Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.12.2015, 08:25  
#901
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ага перед войной большинство офицеров поубивали.
Чего ты мелешь-то? Ты ваще в курсе, чего там и к чему было? Поувольняли многих - это да. Факт. За пьянки и разгильдяйство. Некоторых потом обратно пересмотрели - восстановили. Зачем ты либероидную хрень тут рассказываешь?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Уже на войне новое поколение научилось воевать, цена обучения - жизни.
Какое новое? Рокоссовский, Василевский, Шапошников, Тимошенко - это всё новые чтоль граждане были?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (18.12.2015)
 15.12.2015, 09:28  
#902
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Любая критика власти - это не либерализм, не путай понятия.
Новое поколение - я не про уровень генералов, а про офицеров. Они учились воевать на войне уже.

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Поувольняли многих - это да. Факт. За пьянки и разгильдяйство.
ru.wikipedia.org/wiki/Репрессии_в_РККА_1937—1938
.. против командного состава высшего звена: заместителей наркома обороны СССР, командующих войсками военных округов (флотов), их заместителей, командиров корпусов, дивизий, бригад. Значительно пострадал командно-начальствующий состав управлений и штабов в соответствующих звеньях, профессорско-преподавательский состав военно-учебных заведений.
в массовом порядке подвергались издевательствам, избиениям и пыткам.
Подавляющее большинство командиров, начальников и политработников, обвинённых в участии в «военно-фашистском заговоре», были приговорены к высшей мере наказания — расстрелу.

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
За пьянки и разгильдяйство.
«военно-фашистского заговора» и «правотроцкистских организаций»
И вообще не смеши, высший военный состав армии СССР за пьянки и разгильдяйство увольняют, пытают и убивают?

Внизу статьи есть "Персональная статистика по званиям". Ты удивишься маштабам ...
И еще...

Троцкий - "Сталин истребил цвет командного состава, расстрелял, сместил, сослал около 30 000 офицеров".
Гитлер - "80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь".

Почитай там же еще "Оценки советских военачальников".

Ну а солдаты кричали - "За Родину, за Сталина!" ))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.12.2015, 09:34  
#903
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ты мне всерьёз предлагаешь отнестись к Википедии, как к серьёзному источнику? Ты здоров там?
  Вверх
 18.12.2015, 01:11  
#904
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Троцкий - "Сталин истребил цвет командного состава, расстрелял, сместил, сослал около 30 000 офицеров".
себя он тоже относил к цвету, не смотря на то, что мечтал залить Россию кровью, хорошо, что Сталин ему не позволил.
а что касается офицеров РККА, так жаль что не успел довести чистку до конца, не было бы трагедии 41 года.
Кстати командующий зап.округом не заслужил разве расстрела? жаль что только поздно, слишком много невосполнимых потерь понесла страна из -з а того, что его не успели уничтожить до войны.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hoper (18.12.2015)
 19.12.2015, 12:23  
#905
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
что касается офицеров РККА, так жаль что не успел довести чистку до конца, не было бы трагедии 41 года
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Ты мне всерьёз предлагаешь отнестись к Википедии, как к серьёзному источнику?
Да, почему бы и нет?
  Вверх
 19.12.2015, 15:16  
#906
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да, почему бы и нет?
Хотя бы потому, что Вики пишут такие же как мы с тобой. Хотя бы потому, что я тебе предложу выкладки, скомпонованные и доступно изложенные, из гораздо более авторитетных источников, цельной книгой изложенные, но ты их читать вдумчиво всё-равно ведь не станешь, правда?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (19.12.2015)
 20.12.2015, 18:10  
#907
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Речь конкретно о статье на википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Репрессии_в_РККА_1937—1938
Там внизу есть источники, им тоже не доверять?

А почему я должен доверять тебе (фанату Сталина) в этом вопросе?
  Вверх
 20.12.2015, 20:32  
#908
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Речь конкретно о статье на википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Репрессии_в_РККА_1937—1938
Там внизу есть источники, им тоже не доверять?

А почему я должен доверять тебе (фанату Сталина) в этом вопросе?
а вот что я нашла там же:.......................
В настоящее время в статье масса подлогов. Вот что указано в статье о Волкогонове:
Д.и.н. Д.А. Волкогонов и д.и.н. Д.М. Проэктор считают, что было репрессировано 40.000 офицеров. При этом Волкогонов отмечает, что часть из них была лишь уволена из РККА.[14].
— Репрессии в РККА 1937—1938#Оценки масштабов репрессий
А вот что он писал в действительности:
Смертоносный смерч прошел не только по стране, но и по её армии и флоту. Репрессии ударили прежде всего по высшим командным кадрам, политсоставу, центральному аппарату Наркомата обороны. По имеющимся данным, с мая 1937 года по сентябрь 1938 года, то есть в течение полутора лет, в армии подверглись репрессиям 36 761 человек, а на флоте — более 3 тысяч{603**. Часть из них была, правда, лишь уволена из РККА.
— militera.lib.ru/bio/volkogonov_dv/07.html
Итого четыре подлога:
Искажены сами цифры.
Нет датировки.
Не указаны организации, пострадавшие от репрессий.
Термин «человек», заменён на термин «офицер» — самая главная фальсификация! Грубейшее сужение указанной «области» репрессированных: людей в армии много, но не все офицеры.
Полагаю, что при дальнейшей проверке, выяснится сходная картина и в отношении остальных авторов. Кржижановский 05:32, 5 августа 2012 (UTC)
Виктория, прошу Вас наконец наложить блокироку на Кржижановского за безграничный троллинг, доведение до абсурда, нарушения процедуры посредничества и ряд других нарушений, описанных выше. Этот поток абсурда нужно отсановить. Что же касается данных Волкогонова и Проэектора, то вот конкретная страница 115 исследования д.и.н. Мельтюхова (вероятно Кржижановский доверяет лишь Сувенирову), где он приводит эти цифры со ссылкоа на источник "Волкогонов Д.А. Указ. соч. Кн. 2 ч.1, С.51", на который я и ссылаюсь. --Antonu 11:41, 5 августа 2012 (UTC)
Извините. Ссылка дана не на Мильтюхова или Сувенирова, а непосредственно на Волкогонова. Написано в статье одно, а в источнике, «на который Вы ссылаетесь», принципиально другое; смысл искажён напрочь. Это называется фальсификацией. Мои претензии доказаны ссылкой и прямой цитатой из Волкогонова. А Ваши выпады требую прекратить. Кржижановский 16:04, 5 августа 2012 (UTC)
Примерно с начала 60-х годов по существу официальными стали дан¬ные, приведенные в некоторых закрытых в то время изданиях. Считалось общепризнанным, чуть ли не аксиоматичным, что с мая 1937 г. по сентябрь 1938 г. было репрессировано 36 761 человек в Красной Армии и свыше 3 тысяч — в Военно-Морском Флоте31. С тех пор долгие годы везде и всюду в разных вариантах фигурировала именно эта цифра. Сорок или более сорока тысяч репрессированных в РККА, так считали Д. А. Волкогонов, Алесь Адамович, С. П. Иванов, Ф. Б. Комал, В. М. Кулиш, Н. Г. Павленко, Ф. М. Сергеев и др...
...Полагаю, что вся эта неразбериха началась с грубой ошибки, допущен¬ной безымянными Пименами из Главного управления кадров и Генерального штаба, которые заложили в официозные издания данные о 40 тысячах репрессированных. Цифра эта встречается и в документах Управления по начсоставу Красной Армии и в выступлениях Ворошилова конца 30-х годов. Но речь-то там везде шла об уволенных из РККА за 1937—1938 гг. И вот в начале 60-х годов под грифом ГУКа и Генштаба было объявлено, что это и есть репрессированные. Так оно и пошло, покатилось. И, насколько мне известно, первым в 1990 г. обратил внимание на определенную не¬корректность подобного отождествления Д. А. Волкогонов. Приведя эти цифры, он обратил внимание: «Часть из них была, правда, лишь уволена из РККА»37. Несколько позднее (в 1993 г.) и подробнее об этом писали B. И. Ивкин, А. Т. Уколов и автор этих строк38.
.............

ну и там еще много всего, не стала все копировать, так что -да. доверять вики нельзя.
я помню как в вики было написано, что бандеровцы освободили несколько тысяч квадратных км от фашистов, какие горда и населенные пункты , конечно не указали, а вот км -да, вот же наглые твари, люди стесняются хвастаться своими заслугами, а эти живодеры не постеснялись приписать себе подвиги
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (20.12.2015)
 21.12.2015, 01:17  
#909
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А почему я должен доверять тебе (фанату Сталина) в этом вопросе?
Во первых не фанату, а человеку относящемуся к Сталину с уважением. Фанаты вона на майдане скакали - зачем ты меня с этими обезьянами сравниваешь? Во вторых, источники в википедии указаны точно такие же, откуда википеды черпают инфу и ты - из либероисточников-сказочников времён перестройки. Тех самых времён, когда модно было срать на Сталина и всё советское прошлое. Я же тебе могу предложить натуральные, архивные источники, со ссылками на исследования, с документами, с указаниями где можно сходить и это посмотреть своими глазами, потрогать руками факты. Но, как я уже и сказал, выше - ты всё это читать не станешь. Потому как тебе не хочется рушить своё сложившееся мнение в голове видение мира.

С тем же дневником посещений кабинета Сталина, я тебя умыл ведь, в личке. Когда ты про прострацию какую-то сраную рассказывал. Я тебе фото показал, дневника. Его руками можно потрогать, дневник. Его Поскрё6ышев, секретарь Сталина писал. Его руками можно увидеть - я тебе показывал. Там видно же, что никакой прострации не было, а ты такую срань пишешь. Очнись уже - перестроечные сказки развенчаны! Давай на факты смотреть? Но ты ж, один хрен, упираешься!

Я тебе так скажу, просто чтоб ты понимал. Я сам, в детстве, был лютым анти-сталинистом. Меня также воспитывали, как и тебя - тем же говном кормили информационным. Но мне тогда лет было мало - я ваще дураком был. Меня тогда ваще интересовали в жизни две вещи всего - как пожрать и где бы потрахаться. Но мне тогда 13 лет всего было, и через это мозг любое говно впитывал информационное. А тебе-то уже сейчас гораздо больше! Но я смог себя пересилить и начать смотреть правде в глаза. С родаками даже посрался на этой почве. А ты готов?

Не готов ты. Именно потому тебе и удобнее вот так. Как я и сказал - ты не станешь ведь читать вдумчиво. Тебе так удобней. Через это не обижайся, если резко буду, но и сам за языком следи - с упоротыми обезьянами майданутыми меня не сравнивай.

Последний раз редактировалось Mongoose; 21.12.2015 в 01:29. Причина: Уточнил...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (21.12.2015)
 21.12.2015, 12:24  
#910
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
С тем же дневником посещений кабинета Сталина, я тебя умыл ведь, в личке.
Ну да, в дневнике к Сталину заходили люди. А где же решения верходвного главнокомандующего за первые 3 дня войны?

И вообще, это уровень главнокомандующего (с учетом данных разведки), проморгать нападение Германии на СССР, не быть готовым ?
И не важно, что там Сталин думал, что фашики - союзники СССР пока-что и заделят мир.
  Вверх
 21.12.2015, 12:36  
#911
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

"Есть хорошая книга Анатолия Кузнецова "Бабий Яр". Роман-документ о жизни в оккупированном Киеве во время Великой Отечественной войны. Я когда его читал, удивлялся, как его могли издать при советской власти. Так вот, в романе практически с документальной точностью, с цитатами из газет, описывается то, что сейчас происходит в Киеве. С великолепным описанием психологии различных жителей Украины. Настоятельно рекомендую к прочтению. Кстати, прошедший цензуру вариант романа читается лучше, чем полная версия. Полная версия уж очень сильно отражает появившийся после войны антисоветский настрой автора."
"Книга была издана со значительными сокращениями, а позже вообще запрещена и изъята из библиотек и продажи. И не только "Бабий Яр", все книги Кузнецова изъяли. Формулировка была как раз за "антисоветский настрой автора". Но если читать внимательно, то всё вполне объективно. Советская власть везде изрядно накосячила, да ещё и местный менталитет не учитывался.
А прочесть книгу нужно всем, в обязательном порядке. Тем более, что заканчивается она пророческими словами о том, что пройдёт время и всё повторится. Вот оно и повторилось."
--------------------------------------------
После таких аннотаций ее просто необходимо прочитать.Для понимания процесса из нутри
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (21.12.2015)
 21.12.2015, 13:05  
#912
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Так вот, в романе практически с документальной точностью, с цитатами из газет, описывается то, что сейчас происходит в Киеве. С великолепным описанием психологии различных жителей Украины. Настоятельно рекомендую к прочтению.
Начала читать сообщение. Во, думаю, Вован дает, научился писать грамотно и даже несколько витиевато. Упал, наверное, опять же, думаю.
А потом дочитала до этого места:
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Для понимания процесса из нутри
Не, все в порядке. Не падал наш Вован )) То просто цитаты были )
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (21.12.2015), Amnesia (23.12.2015), Mongoose (22.12.2015)
 21.12.2015, 13:16  
#913
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

КАвычьки я на хрена поставил ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (21.12.2015)
 21.12.2015, 13:21  
#914
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Они мелкие слишком.
  Вверх
 21.12.2015, 13:42  
#915
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Пипец!!
Больших кавычек у меня нету!
Довольствуйся тем что есть !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (21.12.2015)
 21.12.2015, 14:01  
#916
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Пипец!!
Больших кавычек у меня нету!
Довольствуйся тем что есть !
Нет, чтобы чутку в родном языке подтянуться..
  Вверх
 22.12.2015, 15:28  
#917
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Ради интереса начал читать "Бабий яр". Довольно интересно, больше половины прочел, но нигде не видно "антисоветчины" никакой
  Вверх
 22.12.2015, 15:51  
#918
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Там расклад такой .
У нас публиковался официально после ацкой цензуры.
А когда он убег за кардон то его и вовсе запретили .
Скинь кстати ссылку
  Вверх
 22.12.2015, 19:33  
#919
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла
Начала читать сообщение. Во, думаю, Вован дает, научился писать грамотно и даже несколько витиевато. Упал, наверное, опять же, думаю.
А потом дочитала до этого места:
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла
Не, все в порядке. Не падал наш Вован )) То просто цитаты были )
До слёз! Убила просто!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А где же решения верходвного главнокомандующего за первые 3 дня войны?
Я не понимаю - как тебе это удаётся? В одной голове иметь такой плюрализм мнений, и смешивать всё в одну такую кашу-малашу, что без психолога хер разберёшься - чего у тебя там намешано! Ищущий, да обрящет! Не всё ж тебе как маленькому ребёнку из клювика в клювик хавать - сам начинай уже.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще, это уровень главнокомандующего (с учетом данных разведки), проморгать нападение Германии на СССР, не быть готовым ?
Читай под спойлером. Это раз.

Директива №1
Передаю приказ Наркомата обороны для немедленного исполнения:

1. В течение 22 — 23 июня 1941 г. возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО. Нападение может начаться с провокационных действий.

2. Задача наших войск — не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.

Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского военных округов быть в полной боевой готовности, встретить возможный внезапный удар немцев или их союзников.

ПРИКАЗЫВАЮ:

а) в течение ночи на 22 июня 1941 г. скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;

б) перед рассветом 22 июня 1941 г. рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;

в) все части привести в боевую готовность. Войска держать рассредоточенно и замаскированно;

г) противовоздушную оборону привести в боевую готовность без дополнительного подъема приписного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов;

д) никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.

Тимошенко, Жуков, Павлов, Фоминых, Климовских

ЦА МО РФ. Ф.208. Оп.2513. Д.71. Л.69. Машинопись. Имеются пометы: «Поступила 22 июня 1941 г. в 01-45», «Отправлена 22 июня 1941 г. в 02-25 — 02-35». Подлинник, автограф.


А теперь расскажи кто и чего проморгал и не был готов. Ну и, что б ты знал. Верховным Главнокомандующим Сталин был назначен только 30-го июня. Спустя 8 дней войны. До этого председателем ГВС КА был Тимошенко.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И не важно, что там Сталин думал, что фашики - союзники СССР пока-что и заделят мир.
И неважно, что ты фактов не знаешь и понимать ничерта не хочешь! Ну и, ты ж не знаешь, что сводки о готовящемся нападении сыпались постоянно. И каждая с новым сроком. Т.е. руководство страны знало о готовящемся нападении, но вот когда именно нет. При этом, вспомни директиву №1, которую я выше тебе привёл.
  Вверх
 22.12.2015, 20:20  
#920
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

При всех раскладах и прочих перебежчиках отпор дать правильный не смогли.
Почему ?
Да потому что в армии царил беспорядок и бардак .
И все репрессии не смогли это исправить .
И чего кости перемывать и копья ломать по этому поводу хз.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!