Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

куда уйдет приднестровье?

Результаты опроса: Дальшейшая судьба Приднестровья?
Независимое государство 1 10.00%
Совместное государство с Молдовой 2 20.00%
Воссоединение с Россией 3 30.00%
Воссоединение с Украиной 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.08.2011, 11:44  
По умолчанию куда уйдет приднестровье?
#1
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

хотелось бы услышать мнение форумчан о будущем пмр, а именно будущая территориальная принадлежность этой территории. Я вижу 4 варианта событий.

вариант первый независимое государство- малореален так как пользуется поддержкой только приднестровской властью и то не всей, а о состоянии экономики независимой пмр всем и так известно. в общем никто нас не признает это факт.

вариант второй совместное государство с молдовой активно проталкивается Россией Украиной и естественно молдовой .В пмр большинством населения генетически не приемлим. Россия пытается использовать наш оставшийся электорат для сохранения статуса внеблоковой страны молдовы. украина признает территориальную целостность молдовы так как у самой есть проблемы с румынией

вариант третий воссоединение с россией в него уже никто не верит сама россия 20 лет твердит об этом

вариант четвертый воссоединение с украиной. с 1918 по 1940 территория пмр входила в состав одесской области в это же время бессарабия была в составе румынии. вариант возможный при многих условиях- в молдове приходят категорично прорумынские политики, молдова объявляет об отказе претензий к пмр и объединяется с румынией. россии пмр в качестве противовеса молдове больше не будет нужно. В киеве находятся амбициозные политики(не чета нынешним) мечтающие попасть в историю как увеличившие свою территорию. население пмр не отличается от южных регионов украины и сторонников объединения у нас будет много. наш президент после референдума на котором большинство населения сказало нет объединению с молдовой заявил что следующим будет референдум о присоединении к украине. да и наконец мнение запада- для них самое важное вывод российских войск, а к кому отойдет пмр -украине или молдове им все равно

Просьба всем написать своё видение нашего будущего.

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 28.08.2011 в 11:51.
  Вверх
 28.08.2011, 12:24  
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Приднестровье уйдёт в небытие. За двадцать лет республики в небытие ушло половина её населения . Осталось недолго ............. Последний тонущий корабль покинет Капитан .С заветным сундучком. Вот и вся история ПМР.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Asiris (29.08.2011)
 28.08.2011, 22:24  
#3
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

похоже судьба приднестровья уже никого не колышет в том числе и тех, кто там остался
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (29.08.2011), lazyden (28.08.2011), Soap (29.08.2011)
 29.08.2011, 02:05  
#4
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Незнаю почему, но я в тупиковом замешательстве и не могу дать конкретный ответ, одновременно мне почему то по-барабану это ПМР (потому что я не чувствую что влияю на какие-то важные голосования в ПМР, складывается впечатления что сценарий готовит пару человек и он проходит), но хотелось бы чтобы границ с Украиной не было

Как то неохота жить чувствуя себя анклаве, протекции и т.п. территориями

Последний раз редактировалось бутерброт; 29.08.2011 в 02:07.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (29.08.2011), Привыкший побеждать (29.08.2011)
 29.08.2011, 02:29  
#5
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Люди думают что ответить. По-моему, присоединение к Украине в качестве автономии было бы лучшим вариантом. Вливание в Молдову может идти лет 20, не меньше, за это время большая часть рускоязычного населения постарается отсюда уехать - судя по примеру Гагаузии, расчитывать на полноценные права русских и украинцев в единой Молдавии малореально.

На данный момент жители ПМР далеки и от Украины, и от Молдовы в информационном плане. Спросите любого - какие события были в Молдове/Украине за неделю? В лучшем случае вам назовут одно событие.

Единственный вариант возможного вхождения в Молдову - полное равноправие русского и молдавского языков/населения, желательно - сохранение украинского государственным языком ПМР. Что-то мне мало верится, что нынешняя молдавская власть способна пойти в этом направлении, у коммунистов на порядок больше шагов было сделано
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
 29.08.2011, 04:08  
#6
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Приднестровье зависло и на долго .К Украине нас не пустит ООН в Модову жители пмр до принятия молдовой закона о двойном госязыке.Но это из области фантастики . Так что существовать нам до тех пор пока РФ закрывает глаза на отсос из трубы газовой. Как только перекроют вентиль , кердык всему.
  Вверх
 29.08.2011, 08:05  
#7
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

мне кажется вариант 4 хоть самый долгий но и самый перспективный, по поводу признания оон я не даром провел параллель с молдовой за 1918-1940 год юрид оснований достаточно, тем паче что решение о присоединении нынешней пмр к бессарабии принималось в москве, не спрашивая киев. по поводу языка вопрос самый болезненный- друзья, молдавские студенты уже 20 лет учатся на румынском и ничто не говорит что они полюбят язык пушкина в обозримом будущем- не будем тешить себя ложными иллюзиями в единой молдове нам всем прийдется учится румынскому причем латиницей писать на нем

Добавлено через 7 минут
Ванлат, если молдова объединится с румынией то перед этим молдова должна отказаться от пмр так как её с территор. проблемами не пустит ЕС и пмр может стать ничейной территорией я не рассматриваю совсем безнадежного сценария поскольку когда говорю плохое, то оно обязательно сбывается- будем оптимистами
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 29.08.2011 в 08:09.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
бутерброт (29.08.2011)
 29.08.2011, 09:02  
#8
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В молдове проблемы с волеизявлением на референдумах , один рефер о присоеденении к Румынии уже был провален . Следующий если и состоится так же будет провален посколько все молдоване с румынскими паспортами качуют по европе .
  Вверх
 29.08.2011, 10:03  
#9
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Вы знаете, уже все так задолбало, что хоть как-то бы решилось. Чтоб уже было нормальная признанная территория, а то болтаемся как г...о в проруби и никуда не приткнемся.
Конечно, меньше всего меня бы устроил вариант с вхождением в Молдову, т.к. переучиваться говорить и писать как-то не очень охота. Но уж если бы даже туда - то хоть какая-то стабильность и определенность.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
бутерброт (29.08.2011)
 29.08.2011, 12:36  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

На днях пересекала границу Украина-Молдова. Полчаса проговорила с молдавскими пограничниками и так и не поняла их логики.
Раньше, когда у меня была приднестровская прописка, они требовали вид на жительство в Молдове, потому что эта прописка для них никакой ценности не представляет.
На этот раз у меня была уже российская прописка, думала проблем не будет, а они почему-то снова затребовали вид на жительство. На резонный вопрос "зачем" они ответили: потому что выбудете находиться на территории Молдовы больше 72 часов (я сказала, что следую в Тирасполь, а это на этот раз у них оказалось Молдовой, а в прошлый раз, когда у меня была прописка Пмр - вообще пустым местом).
Что за бред они несли никто не пояснит?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 29.08.2011 в 12:39.
  Вверх
 29.08.2011, 12:42  
По умолчанию Молдова ужесточает правила въезда в страну
#11
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Въезд иностранных граждан в Молдову будет ужесточен. Парламент принял в первом чтении новый закон о госгранице с целью гармонизации национального законодательства с европейским. А также в соовтетствии с планом действий Молдова-ЕС по либерализации визового режима.

Для въезда в Молдову иностранцам придется доказать цель визита, предъявив приглашение, билеты, туристический ваучер с бронью гостиницы или программу деловой поездки. Границу будет охранять пограничная полиция, которую создадут на базе специалистов погранслужбы, бюро миграции и МВД, отмечает TV7.

В российской прессе уже предположили, что Молдова сможет использовать закон в политических целях. Так, по мнению эксперта Сергея Жильцова, новое законодательство позволит молдавским пограничникам практически закрыть въезд россиянам в ответ, например, на очередное вето Роспотребнадзора.

"Изменение законодательства по европейскому образцу доказывает тот факт, что Молдова мягко движется на Запад, в ЕС. В то же время принимаемый закон призван сдерживать перемещение граждан РФ в регион. Процессы, происходящие в Молдове, напоминают Грузию", - рассказал Жильцов "Независимой газете".
Вот так вот...
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (29.08.2011), Кёльхен (29.08.2011)
 29.08.2011, 13:02  
#12
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно, меньше всего меня бы устроил вариант с вхождением в Молдову, т.к. переучиваться говорить и писать как-то не очень охота. Но уж если бы даже туда - то хоть какая-то стабильность и определенность.
при воссоединении с молдовой вижу следующие события - части российской армии обязательно должны будут покинуть нашу территорию, объединение будет не с правом автономии и без права выхода из состава молдовы, российских и украинских граждан под предлогом наличия вида на жительство будут потихоньку вытеснять, язык само собой в школах будет румынский. В молдове уже 20 лет румынские учебники и поколение, которое выросло и лет через 5-10 прийдет к власти уже с трудом понимает русский (так мне говорили пожившие в кишиневе люди). Границы с украиной останутся и поездки на море на 7км по прежнему сопряжены будут с очередями на таможне, цены подрастут, пенсии чуть ниже будут(тут информация не точная).
Если будет присоедениние к УКРАИНЕ- то возможно оно будет на правах автономии (как в крыму), останется язык в обиходе, в школах судя по всему постепенно будет украинский, цены чуть меньше станут - как в среднем по украине, пенсии выше в полтора раза, границы уйдут в прошлое, бизнес можно будет в любой точке украины вести, аграрии наши жители начнут возвращаться из строек Одессы и продолжат экспорт овощей и фруктов на весь рынок украины

Добавлено через 7 минут
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Что за бред они несли никто не пояснит?
Да, The Teacher прав -совсем недавно новые правила вступили в силу, очередные ужесточения и репрессии. Молдова движется на Запад, да и бог с ней лишь бы от нас отказалась, и Россия поймет, что мы больше не нужны ей так как голосовать против НАТО будет некому, и тогда останется только отойти к Украине.

Добавлено через 5 минут
The Teacher, я думаю будет логичным сделать в этой теме мини- опрос (по аналогии с предыдущими темами) чтобы было видно мнение форумчан?

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 29.08.2011 в 13:07.
  Вверх
 29.08.2011, 13:53  
#13
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Неужели дальнейшая судьба республики волнует только простых смертных???
Интересно какие были последние внешнеполитические шаги по поводу статуса нашей республики на международной арене?
Или по телику работу правительства показывают когда выборы?
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 29.08.2011, 16:16  
#14
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Привыкший побеждать, кажется не хватает самого достоверного пунктика - "Мы все умрём!"

Теперь без шуток. Честно говоря мне наверно уже всё пофиг. И именно по тому что других пунктов как в опросе так и в жизни вроде не может добавиться.
Самым счастливым выходом из ситуации было бы самостийное государство. Это невозможно. Во первых по тому что политики смотрят в сторону навара от Шерифа, а он жрёт всё, всеядный он, уже говном питается. Во вторых если вдруг у нас родится второй Ленин и заживёт он думами о народе, а не о кармане персональном, то мировое общество получит Каддафи2 и полигон для обучения своего десанта.
К России мы никогда не присоединимся по простой причине - Санта Клаус живёт в Лапландии, а не в Приднестровье.
К Украине присоединяться... У меня мышцы на лице болят со стороны на неё смотреть, если жить внутри неё это смерть через йумор.
Присоединяться к Молдове так же категорически не хочу, но прийдётся.
Наше будущее это тихое, возможно даже задним числом присоединение к Молдове. Как бы это ни было прискорбным, но нас ждёт именно это.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 29.08.2011, 16:22  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Присоединение к Украине это был бы идеальный вариант. Но украинские политики трусливы как гетман мазепа в полтавской битве. У них оттяпали остров змеинный а они проглотили. А нужно было бартер замутить Змеинный Румынам ПМР Украине.
  Вверх
 29.08.2011, 16:54  
#16
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Если будет присоедениние к УКРАИНЕ- то возможно оно будет на правах автономии (как в крыму), останется язык в обиходе, в школах судя по всему постепенно будет украинский, цены чуть меньше станут - как в среднем по украине, пенсии выше в полтора раза, границы уйдут в прошлое, бизнес можно будет в любой точке украины вести, аграрии наши жители начнут возвращаться из строек Одессы и продолжат экспорт овощей и фруктов на весь рынок украины
Суперррррр
  Вверх
 29.08.2011, 21:43  
#17
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший побеждать, кажется не хватает самого достоверного пунктика - "Мы все умрём!"

Присоединяться к Молдове так же категорически не хочу, но прийдётся.
Наше будущее это тихое, возможно даже задним числом присоединение к Молдове. Как бы это ни было прискорбным, но нас ждёт именно это.
Soap, этой темой я хотел понять настроение форумчан, с кем им по пути-не то что произойдет, а какой вариант самый логичный и исторически заслуженный и какой они сами желают своим семьям и себе типа референдума- свободного волеизъявления, а вы пишете понуро -ну мы отойдем молдове -вы за это кровь в 92 году проливали? а если отойдем и начнут потихоньку судить тех кто защищал бендеры? сейчас в россии за чеченскую войну уже начинают военные досье копать не чеченцев разумеется..голосуйте за независимость тогда. за и против девочек в черепаховых очках полфорума проголосовало, а тут только двое
p.s. и еще мы не умрем- прилетят инопланетяне и дадут таблетку элексира вечной молодости так что держите хвост пистолетом

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 29.08.2011 в 21:51.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.08.2011)
 29.08.2011, 21:57  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Инопланетяне нам ничего не дадут, у нас интеллект разный. Не поймёт человек дельфина, хоть и умиляется на него глядя.
Насчёт того к кому присоединяться и от кого отсоединяться не нам решать. В 92 дали побузить по тому что планы были, сейчас они похоже меняются. Кто мы кроме как пушечное мясо? Чечня тоже это показывает. Продаётся всё и все, и далеко не всегда за живые деньги, есть приоритеты и поважней.
Пессимизм, да, хреновая штука, но это наш удел. Рабская наша доля. Как хозяину надо так он и поступит, а на мнение челяди своей ему начхать.
  Вверх
 29.08.2011, 22:31  
#19
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Приднестровье приближается к самоликвидации по причине демографической катастрофы .Полного бегства активного населения.
  Вверх
 29.08.2011, 22:57  
#20
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

мнение не моё, но оно мне очень близко. уверена так же думают многие, но боятся признаться вслух.

ПМР будет опять в составе Молдовы.

Украине этот цирк (ПМР и его царёк) не нужен, у неё своего хватает. Беспредел и местные царьки Украины похоже поумерили пыл ПМР. Да и газ Украина воровать стала в открытую, так что её не пугает наличие рычага газового в ПМР. Она своё и так брала, берёт и будет брать.

России ПМР не нужен. Да и границ меж ними нет.

Молдова грезит о Евросоюзе , как минимум о союзе с Румынией. НО туда она сможет попасть в едином составе. Ибо что из себя по сути представляет Молдова? да ничего - пустышка! Большая часть заводов осталась в "оторванной лапе" - в ПМР. Да и это не главное. Главное - задвижка газа, которой можно регулировать поставки российского газа в Молдову и в Украину.


Прошу шибко "тапками" не кидаться. Повторюсь - мнение мне очень близко. Своего не имею на сей счёт, а это кажется реалистичным. Но это даже не цитата, а так... своими словами суть, даже не половина.

Добавлено через 3 минуты
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровье приближается к самоликвидации по причине демографической катастрофы .Полного бегства активного населения.
самое время вернуться румынам и потребовать возврата родовых земель и хоз. угодий. Во, цирк надвигается.... мама не горюй ....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
США: куда делось сочувствие? observer Психология 8 31.01.2012 10:21
Куда уходят форумчане PMR Отзывы и предложения по форуму 54 05.08.2010 09:47
Куда все уходят??? Elenn Отзывы и предложения по форуму 21 28.06.2010 23:47
Куда поехать отдохнуть Kiss Медицина и здоровье 14 01.06.2010 17:18


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!