Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.11.2010, 18:09  
#121
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен,

Если вы хотите попытать счастье и к примеру попробовать получить многократную визу на пол года или год, я бы посоветовала Вам начать со следующего :
1 ) просмотреть какие страны выдавали вам шенгены. Шансы на получение многократной визы увеличиваются , если это консульство вам уже выдавало визу
2) проманирорить сайты этих консульств и проверить какие требования у них к выдаче многократок.
3 ) позвонить в консульство ( когда Вы выбирете «жертву») и уточнить все интересующие или непонятные Вам вопросы.
4) также можно открыть какой нить сайт агенства, предлагающего подобные услуги и просто позвонить им, поинтересоваться вот так мол и так ... хочу визу ... что для этого нужно ... и прочее .
Также не забудьте спросить о стоимости ( во- превх для того,чтобы знать , во-вторых чтобы они меньше нервничали , думая о том, что Вы не похожи на потенциального клиента )))))))))))
5) подумать если ли , к примеру, у Вашего работодателя партнеры заграницей и могут ли они выслать вам приглашение от своего имени )))

А вообще , прежде стоит задуматься о необходимости визы. Задать себе несколько вопросов : как часто вы выезжаете в Европу ? насколько необходима Вам эта виза ? окупится ли её стоимость, если будут издержки ? достаточно ли отметок в вашем паспорте, чтобы заявить консульству о своей надежности?

Если оформлять визу через компанию ( здесь конечно гарантия не 100%, но 80 % точно) , оказывающую подобные услуги, то это может обойтись около 1000 евро , насколько мне известно. ( даже больше)

минимальная цена о которой я слышала - 400 евро , но это по знакомству.
Miu-Miu, я так поняла, если у меня еще не было шенген виз, то надеяться на мульти глупо.
Я хотела получить одну визу и использовать ее по максимуму. Сегодня беседовала на эту тему со своей родственницей, которая вернулась с Праги. Ей дали однократку, и это при том, что у нее было до этого 3 шенгена. Так что я по этому поводу успокоилась.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
прямая электричка Брест – Варшава, которая стоит всего 1050 рублей.
Билеты на нее можно купить в Бресте или лучше предварительно?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 10:32. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 19.11.2010, 22:30  
#122
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо поработали Miu-Miu. Согласна, что в Европу дешевле ехать "дикарём". Моя тетушка с мужем так и поступают. Сейчас они поехали в Чехию на своей машине. Сами подавали доки в консульство, сами бронировали отели в нескольких городах Чехии. Шлют оттуда сообщения что они в полном восторге от поездки. В следующий раз они также собираются посетить Францию.

Насчет билетов на поезд , в наши дни это уже не проблема. Встаешь рано утром за 45 суток до отправления, в 8 утра бронируешь билеты на сайте ржд и в любой момент расспечатываешь их в близжайшем терминале. Никаких очередей. Мне сказали что в случае утери, билет можно расспечатать во второй и даже в третий раз.
МиуМиу абсолютно прав.
Я всегда езжу сам, без турагентств. По Европе летаю дешёвые авиакомпании-дискаунтеры, и долететь из Риги в Милан Вам может стоить дешевле, чем доехать автобусом из Москвы в Ригу. Мои знакомые иногда так летают на уикэнд за покупками в Бергамо. Даже с учётом перелёта получается выгодней, чем покупать тут. А уж у нас покупать куда дешевле, чем в Москве.
Если Вам надо шенгенскую мультивизу или Вид на жительство, напишите подробнее. Думаю, смогу помочь.
  Вверх
 19.11.2010, 22:56  
#123
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Билеты на нее можно купить в Бресте или лучше предварительно?
Парадокс в том, что стоимость известна, и на РЖД наших её выдают , а вот билеты продать вам из РФ не смогут ибо Брест это Беларусь , а соответственно покупать нужно там …
На сайте Белорусских жел. Дорог почему-то заказать билет онлайн просто невозможно …..

Так что это замкнутый круг….
Ты не можешь купить билет, а значит в консульство не сможешь предоставить билет , а значит пакет доков на визу будет неполным ….. А купить билет в Бресте ты сам не сможешь, потому что тебе не дадут визу без билета ….. в РФ ты его купить не можешь, чтобы предоставить его в консульство для получения визы…. Так что такой путь добраться до Варшавы , как я написала, больше подходит тем у кого уже виза есть …..

приехал в Брест…и в обычном порядке купил билет в кассах …


Что касается визы – не знаю как сейчас, но слышала что испанцы дают многим полугодовые шенгены от балды ))))) но на практике это не проверяла ))))))
Правда вопрос в том всем дают или нет
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 20.11.2010, 10:07  
#124
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Билеты на нее можно купить в Бресте или лучше предварительно?
Нет прямой электрички из Бреста в Варшаву.В Бресте (за белорусские зайчики,обменник прямо на вокзале)купите билет до польского Тересполя,а уже там (за польские злотые купите билет до Варшавы(обменники прямо около вокзала).Поезд до Бреста надо рассчитывать так,чтоб он прибывал в туда рано утром,где-то в районе 7 и таможня открывается утром,и чтобы успеть на утренний поезд до Тересполя.Я из Москвы отправился где-то в 16 с минутами,и в Бресте осталось время чтобы осмотреться,на обмен,на покупку билета.
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)

Последний раз редактировалось pszek; 20.11.2010 в 10:12.
  Вверх
 20.11.2010, 10:14  
#125
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Спасибо за ответы, повезло мне с собеседниками)))). У меня еще вопрос.
Допустим, я получила опять же в чешмком посольстве однократку ( дней на 15) и следую в Чехию через Польшу : Москва-Варшава - Вроцлав-Прага - Москва. Все по жд. Имею ли я право остаться в Польше на несколько дней, а потом ехать в Прагу?
  Вверх
 20.11.2010, 10:46  
#126
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, повезло мне с собеседниками)))). У меня еще вопрос.
Допустим, я получила опять же в чешмком посольстве однократку ( дней на 15) и следую в Чехию через Польшу : Москва-Варшава - Вроцлав-Прага - Москва. Все по жд. Имею ли я право остаться в Польше на несколько дней, а потом ехать в Прагу?
Если вы планируете пребывать в 2х и более странах шенгенского соглашения то визу нужно получать в консульстве той страны, в которой планируете пребывать больше дней. То есть как я поняла ЧЕхия.
(Если страну наибольшего пребывания определить невозможно , то получать визу нужно страны вашего въезда - это для инфы)

То есть если Вы хотите получать визу чехии, то главное там пребывать больше дней чем в других странах . ну по крайней мере чтоб по документам это выглядело так )))))))
А так… не важно однократка у вас или нет ))) вы же не выезжаете из шенгена.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (20.11.2010)
 20.11.2010, 10:47  
#127
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, повезло мне с собеседниками)))). У меня еще вопрос.
Допустим, я получила опять же в чешмком посольстве однократку ( дней на 15) и следую в Чехию через Польшу : Москва-Варшава - Вроцлав-Прага - Москва. Все по жд. Имею ли я право остаться в Польше на несколько дней, а потом ехать в Прагу?
ААА, ну да. Мне изначально не дадут визу, если я не предоставлю все билеты))))).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 20.11.2010 в 10:50.
  Вверх
 20.11.2010, 10:50  
#128
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Нет прямой электрички из Бреста в Варшаву.В Бресте (за белорусские зайчики,обменник прямо на вокзале)купите билет до польского Тересполя,а уже там (за польские злотые купите билет до Варшавы(обменники прямо около вокзала).Поезд до Бреста надо рассчитывать так,чтоб он прибывал в туда рано утром,где-то в районе 7 и таможня открывается утром,и чтобы успеть на утренний поезд до Тересполя.Я из Москвы отправился где-то в 16 с минутами,и в Бресте осталось время чтобы осмотреться,на обмен,на покупку билета.
Электричек то нет…а вот на поезд Минск- Варшава , или тот же Москва Варшава , на направление Брест – Варшава мне кажется купить билеты из бреста вполне можно )))))
  Вверх
 20.11.2010, 10:52  
#129
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы планируете пребывать в 2х и более странах шенгенского соглашения то визу нужно получать в консульстве той страны, в которой планируете пребывать больше дней. То есть как я поняла ЧЕхия.
(Если страну наибольшего пребывания определить невозможно , то получать визу нужно страны вашего въезда - это для инфы)

То есть если Вы хотите получать визу чехии, то главное там пребывать больше дней чем в других странах . ну по крайней мере чтоб по документам это выглядело так )))))))
А так… не важно однократка у вас или нет ))) вы же не выезжаете из шенгена.
То есть для чешского консульства будет достаточно того, что я предоставлю билет Москва -ВАршава и Прага-Москва?
  Вверх
 20.11.2010, 10:52  
#130
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
ААА, ну да. Мне изначально не дадут визу, если я не предоставлю все билеты))))).
ну по идее...никто Вам не запрещает купить билеты...получить визу, а потом их сдать )))))))) и то же сделать с бронью отелей))))))

ТОЛЬКО я вам если че , ниче не говорила такого

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
То есть для чешского консульства будет достаточно того, что я предоставлю билет Москва -ВАршава и Прага-Москва?
по идее да, но я бы если прорабатывала такой план , уточнила бы в чешском консульстве нужно ли предоставлять доказательства как вы доберетесь все-таки из Варшавы в Прагу ))))
зайдите на сайт ... у них там есть мэйл )))) я консульства часто вопросами спамлю )))) напишите им на инглише этот вопрос ))) они обязательно должны ответить )

просто прием документа в консульствах - это всегда настолько субъективно .....

вам же нужно доказать тот факт что вы до праги доберетесь...а как ? если у вас только билеты МСК- Варшава и Прага МСК )))))

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 12:55. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 20.11.2010, 11:00  
#131
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
по идее да, но я бы если прорабатывала такой план , уточнила бы в чешском консульстве нужно ли предоставлять доказательства как вы доберетесь все-таки из Варшавы в Прагу ))))
зайдите на сайт ... у них там есть мэйл )))) я консульства часто вопросами спамлю )))) напишите им на инглише этот вопрос ))) они обязательно должны ответить )

просто прием документа в консульствах - это всегда настолько субъективно .....

вам же нужно доказать тот факт что вы до праги доберетесь...а как ? если у вас только билеты МСК- Варшава и Прага МСК )))))
Интересно, как я им это докажу?))) у Меня подруга в Вроцлаве живет ( из-за нее мне и пришла в голову идея ехать через Польшу), она могла бы мне купить билет до Праги. Их отсканированная копия устроит?))) Я конечно свяжусь с ними, когда определюсь с датами.

Последний раз редактировалось Кёльхен; 20.11.2010 в 11:04.
  Вверх
 20.11.2010, 11:12  
#132
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, как я им это докажу?))) у Меня подруга в Вроцлаве живет ( из-за нее мне и пришла в голову идея ехать через Польшу), она могла бы мне купить билет до Праги. Их отсканированная копия устроит?))) Я конечно свяжусь с ними, когда определюсь с датами.
а консульства оригиналы не берут )))))) им копии нужны в основном ..... а остальную инфу они могут и обязаны проверять ...
вообще теоретически даже бронь электронных билетов можно подделать )))))))))))))
оч легко )))
  Вверх
 20.11.2010, 11:28  
#133
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а консульства оригиналы не берут )))))) им копии нужны в основном ..... а остальную инфу они могут и обязаны проверять ...
вообще теоретически даже бронь электронных билетов можно подделать )))))))))))))
оч легко )))
А подтверждение брони отелей?)))))
Если я и в Польше и в Чехии будут жить не в отелях, а у подруг (у меня и в Праге подруга), должна ли я это как-то доказывать?
  Вверх
 20.11.2010, 11:38  
#134
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
А подтверждение брони отелей?)))))
Если я и в Польше и в Чехии будут жить не в отелях, а у подруг (у меня и в Праге подруга), должна ли я это как-то доказывать?
ну к примеру отель можно забукить ... а потом после получения визы отказаться....и еще часто консульства просят предоставить доказательства 100 процентной оплаты отеля....если действовать по принципу - забронировал и отказался потом, то нужно выбирать такой отель с такой стоимостью номеров от которых можно впоследствии отказаться.....
часто в отелях от номеров, которые идут по дешевым предложениям отказаться НЕЛЬЗЯ!

а если останавливаетесь в гостях,то подруга должна предоставить подтверждение, как принимающая сторона,что она на себя берет эту часть ...то есть проживание...что именно она должна предоставить нужно уточнять в консульстве))))

запомните главное....вам нужно полностью закрыть такие моменты .... как доберетесь туда .... как уедете обратно .... и где будете пребывать )))))
и на все нужно предоставить бамажки ))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (20.11.2010)
 20.11.2010, 12:01  
#135
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, повезло мне с собеседниками)))). У меня еще вопрос.
Допустим, я получила опять же в чешмком посольстве однократку ( дней на 15) и следую в Чехию через Польшу : Москва-Варшава - Вроцлав-Прага - Москва. Все по жд. Имею ли я право остаться в Польше на несколько дней, а потом ехать в Прагу?
- лучше - если заехать в Чехию (правило первого въезда никто не отменял)- а на обратном пути в Варшаву- самый лучш. вариант-(хотя Польша страна транзита и в ней можно находить 5 дней)
  Вверх
 20.11.2010, 13:24  
#136
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

и эти сабаки,нас варварами называют,а они кто? так издеваться над людьми которые везут им деньги,а если заполнять все эти бумаги,то скоро совсем лесов не останится,вот бюрократы!
  Вверх
 20.11.2010, 13:31  
#137
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, повезло мне с собеседниками)))). У меня еще вопрос.
Допустим, я получила опять же в чешмком посольстве однократку ( дней на 15) и следую в Чехию через Польшу : Москва-Варшава - Вроцлав-Прага - Москва. Все по жд. Имею ли я право остаться в Польше на несколько дней, а потом ехать в Прагу?
Да. Вы можете вообще всё время находиться в Польше или другой стране Шенгенского соглашения, даже не заезжая в Чехию.
  Вверх
 20.11.2010, 14:12  
#138
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
То есть для чешского консульства будет достаточно того, что я предоставлю билет Москва -ВАршава и Прага-Москва?
На польские поезда и автобусы можно купить билеты через Интернет. Если Вам это нужно, я пороюсь в памяти, и найду адреса. Но зачем Вам ехать через Брест?
Я так понимаю, что Вы из Москвы? Езжайте автобусом до Риги (отъезд ежндневно в 20.30, приб. в 09.30; 1900 рублей). Из Риги можете в Варшаву (ежедневно множество автобусов) или сразу в Прагу.
Из Варшавы на Прагу тоже ходит немало транспорта, автобусы и поезда.
Все билеты из Риги или в Ригу (из Москвы,Праги или Варшавы) можно купить через Интернет (нужна платёжная карточка или можно платить через Яндекс-деньги), все билеты из Варшавы на Прагу тоже можно через Интеренет только карточкой).

Расписания в Польше (на польском, английском, французском, немецком) - http://static.rozklad-pkp.pl

Расписания автобусов из Риги в Польшу и Чехию:

www.ecolines.lv (есть русский текст), несколько рейсов ежедневно, утренние и ночные, цена 10,50 латов (около 750 рублей)

Есть прямые на Прагу, по средам и субботам в 18.30 , прибытие в 19.00,
по вторникам и пятницам в 10.40., приб. в 08.50, цена 44,70 латов (около 2900 руб.)

www.eurolines.lv (есть русский текст), на Варшаву 2 автобуса. Наиболее выгоден выходящий в 19.00 (приб. в 07.00), цена билета 9,90 латов (около 600 руб).


Есть и другие маршруты. напишите, что надо, и что важно - добраться быстрее или добраться дешевле? Я Вам составлю маршрут, укажу, что и как делать (сам много раз ездил в ту сторону разными маршрутами), помогу купить билеты и забронировать отели.
  Вверх
 20.11.2010, 14:14  
#139
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
- лучше - если заехать в Чехию (правило первого въезда никто не отменял)- а на обратном пути в Варшаву- самый лучш. вариант-(хотя Польша страна транзита и в ней можно находить 5 дней)
Ерунда. Чехия не имеет сухопутной границы с РФ. как она может быть "страной первого въезда"?
  Вверх
 20.11.2010, 14:17  
#140
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
А подтверждение брони отелей?)))))
Если я и в Польше и в Чехии будут жить не в отелях, а у подруг (у меня и в Праге подруга), должна ли я это как-то доказывать?
Хотите, я вам оформлю частный вызов в Латвию? Получите Шенгенскую визу и катайтесь по всей Европе до Португалии! Сразу снимаются вопросы о старховке и проживании.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хургада и Шарм-Эль-Шейх. куда поехать отдохнуть в Египет? roma48 Отдых и туризм в мире. 98 30.09.2019 10:54
Куда лучше поехать отдыхать? gadjjalka Отдых и туризм в мире. 36 22.05.2018 11:13
Куда поехать отдохнуть летом? Ромашка ПМР, Приднестровье 45 27.01.2018 21:25
Выгодно поехать на отдых в Грецию Poiff Отдых и туризм в мире. 1 20.08.2010 21:08
Куда поехать отдохнуть Kiss Медицина и здоровье 14 01.06.2010 17:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!