Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сообщить о краже?

Результаты опроса: Если бабушка в супермаркете украдет сырок, то Вы
Сообщите охране 3 16.67%
Сделаете вид, что не заметили 15 83.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.06.2012, 13:03  
#41
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Вообще слово стучать, всучить из преступного мира и применяется между своими ну это понятно что бы вор вора не выдал, и для психологической обработки лохов, естественно с той же целью что бы не выдавали вора, что то вроде: Ты на на нас настучишь ? Кто ты после этого гнида поганая ? Нет на настучишь, о классный мужик, дай пять... ) Только у меня такое впечатление, что у нас все обработанные заранее ))

Вот интересно стало если на работе кто то что то украдет. У нас же стучать не принято и очень зазорно.
А если стоимость этой кражи возьмут и распределят на всех. То сдадут как пять копеек. И причем это уже даже не будет считаться стукачеством ))))
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
chub (28.06.2012)
 27.06.2012, 13:05  
#42
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Меня лично напрягало то, что после переучета с меня снимают деньги, причем не 150-200 р., как с обычного продавца, а эдак под 400.
Ну вот то, о чем я и говорю. Ты можешь в зале вообще не работать, а недостачу будь добр, плати.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 27.06.2012, 13:07  
#43
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще слово стучать, всучить из преступного мира и применяется между своими ну это понятно что бы вор вора не выдал, и для психологической обработки лохов, естественно с той же целью что бы не выдавали вора, что то вроде: Ты на на нас настучишь ? Кто ты после этого гнида поганая ? Нет на настучишь, о классный мужик, дай пять... ) Только у меня такое впечатление, что у нас все обработанные заранее ))

Вот интересно стало если на работе кто то что то украдет. У нас же стучать не принято и очень зазорно.
А если стоимость этой кражи возьмут и распределят на всех. То сдадут как пять копеек. И причем это уже даже не будет считаться стукачеством ))))
я не из черноходов - это вообще не мое все эти приблатненые и прочие........

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот то, о чем я и говорю. Ты можешь в зале вообще не работать, а недостачу будь добр, плати.
ну если такие условия - почему они не замутят забастовку к примеру.... неожиданно встали все и сказали а мы работать больше не будем на таких условиях, то то забегают начальнички... вон греки по любому поводу бастуют..... и поэтому власть учитывает мнение народа при любых своих действиях..... а у нас сколько в глаза не ссы все божья роса ..... вот поэтому так и живем и так и будем жить .............
  Вверх
 27.06.2012, 13:09  
#44
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
у нас воровством считается кража сырка из магазина.... а то что всю республику уже давно рас......ли так это ничего.... это бизнес.........ну какие у бабуль привилегии,? пенсию вовремя получили вот сидите и не пиз.....те...........
привилегии есть у власть имущих
А у нас вообще президент вор дважды не судимый, и вся его компашка такая же отпетая.
Нам ли жить в печали, благо есть с кого пример брать, вся страна ворует.)
Ещё на такую мелочь внимание обращать.
  Вверх
 27.06.2012, 13:14  
#45
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

ну если такие условия - почему они не замутят забастовку к примеру.... неожиданно встали все и сказали а мы работать больше не будем на таких условиях, то то забегают начальнички... вон греки по любому поводу бастуют..... и поэтому власть учитывает мнение народа при любых своих действиях..... а у нас сколько в глаза не ссы все божья роса ..... вот поэтому так и живем и так и будем жить .............
Не бастуют потому, что в отделе очередь из анкет желающих трудоустроиться на пять месяцев вперед расписана. Разом всех уволят, на следующий день на супермаркет сгонят по 2-3 работника из выходных смен остальных магазинов торговой сети; через день забьют торговый зал новичками-стажерами; и, спустя 3-4 дня, магазин будет работать, как ни в чем не бывало. Стажировка продавца длится 1-2, максимум - три дня, в отличие от того же Инженера по ЭПК, которых стажируют по несколько месяцев. Продавец - легкозаменяемая фигура.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 27.06.2012, 13:42  
#46
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Не бастуют потому, что в отделе очередь из анкет желающих трудоустроиться на пять месяцев вперед расписана. Разом всех уволят, на следующий день на супермаркет сгонят по 2-3 работника из выходных смен остальных магазинов торговой сети; через день забьют торговый зал новичками-стажерами; и, спустя 3-4 дня, магазин будет работать, как ни в чем не бывало. Стажировка продавца длится 1-2, максимум - три дня, в отличие от того же Инженера по ЭПК, которых стажируют по несколько месяцев. Продавец - легкозаменяемая фигура.
я вот сейчас подумал в какой же жопе мы живем если на такую мелкую работу с такими унизительными условиями труда.............очередь на пять месяцев вперед расписана((((( пиз.....ц какой то.....
  Вверх
 27.06.2012, 13:59  
#47
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

евпатий коловрат писал (а) Посмотреть сообщение
я вот сейчас подумал в какой же жопе мы живем если на такую мелкую работу с такими унизительными условиями труда.............очередь на пять месяцев вперед расписана((((( пиз.....ц какой то.....
Вы это только сейчас поняли? Я знаю примеры и похуже в ПМР люди работают на хозяина (строительно-ремонтные работы) и эта сволочь по полгода им не платит ни копейки, а у всех семьи, мужчины предпенсионного возраста, устроиться на работу сложно. Вот скажите, что с этим уродом сделать?
  Вверх
 27.06.2012, 14:07  
#48
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Оспидя... продавцами уже им работать стыдно, все, видать министрами хотят быть. Все себя считают шибко умными и "крупными" ню-ню

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

У меня муж смеялся, говорил никто продавцом быть не хочет)))) Все просят в трудовой книжке написать "менеджер по продажам"))))) Начальники шлагбаумов наступают))))
  Вверх
 27.06.2012, 14:09  
#49
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Вы это только сейчас поняли? Я знаю примеры и похуже в ПМР люди работают на хозяина (строительно-ремонтные работы) и эта сволочь по полгода им не платит ни копейки, а у всех семьи, мужчины предпенсионного возраста, устроиться на работу сложно. Вот скажите, что с этим уродом сделать?
кельхен то что я предложу с такими *****асами-хозяевами делать попадает под статью....

ну ничего сколько веревочке не виться .... как говорят в народе.

Последний раз редактировалось евпатий коловрат; 27.06.2012 в 14:15.
  Вверх
 27.06.2012, 14:10  
#50
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Оспидя... продавцами уже им работать стыдно, все, видать министрами хотят быть. Все себя считают шибко умными и "крупными" ню-ню

У меня муж смеялся, говорил никто продавцом быть не хочет)))) Все просят в трудовой книжке написать "менеджер по продажам"))))) Начальники шлагбаумов наступают))))
Фиа, это всё Яркие, Креативные Личности!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 27.06.2012, 14:11  
#51
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Оспидя... продавцами уже им работать стыдно, все, видать министрами хотят быть. Все себя считают шибко умными и "крупными" ню-ню

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

У меня муж смеялся, говорил никто продавцом быть не хочет)))) Все просят в трудовой книжке написать "менеджер по продажам"))))) Начальники шлагбаумов наступают))))
тут никто не писал что работать продавцом это стыдно........ речь шла о том что у нас в ПМР эта работа связана с унизительным условиями труда со стороны работодателя
  Вверх
 27.06.2012, 14:43  
#52
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Что сырки уже в который раз фигурируют во всяких кражах. Не так давно в новостях показывали, как у бабушки одной с сердцем плохо стало, тоже натырила сырков и ее потащили в подсобку с обысками. Вроде по закону все, но кто его знает...
Я когда 8 лет назад учителем работала в ПТУ год для педстажа у меня тоже случай был в столовой с сырками. На каждого учащегося предполагалась порция первого, второго компот ну и в тот день сырки выдавали те самые злосчастные. На каждую группу я выписывала талоны, где указывала количество человек и количество порций.
Так вот на одну группу, которая находилась на практике, сырков не хватило. Естессно ор, крик, скандал, учащиеся орали мол что она кой чем щелкала, пусть со своей зарплаты теперь нам покупает. Оказалось, что пока я бегала на кухню на подносами несколько групп выписало себе много "левых" талонов, еще я "предусмотрительно" оставила много пустых бланков на столе со своей подписью... На еду порций хватило, но им не хватило сырков. Конечно же я потом все им возмещала, родители еще и моральным ущербом грозились.
Так что может даже ПС и прав, что охраннику доложил. Где один сырок, там и много.
  Вверх
 27.06.2012, 15:24  
Сообщение HOT NEWS
#53
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

СЫРКОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ТОЛКАЕТ БАБУШЕК НА КРИМИНАЛ !!!
скандалы интриги расследования !!!
читайте только на www.forumpmr.ru
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
chub (28.06.2012)
 27.06.2012, 15:53  
#54
  Barbara Barbara вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 184
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Киев
Спасибо:28/170
Не понравилось:1/2
Репутация: 3300

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
А у нас вообще президент вор дважды не судимый, и вся его компашка такая же отпетая.
Нам ли жить в печали, благо есть с кого пример брать, вся страна ворует.)
Ещё на такую мелочь внимание обращать.
Ты что наговариваешь на нашего гаранта, он классный мужик
  Вверх
 27.06.2012, 16:53  
#55
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ок. Мысль твоя ясна и понятна.


Когда в следующий раз увидишь воровство - не звони в милицию. Стучать - плохо!!!

Когда под твоими окнами расположится ночью пьяная гоп-компания, активно нарушающая покой, твой лично и твоей семьи, а ты зассышь выйти их разогнать, потому, что их много и они агрессивны - не звони в милицию. Стучать - плохо!!!

Когда тебя или кого-нибудь из членов твоей семьи или друзей изобьют, или понасилуют, огуляв в жопу - не беги с заявлением в прокуратуру. Стучать - плохо!!!

Когда ты случайно увидишь на улице человека подозреваемого в теракте, в котором погиб близкий тебе человек - не беги к милиционеру и не звони никуда. Стучать - плохо!!!
Страшно прям читать... Ну зачем вы так утрируете, господа?? Речь идет о несчастном сырке, а не о всех этих злодеяниях! Мне противен поступок гражданина P.S. Сама бы я никогда не стала стучать. Откуда вы знаете, может у этой бабки дети по лавкам, которые что-то вкусное раз в год видят???
Для наблюдения поставлена охрана, вот пусть они и занимаются своим делом!
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (27.06.2012), koshka (27.06.2012), евпатий коловрат (27.06.2012)
 27.06.2012, 17:14  
#56
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Страшно прям читать... Ну зачем вы так утрируете, господа?? Речь идет о несчастном сырке, а не о всех этих злодеяниях! Мне противен поступок гражданина P.S. Сама бы я никогда не стала стучать. Откуда вы знаете, может у этой бабки дети по лавкам, которые что-то вкусное раз в год видят???
Для наблюдения поставлена охрана, вот пусть они и занимаются своим делом!
У этой пожилой проныры дети уже взрослые должны быть...если они у неё есть....глаза накрасить и брови она не забыла и халатик с карманами глубокими не забыла одеть....и полные руки покупок...а вы всё плачетесь что сырка ей захотелось попробовать...
Желанная...на Украине все...даже не работавшие никогда получают пенсию и не намного та пенсия меньше,чем у тех кто отпахал всю жизнь.......субсидии...льготы "детей войны".....бесплатный проезд.....не всё так плачевно с пенсионерами
  Вверх
 27.06.2012, 17:22  
#57
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
СЫРКОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ТОЛКАЕТ БАБУШЕК НА КРИМИНАЛ !!!
скандалы интриги расследования !!!
читайте только на www.forumpmr.ru
Экранизируем бабушек с сырками? Психологический триллер с элементами драмы
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (27.06.2012)
 27.06.2012, 17:47  
#58
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Тему по сегодняшним событиям я создал специально и даже предвидя реакцию форумчан)))
мнение обо мне мне неинтересно, так как я нахожусь в том возрасте , что я сам о себе всё знаю изменять своим моральным принципам не собираюсь)))
вывод здесь один...часть форумчан считает умалчивание о воровстве высокоморальным поступком...своего рода даже благотворительностью....и сам собою напрашивается ответ на вопрос ПОЧЕМУ У НАС ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО НА ВСЕХ УРОВНЯХ ...НАЧИНАЯ ОТ КРАЖИ МЕЛОЧЕЙ В СУПЕРМАРКЕТАХ И ЗАКАНЧИВАЯ КРАЖАМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМИ ЧИНОВНИКАМИ...ЭТО ПОФИГИЗМ ОКРУЖАЮЩИХ И ВОЗВЕДЕНИЕ ФАКТА О СОКРЫТИИ ВОРОВСТВА В РАНГ БЛАГОГО ДЕЛА
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (28.06.2012), Seven (27.06.2012), Кёльхен (29.06.2012)
 27.06.2012, 18:08  
#59
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
Тему по сегодняшним событиям я создал специально и даже предвидя реакцию форумчан)))
мнение обо мне мне неинтересно, так как я нахожусь в том возрасте , что я сам о себе всё знаю изменять своим моральным принципам не собираюсь)))
вывод здесь один...часть форумчан считает умалчивание о воровстве высокоморальным поступком...своего рода даже благотворительностью....и сам собою напрашивается ответ на вопрос ПОЧЕМУ У НАС ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО НА ВСЕХ УРОВНЯХ ...НАЧИНАЯ ОТ КРАЖИ МЕЛОЧЕЙ В СУПЕРМАРКЕТАХ И ЗАКАНЧИВАЯ КРАЖАМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМИ ЧИНОВНИКАМИ...ЭТО ПОФИГИЗМ ОКРУЖАЮЩИХ И ВОЗВЕДЕНИЕ ФАКТА О СОКРЫТИИ ВОРОВСТВА В РАНГ БЛАГОГО ДЕЛА
Я полагаю, что большая часть придерживающихся мысли о положительном качестве умалчивания о воровсте - "дети девяностых", чье взросление проходило на рубеже 95-х-2003-х годов. Тогда процветала уголовная романтика, деление на "пацанов" и "мусорских", и в школьном возрасте она подсознательно впитывалась психологией человека. Народ постарше, или помладше лишен этого комплекса, потому и не считает зазорным одернуть крадущего, или сообщить о нем охраннику.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 27.06.2012 в 18:11.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Seven (27.06.2012)
 27.06.2012, 18:19  
#60
  koshka koshka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: benderi
Спасибо:13/19
Не понравилось:4/1
Репутация: 200

duke я не понимаю при чем тут дети девяностых к это бабушке..а вот по поводу стучать на нее охране или нет. я могу понять если бы эта бабушка затарила стиральную машину или коньяк 100 летней выдержки можно было бы доложить об этом а из за сырка доводить старость до позора это низко.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (27.06.2012), Желанная (27.06.2012)
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!