Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Гитлер: Восхождение дьявола

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.09.2012, 10:12  
#21
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

да. и если не рассматривать только отрицательные стороны,то такие моменты как дисциплина,нацеленность на рождение многочисленного потомства,здоровый образ жизни-это было очень даже достойно подражания.
  Вверх
 14.09.2012, 10:40  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как это сделал Гитлер? Посмотрите фильм Эксперимент 2: Волна.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.09.2012, 12:57  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

фильмы -это один из возможных вариантов,Гитлер же - реальность...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 14.09.2012, 13:27  
#24
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я не буду вдаваться в анализ личности Гитлера,из за моей некомпетентности в данном вопросе,но эпоха была интересная,сохранилось много хроники и материалов, смотрю на досуге с удовольствием документальные фильмы про то время
Из просмотренного понравилось: " Геринг,Гиммлер,Геббельс", "Магда Геббельс,жертвоприношение" , "Триумф воли" Риффеншталь

http://my-hit.ru/film/6122
________________
" Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних." (Франсуа де Ларошфуко)

Последний раз редактировалось alienora; 14.09.2012 в 13:36. Причина: -
  Вверх
 14.09.2012, 18:26  
#25
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Гитлер в сравнении со Сталиным был всенородно избран , он воевал и сидел ( пусть не долго и не в Сибири ) за свои убеждения . И честно до прихода к власти всему миру публично объявил о своих политических взглядах и планах в своей книге и програме партии . Всё что делал Гитлер было озвучено им за долго до прихода к власти . И немецкий народ проголосовал за ЭТО . Так что претензии я бы предъявлял к целому поколению бюргеров а не к Гитлеру . Если я завтра выступлю с програмой отрезать всем гражданам моей страны по правому уху и народ за меня проголосует на выборах то у кто посмеет обвинить меня в жестокости когда придя к власти я издам указ о начале отрезания правого уха у всех граждан ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (16.09.2012)
 14.09.2012, 18:51  
#26
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Гитлер в сравнении со Сталиным был всенородно избран , он воевал и сидел ( пусть не долго и не в Сибири ) за свои убеждения . И честно до прихода к власти всему миру публично объявил о своих политических взглядах и планах в своей книге и програме партии . Всё что делал Гитлер было озвучено им за долго до прихода к власти . И немецкий народ проголосовал за ЭТО . Так что претензии я бы предъявлял к целому поколению бюргеров а не к Гитлеру . Если я завтра выступлю с програмой отрезать всем гражданам моей страны по правому уху и народ за меня проголосует на выборах то у кто посмеет обвинить меня в жестокости когда придя к власти я издам указ о начале отрезания правого уха у всех граждан ?
ванлат ты уверен что это так?
гителер в начале своей политической кариеры заевлял о мире и социальном равенстве...
германскому народу, между прочим
  Вверх
 14.09.2012, 18:54  
#27
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Так что претензии я бы предъявлял к целому поколению бюргеров а не к Гитлеру . Если я завтра выступлю с програмой отрезать всем гражданам моей страны по правому уху и народ за меня проголосует на выборах то у кто посмеет обвинить меня в жестокости когда придя к власти я издам указ о начале отрезания правого уха у всех граждан ?
Свят, свят,..
Какое счастье, что Ванлату не грозит даже включение в список для голосования.
Ну а что касается Народа, так мать- История достаточно много примеров уже показала как его быстро идеологически "окуривают", или окучивают, как кому угодней.
Яркий сегодняшний- Северная Корея.
Из цикла опять же классики: "Нам солнца не надо, нам партия светит.
Нам хлеба не надо, работу давай."
Хотя как раз Солнце то у них есть.
Уже третье по счету.
Ну а вообще можно и дальше вглубь вспомнить тиранов, просто с течением времени масштабы растут, а средства утончаются.
Так что что Адик, что Ося- продукты своей эпохи.
  Вверх
 16.09.2012, 00:54  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У Гитлера была своя программа «25 пунктов».
ru.wikipedia.org/wiki/Программа_«25_пунктов»

Там уже много что нехорошего закамуфлировано.
  Вверх
 16.09.2012, 16:33  
#29
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

http://militera.lib.ru/research/heiden/01.html - здесь о начале восхождения Гитлера.
скрыто под спойлером:

Победа Гитлера казалась уже окончательной, когда он 14 июля 1921 г. обратился к партийной верхушке с письмом-ультиматумом, в котором требовал для себя диктаторских полномочий.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Но тут противная сторона снова стала на дыбы. Она разослала членам партии листовку-циркуляр, в котором на Гитлера возводились тяжелые, отчасти небезосновательные обвинения. Между прочим, там говорилось:

«Гордыня власти и личное честолюбие заставили Гитлера вернуться на свой пост из Берлина, где он провел шесть недель, причем до сих пор еще не высказался о целях своей поездки. Он считает момент подходящим для того, чтобы по заданию скрывающихся за ним темных личностей внести раздор в наши ряды и таким образом способствовать интересам еврейства и его приспешников. Теперь все более обнаруживается, что национал-социалистическая германская рабочая партия служила ему только средством для грязных целей, для захвата руководства в свои руки и перевода партии в подходящий момент на другие рельсы. Лучшим доказательством этого является ультиматум, с которым он на днях обратился к партийному руководству. Он требует в ультиматуме, в числе прочего, полной и безраздельной диктатуры для себя, отставки партийного комитета, а также ухода основателя и вождя партии слесаря Антона Дрекслера с поста первого председателя партии. Он требует этого поста для себя; кроме того, он требует, чтобы в течение шести лет не велось никаких переговоров об объединении нашей партии с прочими национал-социалистами и немецкими социалистами. Уже одни эти требования означают не что иное, как попытку держать партию в черном теле и не дать ей возможности расти...

Другим пунктом является вопрос о его профессии и заработке. Когда отдельные члены партии обращались к нему с вопросом, на какие средства он, собственно, живет и какова была его профессия в прошлом, он каждый раз приходил в раздражение и сердился...

А как он ведет борьбу? Он передергивает факты и представляет дело так, будто Дрекслер — плохой революционер и желает вернуться к системе парламентаризма. В чем дело? Дрекслер еще ни на йоту не отступил от своих взглядов, которые высказывал при основании партии. Правда, наряду с революционной деятельностью Дрекслер желает указать немецкому рабочему путь, по которому он должен идти для достижения своей цели, другими словами, наряду с бичующей критикой нынешних возмутительных условий он желает проводить также положительную экономическую политику.

Гитлер нашел компаньона для своих происков в лице г-на Эссера. Человек, которого сам Гитлер не раз называл вредным для движения, человек, который неоднократно требовал у Дрекслера снятия Гитлера, вдруг избран последним для проведения его темных планов. И самое замечательное то, что сам Гитлер неоднократно заявлял (это могут подтвердить свидетели): «Я знаю, что Эссер — негодяй, но буду держать его только до тех пор, пока он может мне пригодиться». Национал-социалисты, судите сами о людях с таким характером. Не давайте ввести себя в заблуждение. Гитлер — демагог и выезжает на своем ораторском таланте; с помощью последнего он надеется одурачить немецкий народ и в особенности втереть очки вам. Он преподносит вам вещи, которые весьма далеки от истины. Протестуйте против того, что с честными основателями нашей партии собираются поступить так же, как это прежде делалось в других партиях...»

Гитлер завоевывает партию

Эта листовка была большой тактической ошибкой, хотя ее авторы во многом были правы. Гитлер действительно узурпировал власть в партии и отвлек партию от ее первоначальных целей. Куда? — этого он сам, вероятно, в то время еще не знал. Верно и то, что он имел вдохновителей, которым во что бы то ни стало надо было оставаться в тени, — они находились в рядах рейхсвера.
Но так как у критиков были только подозрения, но не было доказательств и свидетелей, их выпад оказался на руку Гитлеру. Сам Дрекслер, а также второй председатель партии Кернер вынуждены были отмежеваться от этой листовки и заявить об этом в публичном плакате. На двух чрезвычайных собраниях членов партий 26 и 29 июля Гитлер пожал плоды своей победы и продиктовал свои условия мира. Устав партии был изменен в том смысле, что первый председатель получал неограниченные полномочия; этим первым председателем стал с 29 июля сам Гитлер, а вторым остался Кернер. Дрекслер, который послушно пошел на попятный, был сплавлен на пост почетного председателя; это означало, что он не только побежден, но и связан по рукам и ногам. Те члены комитета, которые имели несколько больше чувства собственного достоинства, вышли из партии; впрочем, часть их через несколько месяцев вернулась в нее. Чтобы стало совершенно ясно, кто теперь хозяин в партии, Гитлер сделал своего друга Макса Амана управляющим делами партии.

Это была победа «кавалеров» над мещанами в партии. Революционное настроение партии получило отныне другую окраску; полусоциалистическое возмущение было заменено традиционным фрондированием с сильно выраженной тенденцией к оппозиции «вообще». Преобладающее влияние получает теоретик партии Розенберг, враждебный всякому социализму; расчищается дорога для офицеров, вроде Рема и Геринга{40**. Таким образом деньги, переданные полгода назад Дитриху Эккарту генералом рейхсвера фон Эппом, уже принесли проценты. Лица, стоящие теперь во главе партии, не все состоятельные люди. Но за ним стоит известная, хотя пока еще скромная денежная сила. Победа Гитлера в 1921 г. была победой человека, имевшего за собой денежные средства. Мы увидим, что впоследствии его примеру последовал ряд других вождей, купивших себе место в партии.
Вместо старых основателей партии, с которыми Гитлер справился без лишних слов, ему приходится теперь иметь дело с людьми другого закала. Он не становится, однако, игрушкой в их руках, но ему приходится научиться дипломатической игре и вовремя создавать противовес против тех, которые могли получить слишком большое влияние в движении... До 1926 г. — в перипетиях подъема, падения, распада и нового подъема — это ему удавалось; но затем начинается новый, более трудный период, начинается более крупная игра, которая продолжается еще и по настоящий момент.


---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

там же - в военной литературе:


Чем же он берет!

Вот тирада, произнесенная в 1922 г., в которой сказался весь Гитлер. Советуем прочитать ее вслух.
«Евреи выкинули действительно гениальный трюк. Этот капиталистический народ, который первым в мире вообще ввел беззастенчивую эксплуатацию человека человеком, сумел захватить в свои руки руководство четвертым сословием, причем подошел к этому с двух сторон, справа и слева, недаром у них апостолы в обоих лагерях. В правом лагере евреи стараются так резко выразить все имеющиеся недостатки, чтобы как можно больше раздразнить человека из народа; они культивируют жажду денег, цинизм, жестокосердие, отвратительный снобизм. Все больше евреев пробиралось в лучшие семьи; в результате ведущий слой нации стал по существу чужд своему собственному народу.

Это создало предпосылку для работы в левом лагере. Здесь евреи развернули свою низкую демагогию. Они выкурили национальную интеллигенцию из руководства рабочим классом: во-первых, интернациональной ориентировкой, во-вторых, марксистской теорией, объявляющей воровством собственность как таковую. Это заставило уйти национально настроенную и хозяйственную интеллигенцию.

Таким образом евреям удалось изолировать это движение от всех национальных элементов. Далее им удалось путем гениального использования печати в такой мере подчинить массы своему влиянию, что правые стали видеть в ошибках левых ошибки немецкого рабочего, а ошибки правых представлялись немецкому рабочему в свою очередь только как ошибки так называемых буржуа.

И оба лагеря не заметили, что ошибки обеих сторон являются не чем иным, как преднамеренным результатом дьявольского науськивания со стороны чуждых элементов. Таким образом могло случиться — ирония истории, — что евреи-биржевики стали вождями немецкого рабочего движения.

В то время как Мозес Кон, секретарь правления акционерного общества, подбивает последнее на крайнюю неподатливость требованиям рабочих, другими словами — на неправое дело, брат его, вождь рабочего класса Исаак Кон, действует на фабричном дворе и науськивает массы: вот смотрите, как они угнетают вас. Сбросьте же свои цепи!..

А в то же время наверху его же братец помогает ковать эти цепи. Эти господа желают, чтобы народ уничтожил основу своей независимости — хозяйство и тем вернее попал в рабство этой расе, в золотые цепи вечной кабалы процента».
Повторяем: это надо читать вслух, причем надо представить себе обстановку: напряженный, хриплый, вибрирующий голос оратора, заполняющий весь зал...
Масса, которая, слыша это, не пришла бы в бешенство, должна была бы состоять из бесчувственных пингвинов
.
Это — гениальное развитие темы о «сионских мудрецах», гениальная иллюстрация к ней.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 16.09.2012 в 16:26.
  Вверх
 16.09.2012, 16:57  
#30
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

когда смотрела фильм про эпоху третьего рейха,запомнилась цитата из Ницше,которого они как и Вагнера, весьма уважали
" мужчина должен воспитываться как воин,а женщина служит для него вдохновением,к женщине мужчина должен идти с плёткой"
сейчас многие плачутся что мужик перевелся,измельчал,слабохарактерный,мало денег зарабатывает-а посмотрите во что превратилась женщина? стремление доминировать,подавить,растоптать и доказать-ни нежности ни теплоты,ни навыков присущих женщине....
.ж.енщины деградировали,и не в лучшую сторону,и даже накладные ногти и груди напоказ это не компенсируют((((
  Вверх
 16.09.2012, 23:05  
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На мой взгляд Гитлер еще в трудный период указал народу - кто виноват. Ну и еще указал - что конкретно надо делать.
Напоминает раскулачивание в СССР. Ну и чувство локтя, толпы, стада.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (16.09.2012)
 17.10.2012, 16:51  
#32
  voenkor voenkor вне форума
  Новичок
 Аватар для voenkor
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 17.10.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Гитлер дал немцам работу и достойную жизнь (в довоенное время) за что его так и любили
  Вверх
 18.10.2012, 09:56  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Меня вот убивает, что жизнь в любой стране зависит от воли одного человека, а не от правильной системы и законов.
  Вверх
 18.10.2012, 10:12  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
что жизнь в любой стране зависит от воли одного человека,
это и хорошо и плохо - если личность положительная -то и жизнь облегчается, если нет - то и жизнь соответсвенная.
На самом деле от личностей давно ничего не зависит - есть система и она не лояльна к людям...
Заметьте - кто приходит к власти, вернее - КОГО к ней допускают и кому позволяют делать вид, что он правит.
Если бы Германия победила и Гитлер перестал быть нужен системе - его бы убрали...
  Вверх
 18.10.2012, 23:54  
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Должна система само контролироваться и стремиться к улучшению жизни каждого её отдельного гражданина. И не за счет других.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Подарок дьявола Ванлат Кино 10 25.11.2012 21:17
Верите ли Вы в Бога и Дьявола? PMR Религии 10 06.02.2012 21:00
Король острова Дьявола PMR Кино 8 31.10.2011 18:54
Хребет дьявола PMR Кино 4 18.08.2010 20:16
Гитлер про закрытие торрентс.ру PMR Юмор 0 26.02.2010 10:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!