Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.04.2023, 13:42  
#341
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бездомная собака - это собака, за которую никто не отвечает и никто не понесет ответственности за то, что она завтра кинется на кого-то, спровоцирует ДТП или растащит мусорку.

обязательное огораживание пищевых отходов + стерилизация + летальные приюты, с единой базой животных, которых можно взять или купить (породистых) + штрафы за пищевые отходы, выброшенных животных, налог на содержание подкармливаемых (особенно для организаций) + символический налог на всех домашних хищников (для регистрации)

Я.
девочка-собака живет на какой-то своей территории в городе и рожает постоянно щенков.
что нормальнее и выгоднее государству
1 - каждый год отстреливать щенков? 100р за труп, на сколько помню.
2 - стерилизовать собаку. тоже порядка 100р.
если убить собаку - территорию займет другая собака. может и девочка.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.04.2023, 09:55  
#342
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Диана.
Только что из Испании. Ни одной бродячей собаки на улицах городов и поселков, ни одной!
С хозяевами ,- есть, и немало. Но - ни одной какашки в городе!
Владельцы собак - люди совестливые, убирают за собакой - по-другому нельзя. Чистота, никаких какашек на газонах и лужайках.
Вернулась в Рыбницу - опа! Опять стаи грязных голодных собак, которые норовят своим носом влезть в твою сумку - кушать хотят...

Приюты, кстати, проблему не решают: 300 собак требуют регулярных подаяний со стороны горожан, а 3 тысячи будут бегать по улицам городов и сел, кусая за пятки велосипедистов и пугая людей, которым приходится с утра пораньше добираться на работу...
30 собак простерилизовали за год? Сизифов труд!
Будет справедливо, если каждый зоозащитник - сколько их тут? - возьмёт на содержание 2 - 3 бездомные собаки.
А то горланить в соцсетях вы мастера, а как до дела ,- в кусты...
  Вверх
 21.04.2023, 09:59  
#343
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Моё мнение, как эффективно решить проблему:

1.стерилизация собак
2. если агрессивная - то усыплять. причем не так - чтобы задохнулась. как сейчас делается ((
3. учет всех собак у хозяев, паспортизация. учет всех щенков у хозяев.
  Вверх
 28.04.2023, 18:28  
#344
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 575
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Нет, "усыплять" не надо. Есть заповедь НЕ УБЕЙ.
Я еще давно писал, как эффективно решать проблемы. Нужно определить остров в океане для закоренелых преступников и агрессивных собак. И пусть там живут как хотят.

Вот почему такое простое гениальное решение постоянно игнорируется? Ведь тут одни плюсы. Вам не надо содержать преступников, вы никого не сажаете, никому не ограничиваете свободу, никого не убиваете. Вот остров с такими же как ты и живи как хочешь!
  Вверх
 29.04.2023, 15:16  
#345
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
...остров в океане для закоренелых преступников и агрессивных собак...
и наладить регулярное сообщение для доставки новых и новых питомцев! Ибо сказано: "Плодитесь и размножаетесь"!
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 29.04.2023, 15:26  
#346
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 575
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
и наладить регулярное сообщение для доставки новых и новых питомцев! Ибо сказано: "Плодитесь и размножаетесь"!
Чё, тоже захотел туда? Да, у меня самого такое подозрение, что там будет лучше, чем здесь.
  Вверх
 20.10.2023, 07:40  
#347
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот такая ситуация... Выброшенные щенки в Бендерах.

Здравствуйте!
Меня зовут Александра.
Хочу обратиться с очень печальной историей по поводу выброшенных щенком в центре города Бендеры на овощном рынке .

Я пришла на рынок покупать продукты, и быстрей ехать к ребенку. так как меня ждал новорождённый, и я ходила за продуктами и заметила как один из продавцов стоит и говорит - выбросили щенят я подошла ближе и увидела черный пакет внутри которого были маленькие щенки, примерно трех недельного возраста, и сразу сфотографировала и сняла на видео и начала везде писать и звонить по пабликам чтобы помогли этим малышам!
Позвонила в приют - сказали что подали заявку и будут проверять видеозапись, кто выбросил жестоко в пакете щенков а также должны были их забрать в приют.

Пришел охранник и сказал что тоже позвонил в экологическую милицию . И ему перезвонили и сказали что приедут заберут. У охранника тем временем они были на передержке. Я спросила у охранника - "Вы точно их у себя оставляете"? Он сказал да .
Я поехала домой. Мне потом много звонили и с приюта и с экологии вели опрос когда это случилось и тд.

Пришел следующий день меня вызвала на опрос в экологию - В. И. Я пришла с дочкой с коляской.
Меня опросили и сказали что малышей забрали в добрые руки и нашли, кто выбросил малышей - это пожилая женщина, на что я была рада. Главное, что щенков забрали в хорошие руки. Потом ушла по делам с ребёнком.

И уже ближе к вечеру вижу информацию с пабликов приюта животных что щенки попадут в живодерную. Я написала - переспросила В.И., она сказала что в шоке с этой информации и говорит это с подачи Плаговой.
В итоге начала просить данные у В.И. - куда забрали щенят, она сказала, что не может раскрыть персональные данные.
Я попросила видео (или фото) отчет - чтобы убедиться, что щенки живые мне так никто ничего и не скинул и нет подтверждения, что с щенками все хорошо.
Есть переписка, скрины прилагаются. Также есть записи разговоров с охранником и с экологией.
Прошу пожалуйста помочь и провести проверку - предоставить фото/видео доказательства, что что с щенками все хорошо.
  Вверх
 08.02.2024, 09:25  
#348
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот примерно какой текст про стерилизацию животных надо доделать и отправить властям, что скажете?

В 2023 году состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики и представителей экологической общественности (волонтеров). Одним из вопросов, поднимавшихся для обсуждения в ходе данной встречи, был вопрос проведения стерилизации бездомных животных.

Представители экологической общественности обращаются в Ваш адрес с предложением рассмотреть следующий вариант регуляции численности бездомных животных гуманным методом - стерилизацией, предоставив возможность официальным представителям обществ по защите животных осуществлять стерилизацию бездомных животных на бесплатной основе в ветеринарной клинике, с которой будет заключен государственный контракт на выполнение такого рода работ.

Также предлагаем предоставить возможность бесплатной стерилизации животных для пенсионеров, так как именно пенсионеры, являются той категорией граждан, которые чаще всего заботятся о бездомных животных, подкармливают их и организовывают им места пребывания, где они могут пережить холодную погоду. Часто такие пенсионеры не только подкармливают животных, но и стараются выделить средства из своих небольших доходов на стерилизацию животных, а не очень сознательные граждане, периодически подкидывают в такие места, к таким домам, где видят, что кормят животных своих нежелательных питомцев.

Стерилизация - это такой способ регуляции численности бездомных животных, который помимо того, что является гуманным, позволяет более качественно регулировать поголовье бездомных животных.

По расходованию средств - стоимость стерилизации одного животного 170 рублей ПМР в то время как отстрел одного животного 150 рублей ПМР, разница в стоимости составляет 20 рублей, разница в цивилизованном подходе и гуманном отношений колоссальная.

Также предлагаем рассмотреть возможность постепенного введение в правовое поле обязательства хозяев домашних животных (которые не предназначаются для разведения в питомниках и у заводчиков животных) стерилизовать своих домашних животных. Переход на такие обязательства в разные периоды времени проходили многие развитые государства, что существенно помогло снизить количество бездомных животных, а также количество агрессивных животных.

Предлагаем предусмотреть информирование (посредством различных информационных программ на телевидении, программ для школьников, наглядных материалах) граждан о плюсах проведении стерилизации домашних животных и гуманном отношении к животным.

Среди населения, как в средневековье, распространены мифы что не стоит стерилизовать животных, чтобы они не болели ожирением и мочекаменной болезнью и т.д., а как результата каждую осень количество выброшенных щенят и котят растет в геометрической прогрессии.

Мы боремся за то, чтобы стать туристическим центром, многие кто посещал Турцию и Египет, некоторые страны Европы - отмечали заботливое отношение к уличным животным, это и установка кормушек для животных и установка домиков для кошек, а у нас некоторые представители администрации городов Республики вводят запреты и штрафы за прикорм безнадзорных животных. Голодные и умирающие от холода и голода животные для них, наверное, более привлекательное зрелище, чем люди, которые кормят этих животных.

Только методом стерилизации и доведения до сведения граждан о том, что стерилизация является обязательной процедурой, мы сможем отрегулировать численность бездомных животных и воспитать в людях ответственное отношения к животным. Методом отстрела, запрета кормить животных мы не только самих себя, но и своих детей будем возвращать в дикие времена.

В данный момент вопрос стерилизации животных застревает на моменте того, что кто хочет осуществить эту процедуру вынужден отказываться от этого из-за того, что стоимость ее одинакова для бездомных животных и для домашних животных. Если предусмотреть гос. программу, дающую возможность выполнить эту операцию бесплатно для бездомных животных, то популяция снизиться в разы.
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!