Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Праздники и поздравления - Поздравляем друзей, родственников и коллег с праздниками. Критикуем и благодарим!

Еврейская пасха - песах, моца и все дела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.04.2009, 10:47  
По умолчанию Еврейская пасха - песах, моца и все дела
#1
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На улице резкое похолодание, дожди, сыро, - значит самое время для традиционной еврейской пасхи.

Там как-то хитро определяется дата этой пасхи, и называется это дело типа - ПЕСАХ, но тем не менее, традиционно еврейская пасха происходит и празднуется перед ПРАВОСЛАВНОЙ.

Не знаю почему об этом никто ничего не пишет ?

Приходится мне писать и поздравлять еврейческую братию с ихним же праздником

Причём с очень большим праздником, надеюсь они напекли всякой мацы и всех ЖЕЛАЮЩИХ хотя бы ей угощают.

Маца это мука, точнее манна небесная, перемешанная с водой, и типа подсушенная при низкой температуре на телах, на спинах примерно 40 лет зачем-то гуляющих по жаркой пустыни евреев.

Оне ж не ЖАДНЫЕ - и всех бесплатно угощают, тока место не говорят где
  Вверх
 12.04.2009, 15:27  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

вип вам опасно про евреев говорить , ща все стебаться начнут. я почемуто всегда думала что еврейская пасха через неделю после нашей... оказывается наоборот...
  Вверх
 12.04.2009, 16:54  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я сколько себя помню, еврейская пасха, всегда ПЕРЕД православной.

Причём у евреев как-то хитро пасха происходит, - НЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ как у православных христиан и католиков, а как-то ПОСЕРЕДИНЕ недели у евреев начинается пасха.

Но скока я живу, на ихнюю пасху всегда холодно, слякать, дождь и т.д.

Потом погода улучшается и наступает христианская православная пасха, примерно через неделю после еврейской.

Некоторые настоящие евреи, которые как положено молятся и всё там что положено делают, меня по дружбе и по соседству, угощали мацой и прочими ихними блюдами, и рассказывали как и что с ихней пасхой, - ну там истории всякие и прочее.

Мы их пасхами и всем остальным угощали.

Так что я немножко в курсе их, и ихних традиций
  Вверх
 13.04.2009, 13:08  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да, еврейская пасха обычно раньше православной.
Даже погода по мнению ВИП ненавидит евреев, делает им плохую погоду на пасху.
Вип, причина н в хитрости евреев, что у них пасха каждый раз в другой день недели, а в том, что системы счисления разные.
У евреев более лунный календарь.
Я не представляю сцену, как ВИП угощает пасхой знакомых евреев :)
  Вверх
 13.04.2009, 13:20  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Причина в том, что некоторых кто выдаёт себя за евреев, но не знает ничего про еврейскую религию, - нужно просветить в этом вопросе

Еврейская пасха начинается не в Воскресенье - потому что там никто не погибал и не воскресал у евреев.

А их все люди презирали, ненавидели и отовсюду выгоняли по миру.

В результате оне ИСХОДили кучу дорог в мире

В потом оне в пустыне загулялись туда-сюда, аж на 40 лет.

Ихняя пасха или пейсах связана с очередным ихним изгнанием ненавидящих их людей.

Изгнали их не в Воскресенье, а в другой день недели, - поэтому и праздновать оне начинают свой песах не в Воскресенье.


А что касаемо угощения пасхой, то все адреса известные, кладбища где упокоены православные, храмы православные и т.д.

В день пасхи - там традиционно угощают всех страждущих и просящих.

А евреи традиционно всё делают и празднуют в тихаря, - но на пасхи к православным потом всё равно приходят, и празднуют ещё и с ними, с православными за компанию.
  Вверх
 13.04.2009, 13:25  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P: А евреи традиционно всё делают и празднуют в тихаря, - но на пасхи к православным потом всё равно приходят, и празднуют ещё и с ними, с православными за компанию.
Ну так пускай приходят, люди ведь - братья. Вы как христианин, V-P, должны это знать и вести себя подобающе.
  Вверх
 13.04.2009, 21:13  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, у тебя в каждом слове сквозит ненависть, которая не поддаеться обычной логике, по этому ты несёшь так часто бред.
То что евреи всё празднуют в тихаря - это твоё личное мнение, или ты как всегда врёшь.
Ты вообще понимаешь что тебя можно привлечь к суду за разжигание междунациональной розни?
Лучше по хорошему прекращай наезжать на евреев, а то меня уже достали твои тупые рассуждения без доказательств.
V-P, а что бы ты сделал с собой, если бы узнал что у тебя родители евреи?
  Вверх
 13.04.2009, 21:41  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Где и в чём национальная рознь, в чём она проявляется, кто эксперт ? - Я с удовольствием отсужу за поклёп на меня деньги для какого-нибудь детского дома.

Может я не верно написал в кратце про историю еврейской пасхи ?

Давайте подискутируем на эту тему, - я не против.

В отношении празднования еврейской пасхи - НЕ В ТИХАРЯ !

Где ссылки, в каких газетах ПМР, или форумах ПМР про это написано и т.д. ?

Вместо того чтобы всех желающих пригласить на еврейскую пасху, угостить как положено и т.д. - опять какая то муть и какие-то манипуляции

И если бы я не написал о праздновании еврейской пасхи, - то это бы прошло действительно в тихаря.

А ведь еврейская пасха ещё не закончена !!!

Последний раз редактировалось V-P; 13.04.2009 в 21:43.
  Вверх
 13.04.2009, 22:38  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ты оскорбляешь евреев, это факт.
А где в газетах пишут про праздники других национальных меньшинств? Ты ходишь на праздники буддистов, мусульман, и т.д.? Что за бред ты несёшь?
На счёт детского дома, если ты порядочный человек, то не обязательно ждать, чтобы деньги в детский дом у тебя суд за грехи твои взял.
Тебе самому не противно на себя со стороны посмотреть?
Человек, который во всём вокруг видит пориски евреев. Уверен, что ты счиатешь, что во всех твоих неудачах в жижни виноваты евреи.
Обычно такие люди как ты, неудачники по жизни, или подлецы и мразь.
Надеюсь ты это поймешь, и попробуешь стать порядочным человеком.
И оценивать людей по их поступкам, а не по национальности.
  Вверх
 13.04.2009, 22:46  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никаких евреев я не оскорбляю, я пишу про их бойню на ближнем востоке, и про их пасху - это информация, которая соответствует действительности.

В отношении православных праздников - про них и пишут и по телевизору показывают и т.д.

Например, про вербное воскресение и всё что с ним связано рассказывали сегодня даже по БТВ.

Наверняка напишут и в газетах и журналах ПМР.

Кто мешает евреям - прийти в редакции газет и журналов, а так же радио и телевидения, заплатить и опубликовать статьи про еврейскую пасху ?

Наверное не жадность, не в тихарястость, - а у них типа времени нет на это ?

Вот я написал про еврейский праздник, - а никто из евреев этому и не рад, кроме того, - почему об этом празднике знаю только я ?

Почему еврейские общины, раввины, синагоги - никого не угощают и никуда не приглашают, не устраивают бесплатных концертов и прочих мероприятий ?

Может им жить не на что ? посдедний хрен без соли доедают ?
  Вверх
 13.04.2009, 22:52  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P: Почему еврейские общины, раввины, синагоги - никого не угощают и никуда не приглашают, не устраивают бесплатных концертов и прочих мероприятий ?
А как они могут устраивать - пока есть такие ненавистники евреев как вы, V-P.
  Вверх
 13.04.2009, 22:56  
#12
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Русская община добрыня, Украинские союзы витчизна и червона калына - постоянно устраивают праздничные концерты и мероприятия для людей.

Молдавские люди постоянно праздную мэрцишор, и прочие праздники и т.д.

А почему еврейские общины никогда ничего не празднуют, ничего не делают для людей, а только постоянно жалуются что у них что-то там забрали, не дали и т.д. ?
  Вверх
 13.04.2009, 22:58  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А как они могут устраивать - пока есть такие ненавистники евреев как вы, V-P.
Я что кому-то что-то мешаю устраивать, мероприятия, концерты и т.д. ?

Каким образом интересно ?


Мне от них триста лет ничего не нужно, я просто спрашиваю почему такое происходит ?
  Вверх
 13.04.2009, 23:02  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А почему для вас такая значимая тема - еврейский народ? Тема для ваших неиссякаемых шуточек, подколок, - это же нация целая.
Их национальные праздники - это дело их народа. Они хотят - приглашают на них, хотят не приглашают. Хотят празднуют, хотят не празднуют. Хотят празднуют втихоря, хотят празднуют в открытую. Это дело их народа - они же не причиняют зла. И ничем вам V-P не обязаны
  Вверх
 13.04.2009, 23:05  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

про их пасху - это информация, которая соответствует действительности.
Не совсем. Нет времени втягиваться в эту дискуссию, да и желания, честно говоря тоже нет. ПЕСАХ отмечается в честь освобождения евреев из Египта. Я лично могу только с уважением относится к тому народу, который знает и чтит свою историю.
Быть Иваном, не помнящим родства,на мой взгляд, гораздо хуже.
  Вверх
 13.04.2009, 23:18  
#16
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
- они же не причиняют зла.
Если бы хотя бы часть была правдой, то мы бы никогда ничего не слышали бы и не видели в СМИ.

С другой стороны, например, - якуты, нанайцы и т.д. - действительно никому не причиняют зла, и поэтому о них действительно ничего не слышно.

Спасибо что проявляете истинное лицо, гибкость, виляния, отсутствие позиции - это тоже позиция.
  Вверх
 13.04.2009, 23:23  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну админ же не причинил вам зла. Или вы думаете что вашу писанину очень часто читают в Израиле? Те которых, вы называете фашистами.
Так фашисты - это же не нация, это идеология, и вы, V-P, словно стремитесь ее придерживаться. Ибо именно фашисты убивали евреев - всех подряд, просто по принадлежности к этой нации. Ненавидеть нацию - свойство фашистов. Вы даете понять, что ненавидите. Но я уверен, что вы в душе - человек не злой, и думаю, что просто попали в заблуждение.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 13.04.2009 в 23:50.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.04.2009)
 14.04.2009, 00:02  
#18
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если внимательно разобраться в гитлеровском окружении, то не уверен что все там были истинные чистокровные арийцы.

Кроме этого гитлер - это отдельная тема, связанная со всякими колдовствами и шаманствами, начиная от свастики, заканчивая ихними колдовскими медитациями.

А я всего лишь написал про праздник пасхи.

Недавно я читал в газете новое время - критику в адрес еврейских общин ПМР - речь шла о том, что они никогда и не в чём не хотят писать про их жизнь, их праздники, ихние события, мероприятия и т.д.

Т.е. они само закрыты и само изолированы для общества в плане информации о себе.

Ничего удивительного что в результате к ним такое отношение.

Как они относятся, так и к ним - соответственно ...

Я их поздравил с ихним же праздником, - и почитайте что из этого они тут вытворяют
  Вверх
 14.04.2009, 09:01  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Недавно я читал в газете новое время - критику в адрес еврейских общин ПМР - речь шла о том, что они никогда и не в чём не хотят писать про их жизнь, их праздники, ихние события, мероприятия и т.д.
Да вип, к сожалению ты не один антисемит на земле, таких как ты много.
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Т.е. они само закрыты и само изолированы для общества в плане информации о себе.
Полный бред, есть еврейские газеты, вход в синагогу свободный, и праздники идут открыто всегда.
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Ничего удивительного что в результате к ним такое отношение.
Причина - другая религия.

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Как они относятся, так и к ним - соответственно ...
И как же евреи плохо относятся к остальным национальностям на территории СССР? За что по твоему к ним плохо относяться? Причём уже много веков, может ты в курсе?

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я их поздравил с ихним же праздником, - и почитайте что из этого они тут вытворяют
Ты не поздравил, ты зло иронизировал и издевался над праздником и евреями, за такие поздравления обычно морду бъют.

На счёт того, почему евреи не ходят по СМИ и не платят денег за статьи про них, ты что совсем мозг выключил?
Во-первых эти статьи будут злить таких фашистов как ты Вип.
Во-вторых, кто тебе сказал, что у местных евреев куча денег?
Что община очень богатая?
Хотя тут писать некому, вип так и не снял шорки с глаз, тут нужна лоботомия.
  Вверх
 14.04.2009, 09:46  
#20
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Еврейские праздники действительно закрытые. Они, евреи, действительно собираются своим кругом, куда посторонним вход воспрещен. Однажды, мне удалось попасть на еврейский спектакль. Играли правда все русские. Но вход, строго по пригласительным. На входе стояла еврейская пара, которые спросили с кем я пришел.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пасха Elenn Праздники и поздравления 102 26.04.2020 13:36
Праздник Песах PMR Праздники и поздравления 3 08.04.2012 07:42
Песах — Еврейская Пасха 2011 PMR Праздники и поздравления 23 19.04.2011 14:17
Пасха Lali Товары и услуги 16 05.04.2010 22:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!