Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

Мои домашние животные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.02.2016, 15:19  
#121
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Аццкий . Надеюсь, вы его назвали Сотоной )
Назвали попугая Вжиком... Правда его пол еще не точен - мальчик или девочка.
Вот я учу попугая говорить. Голос админа...
https://youtu.be/ watch?v=vS
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.05.2016, 14:33  
#122
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У нас в районе живет вот такой ежик.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ёжик в Тирасполе.jpg
Просмотры: 458
Размер:	82.0 Кб
ID:	18466Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ёжик ночью.jpg
Просмотры: 450
Размер:	54.3 Кб
ID:	18467
  Вверх
 13.05.2016, 13:41  
#123
  tokarev tokarev вне форума
  Новичок
 Аватар для tokarev
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Россия
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

У нас тоже был волнистый попугайчик, но с наступлением весны улетел в форточку. Плакали все.
  Вверх
 03.06.2016, 09:49  
#124
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Небольшая серия фото - "Мой домашний зоопарк"...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Собака.jpeg
Просмотры: 396
Размер:	41.3 Кб
ID:	18957Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котята.jpg
Просмотры: 411
Размер:	15.0 Кб
ID:	18958Название: Кошка.jpg
Просмотры: 832

Размер: 18.4 Кб
  Вверх
 03.06.2016, 19:18  
#125
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

ты завел собаку?
........................
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 04.06.2016, 04:29  
#126
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

кто знает,где и по какой цене у нас можно купить страусят черного африканского страуса?
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 04.06.2016, 15:51  
#127
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
ты завел собаку?
Нет, просто закрываю очередной своё сайт и переношу с него ценную (уник) инфу на другие свои сайты.
  Вверх
 10.06.2016, 16:24  
#128
  AlisFrolova AlisFrolova вне форума
  Новичок
 Аватар для AlisFrolova
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

а у меня нет домашних животных(((( а я бы очень хотела себе сфинкса
  Вверх
 08.07.2016, 21:06  
#129
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ИДЕМ В ВЕТЕРИНАРНУЮ АПТЕКУ!

С давних пор домашние животные являются нашими спутниками. Считается, что первым прирученным животным была собака, которая охраняла дом и охотилась вместе с человеком. За ней появились и другие животные, в существование которых тяжело сегодня поверить. Сохранились рисунки, где первобытные люди управляют динозаврами и летающими ящерами.

Постепенно «гомо сапиенс» стал привыкать, что рядом всегда есть прирученные животные, и сейчас некоторые из нас без них не представляют своей жизни.

Статистика говорит, что самые популярные питомцы - это кошки, за ними идут собаки, далее идут пернатые и грызуны.

Но все же есть и те, кто не любит, в силу разных причин, животных. Порой, именно от них мы слышим вопрос: а какую пользу приносят эти животные? Ведь они болеют и могут заразить человека. Вспомните только - свиной грипп, бешенство, ящур, сибирская язва... Да и не все хозяева относятся добросовестно к питомцам, которые не контролируемо размножаются. Все это так. Но на самом деле трудно переоценить пользу животных. Как минимум, братья наши меньшие приносят нам ощущение радости и избавление от одиночества, они способны улучшать не только настроение, но и здоровье своих хозяев. Общение с животными помогает укрепить иммунитет, снять стресс, избавиться от депрессии и в конечном итоге продлевает жизнь, делая человека человечнее, что ли.

Однако животное - это ответственность. Постоянный уход за животным, питание, и, конечно же, лечение. Вот о последнем мы поговорим поподробнее. Чтобы узнать всю информацию из первых рук, я отправляюсь в ближайшую ветеринарную аптеку.

В аптеке был удивлен количеством людей, которые покупали всё: от кормов для своих питомцев, до лекарств для птицы. Пришлось подождать некоторое время, чтобы расспросить девушку Анну, которая, торгует таким специфичным товаром.

Чаще всего, сообщила она, покупают лекарства для собак и кошек. Еще многое зависит от сезона. Летом зачастую приобретают лекарства для борьбы с кожными заболеваниями, а зимой - с простудными.

Дорого ли содержать кошку или собаку?

- Все зависит от животного, - пояснила Анна, - если кошка старая, для ней берут корм подешевле, для молодых, как правило, берут более дорогие корма. То же самое касается лечения, но бывают покупатели, которые готовы платить от ста рублей и выше за пятидневный курс лечения.

Какие аксессуары наиболее часто покупают для собак или кошек?

- У нас нет игрушек и одежды, - продолжила Анна, - чаще всего к нам приходят за поводками и ошейниками от блох. Цены здесь самые разные, нейлоновые поводки берут чаще, чем кожаные - скорее всего из-за разницы в цене.

Когда человек заболевает, то он идет к врачу, который прописывает лекарства. С животными практически все наоборот. Люди идут в ветеринарную аптеку и в крайних случаях - к ветеринару. Поэтому продавец в специализированной для животных аптеке должен много знать и постоянно совершенствовать свои знания в области современных медсредств.

Я решил спросить мнение людей, покупающих товары в этой ветеринарной аптеке для своих домашних питомцев. Меня интересовал простой вопрос - зачем вам кошка? Ирина ответила - она меня радует, и с ней я не чувствую себя так одиноко. Мне нравится заботиться о ней и чтобы она за это платила мне нежностью и лаской. А вообще, коты клёвые, они на своей волне, и за ними круто наблюдать и весело с ними играть, - подвела итог Ирина.

Домашний питомец - это большая ответственность. Ваше животное требует не только пристального внимания, но и денежных вложений. Вывод каждый делает сам, свой я уже сделал. У меня была собака...

Дмитрий НЕНЕНКО
  Вверх
 30.08.2016, 17:15  
#130
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Собачка Соня - охраняет дачу сестры. Любимица детей, с удовольствием играет с племянниками и дочкой. Я попросил Соню выйти сфотографироваться, она обрадовалась такому событию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Собачка Соня выходит.jpg
Просмотры: 450
Размер:	94.7 Кб
ID:	19477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соня улыбается.jpg
Просмотры: 444
Размер:	77.5 Кб
ID:	19478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Собачий восторг.jpg
Просмотры: 458
Размер:	105.3 Кб
ID:	19479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ушки разложила.jpg
Просмотры: 412
Размер:	160.4 Кб
ID:	19480  
  Вверх
Сказали cпасибо
Duke_Cheb (15.09.2016), Valentina_Nikora (18.09.2016)
 15.09.2016, 16:20  
По умолчанию Мой друг Тайсон
#131
  Valentina_Nikora Valentina_Nikora вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Valentina_Nikora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Красноярск
Спасибо:20/156
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Это мой любимый добер Тайсон, с характером джентльмена. :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с Тайсоном для 2013.jpg
Просмотры: 432
Размер:	181.8 Кб
ID:	19632  
  Вверх
 16.09.2016, 17:21  
#132
  Valentina_Nikora Valentina_Nikora вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Valentina_Nikora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Красноярск
Спасибо:20/156
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Назвали попугая Вжиком... Правда его пол еще не точен - мальчик или девочка.
Вот я учу попугая говорить.
Классное имя Вжик :)
Интересно то, что когда он научится говорить, то скопирует все интонации Ваши и тех кого будет имитировать. Волнистые попугайчики очень забавные! Назвала бы их своеобразными "обезьянками" в птичьем мире.)) Много смешных казусов наблюдаешь и им числа нет! :)

До кучи, одна из множеств методик "как научить попугая говорить", может что-то новое для кого-то найдется.
Как научить говорить волнистого попугая: pitomcy.net/story/kak-nauchit-govorit-volnistogo-popugaya

У нас, волнистый попугайчик жил 10 лет. :) Ромой звали. Подарили сыну, когда он в 4 классе учился. Рома быстро приручился, был очень общительным, не боялся гостей и научился много говорить, имитировать собаку, кошку, телефонный звонок.))

Продолжительность жизни волнистых попугаев при создании необходимых условий для их комфортного пребывания в неволе, составляет пятнадцать-семнадцать лет. Нередки случаи, когда эти маленькие забавные птицы доживали до двадцати лет.
pitomcy.net/story/prodolzhitelnost-zhizni-volnistyh-popugaev

Последний раз редактировалось Valentina_Nikora; 16.09.2016 в 17:30. Причина: правка ссылок
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Животные самубийцы PMR Свободное общение 5 16.09.2016 18:01
Домашние обязанности. Домашнее консервирование. gutentak Дом и семья 43 12.12.2013 15:35
Домашние яйца Inushishi Продам 13 15.05.2013 17:36
Дикие - Домашние питомцы. Анхорд Свободное общение 1 08.12.2011 18:12
Домашние животные на улице. Кошки и собаки PMR Социальный форум Приднестровья 1 18.01.2011 18:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!