Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Пособия на детей в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.12.2016, 21:53  
По умолчанию Пособия на детей в ПМР.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННИХ ВСТРЕЧ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ПМР ВАДИМОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ КРАСНОСЕЛЬСКИМ ОДИНОКИЕ МАТЕРИ (В ГРИГОРИОПОЛЕ, ДУБОССАРАХ И РЫБНИЦЕ) НЕОДНОКРАТНО ПОДНИМАЛИ ВОПРОС ОБ ИЗДЕВАТЕЛЬСКОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ПОСОБИИ, КОТОРОЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ИМ ГОСУДАРСТВО. НА ОДНОГО РЕБЁНКА ПРИХОДИТСЯ 295 РУБЛЕЙ. КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ ЖЕНЩИНЕ С РЕБЁНКОМ НА ЭТУ СУММУ?

А ведь ещё нужно платить за жильё и услуги, полноценно кормить и одевать ребёнка (даже подержанные детские вещи стоят недёшево), питаться самой. А если понадобится купить лекарство? Почему вроде бы уважающее себя государство и общество терпят бедствие детей? Почему так унижает женщин, которые не смогли отказать себе в счастье быть матерью?

В ходе ближайшего пленарного заседания заместитель председателя Верховного Совета Галина Михайловна Антюфеева внесла на рассмотрение законопроект об увеличении пособия до 1300 рублей в месяц - в том числе и не работавшим одиноким матерям. Её поддержал председатель Верховного Совета Вадим Николаевич Красносельский и другие депутаты. Но исполнительная власть в лице Первого заместителя министра по труду и социальному обеспечению Олега Александровича Федотова высказалась категорически против. Мол, денег нет. У этих — денег и не будет никогда, ибо не собираются работать.

Как живётся нашим гражданам - это крайне мало волнует чиновников исполнительной власти.

Во время моей встречи с читателями газеты «Человек и его права» в селе Койково Дубоссарского района этот же вопрос подняла молодая женщина - одинокая мать с больными заплаканными глазами. «Пособие на ребёнка составляет 245 рублей. Работы в селе нет. Хочу костюмчик ему купить, а он 250 рублей стоит. Жить тогда на что буду?». Женщина плакала, и весь зал искренне разделял её горе. Пусть она меня простит, но запах плесени, исходящий от её одежды, говорил о том, что живёт она с ребёнком в преддверии зимы в холодном и сыром доме.

«Ведь невозможно так жить?»,

— спрашивала меня женщина. Я отвечал: «Невозможно!». Рассказывал о том, как Г.М. Антюфеева остро поставила вопрос на пленарном заседании и о реакции представителей исполнительной власти. Но это не могло утешить бедную молодую женщину. «А что будет, когда он в школу пойдёт?»,

— не могла успокоиться жительница села Койково. Успокоить её не под силу было ни мне, ни односельчанам.

Сообщаю одиноким матерям, что депутатам Верховного Совета всё же удалось пробить закон, в соответствии с которым с 1 января 2017 года пособие возрастёт в три раза и составит минимум 775 рублей. Всего лишь. Но всё-таки выживать будет полегче.

Надеюсь, что исполнительная власть после выборов 11 декабря с пониманием и сочувствием будет относиться к своим гражданам и не допустит больше такого позора. Будет принят закон в редакции,изначально предложенной Верховным Советом.

Николай БУЧАЦКИЙ
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Скарлатина у детей к******* Дети 10 21.10.2018 14:42
Новый год для детей. Kiss Праздники и поздравления 15 08.01.2017 11:52
Детские пособия в ПМР hiv Дом и семья 93 11.09.2016 14:48
Пособия на детей в ПМР. alienora Юридическая помощь в ПМР 8 10.12.2012 12:51
Книги для детей Sher Продам 3 08.05.2012 14:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!