Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.01.2016, 18:31  
#941
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения.
Так это антисимитское выссказывание не так ли ?
-------- Добавлено в 18:31 -------- Предыдущее было в 18:27 --------
Да и ещё маленькая ремарка, дело в том что Калантай осеню 1939 года, увы так и неудалось встретиться со Сталиным, о чём она с сожалением неоднократно упоминала в своём дневнике(
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 10.01.2016, 21:19  
#942
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Так это антисимитское выссказывание не так ли ?
-------- Добавлено в 18:31 -------- Предыдущее было в 18:27 --------
Да и ещё маленькая ремарка, дело в том что Калантай осеню 1939 года, увы так и неудалось встретиться со Сталиным, о чём она с сожалением неоднократно упоминала в своём дневнике(
ничего она не упоминала в своем дневнике, когда вы уже историю переписывать перестанете, уважаемый?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Жекан (10.01.2016)
 11.01.2016, 01:09  
#943
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
ничего она не упоминала в своем дневнике
..........." Ваша задача, — сказал мне Молотов на прощанье, — удержать скандинавов от вхождения в войну. Пусть себе сидят в своем излюбленном нейтралитете. Одним фронтом против нас будет меньше.
Я ответила, что готова работать над этой задачей, но, уходя из Кремля, сказала себе: эта задача выполнима лишь при условии, что война с Финляндией не затянется. Надо будет направить все силы на то, чтобы эту неизбежную войну по крайней мере сократить. Этим элиминируется шведский фронт.
Хотя я была в Москве всего два дня, от Вячеслава Михайловича пришел приказ вылететь обратно в Швецию в 6 часов утра. Сталина так и не видела. Досадно! С ним легко и просто говорить. А Молотов в этот раз будто не слушал моих донесений, все стоял на своем. Уехала я удрученная. Тревожная атмосфера в Швеции."
------------
копируем фрагмент текста и в гугель, выбераем любую из мульёна ссылок...
  Вверх
 11.01.2016, 05:15  
#944
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
копируем фрагмент текста и в гугель, выбераем любую из мульёна ссылок...
А ведь действительно! А давайте-ка загуглим, воистину! Жахнем и зажжём Гуглом, по-настоящему, по-нашенски! Надеюсь, что не все ещё успели позабыть, что у нас на форуме присутствует заслуженный и отмеченный многими наградами, настоящий гугль-мейстер, мастер вселенской олимпиады по гугль-спорту, с мировым именем? Итак, как там говорится в рекламе? Окей, Гугл! А расскажи ка нам интересную историю...

Гуглим жеж? Открываем, по запросу. И что же видим? Перечень ссылок: ЖЖ, ЖЖ, Мордокнига (Фэйсбук), Фкантактиг и так далее. Очевидно же, что там сидят самые маститые эксперты! Уж они-то точно знают. Ведь никто не знает лучшее всех, как всё на самом деле было, чем блохеры.

И, видимо, одного только гугль-мейстера сходу же смутили даты изданий - 1998-й и 2004-й. Как раз те самые, когда... Впрочем, это только одному гугль-мейстеру известно. Но гугль-мейстер не так-то прост, и сразу же начинает отважно вчитываться в тексты блохеров. Они же лучше всех всё знают и никогда не соврут!

И тут, возникает определённая интересная закономерность, на которую каждый начинающий даже гугль-мейстер просто обязан обратить внимание всех воспоследователей. А уж САМ гугль-мейстер мирового масштабу, тем более!

Что самих извлечений настоящих, из дневников Коллонтай нету. На просторах Интернету. А есть сочные умозаключения сока мозга блохеров и тру-историков. А вот сами, которые настоящие извлечения из дневников Коллонтай, хранятся в архивах МИДа РФ. Можно сходить, и посмотреть. Кто ищет, тот всегда найдёт.

________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказали cпасибо
OldFellow (11.01.2016), Лиля (11.01.2016)
 11.01.2016, 10:20  
#945
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
самих извлечений настоящих, из дневников Коллонтай нету.
Сочвершенно верно, в мире где проданы и слиты тонны инфы , оригиналов этих изречений никто невидел.
А вот что пишут составители непосредственно в коменте к этой публикации в 18 томе ПСС Сталина
---

Мы, когда готовили к публикации том 18-й в 2005-2006 годах, вставили этот текст (внимание!) в Приложение, потому что некий автор, утверждавший, что держал этот дневник в руках, клялся и божился, что все это так, но дневник, мол, в архиве внешней политики, и к нему доступа нет. К счастью, не вставили в основной том, и к несчастью не выкинули вовсе. Сегодня можно уже с уверенностью утверждать, что это апокриф. Из тетрадей посещений сталинского кабинета ясно, что Коллонтай осенью 1939 года там не была.
-----
И что мы имеем по факту ? А по факту мы имеем Библейскую повесть о излечении незрячих, которая якобы была, со слов тех кто верует в это .
Я так полагаю что мы оба к вере относимся с оптимизмом ?
-------- Добавлено в 10:20 -------- Предыдущее было в 10:13 --------
Можем ли мы однозначно утверждать о том что исторического события небыло вовсе по причине того что автор и другие заинтересованные лица за 65 лет не смогли доказать его достоверность ? Я думаю однозначно можем. Тем более что со слов сторонников веры в это , доказательства физически существуют и находятся в центре Смоленской площади.
  Вверх
 11.01.2016, 10:23  
#946
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

То есть, не только Ван, но и Лиля написали выдумки, я правильно поняла?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 11.01.2016, 10:27  
#947
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
То есть, не только Ван,
Ну я собственно написал лишь то что Лиля написала недоказанные выдумки. Боря же подтвердил что доказательства выдумок написанных Лилей пока ещё никому не предъявлены. О чём на просторах нэта и размышляют граждане.
  Вверх
 11.01.2016, 12:02  
#948
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А вот что пишут составители непосредственно в коменте к этой публикации в 18 томе ПСС Сталина
Ещё раз, для дураков, могу повторить. В архив МИД РФ можно сходить и не просто даже почитать, но и руками дадут потрогать. Могу описать даже, как именно и кому именно нужно составить заявку, в какой форме. Всё остальное хуерга. Как только кто-то из спорщиков сходит и проделает всю процедуру, и подетально, с пруфами, опишет, как всё было на самом деле, тогда и будем посмотреть. А пока, граждане, можете смело по углам расходиться.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
То есть, не только Ван, но и Лиля написали выдумки, я правильно поняла?
Тут, как мне кажется, оба-два, понаписали ЧУЖИЕ выдумки. Так говорит гугль-мейстер. Ну, или кто-то из них на самом деле может нам всем показать, что в дневнике Коллонтай было написано именно так. Кто первый покажет? Он жеж не скрыт, и где его искать я уже выше написал.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Боря же подтвердил
Не надо за Борю выдумывать. Выдумывать надо только за себя самого. Что именно Боря имел в виду, то Боря и написал. Ознакомиться можно изучив выше тред.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.01.2016, 12:13  
#949
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
В архив МИД РФ можно сходить и не просто даже почитать, но и руками дадут потрогать.
И снова ты не прав. Тут ведь дело как обстоит, если гражданин говорит что чего то было и не подтвердил тяжестью неопровержимых доказательств, то именно ему и ходить в архив и выходить с доками. Всем же остальным разрешается гражаднина упрекать в несотоятельности его речи.
  Вверх
 11.01.2016, 12:18  
#950
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
И снова ты не прав. Тут ведь дело как обстоит, если гражданин говорит что чего то было и не подтвердил тяжестью неопровержимых доказательств, то именно ему и ходить в архив и выходить с доками. Всем же остальным разрешается гражаднина упрекать в несотоятельности его речи.
Т.е. ты сам-то, как я понимаю, в архив МИДа РФ уже успел сбегать и ознакомиться, я всё правильно понимаю, и можешь уверенно опровергнуть речь своего оппонента с уверенными доказательствами?
  Вверх
 11.01.2016, 12:25  
#951
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Т.е. ты сам-то, как я понимаю, в архив МИДа РФ уже успел сбегать и ознакомиться, я всё правильно понимаю, и можешь уверенно опровергнуть речь своего оппонента с уверенными доказательствами?
Увы но доказательно применительная практика говорит о том, что утверждая чего то нужно доказывать. Пока нет доказательств, информация считается неподтверждённой. Подтверждать должен сторонник идеи а не оппонет. Так происходит доказательство всего доказуемого... И пока автор информации её не доказал мы все его считаем врунишкой, ты ведь сам неоднократно заявлял точно такую же позицию в том числе на этом форуме. При этом даже и не помышлял отправляться в место хранения информции описывемого события для его разоблачения. Не так ли ?
  Вверх
 11.01.2016, 12:31  
#952
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван мне прям исусика напоминает )) Такой смиренный, соглашается со всеми, если спорит, то мирно )) Не хамит никому ) Любо дорого посмотреть ))

По теме: это все из-за Сталина, я уверена )
  Вверх
 11.01.2016, 12:51  
#953
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван мне прям исусика напоминает ))
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Любо дорого посмотреть ))
Воистину глаза твои всевидящи и разум непокорён силам тьмы и голосам преисподни. Да будет свет пред тобой на всём пути твоём. И пусть шаги твои, о дитя мАе, ложатся лёгкой поступью по дорогам всех твоих свершений . Аминь ! )))
  Вверх
 11.01.2016, 12:53  
#954
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Увы но доказательно применительная практика говорит о том, что утверждая чего то нужно доказывать. Пока нет доказательств, информация считается неподтверждённой. Подтверждать должен сторонник идеи а не оппонет. Так происходит доказательство всего доказуемого... И пока автор информации её не доказал мы все его считаем врунишкой, ты ведь сам неоднократно заявлял точно такую же позицию в том числе на этом форуме. При этом даже и не помышлял отправляться в место хранения информции описывемого события для его разоблачения. Не так ли ?
Увы тебе, но ты нихера не разбираешься в юриспруденции и логике! Давай я тебе освежу в памяти, как всё было на самом деле и как на это надо реагировать именно тебе.

Гражданка Лиля, написала (цитату показать?) что там нихера не было. На всякий случай таки процитирую Лилю:
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
ничего она не упоминала в своем дневнике
Но тут ты вдруг не соглашаешься и приводишь какую-то цитату. И взял ты её изо всяких ЖЖ, и прочих Мордокниг (Фейсбуков). Гугль-мейстер подтверждает это!

Так вот, с юридической точки зрения, гражданка Лиля уверена, что где-то там где-то чего-то не было. А ты утверждаешь, что есть.

ОТСУТСТВИЕ ЧЕГО-ЛИБО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ! А БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЕЖИТ НА УТВЕРЖДАЮЩЕЙ СТОРОНЕ!

Сколько можно повторять-то? Это базовые основы логики и юриспруденции. Удачного пути в архив, Вить. Ждём твоих документальных пруфов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (11.01.2016)
 11.01.2016, 12:57  
#955
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Гражданка Лиля, написала (цитату показать?) что там нихера не было. На всякий случай таки процитирую Лилю:
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время.
И дальше цитаты с кавычками.
Ну вот, они оба ссылаются на записи дневника, который:
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Что самих извлечений настоящих, из дневников Коллонтай нету. На просторах Интернету.
Ну допустим, Ван не прав и ляпнул чушь. А скажи честно, ты появился бы с опровержениями поста Лили?
  Вверх
 11.01.2016, 13:04  
#956
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
ОТСУТСТВИЕ ЧЕГО-ЛИБО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ! А БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЕЖИТ НА УТВЕРЖДАЮЩЕЙ СТОРОНЕ!
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Это базовые основы логики и юриспруденции.
Ивновь двойка. Следуя принципам логики в юриспруденции, очерёдность предоставления доказательной базы следует строго очерёдности выдвижения нуждающихся в доказательстве событий.
В данном споре первоочередным обстоятельством нуждающимся в доказательстве является текст Лили в котором якобы изложен диалог. А посему она должна представить доказательства состоятельности её текста. И лишь после того как она выполнит данное действие и наступит черёд доказательств моих контр аргументов. Всё должно следовать в строгой хронологической последовательности.
  Вверх
 11.01.2016, 13:18  
#957
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Вы уж извините меня граждане, но я все ваши мордобои не читаю. С какой именно цитаты я начал читать - я сообщил чуть выше. С неё и разводил. И если вы мне считаете, что мне западло извиниться, типа не по понятиям разрулил, то базара нету: "Простите, граждане, что всю вашу херню не читаю!". Так сгодится?

Что никак не отменяет того, что кто первый с доказательной базой из архива МИДа прибежит, тот и прав будет.

Чего стоим, кого ждём? Бежим в архив, спорщики!
  Вверх
 11.01.2016, 13:24  
#958
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
"Простите, граждане, что всю вашу херню не читаю!". Так сгодится?
Сгодится. А теперь вопрос -- прочитав данный диалог, невозникло сомнений в его подлинности ? Акценты, аргументы, приоритет угроз и предсказаний не вызвал улыбки ? Не усломнился в авторстве ?
  Вверх
 11.01.2016, 13:27  
#959
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А скажи честно, ты появился бы с опровержениями поста Лили?
Я появился как гугль-мейстер, поскольку ко мне, как жрецу господа нашего, всемогущего, Гугла, взывали трепетно, заклинанием волшебственным, "Загугли, и тебе откроются все тайны!". Но я понимаю, что ты услышать хотела вовсе другое. Если бы Лиля была неправа, а Ван прав, то я бы так и сказал, что Лиля нет, а Ван да. А покамест пускай бегут в архив наперегонки.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь вопрос -- прочитав данный диалог, невозникло сомнений в его подлинности ? Акценты, аргументы, приоритет угроз и предсказаний не вызвал улыбки ? Не усломнился в авторстве ?
Мне ваще до жопы. Устраивает такой ответ?
  Вверх
 11.01.2016, 13:30  
#960
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Устраивает такой ответ?
а какое это имеет значение лично для тебя ?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!