Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Счастье быть мамой. Счатстье отчовства. Счастливые родители.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.03.2009, 04:58  
По умолчанию Счастье быть мамой. Счатстье отчовства. Счастливые родители.
#1
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Всех замечательных мамочек этого форума приглашаю в этот раздел.Давайте делиться друг с другом радостями которые дарят нам наши маленькие человечки.И делиться своим опытом с только начинающими мамочками.Ведь когда молодая мама приезжает домой из роддома с крошечным комочком её многое пугает почему плачет,почему икает и т.д.

У меня такой вопрос как вы справлялись когда у ваших крох резались зубки,для меня это мраки и дитенка так жалко
  Вверх
 24.03.2009, 08:00  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я мама три раза, с зубками нам помагает только нурофен сироп. в тюбиках брати мазь не стоит, она дорогая , около 70 руб. а толку нет. лучьше брать ещё капельки, названия не помню.....их та 2-3 вида. капаешь на палец и трёшь места где зуб выходит.
  Вверх
 24.03.2009, 11:36  
#3
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Гель старшему моему помогал,но цена на него это конечно мрак,да и младшему он вообще не помогает.Капельки сегодня поспрашиваю в аптеке.Спасибки за наводку.Лен,а вы с тираса?
  Вверх
 26.03.2009, 08:30  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

нет, я из днестровска..... но в тирасполе по работе бываю пару раз в неделю...
  Вверх
 26.03.2009, 09:54  
#5
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здорово можно будет какнить завстречаться,а у тебя какой возраст у деток и кто.
  Вверх
 27.03.2009, 12:20  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

дочери 5 , зовут александра. второй дочери 3 зовут валерия. а младшему сыну год и три месяца, зовут владимир владимирович...
  Вверх
 27.03.2009, 12:25  
#7
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здорово как если у меня будет еще один мальчик то тоже будет Вовчик так мне нравиться)))
А у меня одному 16 Коля,второму 2,5-Сережка и третьему 1,5 Александр)))

А ты мама героиня трое детей погодок это памятник при жизни ставить,всегда такими мамами восхищалась.У меня здесь от двух мозг порой так кипит,даже не представляю чтоб с тремя малышами делала.
  Вверх
 27.03.2009, 19:08  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

а где два там и три...... так даже веселее, одно плохо болеют тоже все разом...
  Вверх
 28.03.2009, 01:56  
#9
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Насчет болеют это точно я этого так боюсь у меня малышня пока в сад не ходит,но летом отдам чтоб адоптация по теплому времени прошла.Но я на третьего карапуза уже наверное не скоро решусь,в планах есть,но лет так через семь не раньше.Хотя конечно мои дети на мои планы плюют и рождаются тогда когда решают сами,а как твои малыши между собой дружат?У меня старший тихий такой,а младший ураган и такой драчун что просто мраки.Я уже старшему говорю давай сдачи,а он нет мамулечка Саша маленький он ляля.А эта ляля месяцев так с восьми лубцует и кусает всех подряд.Причем выжидает так момент как тигр в засаде и очень нервничает если не удается.Даже не представляю что в садике будет,но морально готовлю себя к синякам и жалобам от родителей
  Вверх
 03.04.2009, 18:01  
#10
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лен такой вопрос к тебе как к опытной маме.Отучаю сейчас младшего чилдрена от пустышки и это просто страшно у ребенка просто нервные срывы пока не даш не успокаивается у меня старший был на грудном и пустышки не было,а этот с пуфтышкой у меня уже самой истерики не до трех же лет ему с пустышкой ходить.
  Вверх
 04.04.2009, 00:08  
#11
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот, набрела на просторах инета на замечательные стихи.К сожалению автор как в большинстве случаев указан не был.
Долго думала где показать решила что лучше здесь.
Я когда читала плакала все так нежно и трогательно написано и жизненно очень.
Берегите своих детей
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ! короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
  Вверх
 04.04.2009, 03:01  
#12
  omgwtf omgwtf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 29.01.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

прослезился..отличные стихи,простые и жизненные
Порстите,что отпостил в женской теме
  Вверх
 04.04.2009, 03:13  
#13
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Приятно что в тему заглядывают и мужчины,я её когда создала чет не продумала что у наших мужчин ведь тоже детки есть.Поэтому у меня просьба к админу если есть возможность переименовать тему в Счастливые родители.Надеюсь ни кто не будет против
  Вверх
 04.04.2009, 12:22  
#14
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

кисс, как в твои годы можно иметь детей теж реально не больше 25?

Последний раз редактировалось PMR; 04.04.2009 в 15:01. Причина: ПИЗДАБОЛКА - это мат, ещё 1 залет и забаню.
  Вверх
 04.04.2009, 12:43  
#15
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Петячка милый ты уж определись с моим возрастом,а то ты сперва вопишь что мне в дом престарелых,то мне не больше 25

А в мои годы как раз очень даже можно иметь детей и у меня два чудесных малыша,а ****о**болишь у нас ты.И не как угомониться не можешь.
  Вверх
 04.04.2009, 15:37  
#16
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Лен такой вопрос к тебе как к опытной маме.Отучаю сейчас младшего чилдрена от пустышки и это просто страшно у ребенка просто нервные срывы пока не даш не успокаивается у меня старший был на грудном и пустышки не было,а этот с пуфтышкой у меня уже самой истерики не до трех же лет ему с пустышкой ходить.
у меня только старшая соску сосала, я тоже отучить не могла. дедовские способы не помогали. случилось ей заболеть гнойной ангиной, и она сама от соски и от бутылки отказалась. ей было больно глотать... моей средней 25 апреля будет 3 года а я до сих пор не могу её от бутылки отучить. нам просто нервничать нельзя из за атопического дерматита, а по хорошему не могу отучить...так что мы сами с усами..
спасибо за доверия моему мнению как опытной мамы...
  Вверх
 04.04.2009, 16:25  
#17
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лен от бутылочки вроде потихоньку отучивается, только ночью даю из бутылочки и то потому что так удобнее пока,а днем я бутылку прячу и купила ему чашечку непроливайку,но необычную, у неё двойные стенки прозрачные между ними водичка и там фигня разная плавает солнышко тучки ему интересно и он о бутылке не вспоминает.Еще смотрела бутылочки с трубочкой,но нам рано мне так кажется.Чашку если хош сфотаю покажу,может детка твоя заценит.
А пуфтышка пока рулит и думаю до лета фиг мы от неё отделаемся,а летом к бабушки уедем подарим зверушки какой,по другому боюсь ни как не договоримся

А как у вас с горшочными делами?У меня Сашка все знает куда нужно ходить и сидит на горшке до последнего,а потом вскакивает и ссыт рядом и ржет при этом,а начинаешь ругать усаживается на горшок с видом,а я что я вообще ни чего

Последний раз редактировалось Kiss; 04.04.2009 в 16:29.
  Вверх
 04.04.2009, 16:39  
#18
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

насчёт горшка у нас всё ок, я приучала при помощи памперсов-трусиков, сняла пописала одела. правда сынок не ведётся пока, лыбу тянет но в горшок не писает, посидит посидит и рядом прудит.... у меня у знакомых детки с 7-ми месяцев на горшок сами просились, потому что у них бабушки строгие, и до года ни соски ни бутылки ни памперсов...... жаль я так не умею. кстати мои знакомые в одессе до 4 лет не могли дочь отучить от соски. потом пошли с ней в зоопарк и сосю выбросили комуто в вольер. там животинка новорожденная была. ей сосю подарили. больше ни разу не просила. мож сосю надо отнести туда где есть маленькие котята или щенята, вдруг поведётся...
  Вверх
 04.04.2009, 17:15  
#19
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лен ну на то и расчет,только пусть чуть еще подрастет чтоб понял что к чему вот к маме поеду через месяц и у него еще и смена обстановки будет и отвлечется.))
А насчет лыбу тянет это прям про нас сделать гадость и расплыться в обаятельной улыбки

Последний раз редактировалось Kiss; 04.04.2009 в 17:26.
  Вверх
 05.04.2009, 21:29  
#20
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Интересно, кто создавал эту тему, сам в первом классе азбуку проходил. Или учить только других умеем?


зы: а это штоб скучно не было...............

Название: Материалы по занимательной грамматике русского языка. Часть 1
Автор: Арсирий А. Т., Дмитриева Г. М.
Издательство: Учпедгиз (Москва)
Год: 1963
Страниц: 240
Формат: DJVU
Размер: 4,76 MB
Качество: хорошее (600 dpi)
Язык: русский

Из предисловия
Настоящий сборник составлен с таким расчетом, чтобы находящиеся в нем материалы по русскому языку, носящие занимательный характер, обеспечивали повторение или закрепление знаний по основным разделам грамматики, а также знакомство с важнейшими вопросами лексики современного русского языка. Наряду с этим многие занятия способствуют углублению знаний по русскому языку, обогащению словарного запаса, развивают смекалку, сообразительность, воспитывают "морфологическое чутье", столь необходимое каждому культурному человеку.

берем здесь:http://rapidshare.com/files/21747741...o_yazyka_1.rar
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 05.04.2009 в 21:55.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дубоссарский зоопарк. "Быть или не быть?" - вот в чем вопрос. Руслан Бурбуля Дубоссары 8 09.05.2017 13:28
Быть мамой - профессия или призвание? Skarlett Для дам 34 12.05.2012 11:58
Счастливые позитиваторы)))) Nadenish Юмор 9 30.12.2011 15:44
Ученые назвали наиболее счастливые женские имена Ingrid Для дам 1 17.07.2011 13:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!