Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

К чему пришла Украина?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.05.2017, 07:09  
#201
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

MIA писал (а) Посмотреть сообщение
Рома,с ценой - полный порядок!
Деду моему расскажи об этом. Всю жизнь он нас жалел и ништяки возил из Украины, т.к был уверен, типа мы тут совсем портянки доедаем. Надо сказать, в сравнительном анализе, лет пять назад не так уж и был неправ - у него военная пенсия была, как у меня штатная зарплата. Теперь эуроассоциация. Я к нему приехать не могу, а он полгода копит тупо на визит, т.к. гордый и не догоняет, что можно просто приехать без традиционной торбы со всякими всякостями, которые у нас можно пойти и за пятнадцать минут набрать в супермаркете.

До какой степени ваши подонки довели общество, что высший офицерский состав в отставке стесняется своей бедности?

Наши, впрочем, не лучше. Гляжу, широкими шагами догоняют ваших.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 18.05.2017, 07:10  
#202
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Скажыте мне Рома пожалуйста. Кто лудше жывёт ? Немец з зарплатой 3000 Евро который платить за газ 0,5 Евро за куб ли русский з зарплатой 15 000 рубликов который поучает газ даже бесплатно ??? Они всегда хвастаются етой дешевой комуналкой, как бы в етим заклучался смысл существования на земли. У статистическово житела Европы после оплаты всех комуналных платежей на руках остаются ещё 4-5 русских зарплат.
  Вверх
 18.05.2017, 07:14  
#203
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Скажыте мне Рома пожалуйста. Кто лудше жывёт ? Немец з зарплатой 3000 Евро который платить за газ 0,5 Евро за куб ли русский з зарплатой 15 000 рубликов который поучает газ даже бесплатно ??? Они всегда хвастаются етой дешевой комуналкой, как бы в етим заклучался смысл существования на земли. У статистическово житела Европы после оплаты всех комуналных платежей на руках остаются ещё 4-5 русских зарплат.
Все просто. Дневное меню пусть напишут и немец, и русский. И цену, в которую обходится столование ежедневное.
  Вверх
 18.05.2017, 07:34  
#204
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Кому живётся весело, вольготно на Руси (поэт Некрасов).
Есть и поменьше 15тр зряплаты здесь.
-------- Добавлено в 09:23 -------- Предыдущее было в 09:21 --------
А немцы (вся европа) уже довыёживались. Мечети строят...
Теперь и сало там будет.
-------- Добавлено в 09:34 -------- Предыдущее было в 09:23 --------
Борюсик. Чем вам советский Брежнев не угодил? Днепропетровец же.
  Вверх
 18.05.2017, 07:38  
#205
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Кому живётся весело, вольготно на Руси (поэт Некрасов).
Есть и поменьше 15тр зряплаты здесь.
-------- Добавлено в 09:23 -------- Предыдущее было в 09:21 --------
А немцы (вся европа) уже довыёживались. Мечети строят...
Теперь и сало там будет.
Да я в курсе что ест на много менше зарплаты в Росии. Ано расскажы мне как примерно в Полше или Австрии строят мечеты
-------- Добавлено в 07:38 -------- Предыдущее было в 07:35 --------
roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Теперь и сало там будет.[COLOR="Silver"]
Сала и сейчас у нас много. В Полше жывёт и работаыет где то милион украинцев.
  Вверх
 18.05.2017, 07:40  
#206
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Днепрогэс открывали в 1932 году.
Сломайте её. Она советская. Имени Ленина.
  Вверх
 18.05.2017, 08:18  
#207
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
а он полгода копит тупо на визит
знаю пенсионеров с пенсией и 3 косаря, и 5 и даже одного - 12...
но даже если взять три....
а что он в той торбе на 18 косарей тебе должен привезти?
хамон? лобстеров? трюфели?


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
высший офицерский состав в отставке стесняется своей бедности
так помоги ему! месяца три назад ты рассказывал, что именно ПМР достигло верха социальной справедливости и у вас у всех всё класно и круто!
а про высший офицерский состав -это тебе в один из двух дней военки рассказали али в вики прочитал такое словосочетание?
  Вверх
 18.05.2017, 08:20  
#208
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
...Ано расскажы мне как примерно в Полше или Австрии строят мечеты.
А чё не строят пока? Честно не видел. Но предполагаю.
С салом вон - угадал.
Хотя помню в советское время был в продаже шпик венгерский. Значит не только каклы сало в шоколад заворачивают.
Меня брательник научил в 90х сало кушать без хлеба. Вот история -
Время было смутное тогда. Страна развалилась. Доход тю-тю. Его в принципе быть не могло (тогда нам было не более 22 лет). Привёз брательник на поезде два мешка грецких орехов в Липецк, на рынок. Много сокрушался, что выгода с продажи сомнительная. Откуда он взял в голову, что обогатится на них... Жил у меня. Приносит на второй день с рынка шмат и пузырь. Оно аж просвечивается и течёт, похоже на целюлитное (я никогда не купил бы такое, но вкусы разные). Давай научу без хлеба есть - спрашивает.
Короче, кусает как яблоко луковицу и салом заедает.
Как альтернатива - мне понравилось. Только потроха потом болят от лука.
Ещё про горчицу говорит. Она должна быть такая, чтоб в затылок било.
Тоже попробовал. Интересный опыт.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Черный маг (18.05.2017)
 18.05.2017, 17:00  
#209
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

MIA писал (а) Посмотреть сообщение
а про высший офицерский состав -это тебе в один из двух дней военки рассказали али в вики прочитал такое словосочетание?
Ты когда пишешь, ты пользуешься услугами мозга? Мне просто интересно.
  Вверх
 18.05.2017, 17:16  
#210
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ты когда пишешь, ты пользуешься услугами мозга?
наш заведующий военной кафедрой, полковник Х, любил повторять одну фразу - "Когда Бог раздавал мозги армия была на учениях".
а в последний день военных сборов он же сказал "Настоящий офицер должен время от времени выключать мозг!"

но поскольку ты после второго дня закосил, то твоё военное образование закончилось на первой фразе...
  Вверх
 18.05.2017, 19:03  
#211
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Борька. Твои учителя тебя учили. Гордись ими. Привет заведущему.
-------- Добавлено в 20:03 -------- Предыдущее было в 19:52 --------
Ваша Надя где? Херой ваш...
  Вверх
 18.05.2017, 19:16  
#212
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
А чё не строят пока? Честно не видел. Но предполагаю.
С салом вон - угадал.
Хотя помню в советское время был в продаже шпик венгерский. Значит не только каклы сало в шоколад заворачивают.
Меня брательник научил в 90х сало кушать без хлеба. Вот история -
Время было смутное тогда. Страна развалилась. Доход тю-тю. Его в принципе быть не могло (тогда нам было не более 22 лет). Привёз брательник на поезде два мешка грецких орехов в Липецк, на рынок. Много сокрушался, что выгода с продажи сомнительная. Откуда он взял в голову, что обогатится на них... Жил у меня. Приносит на второй день с рынка шмат и пузырь. Оно аж просвечивается и течёт, похоже на целюлитное (я никогда не купил бы такое, но вкусы разные). Давай научу без хлеба есть - спрашивает.
Короче, кусает как яблоко луковицу и салом заедает.
Как альтернатива - мне понравилось. Только потроха потом болят от лука.
Ещё про горчицу говорит. Она должна быть такая, чтоб в затылок било.
Тоже попробовал. Интересный опыт.
Голубей не ел жареных? Я когда бывал в Украине в 90-х - ел, бывало, жаркое с них. Вкусные птички.
Им ночью фонариком в глаза посветишь, и берешь прямо голыми руками. Собираешь... на чердаке.
  Вверх
 18.05.2017, 19:17  
#213
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
А чё не строят пока? Честно не видел. Но предполагаю.
С салом вон - угадал.
Хотя помню в советское время был в продаже шпик венгерский. Значит не только каклы сало в шоколад заворачивают.
Меня брательник научил в 90х сало кушать без хлеба. Вот история -
Время было смутное тогда. Страна развалилась. Доход тю-тю. Его в принципе быть не могло (тогда нам было не более 22 лет). Привёз брательник на поезде два мешка грецких орехов в Липецк, на рынок. Много сокрушался, что выгода с продажи сомнительная. Откуда он взял в голову, что обогатится на них... Жил у меня. Приносит на второй день с рынка шмат и пузырь. Оно аж просвечивается и течёт, похоже на целюлитное (я никогда не купил бы такое, но вкусы разные). Давай научу без хлеба есть - спрашивает.
Короче, кусает как яблоко луковицу и салом заедает.
Как альтернатива - мне понравилось. Только потроха потом болят от лука.
Ещё про горчицу говорит. Она должна быть такая, чтоб в затылок било.
Тоже попробовал. Интересный опыт.
Рома... ты находка....
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 18.05.2017, 19:19  
#214
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

И в мешок. Но это лучше, чем просто сало с луком.
Правда, не у всякой дамы терпения хватает их от перьев очищать.
Самая тушка в итоге довольно маленькая получается.
  Вверх
 18.05.2017, 21:48  
#215
  VIGO VIGO вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VIGO
Детали профиля (+/-)
Ответов: 181
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Тирасполь
Спасибо:44/475
Не понравилось:4/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Скажыте мне Рома пожалуйста. Кто лудше жывёт ? Немец з зарплатой 3000 Евро который платить за газ 0,5 Евро за куб ли русский з зарплатой 15 000 рубликов который поучает газ даже бесплатно ??? Они всегда хвастаются етой дешевой комуналкой, как бы в етим заклучался смысл существования на земли. У статистическово житела Европы после оплаты всех комуналных платежей на руках остаются ещё 4-5 русских зарплат.
Не всё так хорошо в датском королевстве! Вот пример с Франции:

Примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь … По непонятной причине … В связи с чем я готов «разложить по полочкам» свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно — во Франции.



Итак, ниже — список платежей, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счёта:
1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки — 8,85 евро.
2. Страховка FILIA-MAIF — 49,11 евро.
3. Дополнительная медицинская страховка — 13,21 евро.
4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.
5. Плата за подземную парковку — 30,92 евро.
6. Налоги с зарплаты — 219,00 евро.
7. Жилищный налог — 105,00 евро.
8. Кредит за машину — 98,28 евро.
9. Мобильная связь — 17,50 евро.
10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете — 36,90 евро.
11. Газ — 5,99 евро.
12. Электричество — 32,25 евро.

Итак, нетрудно подсчитать, что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому, я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.
Далее. Мы с женой не так давно развелись, и последние четыре месяца я живу один. Итак, утром на завтрак я трачу примерно 4 евро — круассаны, булки и т. п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего — ужинаю тем, что имеется в холодильнике. Итак, в течение рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день, и получаем сумму в 231 евро.
Далее. Каждую субботу я делаю покупки в супермаркете, запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркетах я оставляю по 45 евро. Эти 45 евро умножаем на 4 недели, и получается, что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно по 180 евро.

Итак, пересчитываем ещё раз:
Ежемесячные обязательные платежи — 1100 евро.
Помощь сыну — 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды — 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах — 180 евро.
Заправка машины — 70 евро.
Итого — примерно 1670 евро в месяц.

И это — не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим. Моя зарплата за три последних месяца: Август — 1985,90 евро. Сентябрь — 1841,66 евро. Октябрь — 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало? А потому, что я половину октября просидел дома. Дело в том, что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка — порядка 600 часов. А за переработанные часы, согласно закона, нам положена либо финансовая доплата, либо отгулы. Однако, отгулы — не оплачиваются. То есть, ты сидишь дома фактически за свой счёт Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами, а частично — отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше. Зарплата в 1985,90 евро — это тоже редкость для меня. Такую зарплату я обычно получаю тогда, когда я почти весь месяц разъезжаю по командировкам. А такое бывает не часто. Итак, мои расходы за октябрь составили примерно 1670 €, а моя октябрьская зарплата — 1617 €. То есть, уже изначально в моём скромном бюджете имелся «минус» в 53 евро. Однако, в октябре с меня дополнительно сняли ещё 105 евро — я получил от государства соответствующую декларация с перерасчётом моего жилищного налога (taxe d’habitation). Сумма налога — 105 евро (подчёркнута красным цветом). А в ноябре с меня ещё дополнительно снимут 21 евро. Текущее финансовое состояние моего банковского счёта на сегодняшний день (суббота, 3-е ноября). Остаток на счёте — 35 евро и 85 сантимов. Однако, уже в понедельник утром — 5 ноября — мой счёт будет в «минусе», потому, что с понедельника с меня снимут первые ноябрьские платежи на сумму в 62 евро и 32 сантима. Уже в понедельник с моего счёта автоматически снимут 13,21 евро за дополнительную страховку, и 49,11 евро за страховку FILIA-MAIF. То есть, утром в понедельник я окончательно уйду в «минус»… В принципе, это пока ещё не смертельно. Согласно договора, с моим банком, я имею право уходить в «минус» до суммы в 200 евро. Однако, банк с меня за это снимает проценты. То есть, фактически это получается краткосрочный кредит. А краткосрочные кредиты, как известно, являются самыми дорогими. Более того, стоит мне только превысить «минусовой» лимит в 200 евро хотя бы на один сантим, и банк заблокирует мою банковскую карточку. Заблокирует до поступления денег на мой расчётный счёт. А поступить на мой счёт они могут только лишь из одного единственного источника — в виде моей зарплаты. А когда же придёт моя зарплата ? А зарплата моя придёт никак не раньше 10 ноября. То есть, целую неделю — с 3-его по 10-е ноября — я буду жить «в минусе». И по моим прикидкам, на момент поступления зарплаты, мой «минус» будет составлять никак не меньше 170 евро. Следовательно, моя долгожданная зарплата тут же уменьшится на 170 евро, которые заберёт банк. Плюс — банковские проценты. Кстати, вечером в пятницу, когда я возвращался с работы, у меня на табло загорелась красная лампочка, сигнализирующая о том, что бак моей машины уже практически пустой … Конечно, в понедельник я не буду заправлять полный бак своей машины, а плесну туда литров десять, не больше. Иначе я легко перевалю за «минусовой» лимит в 200 евро. А залить бак «под завязку» я смогу лишь после получения зарплаты … И ещё … Моя работа находится в 25-и километрах от дома — пешком не дойдёшь, а автобусы туда не ходят. Без машины — никак. Во Франции с этим всё просто: если нет машины, то нет и работы. Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами … А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо ещё хуже меня ! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея «валить из неблагополучной России» на «сытый и сказочно богатый Запад» …
Ну-ну … Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса!
  Вверх
 18.05.2017, 22:11  
#216
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

VIGO, скажи мне кто твой друг,.... ну дальше помним....
а вот у меня есть знакомые по всему ЕС с зарплатами в разы больше описанных... программисты- 4 косаря евро считают такой, средненькой зп(кстати, для хороших программистов и в Киеве существуют такие зп), научные работники - 6-10 косарей(тут речь конечно же не о бездарях из ПГУ), врачи - от 7 косарей....

VIGO писал (а) Посмотреть сообщение
у меня скопилась чудовищная переработка — порядка 600 часов
при восьмичасовом рабочем дне и всреднем 25 рабочих днях в месяц - 600\200=3(!!!) ТРИ МЕСЯЦА ПЕРЕРАБОТОК!!!! три месяца по 1800 евро = 5400

VIGO писал (а) Посмотреть сообщение
в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами
где это отображено в предыдущих цифрах?! а цифра там должна быть неслабая, ибо:
VIGO писал (а) Посмотреть сообщение
половину октября просидел дома
половина октября = 900 евро
5400-900=4500 евро
где потерялась такая немалая, для этого бедного человека, сумма?!
  Вверх
 18.05.2017, 22:23  
#217
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

VIGO писал (а) Посмотреть сообщение
я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.
Ne znayu ili esco est smysl eto komentirovat ;)))) Da dejstvitelno ocen bedno vo Francji zyetsa ;) Moze nada im podskazat shtoby v Rosju na zarabotki poyehali ?? Zacem tak mucitsa v etoj niscete. Zarplata u francuza 1600 Euro ??? Gde ty takuju videl ? Polaki kotorye tam jezdiat na zarabotki menshe 2000 ne poucayut i eto prostye rabocye.
  Вверх
 18.05.2017, 22:30  
#218
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Zarplata u francuza 1600 Euro ??? Gde ty takuju videl ?
ну, на самом деле есть такие зп во Франции... это средняя зп для официанта(без чаевых).или охранника в супермаркете...
  Вверх
 18.05.2017, 22:39  
#219
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

MIA писал (а) Посмотреть сообщение
ну, на самом деле есть такие зп во Франции... это средняя зп для официанта(без чаевых).или охранника в супермаркете...
Tolko redko takoj rabotoj Francuzy zanimayutsa. A vo vtoryh pri takoj zarplate on poucayet od gosudarsta posoba. I pri takoj zarplate nikto ne platit dopolnitelnyh strahovok itp itp...ne terayet 250 euro v mesac na raboce obedy i zavtraki.... a okazuetsa shto esco sovsem nemalo mozna sekonomit. Nu vso taki celovek z etovo primera jesco smozet pomagat synu v Rosii ;))) Shto-to kartina ne shoditsa ;) Eto syn z bogatoj Rosii dolzen pomagat bednomu pape vo Francii. Tagda bylo by pravilno.
  Вверх
 18.05.2017, 22:51  
#220
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Eto syn z bogatoj Rosii dolzen pomagat bednomu pape vo Francii. Tagda bylo by pravilno.
русзкий менталитет....
вот тебе ишо один пример - дед ужо 5 лет как не прав, но от него всё равно ждут торбу с хамоном:
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
он полгода копит тупо на визит, т.к. гордый и не догоняет, что можно просто приехать без традиционной торбы со всякими всякостями
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
мы тут совсем портянки доедаем. Надо сказать, в сравнительном анализе, лет пять назад не так уж и был неправ
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пустеющее Приднестровье. К чему мы идём ? T90 ПМР, Приднестровье 325 07.02.2022 10:33
Чему не научат в школе DVA Свободное общение 7 19.11.2011 10:22
Пришла весна. Маугли. PMR Свободное общение 38 07.05.2011 09:42
К чему любить? PMR Сочинения 0 20.09.2010 15:26
Чему не учат ни в школе ни в ПГУ PMR Социальный форум Приднестровья 6 01.11.2008 08:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!