Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

В борьбе с похмельем!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2011, 17:12  
По умолчанию В борьбе с похмельем!
#1
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Предлагаю делиться рецептами как избавиться от неприятных,а иногда и ужасных ощущений,если вечером ВЫ перебрали...

Добавлено через 1 минуту
Я вот прочитал давно про рецепт,который был очень популярен в дореволюционной России:

20 капель мятного спирта на стакан холодной воды.Выпить залпом.
Вот только что такое мятный спирт и где его купить?

Добавлено через 16 минут
Утром похмелье,но на работу не надо и за руль тоже.
Тогда можно сделать следующее:
Сон пьяницы,как известно,крепок но краток.Поэтому если проснулись очень рано,не рекомендуется похмеляться до обеда.Потерпите.В это время можно заняться любовью или сексом,если есть с кем.Очень помогает.В обед нужно поесть горячего и выпить 50 водки или коньяка.Можно и 100,если 50 не оросит.И завалиться поспать.Через 2-3 часа вы будете чувствовать себя гораздно лучше.
Вообще борьбу с завтрашним похмельем нужно начинать уже сегодня.Во время возлияний,каждые полчаса выпивайте по стакану воды.Это убережет от обезвоживания.Перед сном,рекомендуется стакан молока или пара чашек зеленого чая.Оба продукта выводят токсины.
Не рекомендуется похмеляться вином или шампанским.Велика вероятность "выкидыша".
Пиво тоже не всем помогает..Оно грузит.
А вообще желательно вести себя как ни в чем не бывало."Обмануть" организм,так сказать.А вечером уже за вксуным ужином можно и выпить немного хорошего напитка и все будет хорошо.

Последний раз редактировалось sadblueyes; 24.05.2011 в 17:18.
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (19.10.2011), KoK (24.05.2011), susa-kisa (24.05.2011), КоЛючка (19.10.2011), КонстантинЪ (24.05.2011)
 24.05.2011, 20:24  
#2
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

За какое время из организма полностью выводятся остатки алкоголя?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (19.10.2011)
 24.05.2011, 20:34  
#3
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
За какое время из организма полностью выводятся остатки алкоголя?
Где-то есть в инете таблица как расчитать через сколько часов можно садиться за руль после алкоголя разного.Там от 3х до 24 часов.А полностью и из крови вроде 3ое суток

Добавлено через 6 минут
Kак избежать похмелья:


1)Не мешайте! То есть не надо лить все в одну кучу. А если уже смешали, мешайте до конца – хуже не будет, а желудок, в конце концов, очистится.

2)Не понижайте градус! После «много» водки не надо пить вино и пиво. Лучше наоборот – сначала много пива, а уже потом водки.

3)После обильной пьянки, перед сном можно выпить пол-литра молока или кефира. Утром все будет в порядке – более-менее свежая голова, без похмелья.

4)После застолья перед сном выпейте 300 граммов тоника с хинином под названием «Швепс» (Schweppes). Утро будет добрым.

5)Если еще можете и умеете – сделайте себе клизму. Чем лучше вы очистите свой организм, тем проще ему будет справиться с тем, что уже впиталось в кровь.


Необычные способы справиться с похмельем :

1) В Южной Корее есть два ресторана, в Пусане и Сеуле, где антипохмельные блюда готовят из ядовитых рыб под названием «фугу». Эксперты клянутся, что это здорово помогает. В рыбный супчик добавляют много соли, виноградный уксус и красный перечный соус.
2) А в Мексике всем, кто накануне выпил лишнего и теперь желает поправить здоровье, будут предложены порции чистого кислорода и «лечение» с помощью ароматерапии. Хозяйка заведения, получившего название «Оксихен бар», Дениз Деларуэ сообщила, что это первый подобный опыт в Мексике, однако он уже испытан в ряде других стран.
3) В Пуэрто-Рико используют лимон, который втирают в подмышечную область.
4)На Гаити верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с черной головкой, то такой алкогольный напиток не даст состояния похмелья
Ну и пожалуй самым необычным способом нас порадует Монголия:
В Монголии после бурной ночи пьют томатный сок, в который бросают промаринованные овечьи глаза.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (24.05.2011), Gespenst (19.10.2011), KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 20:43  
#4
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Давно не испытывал этих ощущений, но опыт имею. Мне помогает пару стаканов красного сухого вина зарядить. Буквально сразу возвращает к жизни.
Из безалкогольных рецептов: замешать минералочки с газом с соком лимона, бодрит нормально. Оттягивает томатный сок, если его любите. И конечно кефир, опять же если любите. Также когда начнёт уже потихонечку отпускать можно захавать кусок торта либо сразу, если полезет.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (19.10.2011), KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 21:02  
#5
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Подобное подобным-не лечу,опасаюсь,чтобы как тот парень молодой из известной советской песни,не отправиться в "запой","С будуна" сначала,пью чай с лимоном и активированным углем,а потом молоко в большом количестве,мне помогает
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (19.10.2011)
 24.05.2011, 21:11  
#6
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Я также слышал много о янтарной кислоте.Вот мнение одного из опробовавших:

Продается в аптеках. Я видел 2 вида таблеток.
Первые в бумажной упаковке, так и называются "Янтарная кислота". Стоят копейки.

Вторые - "Янтавит". В коробочках. Стоят подороже.

И там и там - содержание - янтарная кислота+глюкоза. В "Янтавите" содержание янтарки больше.

Слышал, бывает еще в порошке. Но нигде не видел.

Как действует.

Не буду вдаваться в медицину, скажу только по себе. С сильного бодуна если выжрать 5-10 таблеток (лучше разжевать нах), и запить большим количеством воды, то ощущения бодуна проходит очень быстро (5-10 минут). За час вышибает алкоголь из крови, как правило полностью. Алкотестеры и трубки "контроль трезвости" - ничего не показывают.

Однажды имел неосторожность конкретно выжрать вечером, утром чуствовал "несвежую" голову. На работу валить надо было срочно, в закромах - всего 3 таблетки янтарки. Съел их, поехал. Только отъехал от дома - попал под гайцев с наркологом в "газели". Освидетельствование ничего не показало, хотя очканул здорово

Думаю, также полезно ее хряпнуть перед сном (если уж бухал). Но это не всегда отменяет "утренний" прием.

Врач говорил мне о действии на организм примерно следующее: "Антиоксидант, при чрезмерном количестве увеличивает нагрузку на почки".

Вообще, штука полезная, и в небольших количествах рекомендуется регулярно ее принимать (типа как витамины) - не обязательно если бухал.

Мною реально замеченный побочный эффект - если пережрать ее с сильного бодуна, то могут начать "дубеть" кисти рук. Думаю, от резкого вышибания алкоголя.
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (19.10.2011), KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 21:37  
#7
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

sadblueyes а может просто не пить так ............... ну что б потом не трезветь и организм не мучить?

Добавлено через 38 секунд
Мне например себя было бы жалко так вот истязать то алкоголем то таблетками .
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (19.10.2011), КоЛючка (19.10.2011)
 24.05.2011, 22:05  
#8
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Катенька,я полностью согласен с Вами ))) как и всегда.Но это случается с людьми и мы собрав здесь хорошие рецепты,возможно поможем кому-то.
Я,лично,редко испытываю данное состояние.У меня больше болит голова от выкуреных за вечер сигарет.Многие наверное замечали,что когда выпиваешь начинаешь курить одну за одной.И это усиливает неприятные ощущения утром.Если к примеру я в день выкуриваю менее пачки сигарет,то играя на бильярде с друзьями и попивая виски или коньяк я могу за вечер выкурить пачку.
Думаю если просто так,без алко,выкурить пачку сигарет за вечер,то утром голова будеть болеть как после знатной студенческой попойки.

Добавлено через 20 минут
Мой личный рецепт таков:
Я стараюсь пить качественные и Дорогие напитки.И не потому,что чем дороже тем лучше или не будет похмелье.И от Абсолюта или Хеннеси бывает такое по утрам,что мама не горюй.
Нет,просто я заметил что дорогие напитки действуют по другому и на самом деле вечеринка с дорогим напитком обходится,как не странно,дешевле.
Пример:Встретились 2 друга.Взяли 0,5,средней ценовой категории.Не хватило.Побежали еще.Не хватило.Дома становится тесно.Поехали в боулинг(+ оплата за боулинг,такси и чаевые всем на право и на лево).В боулинге водку пить не прикольно.Пошло пиво.Домой после этого уже не очень хочется.Едут в клуб(+вход в клуб и снова + такси).В клубе не прикольно пить водку и пиво.В клубе надо пить виски с колой,ром с колой или джин с рэд бул.Обязательно захочется угостить тех красивучек у стойки бара(+ 2,4,6...Лонг Айлэнд Айс Ти или Мохитос или...А они стоят немало).Потом надо обязательно заказать кальян.Далее такси и домой.Прибавте к этому стоимость мобильника,который обязательно вывалится из кармана.Итого: до ширинки!
А если сразу придти к другу с бутылочкой хорошего коньяка или виски,ну хотя бы за $50-100.Прихватить пару сигар.Вечер пройдет вальяжно и хорошо.Вы побеседуете обо всем,вам будут приходить умные мысли в голову,новые бизнес проекты....
Поэтому всегда когда я иду в гости,я беру с собой бутылку 0,5 своего любимого напитка.И расстягиваю его на весь вечер,пусть другие пьют что хотят и сколько хотят.Я могу выпить все,а могу половину.Как пойдет.И похмелья у меня не будет и глупостей не наговорю по пьяному делу,и хозяйку похвалю за вкусный стол и все будет хорошо.
Вот такой мой метод.Дороговат,но если вдуматься,то получается все не так и дорого.

Последний раз редактировалось sadblueyes; 24.05.2011 в 22:05.
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (19.10.2011), к******* (24.05.2011)
 25.05.2011, 09:42  
#9
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Владимир Высоцкий

Считай по-нашему, мы выпили не много,-
Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок!

...Вторую пили близ прилавка в закуточке,-
Но это были еще цветочки,-
Потом - в скверу, где детские грибочки,
Потом - не помню,- дошел до точки.

Я пил из горлышка, с устатку и не евши,
Но - как стекло был,- остекленевший.
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было - семьсот на рыло!

Мы, правда, третьего насильно затащили,-
Ну, тут промашка - переборщили.
А что очки товарищу разбили -
Так то портвейном усугубили.

Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
Что - не буяньте, что - разойдитесь.
На "разойтись" я тут же согласился -
И разошелся,- и расходился!

Но если я кого ругал - карайте строго!
Но это вряд ли,- скажи, Серега!
А что упал - так то от помутненья,
Орал не с горя - от отупенья.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!

Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите - вам же легче будет:
Чего возиться, раз жизнь осудит!

Вы не глядите, что Сережа все кивает,-
Он соображает, все понимает!
А что молчит - так это от волненья,
От осознанья и просветленья.

Не запирайте, люди,- плачут дома детки,-
Ему же - в Химки, а мне - в Медведки!..
Да, все равно: автобусы не ходят,
Метро закрыто, в такси не содят.

Приятно все-таки, что нас здесь уважают:
Гляди - подвозят, гляди - сажают!
Разбудит утром не петух, прокукарекав,-
Сержант подымет - как человеков!

Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
Я рупь заначил,- опохмелимся!
И все же, брат, трудна у нас дорога!
Эх, бедолага! Ну спи, Серега!

Для sadblueyes )))))))))))))
Сами же понимаете, что по другому в России пить не умеют )))))))
Похмеляются рассолом огуречным, а к вечеру снова на троих соображают ))))
И так из зо дня в день, из года в год, из века в век ))))))))) Традиции ......... будь они ни ладны ))))))))
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (19.10.2011), sadblueyes (25.05.2011)
 19.10.2011, 10:11  
#10
  Дорочка Дорочка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Зеленый чай или квас и леветон пару таблеток помогают оклематься.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (19.10.2011)
 19.10.2011, 11:19  
#11
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Не бухать до усрачки
Не смешивать
Пить и закусывать
И тогда не надо будет с утра закидываться лекарствами и страдать целый день
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Gespenst (19.10.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Первое разоблачение управления по борьбе с коррупцией в высших эшалонах власти данил ПМР, Приднестровье 5 29.05.2012 09:19
Нас утро встречает похмельем Ingrid Медицина и здоровье 1 22.12.2011 22:21
Румыны США поддерживают Гимпу в его борьбе с «советским террором» PMR Политика Молдовы 26 30.09.2010 18:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!