Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Православие, ислам, деньги...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.09.2012, 19:10  
По умолчанию Православие, ислам, деньги...
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Последние события вокруг мусульман показуют то что вновь назрела необходимость создания ордена современных Тамплиеров . Дабы привить людям кроме фанатичной религиозности ещё и здравомыслие с вменяемостью.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 21.09.2012, 19:42  
#2
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Последние события вокруг мусульман показуют то что вновь назрела необходимость создания ордена современных Тамплиеров . Дабы привить людям кроме фанатичной религиозности ещё и здравомыслие с вменяемостью.
Ванлат, сбухтыбарахты какое то.
Во первых причем тут мусульмане?
Вроде они на христианство никогда не замахивались.
И если их не трогать, как в общем то и любую конфесию, так и в ответ не будет.
Во вторых.
Уж если говорить о фанатичной религиозности, то уместо вспомнить крестовые походы.
Тамплиеры то к этому имеют самое непосредственное отношение.
Или по твоему они были здравомыслием навеяны.
  Вверх
 21.09.2012, 20:21  
По умолчанию Православие, ислам, деньги...
#3
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Последние события вокруг мусульман показуют то что вновь назрела необходимость создания ордена современных Тамплиеров . Дабы привить людям кроме фанатичной религиозности ещё и здравомыслие с вменяемостью.
этоты к тому то нужно сноваиерусалим заваевывать-так не мусульане там нынче
  Вверх
 21.09.2012, 20:34  
#4
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
этоты к тому то нужно сноваиерусалим заваевывать-так не мусульане там нынче
Уфо, а зачем его завоевывать то было?
Тебе мощи чьи то нужны?
  Вверх
 21.09.2012, 22:05  
#5
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

приедения меня интересуют.
  Вверх
 21.09.2012, 22:12  
#6
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Да нет я не к походу на Ерусалим . Я это к последним событиям . Когда один американский идиот снял фильм а миллионы отморозней жгут посольства и бомбят свои страны . Есть конкретный придурок , вот идите и набейте ему рыло , а нафига цирк устраивать на весь мир . Прямо религиозные понты какието . Уних в каране пить нельзя зато эти хмыри жрут виски и пиво што дурные когда солнце садится . А на вопрос - чё бухаеш , ты же мусульманин ?- отвечает что мол ночью Аллах не видит значит можно ...... И так почти во всём , днём религиозные понты а ночью шайтановский беспредел..........
  Вверх
 21.09.2012, 22:19  
#7
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
приедения меня интересуют.
Уфо, твои интересы тут нипричем.
Я в ракурсе тамплиеров спрашивал.
Хотя может в то время в Иршалаиме и приведения были.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Да нет я не к походу на Ерусалим . Я это к последним событиям . Когда один американский идиот снял фильм а миллионы отморозней жгут посольства и бомбят свои страны . Есть конкретный придурок , вот идите и набейте ему рыло , а нафига цирк устраивать на весь мир . Прямо религиозные понты какието . Уних в каране пить нельзя зато эти хмыри жрут виски и пиво што дурные когда солнце садится . А на вопрос - чё бухаеш , ты же мусульманин ?- отвечает что мол ночью Аллах не видит значит можно ...... И так почти во всём , днём религиозные понты а ночью шайтановский беспредел..........
Ванлат, постой.
Во первых ты же к этому и призвал, то есть пойти и всех мусульман пожечь.
Разве нет?
Во вторых, ты сам пил с мусульманами?
В третьих можно назваться хоть гобом, и бухать ночью и днем, в зависимости от конфессии, только это уже называется по другому.
И среди всяких религий такие представители есть.
Ну а что в мусульманской религии такое сплочение есть, так это стоит только уважать.
Вот бы христианам так.
Да, я против насилия, даже в отместку.
Но тема то все таки про тамплиеров, которые также поступали.
  Вверх
 21.09.2012, 23:17  
#8
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлат, постой.
Во первых ты же к этому и призвал, то есть пойти и всех мусульман пожечь.
Разве нет?
Покажи где я говорил о том чтобы их жечь ? Я писал о вправлении мозгов и оцивилизовывании.
-------------
Если из за оскорбления религиозного деятеля его почитатели готовы на массовые убийства . особенно тех кто в этом оскорблении не принимал участия я это иначе как всенародная и всеконфессиональная шезофрения назвать не могу . А вы ?
  Вверх
 21.09.2012, 23:29  
#9
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Покажи где я говорил о том чтобы их жечь ? Я писал о вправлении мозгов и оцивилизовывании.
Жаль Админ пока, я надеюсь, не сделал фичу видения добавлений до ответа.
Показываю:

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Последние события вокруг мусульман показуют то что вновь назрела необходимость создания ордена современных Тамплиеров . Дабы привить людям кроме фанатичной религиозности ещё и здравомыслие с вменяемостью.
Я, конечно, не знаю каким путем ты предлагаешь соответствующее свойство привить, но прочитав как его прививали тамплиеры думаю, что не совсем гуманным.
Если я ошибаюсь, прошу пояснить.
И еще вопрос кто по твоему должен определить тобой означеные понятия: Здравомыслие и Вменяемость?
  Вверх
 22.09.2012, 09:11  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Да нет я не к походу на Ерусалим . Я это к последним событиям . Когда один американский идиот снял фильм а миллионы отморозней жгут посольства и бомбят свои страны . Есть конкретный придурок , вот идите и набейте ему рыло , а нафига цирк устраивать на весь мир . Прямо религиозные понты какието . Уних в каране пить нельзя зато эти хмыри жрут виски и пиво што дурные когда солнце садится . А на вопрос - чё бухаеш , ты же мусульманин ?- отвечает что мол ночью Аллах не видит значит можно ...... И так почти во всём , днём религиозные понты а ночью шайтановский беспредел..........

может они и фанатики но последние провокации с этим "кино" явно в духе акций типа "11 сентября" и или сделаны ЦРУ и ФБР или спровоцированы ими для поднятия рейтинга Ромни перед грядущими президентскими выборами в штатах...
к тому же, американские компании явно недовольны дележом ливийских нефтяных месторождений и эти трагические события - прекрасный повод поделить все заново "по-американски"

а про тамплиеров недавно прочитала несколько интересных работ:Режин Перну "Крестоносцы", "Эпоха крестовых походов" под ред. Э.Лависса и А. Рамбо, Жак Ле Гоф " Цивилизация средневекового Запада", Жорж Бордонов «Повседневная жизнь тамплиеров в XIII веке» а также - устав ордена тамплиеров(http://www.newacropol.ru/Alexandria/...ghthood/rules/) и"Похвала новому рыцарству" Бернара Клервоского (http://www.newacropol.ru/Alexandria/...ood/newknight/ )

интересным мне кажется и сравнительный анализ принципов и мировоззрения а также практического их осуществления катаров и тамплиеров, притом что катары были фактически уничтожены в южной франции руками Симона де Монфора...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 22.09.2012 в 09:50. Причина: добавление по существу
  Вверх
 22.09.2012, 09:35  
#11
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В мире ежедневно множество придурков делают нечто что может когото оскорбить или задеть , и что теперь все косвенно обиженные должны по каждому поводу громить окружающую действительность ? Ну конечно же нет . Реакция на подобные провокации и показывает уровень образованности и цивилизованности людей . А если такие действия происходят под влиянием религии то можно сделать однозначный вывод о сущности такого религиозного течения ..............
  Вверх
 22.09.2012, 09:58  
#12
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Реакция на подобные провокации и показывает уровень образованности и цивилизованности людей . А если такие действия происходят под влиянием религии то можно сделать однозначный вывод о сущности такого религиозного течения ..............
Трудно с этим не согласиться.
Но ведь с такой же степенью это показывает уровень образованности авторов провокаций.
Тем более зная о неадекватности адептов данной религии зачем заведомо их провоцировать.
Думаю тут все гораздо глубже, и в основе лежит политика.
Сашам нужно печатать зеленые фантики, ничем не подкрепленные, вот они и зажигают огонь по всему миру, где это только возможно.
Причем отдавая в этот костер жизни своих же граждан.
Кстати об адекватности религий.
Можно вспомнить недавную историю с пуси райот и РПЦ.
  Вверх
 22.09.2012, 17:21  
#13
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

хрестиане сами довели исламский мир до такого иступления.
и началось все с Англо- Французских крестовых походов и Испанской Конкисты.
до этого мосульмане жили с христианами в мирн, прекрасно помня как именно христиане приютили Магомеда во время его изгнаия из родной Мекки.
сначала в сознании мусульанина христианен был близкий по вере радушный сосед, потом стал озвеелым грабителем-норманом, насилующим женщин и убивающим детей и стариков, затем алчным колонистом с ружбайкой, а теперь НАТОвским наемником, женщин уже не насилующий, а просто убивающий их вместе с детьмии старрками во время ковровых бомбардировок.
  Вверх
 22.09.2012, 17:36  
#14
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

УФО, ППКС.
И еще добавлю, в надежде что Соап, как более сведующий, в чем то меня поправит.
В начале еще раз повторю, что и религия сейчас это больше политика.
Поэтому так к ней и надо относиться.
Ну и давай вспомним как православие вводилось на древней Руси.
Бошки летели на ура.
Давай вспомним чем Христианские течения разного толка, ну пусть даже основные, друг от друга отличаются.
Что у них Иешуа разные?
Да нет, вроде один.
Так если Христианство даже в своем ведомстве разобраться не может, о какой другой религии тут рассуждать.
  Вверх
 23.09.2012, 13:08  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Но ведь с такой же степенью это показывает уровень образованности авторов провокаций.
Тем более зная о неадекватности адептов данной религии зачем заведомо их провоцировать.
А вот для того и снял автор этот фильм чтоб показать всему миру как будут реагировать мусульмане на любой уосяк с вашей стороны ежель вам прийдётся иметь с ними дело . И показал в полной мере . После этих событий люди всего мира ( которые до сих пор верили в миролюбивость их веры ) поняли кто такие мусульмане и тот что для спокойного жития лучше с ними делт никаких не иметь , потому что в случай вашего косяка вы получите не иск о защите чести и достоинства а нож по горлу или резню ваших родственников из сериала " око за око "
  Вверх
 23.09.2012, 13:10  
#16
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат, а вот для того Пуси Райот и устроили панк- молебен в главном православном храме, чтобы узнать, что такое РПЦ.
Так?
  Вверх
 23.09.2012, 13:14  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
хрестиане сами довели исламский мир до такого иступления.
и началось все с Англо- Французских крестовых походов и Испанской Конкисты.
Проблема не в том из за чего люди так реагируют а в той форме реакции к которой они прибегают . Если ты проживаеш по соседству с атеистом либо христианином то в случае случайного конфликта ты получив в глаз либо тебе вообще чел поставит следующую щёку . А вот в случае недопонимания с мусульманином твоё брюхо будет вспорато как живот барана на курбанр байрам

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлат, а вот для того Пуси Райот и устроили панк- молебен в главном православном храме, чтобы узнать, что такое РПЦ.
Так?
Попал в десяточку . Они не просто показали что есть РПЦ а и то что в РФ можно делать что угодно , ( их другие дебоши и акции) кроме обращения к богородице о изгнании Путина .
  Вверх
 23.09.2012, 13:16  
#18
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А вот в случае недопонимания с мусульманином твоё брюхо будет вспорато как живот барана на курбанр байрам
Ванлат, ты утрируешь.
Я где то уже говорил, что это звенья большой политики.
И нет разницы чем одурманивают толпу, мусульманством, христианством, рабочими местами или плодородными землями.
И еще раз повторю, если ты знаешь наперед реакцию на твою книгу, или рисунок, как когда то тоже было- то зачем провоцировать.
  Вверх
 23.09.2012, 13:17  
#19
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Верующих оскорбил панк молебен .................... А их не оскорбляет то что молебен и литургии при Кириле превратились в агитационные и злобные по энергетике и содержанию митинги ?
  Вверх
 23.09.2012, 13:19  
#20
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Верующих оскорбил панк молебен .................... А их не оскорбляет то что молебен и литургии при Кириле превратились в агитационные и злобные по энергетике и содержанию митинги ?
Так в том то все и дело, что верующих миллионы.
И подавляющему их большинству начхать и на пусек, и на их молебен, да и на гундяева по большому то счету.
Они веруют.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Православие - главная угроза для западной цивилизации Soap Религии 5 11.09.2014 18:34
Ислам и шариат PMR Социальный форум Приднестровья 23 10.12.2012 00:23
Ислам УФО Религии 1 22.12.2011 20:46
Православие точка ру Soap Религии 109 31.01.2011 02:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!