Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Физическая годность к военной службе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.02.2014, 12:34  
По умолчанию Физическая годность к военной службе
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

У меня сложилось впечатление двойственного, чтобы не сказать больше, подхода государства ( будь хоть РФ, хоть иное) в этом вопросе.
Например в армию набирают призывников с диабетом, плоскостопием, пупочными грыжами и прочими прелестями ( даже известны случаи со справками о душевных заболеваниях), но когда речь идет о наборе в высшие учебные заведения, то требования к здоровью становятся прямо-таки космическими!
Так что значит слово "годен" в графе военкомата - годен быть пушечным мясом и сдохнуть на больничной койке?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 23.02.2014, 14:19  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ну а фигли, в армии недобор. В универе перебор.
Только вот я не помню, чтоб у меня справку о здоровье требовали ни в ПГУ, ни в МАЭП.... Это где такие требования? Или вы про военные училища? Ну так а как вы хотели, чтоб офицер психом был и послал вех с обрыва топиться?
А на мяско и такие сойдут....
А вообще, есть альтернативаня служба. Да и переход на контракт полностью, думаю, не такое далекое будущее. государству легче будет содержать необходимое количество профессионалов своего дела, чем туеву кучу портянщиков, которыми только массой завалить противника.
  Вверх
 23.02.2014, 14:25  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Это где такие требования? Или вы про военные училища? Ну так а как вы хотели, чтоб офицер психом был и послал вех с обрыва топиться?
Я хочу, чтобы слово "годен" соответствовало действительности, не более.
Если годен - то годен и к офицерству, если нет - то не годен и к ношению портянок.
  Вверх
 24.02.2014, 02:08  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#4
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление двойственного, чтобы не сказать больше, подхода государства ( будь хоть РФ, хоть иное) в этом вопросе.
Например в армию набирают призывников с диабетом, плоскостопием, пупочными грыжами и прочими прелестями ( даже известны случаи со справками о душевных заболеваниях), но когда речь идет о наборе в высшие учебные заведения, то требования к здоровью становятся прямо-таки космическими!
Так что значит слово "годен" в графе военкомата - годен быть пушечным мясом и сдохнуть на больничной койке?
Сейчас таких перекосов в армии РФ значительно поубавилось. Даже бы сказал за последий год-два об этом не говорят. Я думаю это связано с тем, что на годичный срок службы армию перевели. Бывшие ученики возвращаются из армии с нормальными отзывами, послужили и в Южной Осетии, и в Севастополе. Приятно на них посмотреть! Орлы! ))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 24.02.2014, 12:48  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
но когда речь идет о наборе в высшие учебные заведения, то требования к здоровью становятся прямо-таки космическими
Имеются в виду высшие учебные военные заведения?
В универы как-то и с белыми билетами берут.

Вообще, есть ли смысл в годе армии? Может лучше 3 сбора по 3 месяца раз в 10 лет?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.02.2014, 17:11  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Имеются в виду высшие учебные военные заведения?
да, я про них.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В универы как-то и с белыми билетами берут.
Что за белые билеты?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще, есть ли смысл в годе армии? Может лучше 3 сбора по 3 месяца раз в 10 лет?
Я про нашу армию ничего не знаю, а говорить об реорганизации можно только зная организацию)
Есть во всем мире отличные модели армий - например того же Израиля, все немного военнообязанные - это для маленького государства неплохо, только не нравится, что в Израиле чем больше отсрочка - тем больше срок службы,а зп там микроскопическая.
Вообще здоровое, физически активное, грамотное технически, население это уже почти готовая армия.
  Вверх
 25.02.2014, 00:05  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну как бы офицер должен быть здоров. Учиться в военных училищах нелегко и физически тоже.
Вопрос напоминает - "почему меня заику на дикторы не берут?"
  Вверх
 25.02.2014, 11:00  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#8
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как бы офицер должен быть здоров. Учиться в военных училищах нелегко и физически тоже.
Ну как бы и бегающий 20 км кросс с оружием - тоже.
Ответ напоминает - а не сострить ли мне как админу, которому ничего не будет.
  Вверх
 25.02.2014, 12:58  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#9
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Может речь об армии ПМР? У нас реально много перекосов. Попасть на срочку в 10 раз легче, чем на госслужбу. Попасть с болезнью - раз плюнуть! Хромых, больных, непойманных преступников и больных наголову среди срочников - мягко говоря немало. Преступность в армии выше, чем "на гражданке".
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 25.02.2014, 23:42  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как бы и бегающий 20 км кросс с оружием - тоже.
Это о ком речь?
  Вверх
 26.02.2014, 00:40  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#11
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Тут про "мясо" уже говорили? А о чём ещё тогда разговор? О том что можно за год научиться свою жизнь сохранить даже будучи здоровым? Возможно и можно, но в нашей ли армии!? В нашей армии учат как стрелять В СТОРОНУ противника, а не как выжить, защитить и нанести больший урон. Так что армия это "мясо", фантом на пути противника. Но практика показывает что фантом отступая до Москвы кое что уже начинает улавливать из уроков войны.

Я считаю что главная проблема не в здоровье, в некоторых родах войск оно совсем не обязательно, а в обучении.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (26.02.2014), TheTeacher (26.02.2014)
 27.02.2014, 02:03  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#12
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но практика показывает что фантом отступая до Москвы кое что уже начинает улавливать из уроков войны.
В ПМР такого количества фантомов не наберется....

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
в обучении.
+100500

А вообще, сейчас главное не мясо, а информационная война. Только вот, у нас, по моему мнению, не тем и не так её объявили. Борются с простыми гражданами, вводя ограничения на свободный доступ к информации, к форумам в частности. Взять ту же РФ.... разве мало там идиотов-чиновников? Но ни кто не закрывает СМИ. А самы большие проколы и преступления на первых полосах. Пусть не все из этого правда, и есть в некоторых таких проколах политическа жилка, но, я думаю, навшим властям стоило бы поучиться такой "игре". Взять Путина, вроде как открытый такой, конференции с журналистами проводит. Но, есть и недовольные им. Только вот, не смотря на то, что голоса их довольно просто найти в интернете, никто не пытается с ними бороться. Да и популярность президента только растет. Пусть сейчас за счет олимпиады, но и так немалая была.

PS... шо-то не туда унесло, но все же тема инфо-войн сегодня очень актуальна. Считаю, что на Украине как раз она и была, а майдан - лишь внешнее проявление, ширма.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (27.02.2014), PMR (27.02.2014)
 27.02.2014, 09:56  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#13
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Только вот, у нас, по моему мнению, не тем и не так её объявили. Борются с простыми гражданами,
Значит по-другому не умеют, проще же запретить, чем научиться и научить ( про наше образование и его цели мы уже говорили на форуме)
Еще к знающим вопрос - что такое наша местная альтернативная служба?
Что по факту это означает?
  Вверх
 27.02.2014, 19:21  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#14
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Еще к знающим вопрос - что такое наша местная альтернативная служба?
А знающих нет, т.к. закон вступит в силу только к этому весеннему призыву.
Что означает? Рабство.... Вы должны отработать в том месте, в котором укажут... ессно, и з/п соответсвующая, думаю, будет.


Срок прохождения военной службы по призыву сокращен с 18 до 12 месяцев

26.02.14



Сегодня Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал Законы ПМР «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», «Об альтернативной гражданской службе», а также «О внесении изменений и дополнения в Закон ПМР «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Согласно подписанным документам срок прохождения военной службы по призыву сокращен с 18 до 12 месяцев. Кроме того, впервые в законодательство республики введены нормы, которые дают возможность замены военной службы на альтернативную гражданскую службу в случае, если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию гражданина. Срок альтернативной гражданской службы составит 24 месяца. Для граждан, окончивших высшее учебное заведение, альтернативная гражданская служба будет длиться 18 месяцев. Альтернативную гражданскую службу гражданин сможет проходить в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях в качестве гражданского персонала, в организациях, подведомственных исполнительным органам власти, а также подведомственных местных органам власти.

Внесены изменения в нормы законодательства ПМР, касающиеся оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу при получении гражданином образования. Отсрочкой на период первого учебного года смогут воспользоваться граждане, которые впервые получают высшее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных высших учебных заведениях, а также организациях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию на реализацию образовательных программ в Приднестровье.

Вместе с тем сохранен ряд действующих норм, которые регламентируют право на получение отсрочки от призыва на военную службу, например, для граждан, которые впервые проходят очное обучение в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования. Речь идет о молодых людях в возрасте не старше 21 года, которые до поступления в организацию профессионального образования не имели среднего общего образования.

До 1 января 2015 года граждане, подлежащие призыву на военную службу и уклонившиеся (уклоняющиеся) от ее прохождения, в том числе выехавшие за пределы Приднестровья, могут добровольно явиться в военный комиссариат для принятия решения о прохождении военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы. В случае поступления гражданина на военную либо альтернативную гражданскую службу уголовное дело, возбужденное в отношении него по основанию уклонения от прохождения военной службы, подлежит прекращению вследствие акта амнистии.

До вступления в силу Закона ПМР «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» Верховный Совет ПМР должен принять соответствующее Постановление об амнистии.

Пакет подписанных Президентом ПМР законов вступит в силу по истечении трех месяцев со дня официального опубликования. Инициатором и автором законодательных нововведений выступил Глава государства Евгений Шевчук.

См. Закон ПМР № 60-ЗИД-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

См. Закон ПМР №61 «ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ»

См. Закон ПМР № 62-ЗИД-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»
  Вверх
 27.02.2014, 21:18  
По умолчанию Re: Физическая годность к военной службе
#15
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Любая служба в армии подразумевает рабство. Либо рабство в числе рядовых рабов, либо рабство в числе рабов-надсмотрщиков.
Идя в армию прячь дома свободу воли и разум, только смотри за тем чтоб к твоему возвращению они не испортились.
  Вверх
 17.02.2017, 10:55  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
что такое наша местная альтернативная служба?
Тирасполь, 16 февраля.
Правительство ПМР утвердило положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы.
Альтернативную службу можно будет проходить во всех органах исполнительных и местных органов власти.

novostipmr.com/ru/news/17-02-16/pravitelstvo-utverdilo-poryadok-prohozhdeniya-alternativnoy
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вчера умер Мамруков, начальник военной кафедры ПМР PMR Политика Приднестровья 11 26.06.2009 13:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!