Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Как выжить гастарбайтеру в России

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.08.2011, 15:35  
По умолчанию Как выжить гастарбайтеру в России
#1
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
эх... и где ж так устроиться в госструктуру, что бы и документы легально, и зарплата белая, и ещё 20 тыщ в неделю....

А вообще, я думаю, можно на многие вопросы получить ответ на портале госуслуг. http://www.gosuslugi.ru/ru/
а они энергетики вас туда всё равно не возьмут профиль не тот так что не переживайте, за ссылку вам очень многие спасибо скажут наконец-то появилось все в одном месте
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.08.2011, 15:38  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

а я ещё и уборщицей могу..... при прочих равных условиях.
  Вверх
 18.08.2011, 15:42  
#3
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
а я ещё и уборщицей могу..... при прочих равных условиях.
у вас же появилось жильё чего вам еще желать зачем вам вкалывать так? тем паче что слух прошел, что ближайшее время вам будет чем заняться и дома
  Вверх
 18.08.2011, 15:51  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
у вас же появилось жильё ...

наглая ложь и провокация! я заслуженный БОМЖ РФ. ещё чуток и медаль выдадут за заслуги перед отечеством. не поверите, но как раз до конца месяца надо освободить съёмную квартиру. куда идти куда податься - ума не приложу...

ближайшее время вам будет чем заняться и дома
да.... есть немного )))))))

Последний раз редактировалось Родная Природная; 18.08.2011 в 15:54.
  Вверх
 18.08.2011, 16:03  
#5
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
наглая ложь и провокация! я заслуженный БОМЖ РФ. ещё чуток и медаль выдадут за заслуги перед отечеством. не поверите, но как раз до конца месяца надо освободить съёмную квартиру. куда идти куда податься - ума не приложу...
да.... есть немного )))))))
а я вам говорил покупать недвижимость и брать кредит когда вы гнули пальцы рассказывая про свои похождения на Кубани например про гонки на машинах. Вместо машины употребили бы на первый взнос и сейчас бы проблем не знали.
  Вверх
 18.08.2011, 16:06  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

машина кредитная, на друга. я по доверке езжу, кредит только закрыла. дальше вопросы будут?
  Вверх
 18.08.2011, 17:12  
#7
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
машина кредитная, на друга. я по доверке езжу, кредит только закрыла. дальше вопросы будут?
вопросов нет -всё ясно-понятно
  Вверх
 18.08.2011, 22:48  
#8
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Часто люди также обманчиво надеются, что, воспользовавшись программой, смогут жить и работать, к примеру, в Москве. Конечно, это невозможно, поясняют в генконсульстве, ведь программа направлена, ​​прежде всего, на покрытие дефицита высококвалифицированных работников в отдаленных регионах России.

Таким образом Российское Правительство желает чтоб россияне приезжали жить за Сибирь, если невозможно переселить их как во времена Сталина
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.08.2011, 07:34  
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В России сейчас жуть . Регионы вообще в депресняке. Туда ехать нужно было раньше . Сейчас со всех окраин Россияне прут в Питер и Москву а там их уже ждут сети местных лохотрон-компани.
А про своё жильё и не мечтайте . Съём и бомжевание до смерти. Огромное колличество людей продавших в ПМР жильё за дёшево грызут локти в РФ . Устраиваются еденицы по гиперсчастливому стечению обстоятельств.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (22.08.2011)
 22.08.2011, 09:50  
#10
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
В России сейчас жуть . Регионы вообще в депресняке. Туда ехать нужно было раньше . Сейчас со всех окраин Россияне прут в Питер и Москву а там их уже ждут сети местных лохотрон-компани.
А про своё жильё и не мечтайте . Съём и бомжевание до смерти. Огромное колличество людей продавших в ПМР жильё за дёшево грызут локти в РФ . Устраиваются еденицы по гиперсчастливому стечению обстоятельств.
Вы сами поняли что написали?
Ладно если-бы это был форум Цюриха я бы понял что в России "сейчас жуть", но вы ведь пишете на форуме ПМР! Если в России "жуть" то в ПМР тогда что сейчас, ну не меньше чем геноцид собственного народа.

Про какие лохотрон-компании в Москве и Питере вы пишите?
Во первых - если человек в адеквате то он еще на собеседовании поймет что это за компания и стоит ему там работать или нет.
Во вторых - я сторонник того чтобы уезжать в РФ имея определенную базу знаний и навыков, тогда 100% что работу вы найдете довольно быстро и жить будете однозначно лучше чем в ПМР.
В третьих - вы пишите что про свое жилье в РФ не мечтать, думаю да, офисный планктон на квартиру в Москве за жизнь не соберет, но есть масса вариантов с Подмосковьем, с покупкой части квартиры, покупка в складчину, по программам ипотеки и масса прочих вариантов которые можно искать и пробовать и которые уже не так фантастичны если проработать определенное время и поднакопить денег.
Еще непонятно про какой "Съём и бомжевание до смерти" вы пишите?
Пример: пара из ПМР работает в Москве, з\п невысокая у них 40 т.р. в месяц. Итого они имеют на двоих доход 80 т.р. из которых за съем квартиры отдают 25 т.р. а на 55 т.р. живут. И какое тут бомжевание на 2 тысячи долларов в месяц на двоих? Кто в ПМР из простых офисных работников так живет?
Вы пишите про то что в Москве и Питере "Устраиваются еденицы по гиперсчастливому стечению обстоятельств" - на это могу ответить что не проблема найти работу человеку с опытом в своей сфере (не специалист высочайшего класса). А вы пишите вещи крайне далекие от реальности. Если подойти с умом к делу, получить все документы необходимые для работы в РФ, иметь опыт (хоть небольшой) работы в ПМР по искомой работе - в Москве и Питере вы работу найдете, пусть для начала не особо высоко оплачиваемую, но понабрав на ней опыт человек вполне может сделать карьеру и поднять свой достаток до высот недосягаемых в ПМР никак и никогда.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.08.2011, 15:23  
#11
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение

Еще непонятно про какой "Съём и бомжевание до смерти" вы пишите?
Пример: пара из ПМР работает в Москве, з\п невысокая у них 40 т.р. в месяц. Итого они имеют на двоих доход 80 т.р. из которых за съем квартиры отдают 25 т.р. а на 55 т.р. живут. И какое тут бомжевание на 2 тысячи долларов в месяц на двоих? Кто в ПМР из простых офисных работников так живет?
Вы всё правильно пишете, Виктор, обратите внимание на Абсолют банк ипотека стала 9,99процентов первый взнос от 10% где в пмр или на украине такие проценты?
  Вверх
 22.08.2011, 15:25  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ванлат пишет о большинстве, ВИКТОР80 о единицах....
невысокая у них 40 т.р. в месяц.
это хоршая зарплата, а не "не высокая". такую ещё поискать надо! особенно как был кризис и щас его ошмётки царят. хорошо хоть рабочие места сохранились, а не бегали по центрам занятости....

ладно, замолкаю. и так тему зафлудили, закатываю рукава и начинаю дербанить....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (22.08.2011)
 22.08.2011, 15:31  
#13
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлат пишет о большинстве, ВИКТОР80 о единицах....

это хоршая зарплата, а не "не высокая". такую ещё поискать надо! особенно как был кризис и щас его ошмётки царят. хорошо хоть рабочие места сохранились, а не бегали по центрам занятости....

ладно, замолкаю. и так тему зафлудили, закатываю рукава и начинаю дербанить....
40 000 это средняя для Москвы зарплата но никак не хорошая.
Родная Природная, вы не правы , чтобы уезжать нужны навыки все правильно он пишет, кто виноват что уезжают вчерашние выпускники, которые приходят на работу не зная азов? Я знаю четырех человек с форума, купивших жилье в Московской области за прошедший год всё реально просто работать надо, а не шиковать. Забыть про курорты кафе и кино и результат прийдёт.
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (22.08.2011), ВИКТОР80 (24.08.2011)
 22.08.2011, 15:45  
#14
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать, я не спорю с тем, что Вы и ВИКТОР80
я сторонник того чтобы уезжать в РФ имея определенную базу знаний и навыков
но ведь каждому это в голову не вобъёшь. это первое. а второе, ну вот что поделать если человек такой какой есть, жилось ему тут средненька, а жена сгрызла последнюю плешку и он поплёлся на заработки? не всем же быть манагерами, кто то и простым сварщиком работает и радуется уже тому, что жильё оплачивает предприятие, а то и кормит на работе.

кто то уезжает с огроменными долгами. много лет их выплачивает, кто-то при многих проблемах (нет прописки это почти катастрофа) , берясь за любую работу, пытается ещё и учиться, что бы потом встать на ноги. Это я к тому, что годы то идут, часики тик-так.... и не у каждого получается всё по плану как "блокноте" записано. жизнь не у всех гладкая, у кого-то разводы, у кого-то свадьбы, похороны и т.п. это всё может некоторых сбить с колеи капитально. А кто-то просто работает за зарплату, плывя тихонечко по течению. Многие думают так: "хватает детям на обучение и то хорошо". у некоторых даже дети в Москве учатся, т.е. на их обучение хватает и ладно. Люди многие просто на себя рукой машут, во имя будущего детей.

Добавлено через 2 минуты
зы:
а я и не знаю что такое кафе, курорты и т.п..... работаю за зарплату и больше моего "я" ни на что не хватает. давайте меня пристрелим как лузера-неудачника.

Добавлено через 1 минуту
О, Вы подправили сообщение!
я бы хотела тоже получать 40 штук чистыми, среднюю. но ... чего-то видать мне не хваТАт....

Добавлено через 3 минуты
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
... первый взнос от 10% где в пмр или на украине такие проценты?
а ГДЕ его взять этот первый взнос?
  Вверх
 22.08.2011, 18:24  
#15
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший побеждать, я не спорю с тем, что Вы и ВИКТОР80

а ГДЕ его взять этот первый взнос?
машину продайте.а прописка фигня я на курской себе покупал на год липовую регистрацию и еще десяток людей за мной для гос учр канает. квартиру мы снимали не как вы вдвоем а минимум трое пару лет четверо и это однушка на окраине вам такое не снилось даже про личную жизнь тошно вспомнить-ее не было я еще троим товарищам из пмр помог с жильем и работой

Последний раз редактировалось TheTeacher; 22.08.2011 в 21:48.
  Вверх
 22.08.2011, 18:54  
#16
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
... однушка на окраине вам такое не снилось даже про личную жизнь тошно вспомнить-ее не было я еще троим товарищам из пмр помог с жильем и работой
но-но! вам и не снилось КАК мы жили годами. ваш вариант - это ещё роскошь. так что про личную жизнь загубленную в то время не мне будете рассказывать, у меня своих рассказов на книгу хватит.

машина - кормилица и член семьи. продать - значит сразу можно или в ПМР возвращаться или в гроб ложиться. в нашем лесу даже работы нет. а до Москвы - это 3 часа общ транспортом ближайшее метро....
  Вверх
 22.08.2011, 19:10  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Да что правда то правда , машина иногда с дна вытащить может. Ведь на первый взнос ещё можно пошерстить а что делать с остальными счетами ? Если вокруг такая нестабуха.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.08.2011, 20:49  
#18
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
машина - кормилица и член семьи. продать - значит сразу можно или в ПМР возвращаться или в гроб ложиться. в нашем лесу даже работы нет. а до Москвы - это 3 часа общ транспортом ближайшее метро....
бросайте свой лес покупайте в подольске примерно 3,8млн двушка вторичка машину продаете есть первый взнос, жилье в бндерах продаете-есть на риэлтеров и мебель потом 10 лет каторги и она ваша если ваш муж рабочий то лучше в европу там вам реально проще будет
  Вверх
 22.08.2011, 20:53  
#19
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

В связи с ростом преступности в РФ с участием гастарбайтеров,сейчас готовится в ГД РФ закон об ужесточении прибывании на работу,граждан других государств ,а также Российских граждан постоянно проживающих за пределами РФ,в Рф!!!!! Наша общественная организация готовит законопроект,чтобы как минимум лицам мужского пола не служившим в ВО РФ не принимать в гражданство РФ,а тех кому все же его выдали - призвать на действительную военную службу и не просто так,а чтобы они её прошли на северном кавказе
________________
  Вверх
 22.08.2011, 20:59  
#20
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
Наша общественная организация готовит законопроект,чтобы как минимум лицам мужского пола не служившим в ВО РФ не принимать в гражданство РФ,а тех кому все же его выдали - призвать на действительную военную службу и не просто так,а чтобы они её прошли на северном кавказе
ага чтобы сразу на кавказ и в виде груза 200 по домам, вы там просто дебилы на кавказе люди спят с оружием с детства а у нас пневматика и та только в тирах
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Как выжить в ПоМРэ? dgin Социальный форум Приднестровья 23 27.11.2011 13:18
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Из россии в пмр max9486 Горячая линия 11 05.02.2011 09:55
Как звонить с России в ПМР? PMR Связь, телевидение, радио 3 19.06.2009 21:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!