать диагнозы и тем более проводить параллели между поведением на форуме и детскими страхами?)))) Ты на себя много берешь, я смотрю.
Нет у меня страхов) Ну разве что прыгать с парашютом боюсь, но меня им в детстве не пугали)
  Вверх
 14.05.2012, 09:55  
#36
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

http://www.komarovskiy.net

зайдите читайте пусть это будет вашим помощником для развития и воспитания вашего малыша!!!

любите вашего ребенка больше пойте ему рассказывайте сказки тормозите себя в тот момент когда чувствуете что уже нет сил дети очень чувствуют будьте спокойнее уравновешеннее СЯДЬТЕ УСПОКОЙТЕСЬ НАКОНЕЦ ВДОХНИТЕ И ВЫДОХНИТЕ - НО НИКОГДА СЛЫШИТЕ НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЙТЕ РУКИ НА СВОЕГО РЕБЕНКА !!!НЕ КРИЧИТЕ!! НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ ЕГО!! - потому что не за горами то время когда будете бегать по невропатологам и за немаленькие деньги пытаться вылечить своего ребенка!!!
  Вверх
 14.05.2012, 10:44  
#37
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
измени ник,Дебилоид
это не Дебилоид, это твой поклонник и последователь.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (14.05.2012)
 14.05.2012, 11:02  
#38
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я не утверждала уважаемая Желанная...я сказала что многое вижу!я не доктор ,а начинающий психолог..
1 признак того что у человека есть страхи - он во всеобщее обозрение говорит У МЕНЯ ИХ НЕТ!))))
  Вверх
 14.05.2012, 11:12  
#39
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
По какому моему поведению? Ты что, доктор, давать диагнозы и тем более проводить параллели между поведением на форуме и детскими страхами?)))) Ты на себя много берешь, я смотрю.
Нет у меня страхов) Ну разве что прыгать с парашютом боюсь, но меня им в детстве не пугали)
Вика , моя хорошая , что ты так горячишься? Кто тебе на хвост на форуме наступил ????
У всех есть страхи - это сто процентов . Даже те кто говорит что их у него нет , будучи на сто процентов уверенным в своей правоте , может узнать о себе много нового попади он в нестандартную для себя ситуацию .
А проблемы все из детства.

По теме :
Если ребенок не хочет спать ну и пусть не спит себе - может у него биоритмы другие нежели чем у вас .
Моя родственница , мама двум замечательным детками - обоих растит по европейской какой-то системе . Там главный принцем дай ребенку жить своей жизнью . Хочет кушать - пусть есть , не хочет не надо - проголодается сам попросит . И все по такому принципу . Не знаю насколько эффективен сей метод . Но дети оба здоровенькие , послушные и воспитанные
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (14.05.2012)
 14.05.2012, 11:17  
#40
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ой Господи..Лампада ...ужасная фотка с теткой и ребенком..пожалейте еще не окрепшую психику молодых мамочек -не ставьте такую фотку((
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если ребенок бъет по лицу PMR Дети 38 02.03.2018 08:30
Если пропал ребенок - что надо делать? Sher Дети 7 18.09.2012 15:35
Если ребенок жалутся на воспитательницу в садике PMR Дети 38 25.07.2012 10:29
ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК… Elenn Дом и семья 27 03.11.2011 10:26
Если ребенок проглатил монетку PMR Дети 9 19.05.2010 21:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!