Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Услуги - Оказание услуг, предложения работы в ПМР

Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.05.2015, 07:23  
По умолчанию Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Рыбница - 13 Мая 2015
Компания Интер-Сервис на конкурсной основе ищет инвестора для строительства крематория на территории Приднестровья. Объем инвестиций 1.5 млн. евро.

makler.md/ribnica/bussiness-and-consulting/business-partnership/an/962

Сайт компаниии "Интер-Сервис":
inter-servis.info

Запостил на фэйсбук, вот комменты, которые не стеб:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
во всем надо искать положительное - вот построят крематорий и будут для людей места... Жаль только, что опять не рабочие, зато навсегда, в вечное , можно сказать, пользование.

По теме, проект дорогой...нужно стараться., что бы не "прогореть" нужна будет хорошая реклама.. "Приведи друга...получи скидку"

Надо нанять агентов по похоронным церемониям. В каждом городе. Они и должны поиском заниматься. В России в крупных городах такие агенты работают, берут на себя все хлопоты по проведению траурной церемонии... Везде такие агенты есть. У нас демократия. можно выбрать - сожгут или закопают. Любой каприз за ваши деньги )

просто в больших городах нет уже мест на земле, потому строят колумбарии. И агенты хорошо и быстро исполняют свою работу. Несколько месяцев назад в Москве хоронили мою первую учительницу. Она завещала только кладбище... Так за три города нашли свободное место...

Вообще интересное предложение - "посоревнуйтесь, кто в нас вложит деньги"... Видимо инвесторов валом и в очереди стоят?

судя по всему еще дороже не нашлось. Этот рынок давно бандитский. Так что копите с молодости - закопают в старости

Сколько в землю можно хоронить рак и прочие заболевания... Да и сами не так давно поднимали вопрос что происходит на кладбищах на проводы... Наш спецзеленстрой по желанию возит на кремацию в Одессу. Моя знакомая с Кишинева возила также в Одессу на кремацию. При чем это было не намного дороже,чем похоронить в Кишиневе на кладбище. Лучше помнить покойного и вспоминать добрым словом в душе, чем потом на этих костях, через энное кол-во лет построят какой-то жилой комплекс или производство. Но это лично мое мнение. В любом деле есть свои плюсы и минус.

А по закону у нас уже можно кремировать? Слышал раньше, что нельзя.

Зачем он нужен, крематорий в ПМР? Это что - фейк-веселуха? Чем он тут будет заниматься? Мусор на золу перерабатывать? Откуда для него взять "сырье" в достаточном количестве? Одесса - город-милионник. имеет один крематорий и тот не загружен под завязку - кроме города, обслуживают область да и соседей "прихватывают" Если уж так припекло иметь свой крематорий - купите вон в военторге на АТО мобильный да и успокойтесь.

Мне кажется, что крематорий дело нужное. Думаю многим родители говорят - хочу чтобы похоронили рядом - а как, если места рядом уже нет? А так - сожгли, сделали небольшой памятник рядом с супругом(ой), и другими родственниками. и ухаживать удобнее, и детям меньше запоминать куда надо ходить. Просто между прощанием и погребением будет дополнительная процедура. Еще дополнительный плюс кремации - помнится, когда делали парк кирова (по всей видимости старое кладбище), мы, 10летние сорванцы пионеры, лазили по котлованам и собирали всякие "сокровища". Причем еще делали это когда темнеет - строителей уже нет, да и поострей ощущения. Я брал монеты и всякие интересности, мой друг взял себе череп. Вот не хотел бы я чтобы мне сынок принес домой чей то череп. Минус кремации - уже эксгумации не произведешь, но не думаю, что у нас это часто делают (и делают ли вообще).

Очень актуально в свете последних решений власти)))

Эксгумации у нас делают, и гораздо чаще, чем можно себя представить. Но дело не в них, а в том, что это учреждение для нас не рентабельно. Гораздо проще, легче и дешевле договорится с Одессой. выработать процедуру перевозки (квлючая таможню) и не парить себе мозги.

Кстати, на этом тоже можно теоретически привлечь иностранных денег - по примеру швейцарии - организовать туризм эвтаназии. Но у нас это врядли - страна православная - не поймут. и мне если честно, не хочется видеть таких иностранцев у себя.

У нас не разрешена эвтаназия. А очень жаль. Вот это - куда более актуально. чем крематорий.

Насчет проще и дешевле везти в Одессу - сомневаюсь, если крематрий будет здесь - меньше бумаг, волокиты, заказа машин, провоза и т.д. А ну как доблестные украинские правоохранители, насмотревшись боевиков, решат что я провожу наркотики.

Поэтому этим вопросом должна заниматься уполномоченная госслужба на хозрасчете. которая решает все вопросы сама. Родственники подписывают бумагу и через сутки получают на руки урну с прахом. Кто хочет ехать присутствовать на кремации - пожалуйста, но за отдельную плату. Отлаженная система удешевит и саму процедуру. Похороны у нас нынче... Что - меньше платим за катафалк, отвоз домой на прощание, на отпевание-ожидание и т.д. ? Катафалки берут по расценкам такси, а это очень недешево. Да и все остальное....
Еще один момент "против" собственного крематория: а ну-ка попробуйте опрос провести - кто хочет быть кремированным? Могу поспорить, что желающих будет от силы 30%, боюсь. что даже меньше. Или будем кремацию Указом вводить? Отсюда вопрос - чем же тот крематорий заниматься-то будет? Нас всего тысяч 400, и каГ бЭ мы не собрались все одновременно помирать...

Как человек знающий скажу что вылетят они с ним в трубу,две три кремации в месяц будут делать,а потом тихонечко закроются,на содержание даже не прикурят,не то вероисповедание у нас.в одессе 11-14 кремаций в день и это потолок,вместе с ее областями, тирасом и кишинтосом,та что потом перепрофилируют,в переработку и сжигание обычного мусора.да и суммой не гуманной оперируют.

Ну, я хоть и не специалист в этой области, но примерно те же аргументы привела. И вообще считаю - что топик - стеб.

Средств нет, поэтому их ищут. Через Маклер, ага. В-общем это либо олухи какие с грандиозными идеями, либо аферисты.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.05.2015, 10:46  
По умолчанию Re: Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.
#2
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Мне нравится .
Сжигать можно там кучу всего.
Мусор например и трупы животных .
  Вверх
 15.05.2015, 12:47  
По умолчанию Re: Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Не думаю, что кто-то согласится сжигать родных в крематории, просто потому что у на это не принято, не по христиански..
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 15.05.2015, 13:42  
По умолчанию Re: Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

несите лопату, бизнес хоронить.
ибо сжигать его негде.
  Вверх
 15.05.2015, 16:24  
По умолчанию Re: Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.
#5
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Да, но есть куча и немалая к примеру бомжей !
И потом это дело добровольное и никто ни кого не принуждает .
  Вверх
 25.05.2015, 13:32  
По умолчанию Re: Компания ищет инвестора для строительства крематория в ПМР.
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-то согласится сжигать родных в крематории, просто потому что у на это не принято, не по христиански..
Я так наблюдаю, что в ПМР кроме православных очень много людей, а кремация - к ней христианство относиться: нежелательно, но можно.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Инвестиционная компания Emgoldex Денис1995 Бесплатные рекламные объявления 1 11.06.2013 09:54
Компания Привет =Neffertity= Горячая линия 13 02.04.2013 06:49
Интерднестрком ненадёжная компания Сергей Игоревич Связь, телевидение, радио 46 17.01.2013 13:00
Чиж и компания PMR Музыка 4 02.09.2012 19:02
Ищу инвестора, выгодное предложение. svoy Свободное общение 0 12.10.2010 13:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!