Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Географ глобус пропил

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.11.2013, 17:19  
По умолчанию Географ глобус пропил
#1
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

"Географ глобус пропил" с Хабенским.
Вот это шикарный фильм, не то что всякие Сталинград-ы
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (16.01.2014)
 10.11.2013, 03:25  
По умолчанию Re: Просмотр последних фильмов
#2
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Итак дождался
Позавчера вышел и седня уже можно скачать
Фильм с большой буквы
"Географ пропил глобус"
К сожалению не сняты многие ключевые смешные забавные а также очень серьезные моменты .После прочтения книги очень хотелось увидеть как их обыграют в кино.Санта Барбара которая показана между ним и его друзьями передана мизерно (((Манера проведения уроков показана вскольз .Отношение между ним и девочкой показаны слишком простовато .Эпизоды с приколами и приключениями которые произошли с туристами , не показаны во все. Та внутрення ломка которая происходила с "Географом" в момент интимного уединения с девушкой передана не слишком трагически ,всего лишь какое то самоистезание веником .
Серий 5 бы снять
Вероятно просто не хватило денег .
Второй фильм за два дня который реально стоит посмотреть .
Но все же лучше сначала книжку прочитать .
Думаю рейтинг будет далеко за 8 .
По крайней мере искренне надеюсь
  Вверх
 14.01.2014, 23:29  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Очень понравился российский фильм 2013 года "Географ глобус пропил".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Географ глобус пропил.jpg
Просмотры: 1488
Размер:	39.1 Кб
ID:	12924

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Туристический поход - Географ глобус пропил.jpg
Просмотры: 1382
Размер:	60.8 Кб
ID:	12925

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фильм Географ глобус пропил 2013.jpg
Просмотры: 6894
Размер:	58.3 Кб
ID:	12926

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Константин Хабенский.jpg
Просмотры: 2178
Размер:	65.6 Кб
ID:	12927

Константин Хабенский как бы интеллегентный алкаш с "ночного дозора", который стал работать в школе учителем географии.
Жена его не любит, не дает, но он не отчаивается.
А в школе он конфликтует с классом, в итоге - поход, спус на лодке по речке.
Тем кто смотрел:
Вот дети (еслив 16 - еще дети) сняли про учителя ролик, где он пъёт, что чуть ли с 16 летней спал. А вотом в финале - когда учителя уволили уже, посмотрели на учителя, помолчали.
Даже не извинились - а поняли хоть, что уволили его из-за их видео?
А любовь 16-летней девочки к учителю видимо прошла, как ушиб.
Чтение ребенку сказок Пушкина наизусть - признак интелегентности?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.01.2014, 01:00  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#4
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Очень понравился российский фильм 2013 года "Географ глобус пропил".

Вложение 12924

Вложение 12925

Вложение 12926

Вложение 12927

Константин Хабенский как бы интеллегентный алкаш с "ночного дозора", который стал работать в школе учителем географии.
Жена его не любит, не дает, но он не отчаивается.
А в школе он конфликтует с классом, в итоге - поход, спус на лодке по речке.
Тем кто смотрел:
Вот дети (еслив 16 - еще дети) сняли про учителя ролик, где он пъёт, что чуть ли с 16 летней спал. А вотом в финале - когда учителя уволили уже, посмотрели на учителя, помолчали.
Даже не извинились - а поняли хоть, что уволили его из-за их видео?
А любовь 16-летней девочки к учителю видимо прошла, как ушиб.
Чтение ребенку сказок Пушкина наизусть - признак интелегентности?
да уж, PMR, умеешь ты скриншоты выкладывать! Я уж решил, что разврат на российские экраны пустили, а географ ее просто согревал
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (16.01.2014)
 15.01.2014, 07:07  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#5
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Не скажу, что я в восторге от фильма но мне он понравился больше, чем книга. Возможно потому, что уж очень стиль ее написания не похож с эталонными классиками, к которым привыкла больше. В фильме как смогли, но умело сгладили сцены разврата и падения нравов в глухом и Богом забытом городке в российской глубинке.

Если бы сцены сплава школьника и их учителя по бурным рекам, да и вообще виды тайги увидеть на большом экране...

Борис, мне показалось в финале, что героя Хабенского больше задела холодность девочки Маши, которая полгода назад так заверяла, что жить без него не сможет.
и вообще, стоит прочитать книгу, они здорово финал изменили, учителя выгнали из школы как раз из-за этой девочки Маши, ее матерью (неожиданно для географа, вот что очень меня удивляет) оказалась завуч Роза Борисовна.
Если бы не звезда российского кино Хабенский ну и Леночка Лядова (даже при победе фильма на Кинотавре), уверена, что интерес к этой картине был бы меньше.

Мне интересно, в фильме в какой из сцен (по мнению смотревших его) самая главная суть фильма отражена? Мое мнение - это была сцена игры в карты, когда географ обращается к своим ученикам с монологом: "Ну какие же Вы все не интересные и не хорошие люди.."(намеренно смягчаю его слова) и т.д.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (16.01.2014)
 15.01.2014, 23:45  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
да уж, PMR, умеешь ты скриншоты выкладывать!
Я еще сдерживаюсь, чтобы из скриншотов не сделать лавстори с эротической развязкой.

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
В фильме как смогли, но умело сгладили сцены разврата и падения нравов
Я книгу не читал, а что там было то?

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
какой из сцен (по мнению смотревших его) самая главная суть фильма отражена?
Я на этот момент вообще не обратил внимания, ну считает он школьников тех пустышками... возраст у них такой еще может же.
Главной сцены не вижу, для меня этот фильм - настроение, аля 90-ые: развал, водка, грусть + красота природы.
Вопрос ребенка - "папа, а что важно?".
П.С. Его все предали.

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
героя Хабенского больше задела холодность девочки Маши
По моему ему было вообще всё равно. Главное, что не соблазнил, чтобы не посадили, его выбор.

Кстати, почему к нему жинка вернулась то?
  Вверх
 16.01.2014, 07:11  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#7
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, почему к нему жинка вернулась то?
В книге причины ее возвращения не были указаны, просто она так решила, что пора с изменами мужу завязывать.

Никакого фильма школьники про своего географа в походе не снимали и никто никого в книге не предавал. Просто во время школьных экзаменов нарядно одетая с белыми бантами девочка Маша неожиданно зашла к географу в кабинет и пыталась его поцеловать, совершенно неожиданно для обоих заглянула завуч, которая оказалась ее матерью, которая затем тет-а-тет и "мягко" попросила его написать заявление по собственному желанию.
Очень показательно было (в фильме этого не было), когда во время последнего звонка у географа возникло непреодолимое желание прийти на линейку (жил совсем рядом со школой), что он и сделал - пришел не бритый в тренировочных штанах, школьники его приветствовали.
Вот такая се ля ви...
А про падение нравов - очень кратко - в книге описан небольшой круг лиц, в котором буквально все спят со всеми, бурно вливают в себя алкоголь и матерятся постоянно. У Лены Лядовой это в фильме не плохо получалось, да и та "подружка с пельменями" в фильме вышла вполне колоритно.
Кстати и развязка пикантной сцены пьяного географа с учительницей немецкого была немного иной )))
  Вверх
 16.01.2014, 20:43  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#8
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Не скажу, что я в восторге от фильма но мне он понравился больше, чем книга.
Одно это уже у меня вызывает восторг, обычно плохая книга - не более чем сюжет для фильма.
Хабенский ( я книгу не читала) вполне может привнести в любую роль много своего и это совсем неплохо, в жизни он просто обязан быть интересным человеком, любящим свою профессию перевоплощения.


Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
В фильме как смогли, но умело сгладили сцены разврата и падения нравов в глухом и Богом забытом городке в российской глубинке.
На нашем форуме многие об этом сожалеют((
Я сожалею не о количестве и качестве разврата, как некоторые, не к ночи будь сказано, а о сглаживании истины.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Даже не извинились - а поняли хоть, что уволили его из-за их видео?
В этом возрасте, у многих он до 33 и далее тянется, врядли есть понимание, скорее что-то там затронуто...
Есть такое понятие, придуманное Ф.Искандером (см. Кролики и Удавы) - "несмертельная доза совести", это тот случай.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Чтение ребенку сказок Пушкина наизусть - признак интелегентности?
Признак интелЛегентности на данном форуме - умение пользоваться грамматическим редактором, а выучить сказки наизусть -это признак хорошей памяти.
Но я бы вышла замуж за того, кто так, как Хабенский, читает их на ночь)

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
что героя Хабенского больше задела холодность девочки Маши, которая полгода назад так заверяла, что жить без него не сможет.
..особенно если в ответ он ей признается еще сильнее!
По логике фильма может и еще встретятся, когда она получит аттестат зрелости)
Вообще там много интересных моментов, мне еще запомнился на речке, когда бумажка тонет, и Витина откровенность про свое понятие любви - любить всех.
Многие фразы и диалоги сойдут за цитаты.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 16.01.2014 в 20:49.
  Вверх
 16.01.2014, 21:09  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#9
  amadois amadois вне форума
  инкогнито
 Аватар для amadois
Детали профиля (+/-)
Ответов: 161
Регистрация: 16.03.2011
Спасибо:10/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 129

Мне не понравился. Сплошная пропаганда алкоголя, дети воспринимают такие сюжеты иначе
  Вверх
 16.01.2014, 23:42  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати и развязка пикантной сцены пьяного географа с учительницей немецкого была немного иной )))
Какой именно? Секас бурный?

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Но я бы вышла замуж за того, кто так, как Хабенский, читает их на ночь)
Я сыну читаю сказки вечером. Выходи за меня!

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
когда бумажка тонет
Точно, вроде просто бумажка тонет, а с другой стороны - мужчина утопил признание в любви к нему ...

Да, еще флаг был прикольный на лодке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Флаг географа.JPG
Просмотры: 982
Размер:	37.9 Кб
ID:	12932
  Вверх
 17.01.2014, 07:13  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#11
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Какой именно? Секас бурный?
Боря, я думала что хоть так заинтригую тебя книжку почитать, но не получилось...
да нет, интима у них и в книге не сложилось, но было больше повода для суровой женской мести. В фильме учительница предстала перед ним в соблазнительном пеньюаре, в книге перед Служкиным (это фамилия географа) она уже успела побывать в костюме Евы, но географ в ответ на это напился в стельку (пришел-то с портвейном) за то время, когда девушка принимала душ и поэтому никакого невинного засыпания в ванной в книге не было. Если память мне не изменяет друга Будкина никто на помощь не призывал для выдворения пьяного тела из квартиры учительницы.

Я себе "упакованного" Будкина по-другому в книге представляла, это должен был быть хоть совсем немного, но мачо ))), а тут режиссер показал всю продажность женского пола - виснут на таком увальне... совсем не привлекательном... эх...

Вообще актеры, режиссер и оператор - молодцы, думала, что после книги надолго меня не хватит, но нет посмотрела весь фильм до конца и еще его активно обсуждаю!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (17.01.2014)
 17.01.2014, 20:05  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я сыну читаю сказки вечером. Выходи за меня!
Не могу,Вера не позволяет))
-------- Добавлено в 20:05 -------- Предыдущее было в 19:52 --------
Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще актеры, режиссер и оператор - молодцы, думала, что после книги надолго меня не хватит, но нет посмотрела весь фильм до конца и еще его активно обсуждаю!
Про ключевую сцену игры в карты с 10тиклассниками, помню мне один учитель рассказывал, как он сразу завоевал авторитет в одной пафосной школе: на доске написал список известных брендов модной одежды и прокомментировал каждую, сам был большой модник и фарцовщик в прошлом.
А в Сибири при игре в картах оказывается можно высказать все что думаешь про человека, вроде шутка и необидно, а на подкорке откладывается.
Все друг друга презирают- умный, но бедный алкаш презирает и немного жалеет никудышных школьников, они его в свою очередь презирают за отсутствие денег и пьянство, на самом деле все в друг друге остро нуждаются.
Еще сцена переплытия Долгана, ее можно трактовать по-разному : дети самостоятельно его прошли, не оценив, кто их на это подтолкнул ( поэтому и не было особых соплей при расставании и стыда за видео и увольнение учителя), но цели учитель добился, хоть за признанием и не гнался ( не знаю по книге что с ними было дальше), в фильме это не главное оказалось, не дети((
Почему дети там не главное - тоже вопрос, возможно что и за людей их уже можно не считать, плывут по бурному течению и не тонут, как дерьмо.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (17.01.2014), PMR (17.01.2014)
 17.01.2014, 23:51  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
виснут на таком увальне... совсем не привлекательном
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Александр Робак.jpg
Просмотры: 1944
Размер:	64.9 Кб
ID:	12940
Нормальный такой обычный мужик, семейный, за такими как за каменной стеной же.

А дети как правило как звери, без норм морали, жизненного опыта.
Вот и если им человек не сделал ничего плохого, а они его работы лишили - ну мелочи, он же для них был "бивень".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Баблгам (19.01.2014)
 19.01.2014, 21:50  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#14
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Дабы помочь заставить Борю "послушать" аудиокнигу (читает афтар) которую мона закачать на треккере Постараюсь вспомнить несколько моментов которые не вошли в фильм .
Драка с хулиганами Будкина
Во время слава :
Посещение бывшей колонии .
Драка путешествеников с рыбаками .
Куча приколов которые происходили с детворой во время привалов и ночлежек
Кстати во время финального сплава по книге они плыли с "пробоиной" в одной из надувной штук.
А это добавляет нервозности ....
Ну и монолог "Географа" то же я вам скажу...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (20.01.2014)
 19.01.2014, 23:55  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#15
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вложение 12940
Нормальный такой обычный мужик, семейный, за такими как за каменной стеной же.
Боря, это ты о ком, о Будкине из кино на фотоснимке? Не смеши меня о какой "каменной стене" с ним может быть речь, если за непродолжительное время книжки он легко сменил 3 или 4 любовниц? Или в твоем понимании - квартира, машина и т.д. это и есть "каменная стена"? Это не стена, а карточный домик, который в любой момент рухнет, появись на горизонте такого Будкина новая юбка...
Единственная девочка (в фильме она - воспитательница в детсаду, а в книге - чертежница на заводе), которая была в него влюблена до обожания и которую совершенно не интересовали его материальные блага, была ему совсем не интересна.
  Вверх
 03.02.2014, 16:44  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

а вот в МСКовских школах с географами не церемонятся
таршеклассник, устроивший стрельбу и захвативший заложников в московской школе №263, задержан полицией. В результате инцидента погибли учитель географии и полицейский.
  Вверх
 05.02.2014, 04:44  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#17
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Изначально, когда услышал в анонсах название фильма "Географ глобус пропил", у меня никакого желания не возникло его посмотреть. Но по рекомендации знакомого человека решил вчера сходить. Сразу оговорюсь литературное произведение я не читал, поэтому оцениваю с чистого листа как только что просмотренный новый фильм.
Пока не могу точно охарактеризовать свои впечатления. Скорее мне кино больше понравилось, наверное некоторыми общими чертами с главным героем фильма. Понравилось натуральность сюжета, в целом реалистично.
С другой стороны чувствуется безнадёжность, отсутствие выхода, по сути кино заканчивается ничем. От чего ушли, к тому пришли, и что делать дальше и как жить непонятно.
По ходу сюжета хотелось, чтобы те обстоятельства и ситуации, которые складывались, как-то поменяли главного героя. Чтобы стал более ответственным к себе, но этого не произошло. Остался таким какой есть, с теми положительными качествами и отрицательными, которые ему мешают...
Но в целом сюжет отклик у меня внутри нашёл, чувствуются некоторые общие параллели, что и сближает. И Наверное главная цель обратить внимание на себя, сделать выводы...

Смотрел в Москве на Новокузнецкой. Обратил внимание на публику в зале. Человек было едва ли десятка полтора (дневной сеанс) Из них половина пенсионеры ближе лет к 70. Внутренним чувством почувствовалось, что в основном были педагоги. Было приятно быть среди своих.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 05.02.2014, 09:38  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

С другой стороны чувствуется безнадёжность, отсутствие выхода, по сути кино заканчивается ничем. От чего ушли, к тому пришли, и что делать дальше и как жить непонятно.
Костя, а задачи искусства - только ставить задачи, нравственный выбор остается за человеком!
Показывать выход из положения - это уже наука)

Остался таким какой есть, с теми положительными качествами и отрицательными, которые ему мешают...
в принципе для взрослого человека это нормально, вопрос -может в другой среде бы его качества выразились бы по другому.
Человек было едва ли десятка полтора (дневной сеанс) Из них половина пенсионеры ближе лет к 70.
при такой реакции на такой отличный, и уже номинированный на мировую известность, фильм, есть несколько вариантов - во-первых Москва это забегаловка, а не культурный,увы, центр, во-вторых нам про нас же показывать какое мы быдло - нам не нравится, мы этому в упор не верим, этож напрягает.
и в третьих - не было рекламы, а это 50 и более % успеха.
  Вверх
 05.02.2014, 13:33  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#19
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Костя, а задачи искусства - только ставить задачи, нравственный выбор остается за человеком!
Показывать выход из положения - это уже наука)
Это очень расплывчатая формулировка, что задачи искусства ставить задачи. ля меня задача искусства обогащать культурный уровень человека, делать его лучше, волновать сердца.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
в принципе для взрослого человека это нормально, вопрос -может в другой среде бы его качества выразились бы по другому.
Не знаю... Мне кажется, что человек должен стараться делать выводы. Думаю в другой среде было бы всё примерно так же.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
при такой реакции на такой отличный, и уже номинированный на мировую известность, фильм, есть несколько вариантов - во-первых Москва это забегаловка, а не культурный,увы, центр, во-вторых нам про нас же показывать какое мы быдло - нам не нравится, мы этому в упор не верим, это ж напрягает.
и в третьих - не было рекламы, а это 50 и более % успеха.
В целом на этот фильм в Москве народ идёт. Сеанс дневной был во вторник, народ в основном занят в это время.
На счёт быдла, не совсем согласен. Уж какие мы дураки и пьяницы это излюбленная тема для самобичевания русской неолиберальной интеллигенции. Думаю нам достаточно уже заниматься самоуничижением, а то и действительно не пойми во что народ может превратиться. Мы не было. И героя фильма нельзя быдлом назвать. Это человек алкоголик, плывущий по течению, с рядом безусловно положительных качеств. Его скорее по-человечески жаль.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 05.02.2014 в 13:47.
  Вверх
 05.02.2014, 13:50  
По умолчанию Re: Географ глобус пропил
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

На счёт быдла, не совсем согласен. Уж какие мы дураки и пьяницы это излюбленная тема для самобичевания диссидентско-русской интеллигенции. Думаю нам достаточно уже заниматься самоуничижением, а то и действительно не пойми во что народ может превратиться. Мы не было. И героя фильма нельзя быдлом назвать. Это человек алкоголик, плывущий по течению, с рядом безусловно положительных качеств. Его скорее по-человечески жаль.
Я не про главного героя, хотя плыть по течению -это не-человеческий труд)), я про вообще и дайто Бог, чтобы москвичи на выходных оценили фильм по достоинству!
Гениально подмечено взаимное презрение, тк ценности учителя и учеников разнятся полюсно-глобусно)
И подмечено, что это ни к чему хорошему не приведет для той же молодежи, которая на позиции - сами мы не умеем, а ваши советы от нищих пьяниц нам не указ.
В принципе мне учитель симпатичен, тем более ввиде Хабенского), и кстати не он плывет по течению, а те же подростки, мечтающие свалить в голливуд, он живет своей жизнью алкаша.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (05.02.2014)
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!