Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Какой привет такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.02.2012, 02:15  
По умолчанию Какой привет такой ответ.
#1
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

Вчера возвращались с Экватора(клуб в Бендерах). Проезжали мимо поста ГАИ(что на выезде) и кто-то ляпнул злорадно о том, что работнику ГАИ холодно в этой шапке. Ему конечно не было этого слышно и проехали цивилизованно, но за мостом в зеркале заднего вида виднеются красно-синие проблесковые маячки. Прижимаемся к обочине. Не обгоняют, значит тормозят нас...
-Документы!?
-Вот пожалуйста, а в чём причина остановки?
-Выйдите из машины.
-Спиртное употребляли?
-Нет, не пью вообще, а в чём причина остановки?
-Ваша машина подозрительно двигалась мимо поста ГАИ. Вы проедите с нами на медицинское освидетельствование!
-Какое освидетельствование?
-Вы находитесь в нетрезвом состоянии, от вас несёт перегаром.
-Каким перегаром, я не пью вообще! Спортсмен. Динамо-закон! -За вас выступаю!
-Он не пил серьёзно, вместе отдыхали.
-Вы проедите с нами!

Работники ГАИ были требовательны к выполнению их указаний.

-Хорошо, говорит возбуждённый друг, мы проедим с вами.
Уходят с документами...
-Пацаны(один был молодой, другой чуть постарше) к чему это?
-Володя чё там? Спрашивает молодой у более возрастного.
-Колеблются... Хотят отпустить...
Выходит из машины(нашей) ещё один говорит:
я употреблял...

В общем эпизод состоялся правильно(на самом деле никто больше не употреблял). -Отдали документы, пожелали счастливой дороги.

В чём же причина? Ехали аккуратно, безо всяких подозрений, почему остановили?

Вспомнился эпизод с университетского периода, когда одногрупник выходя из учебного здания нарочно задел плечём старшекурстника. Выглядело это нагло и как бы оправдывающийся одногрупник говорит:
-Понимаешь Димон, антипатия. Он мне не нравится.
-Антипатия антипатией, но в разумных рамках.
В мозг конечно к тому пареньку не залезишь, чтобы наверняка узнать о том, что послужило причиной того, что он стал объектом антипатии. А ведь подобные ситуации бывают образно подобны снежку брошенному в горах, который через несколько сот метров превращается в огромный снежный ком.
Каковы причины антипатии?
Подробный анализ ситуации поможет ответить на этот вопрос.

Одногрупник был простым парнягой крепкого телосложения. Не был быком по большому счёту, но и терпилой тоже не был. Приезжал на учёбу он на дорогой машине отца...
Не любят завистники мажоров, могли и позавидовать, а то и ляпнуть что-то.

На каком-то уровне люди всё чувствуют. Иногда антипатия имеет конфликтную причинно-следственную закономерность. Но к чему приводят эти конфликты? -Ни к чему другому кроме как к поражению вида homo sapiens они не приводят.

В клубе разговаривали со знакомым спортсменом. Поздаровался мимо проходящий его знакомый. Прошёл спокойно, уверенно, никого не задивая.
-"Мастер спорта по борьбе" -цитирует друг.
-"Молодчага" -отвечаю я. По нему видно. Уверенный в себе человек.

Накануне состоялась стрела, в которой на нашей стороне собрались одни мастера и международники. С противоположной стороны было много знакомых ребят, но они по объективной оценке не дотягивали до силовых разборок.
Должен был подъехать какой-то авторитет с их стороны, который весь сыр бор заварил, но он позвонил и сказал следующие слова:
-Я не приеду, т. к. отдыхаю с девушкой в кинотеатре.
-Ты же сам стрелу забил! -В чём дело?
-Я слышал ты одних спортсменов привёл(по видимому доложили). Скажи им, что я если я приеду, то всех перестреляю.

Он передал парням его слова. Они были возбуждены и хотели разбить ему лицо, не взирая на угрозы оружием...


Рассказываю эту историю своему знакомому, приводя аргумент, обосновывая уверенность в себе сильных людей.
Вопросы решает силовая гарантия. Не хотят парни войны.

-Да, сейчас в основном разговаривают, когда вопросы решают. Говорит друг.

Можно сделать вывод из этого, что человечество эволюционирует, но делает это частично.

Абстрактное слово "закомплексованность" объясняет причины агрессии в локальных случаях. Буровят в основном слабенькие люди...

В здоровом теле здоровый дух! Конечно подразумевается относительное здоровье, так как все мы тяжело больны, но суть в том, что тело связано с психикой. Но бывают и исключения.
"Больные на голову" и при этом физически сильные люди бывают только и ждут ответа на провокацию. Всякое бывает, но хочется выразить не безоснавательную веру в то, что нас ждёт светлое будущее! Я уверен в том, что в глубине души каждый в это верит!
________________
Любовь Спасёт Мир
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если ты такой умный, почему такой бедный? Die Prinzessin Социальные проблемы 32 20.11.2012 22:42
Конкурс на лучший ответ Sher Курилка и флудилка 21 20.10.2012 00:28
Ответ на предложения Молдовы PMR Политика Приднестровья 3 13.09.2011 23:51
Ответ для админа: observer Религии 99 09.04.2011 10:58
НАШ ОТВЕТ ЧЕМБРЛЕНУ. Мистер-Х ПМР, Приднестровье 23 14.08.2008 23:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!