Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Парадоксы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.04.2011, 14:34  
По умолчанию Парадоксы
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А давайте друг другу мозг ломать?!

Давайте софисты подключайтесь!

Поехали!

Может ли бог создать камень который не сможет поднять?

Что же на самом деле случится если непреодолимая сила столкнется с непоколебимым объектом?
(если всё разрушающий шар столкнётся с нерушимой стеной?)

Объект с бесконечной массой провалится в себя под действием собственной гравитации?

Кот в закрытой коробке вместе с бомбой которая может взорваться сама по себе с вероятностью в 50% или при изменении освещения со 100% вероятностью жив или мёртв?

Существует ли точка?
( если её объём бесконечно стремится к нулю)

Потеряет ли зелёный лист свой цвет в беспросветном мраке?

Является ли истиной утверждение "Я неисправимый лжец"?

Почему если ноль (абсолютное ничто) умножить на бесконечность то получается прямая?

Почему вероятность существования нужной информации в интернете бесконечно возрастает, а вероятность ее найти стремится к нулю?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 20.04.2011, 15:08  
#2
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

А чего тут сложного

одновременно может и не может, человек же создаёт большие объекты, которые не может поднять, но с помощью рычагов он их запросто поднимает

мне кажется они оба повредят друг друга немного, это как нападающий (который всегда забивает пенальти) и вратарь (который всегда отбивает пенальти) - то есть то будет гол, то не будет, они равноценны друг перед другом

не провалится , так как есть его антиподы, то есть антиобъекты (не бывает чего-то одного в космосе, есть антитела), которые будут взаимодействовать с его гравитационным полем и как в вышеперечисленных случаях они будут друг для друга простыми объектами, может кто-то будет вокруг кого-то вращаться, если не оба одновременно вокруг друг друга

мне , почему то кажется что кот жив, но объяснить почему не могу - сдаюсь

точка существует, она просто движется как бы внутрь, в тоже время можно сказать что её объём перевалил за нуль и стал отрицательной величиной, несмотря на то что отрицательного объёма не существует в системе, но тут случай при стремлении в нуль

думаю да , потому что в беспросветном мраке лучи идут внутрь себя, то есть они не излучаются , а цвет - это угол преломления лучей от листа, этот угол нам кажется зелёным цветом

Думаю да, он говорит правду о том что он неисправимый лжец, всё относительно чего он лжец

не согласен сразу, потому что не хочу вспоминать правила типа Лопиталя и решений всяких неопределённостей, мне удобнее если при этом умножении будет точка стремящаяся к нулю

потому что лень искать
  Вверх
 20.04.2011, 15:40  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Что будет, если Пиноккио утвердительно скажет: "Сейчас у меня вырастет нос"?
  Вверх
 20.04.2011, 16:06  
#4
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А давайте друг другу мозг ломать?!

Давайте софисты подключайтесь!

Поехали!

Может ли бог создать камень который не сможет поднять?

Что же на самом деле случится если непреодолимая сила столкнется с непоколебимым объектом?
(если всё разрушающий шар столкнётся с нерушимой стеной?)

Объект с бесконечной массой провалится в себя под действием собственной гравитации?

Кот в закрытой коробке вместе с бомбой которая может взорваться сама по себе с вероятностью в 50% или при изменении освещения со 100% вероятностью жив или мёртв?

Существует ли точка?
( если её объём бесконечно стремится к нулю)

Потеряет ли зелёный лист свой цвет в беспросветном мраке?

Является ли истиной утверждение "Я неисправимый лжец"?

Почему если ноль (абсолютное ничто) умножить на бесконечность то получается прямая?

Почему вероятность существования нужной информации в интернете бесконечно возрастает, а вероятность ее найти стремится к нулю?
Скармливая корове какао-можно-ли выдоить из неё шоколад?
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.04.2011)
 20.04.2011, 16:38  
#5
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

popov писал (а) Посмотреть сообщение
одновременно может и не может, человек же создаёт большие объекты, которые не может поднять, но с помощью рычагов он их запросто поднимает
Вопрос о всемогуществе не раскрыт. Либо не сможет поднять, либо не сможет сделать, но даже и в этом варианте возникнет вопрос о превосходстве в силе механизма (или рычага) перед Богом.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
мне кажется они оба повредят друг друга немного, это как нападающий (который всегда забивает пенальти) и вратарь (который всегда отбивает пенальти) - то есть то будет гол, то не будет, они равноценны друг перед другом
Значит столкнутся не непреодолимая сила с непоколебимым объектом, а если всё же они? Ведь полугола не бывает.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
не провалится , так как есть его антиподы, то есть антиобъекты (не бывает чего-то одного в космосе, есть антитела), которые будут взаимодействовать с его гравитационным полем и как в вышеперечисленных случаях они будут друг для друга простыми объектами, может кто-то будет вокруг кого-то вращаться, если не оба одновременно вокруг друг друга
Да, у каждой частицы есть противоположно заряженная - античастица, но что тогда чёрная дыра (космический объект) к примеру. А если у этого объекта будет действительно бесконечная масса?
popov писал (а) Посмотреть сообщение
точка существует, она просто движется как бы внутрь, в тоже время можно сказать что её объём перевалил за нуль и стал отрицательной величиной, несмотря на то что отрицательного объёма не существует в системе, но тут случай при стремлении в нуль
Идеальная точка это ноль, а ничто это отсутствие чего бы то ни было.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
думаю да , потому что в беспросветном мраке лучи идут внутрь себя, то есть они не излучаются , а цвет - это угол преломления лучей от листа, этот угол нам кажется зелёным цветом
Убедительно. Но если этот лист вынести опять на свет, то цвет не появится вновь, он будет продолжаться прежним (как бы).
popov писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю да, он говорит правду о том что он неисправимый лжец, всё относительно чего он лжец
Если человек хоть изредка говорит правду то иеисправимым лжецом являться не может.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
не согласен сразу, потому что не хочу вспоминать правила типа Лопиталя и решений всяких неопределённостей, мне удобнее если при этом умножении будет точка стремящаяся к нулю
Получится бесконечное множество точек - другими словами прямая. Но даже если и рассматривать их по отдельности как точки всё равно не ясно почему при умножении на ничто меняется суть обьекта.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
потому что лень искать
А ведь лень по тому что найти всё труднее и труднее, а информация всё точнее и точнее.

Последний раз редактировалось Soap; 20.04.2011 в 16:48.
  Вверх
 20.04.2011, 18:12  
#6
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Главный парадокс, это существование Soapa...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 20.04.2011, 20:29  
#7
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Я вообще ни на один вопрос не могу ответить. и удивляюсь,как другие отвечают. скорее всего это "мужские" вопросы. Или я не софистка.
  Вверх
 20.04.2011, 20:41  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Если озеро это вода со всех сторон окружённая сушей, а остров суша со всех сторон окружённая водой, то является ли планета у которой северное полушарие суша, а южное вода, состоящей из озера с островом?
  Вверх
 20.04.2011, 20:44  
#9
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Не является. Возьми справочник географический, не для детей до 5 лет, и и найди нормальные определения озеру, острову. Может с новыми словами познакомишься: континент, материк, океан. С литосферной плитой не знакомься - мозг взорвёт.
  Вверх
 20.04.2011, 20:54  
#10
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Константин81, хорошо что Вы заговорили о тектонике и литосферных плитах, значит имеете представление о сути, но я ведь не упоминал о двух сушах, а Вы это упустили. Если вода находится на одной литосферной плите с сушей то она (вода) не может быть океаном.
  Вверх
 20.04.2011, 21:04  
#11
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Представление о сути немножко имею.
Если вода находится на одной литосферной плите, то она можно быть и частью океана, о также может являться внутренними водами суши. Смотря какие воды иметь ввиду.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.04.2011)
 20.04.2011, 21:09  
#12
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Константин81, хорошо что Вы заговорили о тектонике и литосферных плитах, значит имеете представление о сути, но я ведь не упоминал о двух сушах, а Вы это упустили. Если вода находится на одной литосферной плите с сушей то она (вода) не может быть океаном.
Дядя слушай говори где этот сайт , а то уже лошадь бесится
  Вверх
 20.04.2011, 21:19  
#13
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

На хрен мне этот сайт с литосферными плитами, я географию в школе преподаю.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 20.04.2011 в 21:27.
  Вверх
 20.04.2011, 21:24  
#14
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Существует два принципиально разных вида земной коры — кора континентальная и кора океаническая.
...
С точки зрения географии, озеро представляет собой замкнутое углубление суши, в которое стекает и накапливается вода. Озёра не являются частью Мирового океана.
Так вики говорит. В остальном... Вот в этом и парадокс...
Дядя слушай говори где этот сайт , а то уже лошадь бесится
Отдельного сайта парадоксов не встречал, но на пофиг коме столкнулся с некоторыми, а некорые мне самому крышу плавят. Хотелось бы ещё чтоб пожарче стало, так что не стесняйтесь каверзы выкладывать и смаковать ими на все лады.
  Вверх
 20.04.2011, 21:31  
#15
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Та я просто другую часть мозга развивал в последнее время жизни, и отвечал просто для отдыха этой части мозга

А та часть мозга где каверзы придумываются у меня не очень активна из-за образа жизни

Думаю как-нибудь поменять образ жизни, для разнообразия, этот образ уже надоел
  Вверх
 21.04.2011, 04:07  
#16
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А давайте друг другу мозг ломать?!

Давайте софисты подключайтесь!
тема названа "Парадоксы". я внесу ясность, что такое парадокс.
В парадоксе умозаключение, кажущееся неверным, на самом деле является справедливым.
А софизм-это рассуждение , кажущееся верным, на самом деле преднамеренно содержит ошибку, в результате чего вывод оказывантся абсурдным.
Существует ли точка?
( если её объём бесконечно стремится к нулю)
...вообще-то точка -это абстрактное понятие в математике, согласно которому точка не имеет никаких размеров(объёма, длины, площади)... Вы в своем вопросе подразумеваете очевидно материальный объект.Раз материальный, значит состоящий из атомов или молекул, а значит обязательно имеющий объём.
Вот этот вопрос и является примером софизма, когда вы смешиваете совершенно разные вещи воедино, причем специально допуская ошибку

Потеряет ли зелёный лист свой цвет в беспросветном мраке?
Опять преднамеренное смешивание биологии и оптики без обозначения того что именно Вас интересует.
Беспросветный мрак, я так понимаю, это отсутствие света...примем это за условие. Предметы наш глаз фиксирует по той причине, что свет отражается от предмета и попадает в наш зрительный анализатор. Значит в кромешной тьме на лист свет не попадает, а значит и не отражается...Поэтому ни о каком цвете речи не может быть.
Следующее...пусть мрак является сумерками...глубокими...на лист все же попадает некоторое количества света. Но....раз мало попадает, значит и мало отражается...А наши глаза фиксируют слабые потоки света клетками(колбочками), которые не дают информации о цвете...Поэтому лист мы увидим в чернобелом варианте...
Следующее...если лист некоторое время подержать в темноте, то он действительно потеряет цвет либо станет белым из-за отсутствия хлорофилла от длительного пребывания в темноте, либо просто сгниет...и цвет естественно будет потерян
Так что цвет будет потерян, пока лист во мраке...
Но если этот лист вынести опять на свет, то цвет не появится вновь, он будет продолжаться прежним (как бы).
а выносят его на свет или нет Соап...это уже нарушение условия....пока мрак-цвета нет
Может ли бог создать камень который не сможет поднять?
ну во первых Вы должны иметь чёткое представление о Боге...занимается ли он поднятием камней? а если занимается, то с помощью мышц поднимает(значит Бог сродни человеку) или же это материальная субстанция неведомой нам природы....или нематериальное что то вообще?...вот когда выясните Соап эти вопросы, тогда можно и ответить на вами поставленный вопрос(он даже ни парадоксом ни софизмом не является, по моему)

Добавлено через 14 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Если озеро это вода со всех сторон окружённая сушей, а остров суша со всех сторон окружённая водой, то является ли планета у которой северное полушарие суша, а южное вода, состоящей из озера с островом?
опять софизм...преднамеренный или от незнания сути
С точки зрения планетологии, озеро представляет собой существующий стабильно во времени и пространстве объект, заполненный веществом, находящимся в жидкой фазе,пру размеры которого занимают промежуточное положение между морем и прудом.
Добавлено через 3 минуты
А вот теперь для Вас Соап утверждение.
На лист березы(свежий зелененький лист) падает свет...Но...при этом лист потерял свой цвет!(не сгорел, ни унесен ветром) а просто потерял цвет!!! Я утверждаю, что
такое возможно!!!


Добавлено через 1 час 19 минут
всем известно, что теплый воздух поднимается вверх...нагреваясь у земли, огромные воздушные массы устремляются вверх...значит с ростом высоты температура атмосферы должна возрастать...в квартире же вверху тоже всегда теплее...
Но...имеем обратное...на высоте 10 км температура порядка -50 градусов Цельсия
Парадокс?

Последний раз редактировалось К****; 21.04.2011 в 03:04.
  Вверх
 21.04.2011, 08:24  
#17
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

Почему если ноль (абсолютное ничто) умножить на бесконечность то получается прямая?
если взять функцию с областью опрелеления равной бесконечности...например иргек равно икс квадрат...то умножив ее на ноль мы получим угрек равно нулю-а это ничто иное как прямая, проходящая вдоль оси икс(по ней)....с линейной функцией(игрек равно ка икс), проходящей через точку с координатами (0;0) та же история....хоть ее график и прямая,но она тоже при умножении на ноль ляжет на ось иксов...
  Вверх
 21.04.2011, 10:43  
#18
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Известно, что холодные массы жидкости или газа опускаются вниз...А вот лед почему-то начинает образовываться на поверхности воды, а не у дна водоема или сосуда! ПАРАДОКС?

Добавлено через 14 минут
Soap;99598

[B
писал (а)
Что же на самом деле случится если непреодолимая сила столкнется с непоколебимым объектом?[/B]
(если всё разрушающий шар столкнётся с нерушимой стеной?)
ну это как-то по детски звучит....что значит непреодолимая сила?....сила-это сила и такой характеристики как непреодолимость не имеет...
перейдем к шару...если вы полагаете что стена нерушимая, значит учли и наличие всё разрушающих шаров...Поэтому...скорее всего состоится абсолютно упругий удар и шар отскочит в противоположном направлении

Кот в закрытой коробке вместе с бомбой которая может взорваться сама по себе с вероятностью в 50% или при изменении освещения со 100% вероятностью жив или мёртв?
ответ...насчет парадокса кота в коробке из области квантовой физики....и как его туда занесло ,кота этого?
Одной из основ квантовой механики является так называемый принцип суперпозиции (наложения). Согласно этому принципу если есть несколько состояний, отвечающих различным волновым функциям, то существуют состояния, описываемые линейными комбинациями этих функций.

Рассмотрим умозрительный эксперимент с так называемым «котом Шредингера», проясняющий принцип суперпозиции. Кота помещают в коробку. В ней, кроме кота, находится капсула с ядовитым газом (или бомба), которая может взорваться с 50-процентной вероятностью благодаря радиоактивному распаду атома плутония или случайно залетевшему кванту света. Через некоторое время коробка открывается и выясняется, жив кот или нет. До тех пор пока коробка не открыта (не произведено измерение), кот пребывает в суперпозиции двух состояний: «живой» и «мертвый». Описывая с помощью волновых функций всю систему (коробку), включая кота, Эрвин Шредингер в 1935 году пришел к парадоксальному выводу. Состоял он в том, что наряду с состояниями, отвечающими живому или мертвому коту, согласно квантовой механике, существует и суперпозиция этих состояний. Другими словами, должно существовать состояние, когда кот «ни жив, ни мертв» (или, если хотите, – жив и мертв одновременно). Применительно к окружающим нас объектам такая ситуация выглядит странновато. Однако для элементарных частиц нахождение одновременно в двух, казалось бы, взаимоисключающих состояниях совершенно естественно.

Последний раз редактировалось К****; 21.04.2011 в 10:52.
  Вверх
 21.04.2011, 11:52  
#19
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Крот* писал (а) Посмотреть сообщение
всем известно, что теплый воздух поднимается вверх...нагреваясь у земли, огромные воздушные массы устремляются вверх...значит с ростом высоты температура атмосферы должна возрастать...в квартире же вверху тоже всегда теплее...
Но...имеем обратное...на высоте 10 км температура порядка -50 градусов Цельсия
Парадокс?
почему парадокс ?
нормальное явление. тёплый воздух поднимаясь всё выше и там охлаждается.
(c)тырнета:
Воздух, как и всякий газ, при сжатии нагревается, а при расширении охлаждается. Когда воздух поднимается, то он попадает в условия более слабого давления, так как атмосферное давление с высотой становится слабее. В этих условиях воздух должен расширяться, а следовательно, и охлаждаться. Температура его становится на 1° ниже через каждые 100 м подъема. По мере того как воздух поднимается все выше и выше, он становится все холоднее.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 21.04.2011 в 12:07.
  Вверх
 21.04.2011, 13:31  
#20
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Крот*, Если Вы такой придирчивый, то наверное и мне можно. Ваше утверждение ложно. Отсутствие цвета это прозрачность. Лист не станет прозрачным.

Если уж утверждать, то и я могу заявить что человек используя все возможные и созданные им механизмы и приборы не сможет сделать идеальный шар.

Насчёт точки.
В геометрии, топологии и близких разделах математики то́чкой называют абстрактный объект в пространстве, не имеющий ни объёма, ни площади, ни длины, ни каких-либо других измеримых характеристик. Таким образом, точкой называют нульмерный объект. Точка является одним из фундаментальных понятий в математике; любая геометрическая фигура считается состоящей из точек.
Насчёт листа во мраке... Хорошо, давайте перефразируем - Потеряется ли цвет при отсутствии света? Если идти дальше то не получится ли что при повторном освещении получится новый цвет, хоть и очень похожий на прежний?

Согласен перефразировать ещё один вопрос. Может ли всемогущая (назовём её не точно - сила) прилагая (подчёркиваю) - своё умение создать объект который не в силах будет сдвинуть. Для простоты и понятности сути силы предлагаю использовать понятие бог не указывая этим тождеством на кого, или что бы то ни было.


Мраморное море.Море вытянуто в широтном направлении; длина его составляет 280 км, наибольшая ширина — 80 км. Площадь 11 472 км². Средний объем воды 4 тыс. км³, глубина до 1355 м.
...
Запасы воды в Байкале гигантские — 23 615,39 км³. Озеро протянулось с северо-востока на юго-запад на 620 км в виде гигантского полумесяца. Ширина Байкала колеблется от 24 до 79 км.
По объёму воды и площади видно что море может сильно уступать в размерах озеру. Так что площадь не является критерием определения названия. (Во загнул!)
Вопрос с озером и островом остаётся открытым.

В вопросе - тепло, холод мне кажется опущена теплопроводимость. Земля греется и чем дальше от неё тем холоднее, а теплопроводимости что воды, что воздуха недостаточно на то чтоб прогревалась более холодная сторона.

Ньютон — производная единица. Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 с скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с2.
Так что сила это математическая величина (заметьте - не константа), как и знак бесконечность. В итоге получаем - Бесконечная сила или иначе (по детски) - непреодолимая.
Упругость же это деформация и с нерушимостью (непоколебимостью) ничего общего не имеющая. Сила всё так же бесконечно прилагается, а непоколебимость не деформируется.

Рад софизму! Согласен с тем что кот состоит из элементарных частиц как и бомба, но до этого злосчастного сейфа кот был живым, а бомба не была мёртвой. Определять их как набор элементарных частиц мне кажется не верным при рассмотрении вопроса жизни и смерти. Так жив ли кот?

Все знают как звучит хлопок двух ладоней. Как звучит хлопок одной ладони?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Парадоксы христианства? Soap Религии 1049 29.10.2018 22:45
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!