Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Нефертити не была красавицей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.03.2012, 16:37  
#21
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще-то и внешне бывает. Это слово "уродство" от внешности пошло.
Не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки!!
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 27.03.2012, 16:48  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Помню что в молодости заходя в бар я запоминал какие девушки симпатичные и только с ними знакомился, т.к. через 2-3 часа красивые становились все.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (27.03.2012), Желанная (27.03.2012)
 27.03.2012, 20:18  
#23
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Царственный супруг Нефертити, Аменхотеп IV, если мне не изменяет память, был ее родным братом. При его неуемном пристрастии ко всякого рода реформам, при дворе резали и травили друг друга налево-направо все кому не лень, да и сам Эхнатон, кажется, плохо кончил. Не уверен, что она была счастливой в инцесте, а еще и в таких условиях.
Наверное в то время Вы были еще слишком малы, вот и не помните. Супруг Нефертити не являлся ее братом, был пацифистом, проводил религиозную реформу основанную на культе любви, любил свою жену, а потом решил развоплотиться. Поэтому его физическое перестало фунционировать, а душа в экстазе слилась с Божетсвенным светом. Я постарше Вас была, поэтому все хорошо помню.

Р.S. Вообще-то инцест в те времена был делом совершенно обычным. Моральных мук никто не испытывал.
  Вверх
 27.03.2012, 20:36  
#24
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Царственный супруг Нефертити, Аменхотеп IV, если мне не изменяет память, был ее родным братом. При его неуемном пристрастии ко всякого рода реформам, при дворе резали и травили друг друга налево-направо все кому не лень, да и сам Эхнатон, кажется, плохо кончил. Не уверен, что она была счастливой в инцесте, а еще и в таких условиях.
Она и слова то такого не знала....
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 27.03.2012, 20:52  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

омню что в молодости заходя в бар я запоминал какие девушки симпатичные и только с ними знакомился, т.к. через 2-3 часа красивые становились все.
И зачем тогда запоминать было, о это мужское честолюбие))) чтобы утром не испугаться, что ли?
Египетская культура была очень самобытная, цари были несметно богаты, и в женской красоте там толк наверняка знали.
Женщины пользовались бОльшей свободой, чем в хваленой Греции, была такая красавица Хатшепсут, ставшая царем и носившая накладную бороду.http://ru.wikipedia.org/wiki/Хатшепсут
То, что Хатшепсут впоследствии стала фараоном, специалисты объясняют довольно высоким статусом женщины в древнеегипетском обществе, а также тем, что престол в Египте переходил по женской линии.
И все же есть такое качество как обаяние - ни ум, ни нравственность, ни внешность, ее не пересилят...
Возможно за обаяние, внутреннюю энергетику( сексуальность и харизма)и любили Нефертити...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 27.03.2012 в 20:58.
  Вверх
 27.03.2012, 21:02  
#26
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Наверное в то время Вы были еще слишком малы, вот и не помните... Я постарше Вас была, поэтому все хорошо помню.
Мне бы Вашу память... Столько времени прошло...

Не знаю насчет культа любви, а Эхнатон вообще-то проводил политику усиления абсолютизма путем уничтожения децентрализации власти, распределенной по различным жреческим культам многочисленного пантеона. Поэтому допустил отождествление персоны фараона с Ра, которому вообще отвели скудную роль тени фараона, отбрасываемой им на небо. Как мне кажется, любовью тут и не пахнет - сухая и практичная политика. Насчет Нефертити погорячился - спутал с кем-то из других цариц.

P.S. Кстати, то, что Нефертити по нынешним меркам не считается красавицей - ни о чем не говорит. В древних египтянах текло много негроидной крови, и стандарты красоты у них были другие - достаточно посмотреть на сохранившиеся изображения женщин, полногубых, с выдающимися скулами и приплюснутым широким носом. Нашу европейку вполне могли там счесть некрасивой ошибкой природы.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 27.03.2012 в 21:05.
  Вверх
 27.03.2012, 23:57  
#27
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю насчет культа любви, а Эхнатон вообще-то проводил политику усиления абсолютизма путем уничтожения децентрализации власти, распределенной по различным жреческим культам многочисленного пантеона. Поэтому допустил отождествление персоны фараона с Ра, которому вообще отвели скудную роль тени фараона, отбрасываемой им на небо. Как мне кажется, любовью тут и не пахнет - сухая и практичная политика. Насчет Нефертити погорячился - спутал с кем-то из других цариц.
Он был философом.
Сейчас-то мы с Вами знаем, что фараон был прав,когда провозглашал монокульт. Творец один, а все остальное от лукавого. Представляете как ему было трудно?

Поэтому допустил отождествление персоны фараона с Ра, которому вообще отвели скудную роль тени фараона, отбрасываемой им на небо.
Ну что поделаешь, если он искренне считал себя радостью Бога. Все иногда заблуждаются. А может и не заблуждался, может так и было, кто его знает.... Это как сравнивать сына Бога и Апостолов. Где-то я читала, что его гимн Атону перекликается с некоторыми псалмами Псалтыря. Но точно утверждать не берусь. Давно было, такие подробности уже плохо помню.
  Вверх
 28.03.2012, 00:11  
#28
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Где-то я читала, что его гимн Атону перекликается с некоторыми псалмами Псалтыря. Но точно утверждать не берусь. Давно было, такие подробности уже плохо помню.
Так и есть. Я Книгу Мертвых читал в свое время, и заметил, что вообще христианство очень многое переняло именно из египетской религии, хотя, по идее, римская была им гораздо ближе и понятнее. А что там творилось у египтян - так это только им, наверное и было понятно - несколько сотен божеств, каждое из которых ипостась другого, а все вместе - вообще составляющие Единого Высшего существа, его мысли. Полный бардак в общем. Помню, пытался понять их родственные связи, кто часть кого - в итоге нахрен запутался, дочитал книгу из простого упрямства и вернул хозяйке.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 28.03.2012 в 00:40.
  Вверх
 28.03.2012, 00:36  
#29
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я тоже изрядно путалась, потом плюнула, ну его этот Египет... Тем более, что все "вероятно", но ничего "несомненно".
По поводу Нефертити есть два мнения: Эхнатон предпочел ей другую женщину
( Нефертити не смогла родить ему сына), т.к. имя Нефертити затерто на изображениях, а на некоторых рядом с именем Эхнатона имя другой женщины.

Другое мнение, что Нефертити просто поменяла имя. Вот и разберись. Но то, что фараон ради Нефертити отказался от гарема, и более 10 лет жил только с ней, никто вроде бы не оспаривает.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Когда же и как была построена первая пирамида? всяко Курилка и флудилка 13 22.03.2015 09:06
Нефертити =Neffertity= Форумный мусор 33 24.04.2012 23:57
Как узнать, была ли автомашина в аварии??? PMR Авто клуб Приднестровья 1 17.03.2012 13:52
Блин, Анжела была зачетной *****кой Soap Юмор 3 10.12.2011 22:19
Свидание Нефертити с Админом =Neffertity= Свободное общение 33 03.03.2011 19:37


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!