Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Разъясните пожалуйста. Отпуск и въезд в ПМР на авто из-за рубежа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2011, 21:45  
По умолчанию Разъясните пожалуйста. Отпуск и въезд в ПМР на авто из-за рубежа.
#1
  KR@TER KR@TER вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для KR@TER
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 10.04.2011
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Ситуация такая.
Я уроженец г.Тирасполя.,Живу за границей уже давно.Этим летом хочу провести " эктримальный отпуск "-поехать домой на машине.Самолётом сподручнее,просто не знаю насколько задержусь.И так расклад такой...Я гр.РФ ,в ПМР не прописан..
1.Должен ли я платить что то при въезде?
2.Должен ли я ставить машину на временный учёт?Сколько составляет таможенная пошлина при въезде(примерно)сколько это 0.18%?ауди А4 2006 г.в
3.Машина затонирована ( задн.боковые,и заднее).Как быть?
4.Могу ли управлять ТС с ВУ европейской страны?
5.И вообще ,может посоветуете ,как вести себя ?А то почитав форумы ПМР,пропадает вообще желание туда ехать((.
Если Вам не трудно-просвятите плиз.

Пы.Сы. Ё маё куда я еду?,(может даже останусь).
  Вверх
 10.04.2011, 22:47  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Временный учет авто - да, у таможенников есть книжка с моделями авто и ценами на них, учитывается год выпуска еще, налог выходит небольшой.
Как вести себя - будут грузить - звонить по телефону доверия, или что то такое, они есть на таможне.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.04.2011, 15:05  
#3
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Временный учет авто - да, у таможенников есть книжка с моделями авто и ценами на них, учитывается год выпуска еще, налог выходит небольшой.
Как вести себя - будут грузить - звонить по телефону доверия, или что то такое, они есть на таможне.
Никто ничего грузить не будет)))

Гражданин РФ (с российской пропиской) если въезжает на авто с ВУ еврозоны, то заполняет ЕТД (единую таможенную декларацию) она выдается сроком на 60 суток с момента въезда (в течении этого времени можете спокойно ездить по ПМР и выезжать/въезжать на ее территорию, только при выезде за пределы ПМР ЕТД сохраняйте) Никакой временной регистрации не требуеться. Можете ездить спокойно на своих номерах. Только ЕТД, и ТОЛЬКО тот на кого оформлена ЕТД имеет право управлять машиной.

Для Вашей машины таможеный сбор составит от 25 до 30 долларов (для расчета брал 3х литровый седан 2006 г.в. получилось 26 у.е. ) + дорожный сбор 5 евро (или 8 долларов)

Про тонировку не знаю ето уже к ГАИ вопрос)))
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))

Последний раз редактировалось hiv; 11.04.2011 в 15:12.
  Вверх
Сказали cпасибо
amadois (11.01.2012), KR@TER (11.04.2011)
 11.02.2012, 02:00  
#4
  KR@TER KR@TER вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для KR@TER
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 10.04.2011
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Вот краткий отчёт.
На ПМР таможне при въезде таможенная декларация обошлась в 15 евро на 3 месяца.Времени заняло 15 минут+ 15 мин.на миграционку.Сразу после таможни при въезде в Бендеры останавливает ГАИшник и просит документы на ТС и права.Осмотрев документы ,но видно не очень разобравшись что к чему ,почему то спросил если у меня Испанское гражданство.Получив в ответ -..Нет Российское.,он ещё больше запутался,но прикинув что ловить нечего отдал документы.Приятно удивили дороги.,конечно по сравнению с Молдовой(хотя ходовая была в шоке).На дорогах никто не придирался.,до моей тонировки тоже дела никому небыло.Кароче съездил на славу._(потом месяц печень восстанавливал))))))
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (12.02.2012), korvin (11.02.2012), Крошка_Цахес (11.02.2012)
 11.02.2012, 09:43  
#5
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

KR@TER писал (а) Посмотреть сообщение
Вот краткий отчёт.
На ПМР таможне при въезде таможенная декларация обошлась в 15 евро на 3 месяца.Времени заняло 15 минут+ 15 мин.на миграционку.Сразу после таможни при въезде в Бендеры останавливает ГАИшник и просит документы на ТС и права.Осмотрев документы ,но видно не очень разобравшись что к чему ,почему то спросил если у меня Испанское гражданство.Получив в ответ -..Нет Российское.,он ещё больше запутался,но прикинув что ловить нечего отдал документы.Приятно удивили дороги.,конечно по сравнению с Молдовой(хотя ходовая была в шоке).На дорогах никто не придирался.,до моей тонировки тоже дела никому небыло.Кароче съездил на славу._(потом месяц печень восстанавливал))))))
Соответствующим ГОСТом разрешена тонировка без нормирования прозрачности задних боковых и заднего стекла, - при наличии зеркал заднего вида.
То есть у ГАИ не было причин прикапываться по тонировке вашего авто).
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 11.02.2012, 13:23  
#6
  derevnya derevnya вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для derevnya
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 05.10.2009
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Никто ничего грузить не будет)))

Гражданин РФ (с российской пропиской) если въезжает на авто с ВУ еврозоны, то заполняет ЕТД (единую таможенную декларацию) она выдается сроком на 60 суток с момента въезда (в течении этого времени можете спокойно ездить по ПМР и выезжать/въезжать на ее территорию, только при выезде за пределы ПМР ЕТД сохраняйте) Никакой временной регистрации не требуеться. Можете ездить спокойно на своих номерах. Только ЕТД, и ТОЛЬКО тот на кого оформлена ЕТД имеет право управлять машиной.


Про тонировку не знаю ето уже к ГАИ вопрос)))
Для машин зарегистрированных в странах дальнего зарубежья существует еще дорожный сбор, на легковую машину - 5 евро который аннулируется при выезде
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Въезд в Молдову гражданам Украины и России PMR Политика Молдовы 87 20.11.2013 22:51
въезд на машине smsgavnokia Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 6 01.07.2010 14:00
Отпуск marffusha Отзывы и предложения по форуму 10 01.06.2010 20:39
Въезд незарегистрированный Таможня и Служба миграции ПМР 8 05.02.2010 20:44
отпуск Боевой маг Сочинения 14 18.12.2009 22:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!