Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Что Вы ожидаете от депутатов Верховного совета?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.08.2015, 08:27  
По умолчанию Что Вы ожидаете от депутатов Верховного совета?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Скоро выборы в Верховный Совет.
Что Вы ожидаете от депутатов Верховного совета?
А зачем люди идут в депутаты Верховного Совета?
Интересный вопрос, хочется услышать мнения форумчан.

Вот пару мнений:
- Как узнать, что скоро выборы?! Наводят порядок во дворах, раз в 5 лет... скамейки и урны устанавливают...

- У меня тоже будут вопросы к депутатам (вернее, кандидатам), но более конкретные. И адресовать их я буду кандидатам по своему округу. Касаться они будут их позиции по вопросам, которые волнуют именно меня. Например, поддерживает ли кандидат инициативу президента о новой налоговой политике.
Список этих вопросов и ответы кандидатов я опубликую - но будет это уже после их выдвижения.
Мне кажется, это правильнее, чем обычное голосование вслепую за "обещателей" без обязательств. Если у вас есть вопросы, которые вас волнуют - лучше задать их до голосования, чтобы и самому с выбором определиться, и для будущей оценки зафиксировать ответы кандидата. Ну и заодно сориентировать его, что именно волнует его избирателей.

- Ну то есть я понимаю, в основном туда идут светоглазые Данко, чтобы в Приднестровье знали – есть люди, способные противостоять прогнившей системе бюрократизма и внешних угроз, которые поклялись покончить с несправедливостью и положить конец коррупции, восстановить мир и процветание, защитить обездоленных и детей – цветы жизни, ввести еженедельные карнавалы и четырехчасовой рабочий день для приднестровцев и 20-часовой для иностранцев, ну и т.д.
Что дает депутатство, что туда стремятся люди, и к чему оно обязывает?

- Самое главное, чтобы избиратели осознавали МОТИВАЦИЮ желания прийти во власть кандидатом.

- Стоит просто нормально взять декларации и посмотреть кто из депутатов чем занимался , на себя работал или на народ.

-
Раньше в Избирательном Кодексе была норма, согласно которой кандидаты в депутаты представляли в избирательную комиссию данные о своих доходах и имуществе, потом оттуда изъяли положение о необходимости предоставления данных о доходах. Почему?)) Наверно , потому, что в 2005 году в ВС пришло большое количество депутатов, уровень официальных доходов никак не соответствовал уровню их расходов?))

-
Система порочна изначально, поэтому это не будет работать ни с какими депутатами. Понимаете, если собрать пылесос из деталей для миксера, он не будет работать, как пылесос, даже если каждый винтик позолотить))

-
Вот чего не пойму не когда , как можно по старинке тупить праздник гости и спонсоры, и мы тут красим, дороги делаем и приезжающие гости, привезут хорошие впечатления все мол хорошо , но это не так, смотреть они будут по другому и профессиональным глазом лишь оценят сколько разворовано .... Типа да мы невозможное сделали скажут им , бред.... В наш век возможностей даже простого человека передать что это все пыль, элементарно ..... И все все знают, не чего не спрячешь просто каким нужно быть человеком, чтоб смотреть в глаза и говорить,все что вам поступает все враньё и закапывать себя еще глубже в д...мо ..... Грех большой грех....
Образ империи создается через приграничье. Когда-то Москва в ущерб собственной глубинке, создавала витрины в Прибалтике, Украине, Советской Молдавии. А Ваш покорный слуга голодал в Сибири, перебиваясь на больничных харчах. Принципиально ничего не поменялось.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Перенос Верховного совета ПМР в Бендеры? PMR Политика Приднестровья 33 12.08.2013 12:38
Интернет конференция с председателем Бендерского городского Совета народных депутатов Анто kardinal888 Бендеры 1 20.12.2012 12:15
Список выбранных депутатов Тираспольского городского Совета filin Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 28.03.2011 14:40
Годовщина расстрела верховного совета СССР Кишинёв Политика России 12 11.10.2009 23:47
Функции Верховного Совета ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 17.09.2008 11:08


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!