Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.01.2011, 16:07  
#41
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
А на тему про доброту-мне когда то сказали:"У тебя такие глаза добрые и грустные,как у сенбернара." )) И это прозвучало ужасно.
Да, сложно представить красивую девушку с глазами как у собаки, и вообще наложить морду собаки на человеческое тело :)

Вообще тема не о зарплатах в ПМР, а о доброте.

Про грабли - согласен, лучше быть добрым и честным перед самим собой. И если кто-то воспользуется Вашей добротой, то это не Ваша ошибка, а того человека.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.01.2011, 20:25  
#42
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Очень даже странная логика. А если у специалиста семь детей и сам он сирота? А если детей нет, а у папы вертолёт для поездок на рыбалку? Какая разница в материальном положении работника вообще? Платят то именно за работу, за объём и качество. И насрать мне на многодетную мать, если она ничего не делает из своих обязаностей по тому что не хочет, по тому что я ей должен за детей её. Вот если она будет класным специалистом, уставшим дома, но с желанием работать, я ей помогу, няню найду, ясли пробью или ещё как нибудь, но платить из-за того что у неё дети... Или с работника тоже специалиста брать деньги за то что он приходит поработать, но этих денег у него через край... Не, не убедите. Зарплата эта плата за работу, какая работа такая и плата. Есть такое понятие как справедливость, так вот этой справедливости чихать на жалость или зависть.
Вы или недоспали или переспали.

Прочтите внимательней еще раз. Причем тут папин вертолет? Я написала о двух детях, т.к. это среднестатистическая семья.



Идет заседание правления колхоза. Выступает председатель с отчетным докладом:
-У нас, у колхозе, зарплата у среднем составила 150 рублев.
-Фомич, какие 150 рублев? У меня - 200, а у Машки 100.
-Так я ж тебе говорю, дура ты баба, у среднем!
-Да не понимаю я! У меня - 200, а у Машки 100.
-Берем твои 200 плюс Машкины 100. делим на вас двоих, вот тебе и 150 получается.
-Так шо это получается, Фомич. я сплю со своим мужем, а Машка со всем колхозом, а у среднем мы все б....ми получаемся?
ууу..ууу.... какой пошлый анекдот. А говорите - воспитанный))))

Впрочем, среднюю зарплату посчитали верно. Хвалю.

Вообще тема не о зарплатах в ПМР, а о доброте.
Так и мы тоже о доброте. Работодателей.

Настоящая доброта сейчас явление редкое. М.Веллер в одной из своих книг назвал нынешнюю доброту "условно-доброй". Думаю, это близко к истине.
  Вверх
 18.01.2011, 20:29  
#43
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Злые комменты на тему добра((
  Вверх
 18.01.2011, 20:31  
#44
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
......ууу..ууу.... какой пошлый анекдот. А говорите - воспитанный))))

Впрочем, среднюю зарплату посчитали верно. Хвалю.

.......
Неужели такой пошлый? А мне показалось по сути.........
Спасибо, два диплома о высшем советском.
  Вверх
 19.01.2011, 01:01  
#45
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Доброе зло, Злое добро. Наверно в идеале - добро с кулаками?
Или просто нейтральный и справедливый бог - всем по заслугам.
  Вверх
 19.01.2011, 13:58  
#46
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

добрым быть хорошо , для окружающих ....
  Вверх
 20.01.2011, 10:37  
#47
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И для себя - будет в душе чисто, и не будет разъедать душу осознание собственной несправедливости в каких-то поступках, и что ты принес немного зла на землю.
  Вверх
 20.01.2011, 10:59  
#48
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И для себя - будет в душе чисто, и не будет разъедать душу осознание собственной несправедливости в каких-то поступках, и что ты принес немного зла на землю.
А шо, справедливость, она всегда добрая? Назначение электрического стула убийце - это справедливо? Да! Доброе ли это? Затрудняюсь ответить.
  Вверх
 31.01.2011, 00:01  
#49
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А шо, справедливость, она всегда добрая? Назначение электрического стула убийце - это справедливо? Да! Доброе ли это? Затрудняюсь ответить.
Справедливость и доброта иногда противоположные вещи. Доброта это подставить правую щеку, когда тебя ударили по левой. А справедливость это ответный аперкот в челюсть.

Все люди люди хотят добра но не все могут. Доброта это удел сильных духом. Злоупотреблять добротой того кто может тебя раздавить одним пальцем никто не будет. А слабые от доброты пострадают потому, добрые и становятся мучениками.

На земле нет или почти нет людей, которые бы хотели делать зло. Злость это защитная реакция человека из-за своей слабости. Просто кто-то находит силы стать добрым, а кому-то просто лень, так как быть злым легче. Добродетель это естественная потребность каждого человека и тот кто от неё отрекается в угоду личному комфорту и эгоизму будет всю жизнь страдать и становится от этого еще злее.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (01.02.2011)
 31.01.2011, 14:35  
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати с друзьями Вы справедливы или добры?
  Вверх
 31.01.2011, 14:43  
#51
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати с друзьями Вы справедливы или добры?
У меня их нет...
  Вверх
 31.01.2011, 15:28  
#52
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Справедливость и доброта иногда противоположные вещи. Доброта это подставить правую щеку, когда тебя ударили по левой. А справедливость это ответный аперкот в челюсть.

Все люди люди хотят добра но не все могут. Доброта это удел сильных духом. Злоупотреблять добротой того кто может тебя раздавить одним пальцем никто не будет. А слабые от доброты пострадают потому, добрые и становятся мучениками.

На земле нет или почти нет людей, которые бы хотели делать зло. Злость это защитная реакция человека из-за своей слабости. Просто кто-то находит силы стать добрым, а кому-то просто лень, так как быть злым легче. Добродетель это естественная потребность каждого человека и тот кто от неё отрекается в угоду личному комфорту и эгоизму будет всю жизнь страдать и становится от этого еще злее.
А то что я написал до этого? Или не понятна суть?
Подставить правую после удара по левой - это не доброта, доброта, это когда ты просто так делишься с кем то, даже и последним.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 31.01.2011, 16:49  
#53
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper я даже с вами согласен, просто выразил эту мысль своими словами в своем понимании этого. Или мне нельзя выражать свои мысли своими словами? :)
  Вверх
 31.01.2011, 16:53  
#54
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

observer писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper я даже с вами согласен, просто выразил эту мысль своими словами в своем понимании этого. Или мне нельзя выражать свои мысли своими словами? :)
Спасибо, шо даже со мной!
  Вверх
 31.01.2011, 17:15  
#55
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, шо даже со мной!
Вы написали об этом таким бескомпромиссным тоном будто я с вами спорю. Я уважаю мнение любого конструктивного оппонента и чем умнее оппонент тем приятнее с ним соглашаться
  Вверх
 31.01.2011, 17:20  
#56
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вы написали об этом таким бескомпромиссным тоном будто я с вами спорю. Я уважаю мнение любого конструктивного оппонента и чем умнее оппонент тем приятнее с ним соглашаться
Я написал удивленным тоном, так как я говорил за то же.
  Вверх
 31.01.2011, 17:32  
#57
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Я написал удивленным тоном, так как я говорил за то же.
А что в этом удивительного?
  Вверх
 31.01.2011, 23:38  
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сообщение от PMR
Кстати с друзьями Вы справедливы или добры?
observer писал (а) Посмотреть сообщение
У меня их нет...
Сочувствую. Иметь 1-2 друзей - настоящих, это очень много. У меня нет родственников вообще, меня спасают друзья, и я их.

Добавлено через 2 минуты
observer писал (а) Посмотреть сообщение
На земле нет или почти нет людей, которые бы хотели делать зло. Злость это защитная реакция человека из-за своей слабости.
Не согласен, есть, и довольно много, это грех, зло проявляется гордыней, совершением вреда другим ради себя любимого. И равнодушием!
  Вверх
 01.02.2011, 09:30  
#59
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сочувствую. Иметь 1-2 друзей - настоящих, это очень много. У меня нет родственников вообще, меня спасают друзья, и я их.
А у меня очень много родственников здесь. Наверное поэтому мне и без них хорошо. В жизни тех кого ты по ошибке считаешь другом оказывается лицемером и лжецом. Так что я очень осторожно выбираю друзей. У меня много товарищей и просто хороших знакомых с которыми мне приятно проводить время. Но я не причисляю их к друзьям. Друг для меня это человек который является честью твоей семьи не находясь в родственных отношениях. Людей не родственников которых бы я любил как родных в Тирасполе нет.

Но если говорить по теме о родственниках, то в родными я всегда поступаю по доброте. Да и о какой справедливости может идти речь если это твой родной человек? Родному человеку всегда все прощаешь.
  Вверх
 27.02.2011, 15:01  
#60
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

В теме больше разговоров каждого о себе любимо(-м, -ой) А про дружбу всего пару постов.
Скукота!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дубоссарский зоопарк. "Быть или не быть?" - вот в чем вопрос. Руслан Бурбуля Дубоссары 8 09.05.2017 13:28
Как хорошо на свете без тебя. Sher Сочинения 12 23.08.2016 15:04
Где в мире жить хорошо PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 48 25.01.2010 18:18
Двадцать добрым дел — к юбилею республики PMR Бендеры 9 16.12.2008 14:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!