Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.11.2010, 14:23  
#141
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Ерунда. Чехия не имеет сухопутной границы с РФ. как она может быть "страной первого въезда"?
а если флугцойгом,какой по счету будет въезд?
  Вверх
 20.11.2010, 14:23  
#142
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
и эти сабаки,нас варварами называют,а они кто? так издеваться над людьми которые везут им деньги,а если заполнять все эти бумаги,то скоро совсем лесов не останится,вот бюрократы!
А что вы собственно так возмущаетесь ?
Вы думаете Россия всех подряд к себе пускает бес сбора пакета документов?

Могу Вам сказать что сейчас к примеру на контроль взяли граждан китая, индии и сербии.. ( это основные)…. Не буду рассказывать с чем приходится сталкиваться, чтоб им сюда въехать или получить соответсвенные документы…..тонкостей можете не оценить))))

А вот европу ругать не нужно , пральная политика, нефиг пускать всех в свою страну, тогда и бардака будет меньше….

К тому же не все европейские страны так жестко поступают с туристами…
Польша к примеру разрешает работать гражданам россии у себя работать пол года без разрешения на работу.
Испанцы почти всем выдают полугодовой мульти шенген.
Греки , могут выдать мульти визы тем, кто уже посещал их страну.
Италия выдавала мульти визы определенное время туристам….это только пару примеров

Не все так плохо….и не страшен так черт как его молюют….


В перспективе визовый въезд отменят для россиян, но думаю грозит это на практике лет через 10.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 20.11.2010, 14:27  
#143
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Ерунда. Чехия не имеет сухопутной границы с РФ. как она может быть "страной первого въезда"?
это если добираться поездом)))) а если самолетом , то другое дело ))))

чтобы чехи не отправили к полякам получать визу,нужно в чехии планировать провести больше дней,чем в польше....и естественно подтвердить это документами
  Вверх
 20.11.2010, 14:28  
#144
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Накрылся туроператор капитал тур .
Всем пострадавшим ( если здесь такие есть) сочувствую, теперь в вашей жизни начнется череда походов по различным инстанциям и естественно суд.

Вот почему Мы как абсолютные бараны идем в турагенство ?
Да, согласна некоторые страны такие как турляндия и египет выходят дешевле через агентства или туроператоров , так как они выкупая те же чартеры предлагают перелеты , а соответственно и туры дешевле. К тому же у них заключены договоры с определнными отелями, и оплаченная стоимость номера отелю туроператором, часто в несколько раз меньше, чем его реальная стоимость.


Итак, скоро новый гад  Кто то оперделился с планами еще летом ( жму руку этим людям) , кто то успел купить последние чиповые билеты месяц назад, а кто то только -только вспомнил про надвигающийся праздник.

Вашему вниманию предлагаю трип ручной сборки ( моей собственной) )))))
Итак. Таллин – Рига на новый гад )))
Хотите усложнить трип - включите в список еще и Хельсинки и Стокгольм ))))

Начиная планировать собственный тур, лучше всего действовать по следующей схеме :
- продумывание маршрута
- планирование бюджета
- бронь билетов туда- обратно
- бронь отеля
- запись на собеседование в консульство
- сбор документов для подачи на визу

1) Выбираем Маршрут .
Итак , для туристов Рига считается одной из самых дешевых стран европы . Если не ориентируемся в географии открываем карту Европы и ищем наиболее привлекательные для посещения близлежащие города, смотрим расстояние от одного до другого . Ну к примеру : Таллин, Вильнюс. По диагонали просматриваем инфу по всем интересующим городам и оперделяемся. Нас больше всего привлекли Рига и Таллин . Расстояние между городами не более 300 км ( значит около 4.5 -5 часов езды, а стоимость автобуса Рига – Таллин всего 500 рэ и купить билет можно непосредственно в Москве ) , а также мы еще узнали что от Таллина до Хельсинки по морю всего 90 км, кстати Стокгольм тоже недалеко. Путешествие на пароме будет стоить около 35 евро ( 1470 рублей) - берем на заметку.

2) Покупаем билеты .
Так как вариант лететь самолетом уже нереален ( билеты сейчас стоят от 14.000 рублей) , просматриваем вариант проезда поездом.
Время в пути поездом из Москвы – от 14 до 16 часов , начало продажи билетов за 45 суток .
( несмотря на то,что это международные направления и по идее билеты должны продаваться за 60 суток , у нас их почему то продают за 45 и вразумительного ничего на это ответить не могут )
Где покупать – центральные кассы РЖД ( касса номер 6) или бронировать через инет.
Важно : Если Вы хотите купить былеты , вставайте рано утром и в 8,00 заходите на сайт РЖД , так как продажа начинается в 8. 00 и как правило до 9.00 -10.00 все билеты уже раскуплены.
Стоимость билетов . Москва – Таллин или Таллин - Москва от 2400 рэ , Москва – Рига или Рига- Москва от 1700 рэ.

3) Выбираем отель. Ориентир – дешево, в шаговой доступности от центра ( старого города) . Для начала заходим на booking.com или ru ( как вам удобнее) и просматриваем предложения отелей. Как только тот или иной отель / хостел приглянулся, рекомендую посетить сайт отеля и всю информацию уже более подробно изучать там . При всем уважении к Букингу он частенько врет о наличии мест , а также о возможности отмены бронирования после стопроцентной оплаты.
Итак очень приличненькие хостелы недалеко от центра могу обойтись от 250 рэ в сутки за человека. Если планируете поехать веселой толпой – хостел самый прикольный вариант ))))) Также многие отели любят устраивать своеобразные распродажи , к примеру отель близкий к уровню 4* в Риге сейчас распродается за 29 евро за номер ( т.е 14,5 евро ( 609 рублей) за человека в дабле ) .
Бронируем отель, лучше непосредственно на сайте отеля : Таллин 2 ночи , Рига 1 ночь, а также просим их выслать подтверждение о 100 % оплате номеров , с указанием ФИО всех ваших попутчиков ( данный документ нам понадобится в консульстве)
Итог : бюджет на отель – от 1500 рэ с человека

4) как только главные документы для человека подающего на туристическую визу на руках ( т.е билеты и бронь) записываемся на собеседование в консульство. Правда записаться можно и раньше, просто нужно подгадать когда примерно Вы сможете собрать все документы. При самостоятельной подаче документов виза вам обойдется примерно в 1870 рублей, а именно : 35 евро визовый сбор ( 1470 рублей) + 250 рублей фото на визу + примерно 150 рэ страховка , итого получается 1870 рублей ))))

5) сбор документов для подачи на визу.
Я никогда не пользовалась услугами агенств , если мне нужно было оформить визу. Считаю что на сайтах консульств есть вся необходимая информация , для получение визы . в случае если Вам нужно что то уточнить, Вы можете туда позвонить или направить все свои вопросы по мэйлу . Список для всех шенгенских стран практически один и тот же, правда у каждого консульства наблюдаются свои прибабахи.
Итак, звоним в консульство – записываемся на собеседование. Под рукой держите копии загранпаспортов попутчиков , а также заранее определитесь с числом подачи документов.


Итог .
Давайте посчитаем.

Маршрут : Москва - Таллин – Рига – Москва ( 5 дней/ 4 ночи)
Билет Москва- Таллин – 2400
Билет Таллин – Рига – 500
Гостиница 2 ночи в Таллине и 1 ночь в Риге – 1500
Оформление визы – 1870
Билет Рига- Москва – 1700

Минимальная стоимость тура ручной сборки 7970 рублей. С заездом в Хельсинки или Стокгольм – 9440 рублей.
Самые дорогие как всегда у нас вышли билеты, поэтому при увеличении дней пребывания в том или ином городе стоимость тура будет возрастать только на стоимость номера отеля.


Интересно, что стоимость недельного предложения на новый год в Ригу на моем любимом чипе ( турагенство ) от 500 евро , т.е 21000 рублей .

Так что , да здравствует хэндмэйд тур !))))))


ПЫСЫ : кстати, пару деньков назад я сформировала трип в Австрию, беря за основу распродажу авиабилетов Эйрберлина, 7 дней ( Вена – Зальцбург , с возможностью заезда в Мюнхен) стоила примерно 16 тысяч рублей, т.е около 380 евро , а вот агентства за АВСТРИЮ дерут от 800 – 1000 ЕВРО ( 33,600 – 42 000 ) .
Что касается Риги (Латвии), можете спрашивать у меня. Я тут живу.
Примерная стоимость приезда - 10 евро приглашение. Стоимость визы не помню, но кажется, разовая, 35 евро. Дорога в Ригу и обратно (из Москвы, питера) примерно 70-100 евро. Проживание зависит от отеля, но в хостелах от 10 евро, а в маленькой гостинице на автовокзале (самый центр города) - 10 латов (15 евро), но условия спартанские. Много предложений по 20-30 латов (30-45 евро).
Еда в кафе (без изысков и алкоголя) - не более 10 евро в день.

По риге можете спрашивать любые вопросы, отвечу. Можете в мыло - agrant@tut.by
  Вверх
 20.11.2010, 14:30  
#145
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
это если добираться поездом)))) а если самолетом , то другое дело ))))

чтобы чехи не отправили к полякам получать визу,нужно в чехии планировать провести больше дней,чем в польше....и естественно подтвердить это документами
Самолеты намного дороже и ненамного быстрее. А едучи по земле, особенно, если в первый раз, увидите ещё много интересного через окно и на остановках.
Например, можете остановиться в Риге на 1 день, с утра до вечера и вволю побродить по центру и Старому городу.
  Вверх
 20.11.2010, 14:30  
#146
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
А что вы собственно так возмущаетесь ?
Вы думаете Россия всех подряд к себе пускает бес сбора пакета документов?

Могу Вам сказать что сейчас к примеру на контроль взяли граждан китая, индии и сербии.. ( это основные)…. Не буду рассказывать с чем приходится сталкиваться, чтоб им сюда въехать или получить соответсвенные документы…..тонкостей можете не оценить))))

А вот европу ругать не нужно , пральная политика, нефиг пускать всех в свою страну, тогда и бардака будет меньше….

К тому же не все европейские страны так жестко поступают с туристами…
Польша к примеру разрешает работать гражданам россии у себя работать пол года без разрешения на работу.
Испанцы почти всем выдают полугодовой мульти шенген.
Греки , могут выдать мульти визы тем, кто уже посещал их страну.
Италия выдавала мульти визы определенное время туристам….это только пару примеров

Не все так плохо….и не страшен так черт как его молюют….


В перспективе визовый въезд отменят для россиян, но думаю грозит это на практике лет через 10.
китайцы везут поршивый товар к нам,а мы в европу деньги,насколько я знаю из Харбина в Хабаровск,китайцы без всяких виз прибывают,а за тем растворяются на просторах нашей необъятной родины,про индусов и сербов впервые слышу
  Вверх
 20.11.2010, 14:31  
#147
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
а если флугцойгом,какой по счету будет въезд?
Их шпрехе кайне дойч. Битте, руссиш. Их знаю по-немецки только "Гитлер капут" и "Хенде хох!"
  Вверх
 20.11.2010, 14:32  
#148
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Хотите, я вам оформлю частный вызов в Латвию? Получите Шенгенскую визу и катайтесь по всей Европе до Португалии! Сразу снимаются вопросы о старховке и проживании.
Арчи, и сколько это стоит минимут 400 евро - многократка на пол года, девяносто дней пребывания?

она с таким же успехом может получить частное приглашение своей подруги из польши или чехии ))))))))
  Вверх
 20.11.2010, 14:33  
#149
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Самолеты намного дороже и ненамного быстрее. А едучи по земле, особенно, если в первый раз, увидите ещё много интересного через окно и на остановках.
Например, можете остановиться в Риге на 1 день, с утра до вечера и вволю побродить по центру и Старому городу.
да,тут вы правы,мне приходилось бывать в Риги ,в советские годы,на соревнования ездили,там было на что посмотреть,но если самолетом таки прилететь,будет Чехия страной первого въезда.
  Вверх
 20.11.2010, 14:39  
#150
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, и сколько это стоит минимут 400 евро - многократка на пол года, девяносто дней пребывания?

она с таким же успехом может получить частное приглашение своей подруги из польши или чехии ))))))))
Стоимость не скажу, не помню, не не минимум, а максимум 400 евро. У меня почему-то сидит в памяти, что полугодовая виза стоит 270 евро, но уточнить это смогу только в понедельник.
Но, в любом случае, это будет дешевле, чем через турфирмы.

Да, частное приглашение, она может получить и из Польши, конечно.

Но я же, как джентльмен обязан был предложить даме свою помощь...
  Вверх
 20.11.2010, 14:41  
#151
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Самолеты намного дороже и ненамного быстрее. А едучи по земле, особенно, если в первый раз, увидите ещё много интересного через окно и на остановках.
Например, можете остановиться в Риге на 1 день, с утра до вечера и вволю побродить по центру и Старому городу.
ну больше времени, если конечно лететь с пересадками...мы вообще щас о какой стране ?))) чехия?..если да, то поездом из москвы обойдется минимум 5000 рэ , если не ошибаюсь....а вот перелет в одну сторону за эти деньги вполне можно найти за эту же цену....к примеру только что проверила на чешских авиалиниях , к примеру на 11 февраля.... 4888 бес сборов в одну сторону....

к тому же не стоит сбрасывать со счетов распродажи, чиповых авиа перевозчиков, и планирование поездки минимум за 3 месяца...
  Вверх
 20.11.2010, 14:48  
#152
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ну больше времени, если конечно лететь с пересадками...мы вообще щас о какой стране ?))) чехия?..если да, то поездом из москвы обойдется минимум 5000 рэ , если не ошибаюсь....а вот перелет в одну сторону за эти деньги вполне можно найти за эту же цену....к примеру только что проверила на чешских авиалиниях , к примеру на 11 февраля.... 4888 бес сборов в одну сторону....

к тому же не стоит сбрасывать со счетов распродажи, чиповых авиа перевозчиков, и планирование поездки минимум за 3 месяца...
А если добираться через Ригу, то транспорт Москва-Прага обойдётся примерно в 3000 руб, притом, бОльшую часть цены составит отрезок Москва-Рига. Прямая дорога далеко не всегда самая дешевая, особенно, если один конец находится в Московских аэропортах и вообще в России.

Помните песенку Бармалея:

Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...
  Вверх
 20.11.2010, 14:49  
#153
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

П.С. Кстати, Вы вполне можете , направляясь в Прагу, сначала лететь, скажем, в Австрию, это не запрещено.
  Вверх
 20.11.2010, 14:50  
#154
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
китайцы везут поршивый товар к нам,а мы в европу деньги,насколько я знаю из Харбина в Хабаровск,китайцы без всяких виз прибывают,а за тем растворяются на просторах нашей необъятной родины,про индусов и сербов впервые слышу
деньги в европу не все везут. могу сказать по примеру своих колллег из европейских офисов нашей компании - ноют от того,что граждане украины, и прочих бывших стран СНГ заполонили их страну....

А китайцы не все с с товаром сюда прутся.
я работаю с одной очень известной и крупной компанией , четвертой в мире по производству компутеров...так....наши гос структуры их считают такими же китайцами, как те,что у нас в подвалах костюмы "адибАс" шьют
  Вверх
 20.11.2010, 14:52  
#155
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
деньги в европу не все везут. могу сказать по примеру своих колллег из европейских офисов нашей компании - ноют от того,что граждане украины, и прочих бывших стран СНГ заполонили их страну....

А китайцы не все с с товаром сюда прутся.
я работаю с одной очень известной и крупной компанией , четвертой в мире по производству компутеров...так....наши гос структуры их считают такими же китайцами, как те,что у нас в подвалах костюмы "адибАс" шьют
но деньги они точно не привозят
  Вверх
 20.11.2010, 15:02  
#156
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, Вы вполне можете , направляясь в Прагу, сначала лететь, скажем, в Австрию, это не запрещено.
тем более австрийские авиалинии сейчас предлагают перелет за копейки )))) а вот эйр берлин или ники как я уже писала вообще часто выкидывают дешевые предложения, в том числе и в чехию)))

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается Риги (Латвии), можете спрашивать у меня. Я тут живу.
Примерная стоимость приезда - 10 евро приглашение. Стоимость визы не помню, но кажется, разовая, 35 евро. Дорога в Ригу и обратно (из Москвы, питера) примерно 70-100 евро. Проживание зависит от отеля, но в хостелах от 10 евро, а в маленькой гостинице на автовокзале (самый центр города) - 10 латов (15 евро), но условия спартанские. Много предложений по 20-30 латов (30-45 евро).
Еда в кафе (без изысков и алкоголя) - не более 10 евро в день.

По риге можете спрашивать любые вопросы, отвечу. Можете в мыло - agrant@tut.by
большое спасибо))))))) пока все под контролем ))) но я напишу , если будут вопросы)))
правда уже голова кругом идет от подбора отелей...мы планируем в Риге быть всего день и ночь с третьего на четвертое ... и думаю с нас хватит пока старого города....

а что это за "маленькой гостинице на автовокзале (самый центр города) - 10 латов (15 евро), но условия спартанские"?))))))))))
нам подходит все что связано с экстримом , в том числе и проживание, так как в отеле никогда не сидим)))))

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 15:37. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 20.11.2010, 15:20  
#157
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
большое спасибо))))))) пока все под контролем ))) но я напишу , если будут вопросы)))
правда уже голова кругом идет от подбора отелей...мы планируем в Риге быть всего день и ночь с третьего на четвертое ... и думаю с нас хватит пока старого города....

а что это за "маленькой гостинице на автовокзале (самый центр города) - 10 латов (15 евро), но условия спартанские"?))))))))))
нам подходит все что связано с экстримом , в том числе и проживание, так как в отеле никогда не сидим)))))
Тогда вам , в самом деле, лучше остановиться на автовокзале. Вход из билетного зала, по лестнице на второй этаж (где кафе). несколько номеров (комнаты отдыха), чистенько, прилично. но, по-моему, душ и туалет на этаже, но тоже весьма чистенькие.
1-местный - 20 латов в сутки (10 латов за 12 часов)
2-местный - 30 латов в сутки (15 латов за 12 часов)
То есть, можете платить только за ночёвку, за 12 часов.

есть и один "люкс" с туалетом и душем - 45 латов за сутки.

телефон администратора в Риге +371-67226413

Вот сайт Рижского автовокзала http://www.autoosta.lv/main.php?lng=rus

Но недалеко, метров 300, есть приличный хостел, там ещё дешевле.

Последний раз редактировалось Арчи; 20.11.2010 в 15:22.
  Вверх
 20.11.2010, 15:21  
#158
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Стоимость не скажу, не помню, не не минимум, а максимум 400 евро. У меня почему-то сидит в памяти, что полугодовая виза стоит 270 евро, но уточнить это смогу только в понедельник.
Но, в любом случае, это будет дешевле, чем через турфирмы.

Да, частное приглашение, она может получить и из Польши, конечно.

Но я же, как джентльмен обязан был предложить даме свою помощь...
Кельхен,

не ведитесь на предложения по оформлению приглашений ))))
у нас в праге есть офис, там работает моя хорошая знакомая,я могу с ней поговорить в любой день и уточнить с чего начать вашей подруге ))))
приглашение должно быть заверено в полиции и стоимость заверения всего 12 с половиной евро ( госпошлина). Главное принести необходимые документы....
а вот заверенные приглашения уже потом продают клиентам ...действительно примерно за 280 евро...я вспомнила)))))))))

Арчи,

сорри....но вариантами коммерческих предложениний лучше кельхен не заманивать )))))
она ж своя тут , а не потенциальный клиент с улицы))))))))))

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда вам , в самом деле, лучше остановиться на автовокзале. Вход из билетного зала, по лестнице на второй этаж (где кафе). несколько номеров (комнаты отдыха), чистенько, прилично. но, по-моему, душ и туалет на этаже, но тоже весьма чистенькие.
1-местный - 20 латов в сутки (10 латов за 12 часов)
2-местный - 30 латов в сутки (15 латов за 12 часов)
То есть, можете платить только за ночёвку, за 12 часов.

есть и один "люкс" с туалетом и душем - 45 латов за сутки.

телефон администратора в Риге +371-67226413

Но недалеко, метров 300, есть приличный хостел, там ещё дешевле.
а как отель называется то? помните)))) я бы сайт посетила ))) и карту расположения просмотрела.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 15:35. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 20.11.2010, 15:30  
#159
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Вот, например, хостелы, все недалеко от желдор и автовокзала
http://www.meeting.lv/wheretogo/obje...EB3Ei4494&b=10
http://www.meeting.lv/wheretogo/obje...9BHAoX283&b=10

http://turistlv.narod.ru/latvija/riga_hotel.html

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен,

не ведитесь на предложения по оформлению приглашений ))))
у нас в праге есть офис, там работает моя хорошая знакомая,я могу с ней поговорить в любой день и уточнить с чего начать вашей подруге ))))
приглашение должно быть заверено в полиции и стоимость заверения всего 12 с половиной евро ( госпошлина). Главное принести необходимые документы....
а вот заверенные приглашения уже потом продают клиентам ...действительно примерно за 280 евро...я вспомнила)))))))))

Арчи,

сорри....но вариантами коммерческих предложениний лучше кельхен не заманивать )))))
она ж своя тут , а не потенциальный клиент с улицы))))))))))
Мой бизнес не имеет отношения к приглашениям. Это - от широты остзейской души!
Я не торгую приглашениями. А вот оформление визы в консульстве, вроде, и стоит коло 270 евро. Позвоните сами в латвийское консульство. Во всяком случае, платить будете туда, а не мне. А приглашение я Вам подарю.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а как отель называется то? помните)))) я бы сайт посетила ))) и карту расположения просмотрела.
На вокзале - это считаются комнаты отдыха. Телефон я уже написал.

Ещё гляньте вот этот http://www.hostelseurope.com/hostel....oshBackpackers

Этот рядом с автовокзалом, метров 300.

Не понимаю, а почему здесь кто-то произвольно, не спросив меня, "объединяет" сообщения, стирает их втихаря. Какое положение правил я нарушил?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 15:44. Причина: Объединение 4 сообщений в 1
  Вверх
 20.11.2010, 15:52  
#160
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
....Не понимаю, а почему здесь кто-то произвольно, не спросив меня, "объединяет" сообщения, стирает их втихаря. Какое положение правил я нарушил?
Никто Ваши сообщения не трогал. Я следую исключительно по инструкции Администрации:
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В общем правила для модераторов:
Удалять спам.
Удалять оскорбления или изменять их на культурный аналог.
Нельзя размещать личную информацию о людях без их согласия - фото, телефоны, номера аськи.
Объединять сообщения от одного юзера, если они идут подряд.
Переносить темы в соответствующие теме разделы.
Переименовывать темы согласно смыслу самой темы.

Тема закрыта.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хургада и Шарм-Эль-Шейх. куда поехать отдохнуть в Египет? roma48 Отдых и туризм в мире. 98 30.09.2019 10:54
Куда лучше поехать отдыхать? gadjjalka Отдых и туризм в мире. 36 22.05.2018 11:13
Куда поехать отдохнуть летом? Ромашка ПМР, Приднестровье 45 27.01.2018 21:25
Выгодно поехать на отдых в Грецию Poiff Отдых и туризм в мире. 1 20.08.2010 21:08
Куда поехать отдохнуть Kiss Медицина и здоровье 14 01.06.2010 17:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!