Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.01.2016, 16:28  
#1001
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Сталин живее всех живых))!
Переборы были .Порой сильные.
Но плюсы перебивают минусы .
-------- Добавлено в 16:28 -------- Предыдущее было в 16:26 --------
Солженицын стукачь и *****ас .
Были писатели покручн его.
Но америкосам приглянулся именно он !
И стал он иконой белоленточникофф и прочей антисоветской мрази.
  Вверх
 14.01.2016, 16:30  
#1002
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
?Это мнение совпадает с Вашим личным, вы действительно считаете Солженицына главным в деле разрушения образа Сталина в СССР ?
какое мнение совпадает с моим?
это моя цитата, это я пишу, а не чье то мнение. Если бы это было чьимто мнением я бы выделила цитатой.
но только я не считаю, что
Солженицына главным в деле разрушения образа Сталина в СССР
ваша цитата нелепая , скажите, вам лишь бы что ляпнуть?

я сказала только то , что сказала и не надо приписывать мне разрушение образов в ссср, я не знаю что это такое. Вы прочитали про немецких генералов и ложь солженицына ? Или вам только разрушение образов в голову пришло?

Последний раз редактировалось Лиля; 14.01.2016 в 16:41.
  Вверх
 14.01.2016, 17:22  
#1003
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
главный фигурант в деле осквернения нашей памяти, переписывания истории , лжи на советское прошлое и лично тов.Сталина
..................
-------- Добавлено в 17:17 -------- Предыдущее было в 17:16 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
ваша цитата нелепая , скажите, вам лишь бы что ляпнуть?
а первая цитата разве не Вам принадлежит ?
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:17 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
и не надо приписывать мне разрушение образов в ссср, я не знаю что это такое.
....................
-------- Добавлено в 17:22 -------- Предыдущее было в 17:20 --------
А где же я приписал Вам разрушение образов? Вы отвели в этом главную роль Солженицыну. Вот я и спросил, действительно ли Вы считатете его главным в разрпушении образа Сталина.......... не Вас а Солженицына понимаете ? Вы же не Солженицын ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 14.01.2016, 18:31  
#1004
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
..................
-------- Добавлено в 17:17 -------- Предыдущее было в 17:16 --------

а первая цитата разве не Вам принадлежит ?
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:17 --------

....................
-------- Добавлено в 17:22 -------- Предыдущее было в 17:20 --------
А где же я приписал Вам разрушение образов? Вы отвели в этом главную роль Солженицыну. Вот я и спросил, действительно ли Вы считатете его главным в разрпушении образа Сталина.......... не Вас а Солженицына понимаете ? Вы же не Солженицын ?
Ванлант, научитесь грамотно формулировать свои мысли
  Вверх
 14.01.2016, 19:31  
#1005
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну так что у нас с главным вопросом ?

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
действительно ли Вы считатете Солженицына, главным в разрушении и очернении образа Сталина...?...
  Вверх
 14.01.2016, 20:43  
#1006
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
..................
-------- Добавлено в 17:17 -------- Предыдущее было в 17:16 --------

а первая цитата разве не Вам принадлежит ?
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:17 --------

....................
-------- Добавлено в 17:22 -------- Предыдущее было в 17:20 --------
А где же я приписал Вам разрушение образов? Вы отвели в этом главную роль Солженицыну. Вот я и спросил, действительно ли Вы считатете его главным в разрпушении образа Сталина.......... не Вас а Солженицына понимаете ? Вы же не Солженицын ?
вы совсем что ли рехнулись, причем тут я ? каких в кера образов? есть образ врага, образ друга , какого в кера образа Сталина, вы сколько вообще классов закончили, дорогой?
ну нельзя так отчаянно тупить.
я высказалась коротко и ясно, если у вас не хватает ума высказаться так же , так не мелите безграмотную отсебятину и не приписывайте ее мне . ради Бога
главный не главный ,отвяжитесь, я понимаю, что вам неприятно читать то что в ссылке, вот и отвлекаете внимание, на какие то мелочи, то опечатки, то главный не главный..
но что делать смиритесь, я думала ссылки будет достаточно, но видя такую вашу нездоровую реакция притащила текст сюда,чтобы сделать вам приятно:

Писатель Александр Дюков рассматривает лишь два небольших параграфа из творчества Солженицына. И разбивает ложь Исаевича свидетельствами... немецких генералов.
***
«Навалилось еще не виданное на русской памяти поражение, и огромные деревенские пространства от обеих столиц и до Волги и многие мужицкие миллионы мгновенно выпали из-под колхозной власти, и — довольно же лгать и подмазывать историю! — оказалось, что республики хотят только независимости! деревня — только свободы от колхозов! рабочие — свободы от крепостных Указов!
<....>
Единственным движением народа было — вздохнуть и освободиться, естественным чувством — отвращение к своей власти. И не «застиг врасплох», и не «численное превосходство авиации и танков» так легко замыкало катастрофические котлы — по 300 тысяч (Белосток, Смоленск) и по 650 тысяч вооруженных мужчин (Брянск, Киев), разваливало целые фронты и гнало в такой стремительный и глубокий откат армий, какого не знала Россия за все 1000 лет, да и, наверно, ни одна страна ни в одной войне, — а мгновенный паралич ничтожной власти, от которой отшатнулись подданные как от виснущего трупа»{155**.
.
Право, вызывает сомнение — а русский ли человек писал подобное? Если русский — то как не может он не знать о героизме сражавшихся до последнего защитников [104] Брестской крепости, о четырех миллионах добровольцев, вступивших в народное ополчение, о том, наконец, как впервые вермахт наткнулся на ожесточенное сопротивление, какого не встречал ни в Польше, ни в Скандинавии, ни во Франции? Да и иностранные историки прекрасно знают, как обстояло дело — потому что германские генералы и офицеры оставили достаточно воспоминаний о войне на Восточном фронте.
.
«Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой, — рассказывал после войны генерал-полковник фон Клейст, чья 1-я танковая группа летом сорок первого наступала на Украине. — Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость и могли выстоять в самых напряженных боях»{156**.
.

.
«Уже сражения июня 1941 г. показали нам, что представляет собой новая советская армия, — вспоминал генерал Блюментрит, начальник штаба 4-й армии, наступавшей в Белоруссии. — Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава. Пограничники и женщины защищали старую крепость в Бресте свыше недели, сражаясь до последнего предела, несмотря на обстрел наших самых тяжелых орудий и бомбежек с воздуха. Наши войска скоро узнали, что значит сражаться против русских...»{157**
.
На самом деле Брестская крепость держалась не «свыше недели», как пишет Блюментрит, а без малого месяц — до 20 июля, когда последний из ее защитников нацарапал на стене слова, ставшие символом героизма[105] советских солдат летом сорок первого: «Погибаю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!»
.
«Часто случалось, — рассказывал генерал фон Манштейн, командующий 56-м танковым корпусом, — что советские солдаты поднимали руки, чтобы показать, что они сдаются нам в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию; или раненый симулировал смерть, а потом с тыла стрелял в наших солдат»{158**.
.
«Следует отметить упорство отдельных русских соединений в бою, — не без удивления писал 24 июня в дневнике начальник генерального штаба сухопутных войск генерал-полковник Гальдер. — Имели место случаи, когда гарнизоны дотов взрывали себя вместе с дотами, не желая сдаваться в плен»{159** Через пять дней Гальдер поправляет сам себя: это не отдельные случаи. «Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека... Бросается в глаза, что при захвате артиллерийских батарей и т.п. в плен сдаются немногие. Часть русских сражается, пока их не убьют, другие бегут, сбрасывают с себя форменное обмундирование и пытаются выйти из окружения под видом крестьян»{160**.
.
4 июля новая запись: «Бои с русскими носят исключительно упорный характер. Захвачено лишь незначительное количество пленных»{161**.
.
Через месяц боев Гальдер записывает окончательный и крайне неприятный для германского командования вывод, сделанный фельдмаршалом Браухичем: «Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник»{162**.
.
К тому же выводу приходит и командование группы армий «Юг»: «Силы, которые нам противостоят, являются по большей части решительной массой, которая в упорстве ведения войны представляет собой нечто совершенно новое по сравнению с нашими бывшими противниками. Мы вынуждены признать, что Красная Армия является очень серьезным противником... Русская пехота проявила неслыханное упорство прежде всего в обороне стационарных укрепленных сооружений. Даже в случае падения всех соседних сооружений некоторые доты, призываемые сдаться, держались до последнего человека»{163**.
.
Министр пропаганды Геббельс, перед началом вторжения считавший, что «большевизм рухнет как карточный домик», уже 2 июля записывает в дневнике: «На Восточном фронте: боевые действия продолжаются. Усиленное и отчаянное сопротивление противника... У противника много убитых, мало раненых и пленных... В общем, происходят очень тяжелые бои. О «прогулке» не может быть и речи. Красный режим мобилизовал народ. К этому прибавляется еще и баснословное упрямство русских. Наши солдаты еле справляются. Но до сих пор все идет по плану. Положение не критическое, но серьезное и требует всех усилий»{164**.
.
«Красная Армия 1941–1945 гг. была гораздо более сильным противником, чем царская армия, ибо она самоотверженно сражалась за идею, — подытоживал Блюментрит. — Это усиливало стойкость советских солдат. Дисциплина в Красной Армии также соблюдалась более четко, чем в царской армии. Они умеют защищаться и стоять насмерть. Попытки их одолеть стоят много крови»{165**.
.
А в речах Гитлера для узкого круга соратников уже в конце сентября начали звучать буквально-таки пораженческие нотки: «Мы должны преследовать две цели. Первое — любой ценой удержать наши позиции на Восточном фронте. Второе — удерживать войну максимально вдалеке от наших границ»{166**. Вот о чем начали задумываться в Берлине еще задолго до нашего наступления под Москвой! Вот как нацисты зауважали Красную Армию, которая, если верить Солженицыну со товарищи, разбегалась перед немецкими танками и сотнями тысяч сдавалась в плен!
.
Правда о том, как сражаются русские, постепенно доходила и в Рейх, заставляя немцев задуматься.
.

Последний раз редактировалось Лиля; 14.01.2016 в 21:20.
  Вверх
 14.01.2016, 21:01  
#1007
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
каких в кера образов? есть образ врага, образ друга , какого в кера образа Сталина, вы сколько вообще классов закончили, дорогой?
Образ Сталина, картина порядков, им насаждаемых, даны в произведении крупно, бескомпромиссно. Образ Сталина, развенчание его культа. Тема «пяти слов», ее движение и развитие. В тему «пяти слов» Твардовский вписывает разные трагические мотивы:
-------------------------
не позорьтель Лилиан...
-------- Добавлено в 21:01 -------- Предыдущее было в 21:00 --------
gramma.ru/EDU/?id=3.82
  Вверх
 14.01.2016, 21:47  
#1008
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Образ Сталина, картина порядков, им насаждаемых, даны в произведении крупно, бескомпромиссно. Образ Сталина, развенчание его культа. Тема «пяти слов», ее движение и развитие. В тему «пяти слов» Твардовский вписывает разные трагические мотивы:
-------------------------
не позорьтель Лилиан...
-------- Добавлено в 21:01 -------- Предыдущее было в 21:00 --------
gramma.ru/EDU/?id=3.82
Ванлант, образ Сталина может быть(далее должно следовать описание , хороший, плохой, добрый , отзывчивый и т.д. это образ)
а вот разрушение образа Сталина(какого именно образа) - это уже безграмотность и Твардовский тут ни при чем.
А сейчас разберемся с образом Солженицына.
И так ,подонок и клеветник Солженицын(лагреный сексот) приписал Сталину сто миллионов жертв, при этом он ни разу не был в архиве.

Они оба были репрессированы, оба прошли через тюрьмы и лагеря. Один был репрессирован безвинно, но всю жизнь служил своему народу и советской власти. Второй был осужден за дело, но на всю жизнь затаил обиду и предал свой народ. Один всё время на передовой, получает ранения. Второй делает все возможное, чтобы сбежать с фронта. Один стал маршалом Советского Союза и командовал парадом Победы. Второй стал лагерным стукачем "Ветровым", оклеветал и облил грязью сначала своих товарищей, а потом и всю свою страну и ее вождя.
Один, когда Хрущев попросил его написать о Сталине что-нибудь да почерней отказал ему в этом, заявив: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой». Второй отнимает НАШУ ПОБЕДУ: «Англия, Франция, США - державы победительницы во Второй мировой войне» (Речь в Нью-Йорке 9 июля 1975 г. \ Солженицын А.И. Американские речи. - Париж:YMKA-PRESS, 1975.YMCA PRESS, с.27), и устами своих героев говорит нашему народу "Подождите,гады! Будет на вас Трумен! Бросит вам атомную бомбу на голову!" (Архипелаг Гулаг. т.3.с.52.)
вот свидомый контингент любит ссылаться на солженицына, я верю Рокоссовскому, у нас с вами Ванлант,разные герои, они как два полюса, на одном подлость, предательство, ложь, а на другом доблесть, честь и подвиг, а между ними бесконечность.
Вот и тянется подобное к подобному

"дедывоевали" кривляются подпиндосники, по сей день видать кандерит потомков полицаев
-------- Добавлено в 21:47 -------- Предыдущее было в 21:19 --------
Экономическое наследие Сталина
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=1371#p1371



Чем же отличается сталинская модель экономики от других? Отличие, о котором нужно сказать в первую очередь, состоит в том, что в системе сталинского "госкапитализма" полностью исключен ростовщический (ссудный) процент. То есть, в обществе и экономике при госкапитализме полностью убрана первородная причина, что непрерывно повышает цены, рождает ростовщика и захребетника, за устранение которой принял мученическую смерть Иисус Христос. Более того, "госкапитализм" полностью убрал правила движения денежных потоков, которые дают возможность каких-либо "процентных игр". По этой причине были убраны из жизни страны акции, векселя и другие "ценные бумаги", возможность спекуляции, биржи и прочие учреждения, которые позволяли официально и законно встраиваться в денежные потоки "третьему лишнему" и законно присваивать себе чужие результаты труда.

А еще сталинский госкапитализм убрал правила движения денежных потоков, которые дают возможность наживы через торговлю тем, что не является результатом труда. И в первую очередь сюда относится исключение возможности торговли матерью всего сущего – землей, ее недрами, предприятиями и т.д. попутно отметим, что требование об исключении земли из списка товаров, как божеское предначертание, содержится практически во всех религиях, но "обычным" капитализмом полностью игнорируется.

Сталинский госкапитализм впервые в истории человечества убрал возможность, точнее сильно ослабил возможность того, что называют “недобросовестной конкуренцией”. Например, путь “наверх”, в любую специальность в принципе был открыт для всех – только учись! Роль денег в этом процессе была сведена к практическому нулю, почти все определяли личные способности и наклонности. Много справедливее были устроены и другие “конкурентные” процессы, например, было создано много “однопрофильных” КБ. Все имели условия для работы. Чье изделие запускать в серию, решало дело – всесторонние испытания созданных образцов. Эта политика давала хорошие результаты. Ведь в обычном капитализме “выдвижения в учебе, должности и т.д.” определяются толщиной кошелька своего или родителей. Кто богат, тот и “наследует” все руководящие высоты. Способным людям “снизу” выход “наверх” закрыт.

Что же ввел госкапитализм в жизнь нашей страны? До "хрущевской оттепели", в "эпоху сталинизма", в нашей экономике действовал интересный и потрясающе эффективный механизм – контроль и поощрение за снижение себестоимости продукции. В сочетании с другими, он и обеспечивал знаменитые ежегодные снижения цен.

Госкапитализм не диктует цены, как нам об этом совершенно сознательно и вдохновенно лгут! Он только вводит правила движения денежных потоков, с помощью которых берет на учет, публикует (это важно!) и закрепляет на некоторый период цены, к которым предприятия уже подошли сами.

Таким образом, тот самый "средний уровень цен", который так трудно устанавливается в "обычном" капитализме, в "госкапитализме" сознательно отслеживается, фиксируется, а достигаемый в процессе производства народно-хозяйственный эффект через снижение цен распределяется в обществе относительно справедливо. А так как в снижении цен могут участвовать все, и за отличия, за успехи в этом процессе идет особое вознаграждение, то в этот процесс вовлекаются широкие слои населения и народно-хозяйственный эффект этим движением усиливается.

Государство, получив прибыль, расходует ее на нужды, которые необходимы народу в целом, и создает гарантии. Какие именно, было записано в основном законе страны – в конституции. У нас была такая конструкция собственника, при которой он прибыль направлял государству и обязывал государство расходовать прибыль на обеспечение народу гарантий (защиту от внешнего агрессора, право на труд, защиту от преступности, право на бесплатное медицинское обслуживание, отдых, образование, доступное жилье и др.), закрепленных в высшем законе страны.

Как это было устроено? В начале года на все базовые товары, в соответствии с достигнутой себестоимостью, устанавливалась твердая, неизменная на этот год цена. А за снижение себестоимости продукции платили премии и хорошие! И, обратите внимание! Их было из чего платить, потому что в течение года производство совершенствовалось, а если при неизменной цене себестоимость падает, то прибыль растет! Из нее и происходили премирования (так называемая “прогрессивка”). Естественно, что к концу года себестоимость товаров значительно снижалась, а прибыль вырастала! Думать о производстве было выгодно.

Последний раз редактировалось Лиля; 14.01.2016 в 21:46.
  Вверх
 15.01.2016, 08:43  
#1009
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлант, образ Сталина может быть(далее должно следовать описание , хороший, плохой, добрый , отзывчивый и т.д. это образ)
Лилиан, Вы ведь говорите о Солженицыне, а Солженицын как всем известно занимался разрушением только одного, положительного образа Сталина, мудрого и справедливого отца народов, вождя и учителя ... Думал Вы догадливый собеседник, оказалось ошибся и Вам всё нужно разжевывать...
--
-------- Добавлено в 08:43 -------- Предыдущее было в 08:32 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
вот свидомый контингент любит ссылаться на солженицына, я верю Рокоссовскому, у нас с вами Ванлант,разные герои
Лилиан а Вы лгунишка как я посмотрю. Напомните мне пожалуйста когда я Вам приводил в пример слова Солженицына ?

Последний раз редактировалось Ванлат; 15.01.2016 в 09:20.
  Вверх
 15.01.2016, 13:07  
#1010
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
..................
-------- Добавлено в 17:17 -------- Предыдущее было в 17:16 --------

а первая цитата разве не Вам принадлежит ?
-------- Добавлено в 17:20 -------- Предыдущее было в 17:17 --------

....................
-------- Добавлено в 17:22 -------- Предыдущее было в 17:20 --------
А где же я приписал Вам разрушение образов? Вы отвели в этом главную роль Солженицыну. Вот я и спросил, действительно ли Вы считатете его главным в разрпушении образа Сталина.......... не Вас а Солженицына понимаете ? Вы же не Солженицын ?
а образы были разрушены только в ссср ?
У вас Ванлант в одной реплике из трех слов -две смысловые ошибки
-------- Добавлено в 12:22 -------- Предыдущее было в 12:19 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Лилиан, Вы ведь говорите о Солженицыне, а Солженицын как всем известно занимался разрушением только одного, положительного образа Сталина, мудрого и справедливого отца народов, вождя и учителя ... Думал Вы догадливый собеседник, оказалось ошибся и Вам всё нужно разжевывать...
нет , дорогой мой, ребусы разгадывать и отвечать на неграмотно поставленный вопрос ,я не стану, не люблю , когда собеседник пытается показаться умнее чем есть на самом деле начинает нести чушь, на манер Голохвастова
https://youtu.be/watch?v=_Fh


-------- Добавлено в 12:28 -------- Предыдущее было в 12:22 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Лилиан а Вы лгунишка как я посмотрю. Напомните мне пожалуйста когда я Вам приводил в пример слова Солженицына ?
это вы лгунишка, где я говорила , что вы ссылались на солженицына?
к вам я обращалась, когда говорила , что у нас с вами разные герои.
а на солженицына ссылаются обычно(но все реже, бо шила в мешке не утаишь, архивы открыты и солженицынская ложь опровергнута) свидомые(так же я выразилась?), так шо на свой счет может и правильно приняли
-------- Добавлено в 13:07 -------- Предыдущее было в 12:28 --------
а вообще он не образ разрушал в ссср, как вы изволили ляпнуть, а лгал, клеветал, поливал помоями, так будет верно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (16.01.2016)
 15.01.2016, 14:54  
По умолчанию сталин молодец
#1011
  krispol krispol вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 15.01.2016
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

молодец. он смог победить фашистов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (15.01.2016)
 15.01.2016, 16:01  
#1012
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

krispol писал (а) Посмотреть сообщение
молодец. он смог победить фашистов.
а еще все построить, а потом отстроить разрушенное войной, создать ядерный щит-гарантия сегодняшней безопасности
  Вверх
 15.01.2016, 16:10  
#1013
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Прикинь, сколько бы он сделал в наше время? Щас бы уже городок на марсе бы заселяли)
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.01.2016, 16:28  
#1014
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

И всяких националистов отправлял в Магадан снег убирать.
  Вверх
 15.01.2016, 18:56  
#1015
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
И всяких националистов отправлял в Магадан снег убирать.
«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей. Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй. Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце. С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину. Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».
И. В. Сталин — Полное собрание сочинений. Том 15, "Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года", С. 17
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (16.01.2016)
 16.01.2016, 08:34  
#1016
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Воооот!!
Как он был прав!============================================= ================================================== =================================
  Вверх
 16.01.2016, 09:55  
#1017
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А что, реально Сталин в своих трудах писал "гитлеровские дурачки "?
  Вверх
 16.01.2016, 10:44  
#1018
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
а вообще он не образ разрушал в ссср, как вы изволили ляпнуть, а лгал, клеветал, поливал помоями, так будет верно
о как быват..... Распространяя на политического деятеля клевету он НЕ разрушал его положительный образу, то есть помои лились а образ великого и справедливого вождя оставался непоколебим...
Ну ну Лилиан, продолжай удивлять ))
-------- Добавлено в 10:40 -------- Предыдущее было в 10:39 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А что, реально Сталин в своих трудах писал "гитлеровские дурачки "?
ПСС Сталина завершились при его жизни на 13 томе. Всё остальное никем не доказанные сочинительства середины 90 х и далее...
-------- Добавлено в 10:44 -------- Предыдущее было в 10:40 --------
Скоро издадут следующий том, где в беседе Сталина с рабочей фабрики Красный Богатырь, вождь предскажет появление Айфона и пагубное воздействие сего гаджета на патриотическое воспитание молодёжи ...)
  Вверх
 16.01.2016, 11:21  
#1019
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ыххыхы. А ведь и правда.
По моему, даже солженицын не вредил образу Сталина так, как его нынешние поклонники ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (16.01.2016)
 16.01.2016, 11:58  
#1020
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
По моему, даже солженицын не вредил образу Сталина так, как его нынешние поклонники ))
Метко замечено. Пойду впоперек принципов и спасибкну.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!