Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.11.2012, 18:47  
По умолчанию Парадоксы христианства?
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ад это самое поразительное что есть в христианстве!
Ладно, я увлёкся, пожалуй надо начать с азов.
И так, есть хорошая личность - Бог, и плохая - Сатана. Эти двое давно уже решили подраться. И подерутся, будьте уверены! Но пока ещё время драки не пришло, они забили стрелку на попозже. Сейчас же они носятся рысцой собирая боевиков для финального базара.
Бог (хороший, "наш" чувак) конечно же переживает чтоб его войско Его не кинуло и устраивает своим пацанам всяческие проверки. Все кто не соблазнился всякой хренью записываются в бойцы легиона сил добра и отправляются подальше от соблазнов - в рай. Остальные же записываются в приспешники дьявола и отдаются в руки Сатаны, то бишь в ад.
Только вот не надо думать что Сатана очень рад тому что ряды его легиона пополняются. Ему вербовка рекрутов вовсе даже не нужна, чхал он на рекрутов [LINE]с колокольни[/LINE], извиняюсь, с бортика чана с кипящим маслом. Оха! Все новобранцы попавшие к нему опускаются с головой в кипящее масло. Не, не думайте что это разовая экзекуция, этим пыткам они подвержены из дня в день, из года в год, из века в век. Одним словом Сатана вместе со своими военачальниками мучают своих будущих бойцов вечно и вовсе они не заморачиваются тем что в решающий момент в войсках может начаться смута и они наотрез откажутся наступать на силы добра. Странно, правда?
Мало того! Сатана оказывается вообще недалёкий парень!
Происходит всё следующим образом. Живёт себе человек, где то совершает праведные поступки, где то грешит. Кончился чел. Попадает на Суд Божий. Бог его деяния взвесил, заглянул в графу "Религиозная принадлежность" и остался очень недовольным этим челом. Путёвка в ад. И не просто в ад, а в самое его пекло, где пытки пострашней, огонь погорячей, и боль самая адская. Другой чел, следующий в очереди, оказался тоже недостойным бравого легиона, но и грешником он оказался никакущим - ни рыба, ни мясо, короче. Путёвка тоже в ад. Но не в пекло, а в "санаторий адский" - курорт по местным меркам.
Это что получается? Больше грешишь на Земле, оказываешься в большой немилости у Бога и у его врага самого лепшого. Меньше грешишь, Бог на тебя немного благосклонней взглянет, да и враг его в санатории держать будет.
Как по мне, так это маразм! Это всё равно что Сталин бы расстреливал антифашистов, а весь пролетарий засадил бы в ГУЛАГ. Это каким надо быть придурком чтоб выступая против Бога, тех, кто Богу не подчинялся с особым цинизмом, мучить больше чем тех кто праведностью своей чуть чуть не дотянулся до легиона света?! Чем больший ты мне друг тем больше я тебе пакостей устрою, за то что ты ненавидишь врага моего! Не, ну каково, а?!
Ад это самое поразительное что есть в христианстве!!!
А Вы как считаете?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 25.11.2012 в 21:01. Причина: Убрал одно некорректное предложение.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!