Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Гражданский брак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.06.2009, 07:25  
По умолчанию Гражданский брак.
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Гражданские браки. Ваше отношение к ним...
Какие видите плюсы, какие минусы?

Считаете, что нужно сначала пожить, а потом свадьбу делать?
Высказывайтесь.
  Вверх
 10.06.2009, 10:56  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я живу с мужем гражданским браком уже 7 лет. особо никакой проблемы в этом не вижу. обещал что ещё через 7 лет мы поженимся.
  Вверх
 10.06.2009, 13:12  
#3
Оленька.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Гражданский брак - это сожительство. И отношение у меня к нему как к сожительству, семьей я это назвать не могу.
  Вверх
 10.06.2009, 13:13  
#4
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я тоже за гражданский брак в свое время дала себя уговорить на регистрацию о чем очень жалею,т.к. теперь проблем из-за этого штампа намного больше.
  Вверх
 10.06.2009, 16:43  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В плане имущественных отношений при знании юриспруденции, такие браки мало чем отличаются от зарегистрированных.

В плане моральных обязательств такие браки крепче конечно же, так как это не обязаловка, а сотрудничество.

Кроме этого не требуется дурное бестолковое затратное мероприятие для друзей и родственников, - СВАДЬБА

Ведь по большому счёту, после свадьбы, особенно помпезной и супер-пышной, которая нужна прежде всего всем кому угодно, кроме жениха и невесты, - как раз и начинают зарождаться зачатки всех проблем дальнейшей совместной жизни.

Учитывая, что в ПМР количество зарегистрированных браков, примерно равно количеству зарегистрированных разводов, то для поддержания бюджета ПМР, в плане оплат госпошлин на браки и разводы, - лучше браки всё-таки регистрировать, - наполнение бюджета увеличивается !

Да и ресторанам и прочим кафешкам тоже лучше от свадеб, - так как растёт прибыль частников-общепитовцев.

Зато судам и прокуратурам, а особенно адвокатам, - веселей от незарегистрированных или гражданских браков, так как такие браки загружают их юридической работой всякой.
  Вверх
Сказали cпасибо
Кёльхен (10.06.2009), Родная Природная (15.10.2009)
 10.06.2009, 22:49  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я бы это явление назвала "Совместное ведение хозяйства", а не "гражданский брак". Вообще, я обеими руками только ЗА, так как считаю, что к ЗАГСу и приближаться не стоит, не пожив какое-то время вместе. Всегда лучше знать все наверняка, чем потом поражаться, что знаешь человека 5 лет, а о его домашних привычках - ровным счетом ничего.
  Вверх
 10.06.2009, 23:59  
#7
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P как всегда с юмором и очень точно написали.

Что касается сожительство то штамп в паспорте это еще не показатель семьи в наше время очень часто бегут в загс т.к. залет и потом несколько лет про сожительствовав разводятся ,а перед этим вложили приличную сумму в свадьбу для того что б не быть хуже чем все и по принципу,а что люди скажут.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (11.06.2009), filin (16.10.2009)
 11.06.2009, 10:36  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

у меня тут знакомые поженились недавно. на свадьбу 2 000 уё потратили. чтоб "всё как у людей" надарили им от силы баксов 500 . остальное посуда да подушки. вывод: лучше б они на эти деньги съездили отдохнуть на курорт. больше пользы и было бы что вспомнить!!
  Вверх
Сказали cпасибо
filin (16.10.2009), Кёльхен (11.06.2009), Родная Природная (15.10.2009)
 11.06.2009, 12:37  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Гражданские браки. Ваше отношение к ним...
Какие видите плюсы, какие минусы?

Считаете, что нужно сначала пожить, а потом свадьбу делать?
Высказывайтесь.

Тогда уже интересно как определить женщин, живших в гражданском браке. как разведеннных?
потому что получается к разведенной женщине отношение как бы хуже чем к той, кто жила с кем-то просто, без записей в документах.
А вообще конечно меньше знаешь - крепче спишь.
  Вверх
 11.06.2009, 13:56  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

официальный...чтобы не сказать "официозный" брак -брр...не очень)))
я вообще за свободу и взаимоуважение...и против всяких штампов...тем более в жизни с любимым!
получается ,что я не должна изменять потому что нахожусь в брачных отношениях?!но это всё только юридические формулировки.....а где же любовь?!!!
если начать "качать"свои права будь то мужа или жены - то это уже не любовь....а принуждение..насилие над человеком...которому дана свобода воли...и вряд ли её можно отнять после свадьбы!!!!!
насчёт детей,если родители любят друг друга...независимо от того побывали ли они в загсе или нет.....то дети тоже растут в атмосфере любви и понимания....а это самое главное для любой семьи ИМХО,разумеется))


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.06.2009, 14:26  
#11
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Когда девушек замуж не зовут, они становятся поклонницами свободных отношений. Если штамп в паспорте ничего не значит, то возьмите и поставьте его. Отношений это не изменит. А девушка из сожительницы сразу превратится в жену. Это намного приятнее. Когда мужчина развелся, он говорит " Был женат", когда пожил в гражданском браке, "Да жил с одной"))). Женой, даже бывшей, он вас не назовет. Разница)))
  Вверх
 11.06.2009, 14:27  
#12
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тогда уже интересно как определить женщин, живших в гражданском браке. как разведеннных?
потому что получается к разведенной женщине отношение как бы хуже чем к той, кто жила с кем-то просто, без записей в документах.
Ха очень интересное мнение первый раз слышу что к разведенным женщинам отношение как бы хуже.Мне кажется что все же от человека зависит,а не от штампа в паспорте.А штамп меня лично просто угнетает.Кстати это совсем не гарантия верности партнеров.Очень чудесно живут люди в гражданском браке в любви согласии и понимание,растят детей записывая их каждый к себе в паспорт и ни каких юридических подвохов я в гражданском браке не вижу если люди ответственны,порядочны и любят друг друга.
И очень часто пары со штампом в паспорте живут как кошка с собакой и бедные эти дети как межу молотом и наковальней т.к. каждый из родителей свое дурное настроение срывают на своих детей,кстати отцов бегающих от алиментов после развода официального брака очень много.
А еще есть крышотечные тетки для которых развод смерти подобен типа статус что б не потерять мне одна сказала пусть что хочет то и делает,но если на развод подаст я его убью, лучше вдовой буду чем разведенной ,брак там еще тот .

Дексор меня звали замуж и один раз уговорили поставить штамп разницы от этого штампа ни какой есть он или нет.Зато бюрократической волокиты намного больше.имхо.

Последний раз редактировалось Kiss; 11.06.2009 в 14:29.
  Вверх
Сказали cпасибо
Кёльхен (11.06.2009), Родная Природная (15.10.2009)
 11.06.2009, 14:35  
#13
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Kiss: Ха очень интересное мнение первый раз слышу что к разведенным женщинам отношение как бы хуже.
В христианской религии жениться на разведенной считается вообще случаем прелюбодеяния.
"Кто женится на разведенной - тот прелюбодействует" - И. Христос.
А браки должны освящаться святой церковью.
Но эти все обычаи наших предков канули, конечно, в лету. И зря. Как ни крути, а разводов раньше было меньше.
  Вверх
 11.06.2009, 14:39  
#14
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Kiss, не нужно ссылаться на свой опыт. Тема нестандартная, здесь еще будут горячие мнения, IMHO. Чтобы Вас случайно не обидели)))
Ваш брак, судя по Вашим ранним постам нестандартный. И рассматривать его в качестве примера не годится. Он закончился тем, чем должен был закончится))))IMHO)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (11.06.2009)
 11.06.2009, 15:30  
#15
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Маг что касается Христианской религии так до христа тоже были законы,а перевод библии очень сомнителен .
Что касается православной церкви и её канонов вы знаете когда у меня встал вопрос о венчании я говорила с настоятелем монастыря где в библии написано что нужно венчаться,нет такого.А трактовать библию можно как конституцию куда захотел туда и вышло.
Но эти все обычаи наших предков канули, конечно, в лету.
Наши предки были язычниками ,давайте не забывать об этом.
Он закончился тем, чем должен был закончится))))
Дексор мой брак не закончился так что не стоит зубоскалить и тешить свое мужское самолюбие, и на врядли он закончится по крайней мере ближайшии лет 30.
Увы не могу пока доставить мужчинам этого форума удовольствия тыкнуть своих женщин носом и сказать вот видите учитесь даже такой терпеливый мужчина выкинул эту сучку на улицу так что женщина знай свое место)) по этой причине имхо это только ваше имхо причем совершенно не по теме.
Kiss, не нужно ссылаться на свой опыт.
Вы знаете чужого нет так что как вам это не нравиться,но буду ссылаться на свой.

Ваш брак, судя по Вашим ранним постам нестандартный
Мой брак более чем стандартный,просто в отношениях с мужем у меня больше честности и меньше лицемерия.
Чтобы Вас случайно не обидели)))
Я думаю что я с могу себя защитить .
  Вверх
 11.06.2009, 15:39  
#16
Оленька.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По прочтении многочисленных топов на данную тему я выявила одно принципиальное различие : заниматься секасом с законным мужем значит выполнять супружеский долг, а с ГМ - гражданский:))))))))
Не понимаю все же ажиотажа вокруг вопроса.
Зачем детей регистрируют в ЗАГСе ? Ведь родители любят его и выполняют родительские обязанности и без документа..
Однако некоторые действия весьма затруднены без наличия св. о рождении.
Брачный" документ требуется гораздо реже, но разве это повод усложнять себе жизнь?
Впрочем, допускаю, что кому-то, напротив, без него удобнее.
Гражданский брак хорош до тех пор, пока все в порядке.
А если случается что-то страшное (смерть, в реанимации без сознания)... то вы окажетесь этому человеку никто, и он вам тоже никем. Долго будете доказывать в больнице, что вы ему жена.
Один из наглядных примеров: женщина погибает в родах, а ребенка не отдают отцу, а отправляют в дом малютки, родителям женщины и т.д., но только не отцу, придется долго судиться и доказывать органам опеки, что он таки папа.
Умирает мужчина и на имущество претендовать будут первоочередные наследники: дети, родители, сестры, братья, да кто угодно, но только не вы, вы никто.
Гражданский брак - это такая иллюзия свободы. Кстати, мужчины в гражданском браке почему то считают, что они не женаты, а женщины считают, что они замужем. Вот и судите сами.
Сегодня мой "муж" не хочет на мне жениться, а завтра он не захочет официально признать нашего ребенка.
Сама замужем официально. Не хочу быть сожительницей. Уважаю себя и свою семью.
  Вверх
 11.06.2009, 15:43  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

В христианской религии жениться на разведенной считается вообще случаем прелюбодеяния.
"Кто женится на разведенной - тот прелюбодействует" - И. Христос.
А браки должны освящаться святой церковью.
Но эти все обычаи наших предков канули, конечно, в лету. И зря. Как ни крути, а разводов раньше было меньше.
Kiss: Наши предки были язычниками ,давайте не забывать об этом.
Kiss, язычество к христианству не имеет никакого отношения. это совершенно разные религии. Язычество - это многобожие, прежде всего.
  Вверх
 11.06.2009, 15:53  
#18
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сегодня мой "муж" не хочет на мне жениться, а завтра он не захочет официально признать нашего ребенка.
Что касается официального признания ребенка если до этого доходит и мужчина против то это очень доказывается.
Но так же знаю и обратные случае когда был законный брак,потом развод и мужчине не составило труда написать отказ от троих детей.

Маг я прекрасно знаю чем отличается язычество от христианства,но вы ж заговорили о традициях наших предков.Так вот христианами они стали намного позже чем язычниками.
  Вверх
 11.06.2009, 16:17  
#19
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Я тоже за гражданский брак в свое время дала себя уговорить на регистрацию о чем очень жалею,т.к. теперь проблем из-за этого штампа намного больше.
Кiss, это Ваша цитата?

Дексор мой брак не закончился так что не стоит зубоскалить и тешить свое мужское самолюбие, и на врядли он закончится по крайней мере ближайшии лет 30.
Как это трактовать? Мне неитересно Ваше прошлое и настоящее, но Вы сами предпочли сослаться на свой опыт. Сейчас проблемы из-за штампа в Вашем супер надежном браке? О женщины)))))))

Оленька, я Вами согласен. Сожительство, это как ребенок))))
Зачем оформлять? Есть любовь, есть взаимопонимание.)))) Так и ребенок. Он есть. Плачет, смеется, кушает, писает. Зачем ему какие-то документы? Его и так любят))))

ЗЫ По Православным канонам, если имеется факт сожительства - 40 дней Покаянного Канона. И немедленно в ЗАГС.
  Вверх
 11.06.2009, 16:25  
#20
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как это трактовать?
На столько на сколько позволяет фантазия.

По Православным канонам, если имеется факт сожительства - 40 дней Покаянного Канона. И немедленно в ЗАГС.
Что серьезно надо же,а может повенчаться?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Неравный брак Elenn Социальный форум Приднестровья 75 27.02.2010 14:00
Брак и развод PMR Свободное общение 13 12.07.2009 19:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!