Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Притчи: Вещи не такие, какими кажутся.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.12.2012, 22:00  
#141
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Предположительно у Атлантов.
А что, Атлантиду уже нашли?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 09.12.2012, 10:29  
#142
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А вот, то что вам хочется понавешивать ярлыков на оппонета, вместо самого спора я давно заметил.
Ярлыков как таковых типа - Вы дура или врете все время, у меня нет, скорей всего очень точные характеристики их классовой и психологической принадлежности оппонентов бесят), да и от спора я отказываюсь только если вижу невменяемого оппонента и дальнейшая дискуссия не только бессмысленна но и приведет к бану, тут секретов нет, да и частенько оппоненты в надежде к такому исходу и начинают хамить, как и Вы, собственно и это тоже не секрет.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили ни на один из моих аргументов
А Вы меня и не просите отвечать, да я и аргументов к спору не вижу, вижу лишь желание читать лекции с кафедры...

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо нечего сказать. Не знал, что атеизм влияет на способности аргументировать свои высказывания.
Много чего могу сказать тем, кто лишен комплексов и готов слушать и тем, кто не лезет на форум расслабиться от тупой жизни, которую сами себе создали...
Атеизм влияет на все - именно он создал логику построения доказательств , которой зачем-то пользуются верующие))
-------- Сообщение добавлено в 09:29 -------- Предыдущее сообщение было в 09:18 --------
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А что, Атлантиду уже нашли?
да, и решили переселить туда сталинистов)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 09.12.2012, 10:38  
#143
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А что, Атлантиду уже нашли?
Как бы да. По новостям давно прокатилась,
На дне Бермудского треугольника найден затонувший древний город (ВИДЕО)

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
На фотографиях дна океана, сделанных в районе Бермудского треугольника, ученые обнаружили остатки четырех пирамид, одна из которых выполнена из стекла, сообщается на сайте агентства Prensa Latina.

По словам специалистов, архитектура этих сооружений напоминает культуру Теотиуакана – древней латиноамериканской цивилизации доклассического периода истории Центральной Америки и Карибского бассейна.

При помощи специального подводного робота ученым удалось получить снимки руин города, расположенного на морском дне в 700 метрах к северу от восточного берега Кубы. На этих кадрах, помимо пирамид, также можно разглядеть сфинкса, монолитные постройки и надписи на стенах сооружений.

В настоящее время ученые не знают, что именно это такое, однако, по их словам, природа не способна производить сооружения с подобной симметричной архитектурой.

Помимо этого, исследователи объяснили, почему об этом городе долгое время не было никакой информации. Дело в том, считают они, что американские ученые открыли подводный город еще в 1960-е годы, однако впоследствии этот объект был взят под контроль и якобы закрыт для осмотра.




И на центральных каналах было.
http://www.vesti.ru/videos?vid=457109

Сегодня не стоит вопрос была ли Атлантида или нет. Очевидно что что-то там есть. Но вопрос в том была ли это доисторическая цивилизация на подобии Египетской или это была технологическая цивилизация как наша? Следы искусственных сооружений были обнаружены еще 60е годы, но из-за сложностей с властями, научные экспедиции постоянно срывались. Были экспедиции в 70е и 90е, но о их результата ничего не известно. Нет ни подтверждений ни опровержений атлантической теории.

Но инопланетную теорию УФО ученые не разделяют. И с тоже с этим согласен, нужно отделять наркотические фантазии от реальности.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.12.2012, 10:47  
#144
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И с тоже с этим согласен, нужно отделять наркотические фантазии от реальности.
Интересно как - неужели научными методами??? А как же Библия???
А мне нравится своя собственная теория - атланты устроили празднование и немного перебрали со взрывчаткой, а те, кто спасся, описали это как апокалипсис...
  Вверх
 14.12.2012, 14:01  
#145
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585



Уродливый котт
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот..
.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 16.12.2012, 21:05  
#146
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

История со смыслом Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы. Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (16.12.2012)
 18.12.2012, 12:04  
#147
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

МАМА (жаль что правда, а не притча)....

У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда на следующий день мой друг одноклассник сказал мне: «Э, да твоя мать, оказывается, одноглазая» Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: «не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?» Мать ничего не ответила мне Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой Меня не интересовали ее чувства Я не хотел, чтобы она была дома Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее «ВОН ОТСЮДА!» На это моя мать тихо ответила: «Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу» и после этих слов скрылась с моих глаз Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку После встречи выпускников я лишь ради любопытства поехал в свой старый дом Соседи сказали, что моя мать умерла Я совершенно не опечалился Мне дали письмо, которое мать оставила для меня. «Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым Поэтому я отдала тебе свой глаз И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом Со всей своей любовью твоя мама»…………..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.12.2012)
 19.12.2012, 10:02  
#148
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Дети часто эгоистичны и просто не понимают что творят.
В истории Элен я думал, что мальчик вырос и осознал, как ужасно он поступал.
Есть еще притча на тему отдачи мамой сыну сердца. Но не помню её точно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.12.2012, 12:04  
#149
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В истории Элен я думал, что мальчик вырос и осознал, как ужасно он поступал.
Я не понимаю самопожертвование мамы. Сын конечно еще та сволочь, но все могло бы сложиться по другому,если бы мать ему сразу сказала что произошло с глазом...
  Вверх
 19.12.2012, 16:17  
#150
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Я сомневаюсь, что что-то бы сложилось по-другому. Сыночек бы принял все так, как есть. Говнюк, он и есть говнюк.
Это раз. А второе, действительно возможно пересадить глаз взрослого человека ребенку?
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
 19.12.2012, 16:34  
#151
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Не только глаз , но и мозг. Но обычно все наоборот пересаживают.
  Вверх
 09.01.2013, 15:59  
#152
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

котенок и дракон(немного сказочного позитива)

ДРАКОН И КОТЁНОК

... Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.

- Ты чего?-удивился Дракон.
- Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.

Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:

- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели?- усомнился Дракон.
- Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь?- спросил польщённый Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
- Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.

"Да ну ее на фиг, эту принцессу!"- подумал он
- Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (09.01.2013)
 10.01.2013, 09:33  
#153
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А зачем дракону нужна была принцесса?
Играть так же как и с котенком?
У принцесс же запросы много выше.
  Вверх
 10.01.2013, 14:21  
#154
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем дракону нужна была принцесса?
  Вверх
 10.01.2013, 14:46  
#155
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Борь, не во всех притчах есть глубокий смысл ( как и вообще смысл)))
  Вверх
 10.01.2013, 14:49  
#156
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
котенок и дракон(немного сказочного позитива)
  Вверх
 10.01.2013, 14:51  
#157
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

В этой чудной мини-сказке, написанной прелестным языком - полно смысла. А уж если кто страдает СПГС - можно трактаты писать на тему вещей, которые кажутся не такими )
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 10.01.2013, 17:40  
#158
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Расскажите мне о смыслах этой притчи?
Лично я увидел только симпатию и любовь дракнчика к такому непосредственному и жизнерадостному котенку.
  Вверх
 13.01.2013, 01:15  
#159
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: “Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?” И сказал Бог: “Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов – выбери себе тот, который тебе самому понравится”.

Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: “Позволь мне взять этот”. И ответил Бог: “Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные”.

Вывод: мы даже не догадываемся, какими усилиями достались другому человеку его “удача” и условия, в которых он живет. Мы хотим быть на месте других, но согласны ли мы понести их крест, или это окажется непосильной ношей и мы снова превратимся в себя? Если у вас есть мечта, идите к ней, вырастая шаг за шагом. Тогда, при встрече с мечтой, ваши уровни будут соответствовать друг другу. А тот крест и та жизнь, которые у нас сейчас, именно таковы, каковы они должны быть. Сегодня.


источник
  Вверх
 13.01.2013, 10:02  
#160
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: “Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?” И сказал Бог: “Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов – выбери себе тот, который тебе самому понравится”.

Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: “Позволь мне взять этот”. И ответил Бог: “Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные”
Задумался тогда человек( копание в крестах его здорово утомило) и сказал - а пойду я искать другого Бога, который дарит не крест, а вечную радость...
Бог разозлился и убил его молнией и послал 7 казней египетских на весь его род, чтобы другим неповадно было.
Вывод: богов надо менять молча.
  Вверх
Ответ  
Метки
притчи
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что можно и нельзя писать в теме притчи Savannah Форумный мусор 15 08.08.2013 07:25
Креативные вещи Желанная Свободное общение 29 27.02.2013 13:44
Продаю десткие вещи Конфеточка Продам 1 15.02.2013 09:39
Какими видами спорта вы занимаетесь? (или занимались) TheTeacher Спорт 10 24.04.2012 10:35
вещи из Германии. Elenn Продам 37 19.09.2011 20:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!