Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Обращение президента ПМР - И.Н. Смирнова

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.12.2011, 11:31  
По умолчанию Обращение президента ПМР - И.Н. Смирнова
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Дорогие приднестровцы, соратники, боевые друзья!

16 декабря Центральная избирательная комиссия Приднестровской Молдавской Республики огласила итоги выборов Президента нашего государства, состоявшихся 11 декабря. Уже пятые выборы Президента за 21 год жизни и развития Приднестровской Молдавской Республики. Очередные обычные выборы, но грязные по исполнению. Массовый вброс фальшивок, клевета, черный пиар в российских масс-медиа, подкуп и обман избирателей, вереница высокопоставленных депутатов, по графику курсирующих между Москвой и Тирасполем. Да, таких выборов наш народ еще никогда не видел.

И я искренне благодарю всех приднестровцев, и тех, кто по велению души и сердца отдал свой голос за действующего Президента. Спасибо вам! Во многом правы и те граждане, кто считает, что действующий глава государства и гарант Конституции имел основания для жесткого реагирования на нарушения. Но есть выбор народа и судьба распорядилась иначе. Я принял решение и соблюдал Избирательный кодекс и Конституцию ПМР. Мы не должны позволить кому-либо усомниться в единстве, сплоченности приднестровского народа, в стабильном и демократическом развитии нашего государства.

Тем самым я не дал нашим недругам спровоцировать развитие гражданского противостояния в Приднестровской Молдавской Республике.

Поэтому и было мною принято решение не опротестовывать итоги выборов 11 декабря в Верховном суде.

Сложная избирательная кампания в Приднестровской Молдавской Республике завершилась. Теперь нам предстоит осмыслить сделанное и понять, каким путем будет развиваться наше государство.

Дорогие приднестровцы! Вы оказывали мне доверие быть Президентом 20 лет. За эти годы мы создали государство - Приднестровскую Молдавскую Республику, обеспечили все сферы безопасности, в том числе и военную, и образовательную, и продовольственную.

За эти годы образовался и приднестровский народ, который видит свое развитие как независимое государство и вместе с Россией. Но нам мешали и дальше будут мешать.

А мы с вами вступаем в непростой период развития нашего государства. Противники Приднестровья могут постараться использовать сложившуюся ситуацию для подрыва суверенитета и независимости. Именно во имя наших общих целей и во имя сохранения идеалов демократии нашего общества у нас идет обычная, легитимная передача высшего поста Республики - поста Президента, как и положено по всем требованиям международных стандартов и Конституции ПМР.

Сегодня, оглядываясь на пройденный путь, я говорю - Республика состоялась. Да, есть еще много нерешенных проблем. В 92-ом, мы, мирные советские люди, взяли в руки оружие и плечом к плечу встали на защиту нашей Родины от национал - фашистов Молдовы. Было все: и тюрьмы, и угрозы и даже смерть. Но мы победили и создали государство. В мировой истории таких примеров не много. Нам было очень тяжело, но мы трудились, возделывали землю, растили детей. И, несмотря на войну, блокады - выстояли, не потеряли ни страну, ни себя, ни веру. И все пришлось создавать заново - и финансовую систему, армию, силовые структуры, государственные институты, образование, здравоохранение, пришлось поднимать промышленность, строить пенсионную систему. Все это мы с вами сделали за 20 лет, при жизни всего одного поколения. И сделали хорошо.

Сегодня не во всяком российском регионе в селах проведен газ, асфальтированы дороги, есть цифровое телевидение, телефон, Интернет и не закрыты школы. И мы почти стерли социальную границу между городом и деревней. Два десятилетия мы живем в мире. Наши пенсии и заработная плата выше, чем в Молдове и Украине и выплачиваются регулярно, увеличивается рождаемость и вечером можно свободно гулять по нашим городам и селам, не боясь за свою жизнь.

Развивалась и демократия общества, но её издержкой стала монополизация одной партией политической жизни в республике, формирование ею большинства в Верховном Совете. В результате стали приниматься законы, выгодные в большинстве случаев только партии.

Все это было, так мы и жили с вами.

Я еще раз хочу поблагодарить своих сторонников - республиканцев. Мы побеждали и горевали вместе. Создавали и защищали наше государство, противостояли экономическим, политическим, информационным блокадам и подтверждали наш выбор жизни на референдумах.

Все вы, дорогие друзья, - это золотой фонд приднестровской государственности, ее основа, которую жизненно важно хранить для будущих поколений наших граждан.

Уходит в историю 2011-й год, а вместе с ним уходит и целая эпоха жизни приднестровского народа. Накал борьбы на первоначальном этапе, высокая жертвенность достигнутых побед, успешное противостояние приднестровского народа всем бедам и поступательное продвижение по пути строительства суверенного государства, - это уже исторические вехи нашей жизни и мы прошли ее вместе. За эти годы не было ни одного события, ни одного факта, когда бы я, как Президент, усомнился в силе духа соотечественников - приднестровцев.

Я благодарю вас за совместно прожитые годы. И прошу меня простить за обиды и ошибки. Я благодарю вас за государство, которое мы оставляем в наследство нашим последователям.

А мы оставляем многоукладную рыночную экономику, созданную на обломках советской экономической системы. Мы оставляем полноценное и проверенное жизнью государственное управление со всей его законодательной, распорядительной и судебной структурами. И главное - у нас есть бесценная основа государства - приднестровский народ, умеющий ценить все достижения и защищать их от посягательств злопыхателей, защищать свое право жить на нашей земле.

В Приднестровской Молдавской Республике будет новый Президент. Такова есть воля народа. Это нормально, власть меняется демократическим путем. Новый Президент обязан неукоснительно выполнять решение народа на независимость нашей республики, установление равноправных добрососедских отношений с Россией, Украиной, Молдовой и другими государствами, держать курс на международное признание Приднестровской Молдавской Республики.

Стратегия развития государства на условиях масштабных инноваций, использования всех имеющихся ресурсов, поиск новых внутри страны, привлечение иностранных инвестиций на взаимовыгодных рыночных условиях, обеспечение безопасности государства и благосостояния наших приднестровцев - это чрезвычайно сложный, длительный, но самый надежный путь развития. Думаю, что именно такого развития и ожидает каждая приднестровская семья от новой власти.

Желаю новому Президенту выбрать и осуществить именно такой путь развития Приднестровской Молдавской Республики.

Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! И пусть в ваших семьях будет мир, справедливость и благополучие, как и во всем нашем государстве - Приднестровской Молдавской Республике!

president.pmr-gov.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2890&Ite mid=1
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
iceberg79 (28.12.2011), vintus (28.12.2011)
 28.12.2011, 11:34  
#2
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ну чтож, вполне достойная речь, тактически грамотная)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 28.12.2011, 16:02  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так непривычно, что Президент просит прощения у народа за ошибки - "И прошу меня простить за обиды и ошибки".
  Вверх
 28.12.2011, 17:41  
#4
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так непривычно, что Президент просит прощения у народа за ошибки - "И прошу меня простить за обиды и ошибки".
должен существовать закон, привлекающий президентов к ответственности за "обиды и ошибки"
их слезливые речи никому не нужны
  Вверх
 28.12.2011, 17:54  
#5
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

знаете, это закономерно в нашей истории. сначала сталино полубогом считали, потом развенчали культ личности и давай обсирать.
в конце концов смирнов действительно создал нашу государственность. может это кому и не нравиться, но признать мы должны его заслуги.
а не тащить его на плаху...
теперь будим ждать- сможет ли новый президент сделать республику лучше.
  Вверх
 28.12.2011, 17:55  
#6
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
теперь будим ждать- сможет ли новый президент сделать республику лучше.
ГЛАВНОЕ...есть ли источники наполнения бюджета?
новый президент об этом в своей программе упоминал?
  Вверх
 28.12.2011, 18:11  
#7
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я принял решение и соблюдал Избирательный кодекс и Конституцию ПМР.
Как Вам не стыдно, Игорь Николаевич, такое говорить! Как язык повернулся такое высказать!!!
  Вверх
 28.12.2011, 18:18  
#8
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

не кривите душой
смирнов ничего не создавал
создателем государств всегда был НАРОД!
именно он боролся и отстоял свою независимость и право общения на тех языках...которые ему нравились!а заодно дал неограниченную власть тов смирнову!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (28.12.2011)
 28.12.2011, 19:16  
#9
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

alex писал (а) Посмотреть сообщение
не кривите душой
смирнов ничего не создавал
создателем государств всегда был НАРОД!
Так,а зачем тогда выбирать президента,пусть и дальше народ сам создаёт и укрепляет Республику без президента.
  Вверх
 28.12.2011, 19:26  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

,пусть и дальше народ сам создаёт и укрепляет Республику без президента.
Конкретно - что предлагаете?
И если конкретно, то речь идет о конкретной персоне, может есть и приличные президенты..
  Вверх
 28.12.2011, 22:46  
#11
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
не кривите душой
смирнов ничего не создавал
создателем государств всегда был НАРОД!
именно он боролся и отстоял свою независимость и право общения на тех языках...которые ему нравились!а заодно дал неограниченную власть тов смирнову!
alex, наш народ без организующей силы ничего не может. Смирнов и был главным элементом той силой, которая сплотила всех.
  Вверх
 28.12.2011, 23:44  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Посмотрите на форум, что будет, если я не буду заходить, и забаню всех модераторов...
Аналог государства.
  Вверх
 28.12.2011, 23:51  
#13
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Обращение президента ПМР - И.Н. Смирнова

Дорогие приднестровцы, соратники, боевые друзья!

Было все: и тюрьмы, и угрозы и даже смерть.

Поэтому и было мною принято решение не опротестовывать итоги выборов 11 декабря в Верховном суде.

И все пришлось создавать заново - и финансовую систему, армию, силовые структуры, государственные институты, образование, здравоохранение, пришлось поднимать промышленность, строить пенсионную систему. Все это мы с вами сделали за 20 лет, при жизни всего одного поколения. И сделали хорошо.

Сегодня не во всяком российском регионе в селах проведен газ, асфальтированы дороги, есть цифровое телевидение, телефон, Интернет и не закрыты школы.

И мы почти стерли социальную границу между городом и деревней. Два десятилетия мы живем в мире. Наши пенсии и заработная плата выше, чем в Молдове и Украине и выплачиваются регулярно, увеличивается рождаемость

и вечером можно свободно гулять по нашим городам и селам, не боясь за свою жизнь.

Развивалась и демократия общества, но её издержкой стала монополизация одной партией политической жизни в республике, формирование ею большинства в Верховном Совете. В результате стали приниматься законы, выгодные в большинстве случаев только партии.

Все это было, так мы и жили с вами.

Я еще раз хочу поблагодарить своих сторонников - республиканцев. Мы побеждали и горевали вместе.


Все вы, дорогие друзья, - это золотой фонд приднестровской государственности, ее основа, которую жизненно важно хранить для будущих поколений наших граждан.

И прошу меня простить за обиды и ошибки. Я благодарю вас за государство, которое мы оставляем в наследство нашим последователям.

Желаю новому Президенту
И ты пошел на йух.

Вот тут я согласен. Нельзя сказать Б прежде не сказав А. так вот, я ипал тех молдован которые тебя выпустили из кишиневской тюряги. Я ипал их за то что тебя урода еще тогда в 90 не завалили там же. Слова “благодарность и благородство” тебе не ведомы.

А смог бы? Или твоя наглость беспредельна? Или ты уверен что у тебя две жизни?
Ты смог бы пойти против 80% народа, который своим выбором тебе сказал пошел ты смирнов на йух?

Здесь ты умалчиваешь очень маленький но очень весомый факт. Абзац правильно написать так:

“И все пришлось создавать заново - карманную финансовую систему, армию, силовые структуры, государственные институты, образование, здравоохранение, пришлось поднимать промышленность, строить пенсионную систему. Все это мы с вами сделали за 20 лет, при жизни всего одного поколения. И сделали хорошо."

не мы создали все это за 20 лет а ты создал это бандитское государство!

Ну уж и не на наши деньги и тем более не за свои кровные ты газифицировал тут села и города. А на российские же деньги.
Дороги. Ты хочешь сказать что у нас хорошие дороги и конечно даже если это так то это твоя заслуга? А кто платил и платит за эти дороги? Ты что ли?и если они такие хорошие у нас, то почему я каждый год меняю всю ходовую, которая разбивается вдрабадан? И почему ты все сравниваешь с РФ? Давай сравним с Германией. Почему люди там ездят по 5-10 лет на машине без расходных материалов а потом продают эту машину к нам и еще пару лет наши граждане ездят на ней. И уж тем более если ты обьявил что мы равняемся на евроцены то почему наши зарплаты не стали европейскими?

А ну расскажи про свой карманный ИДК. Как так получается что у одного и того же оператора тарифы и руки растут из жопы? Спрашиваешь почему. Отвечаю:
Почти все юр.лица имеют 1) автотранспорт, легковой в том числе 2) служебные мобильные телефоны 3) и конечно у всех есть интернет. Теперь смотри что вытворяет твой карманный ИДК. 1) бензин для всех стоит одинаково, что для юр.лиц что для физ.лиц. хотя понятно что раз есть грузовой транспорт значит владельцы транспорта занимаются коммерческой деятельностью. Тут вопросов нет. 2) мобильные телефоны – что у юр.лиц что для физ лиц тарифы тоже одинаковы. Заказываешь пакет Симпл и селяви. Хотя при желании можно доказать что лицо с помощью телефона занимается ком.деятельностью.3) тут начинается самое интересное. Оказывается интернет не для всех одинаков. Чуть ниже выложу скрины для обзора. Так почему для юр.лица один и тот же пакет стоит в несколько раз дороже? Физ. лицо за меньшие деньги имеет один-два компа и в несколько раз превосходящую скорость. Хотя фильм свой долбанный он может скачать и за час. Не так горит. А у юр.лица для работы есть 10-20 компов и ему нужна скорость, не для того чтобы сотрудники сидели в одноклассниках а для быстрого обмена инфой между своими филиалами ,агентами, контрагентами тд. Так почему такая разница?

И расскажи нам про цены. Как так получается что у нас тарифы на телекоммуникационные услуги больше в разы чем в РФ и Украине? Чем ты тут гордишься?

Да уж точно. За два десятилетия своего правления ты и твои приспешники успешно стерли соц.границу между селом и городом. Вы просто города превратили в большие деревни. А республику в целом сделали помойной ямой.

Это вы жили в мире. А народ был и остался в состоянии войны. Он до сих пор воюет чтобы заработать на кусок хлеба и не сдохнуть от голода. Война бывает разной.
Не смеши что у нас зарплата выше чем в Украине и Молдове. Если все это так то где наши граждане?

Опа. А что где-то есть такая проблема? Но даже если так то почему твои тюрьмы переполнены?

Ну так ведь эту партию и эту фирму создавал и контролировал ты. Укуси сам себя за задницу.

Это вы жили. А мы существовали и продолжаем существовать.
Да уж. “Горевали” вы точно. Особенно публично. Убивали неугодных вам лиц а потом публично горевали. Пример Сайдаков.

Ты мне не друг.

А ты прощал людей когда они тебя не то что просили а молили?
В том то и дело что ты оставляешь государство своим последователям а не народу ПМР.

См. пункт 1! Любому нормально Президенту нужно теперь еще 20 лет чтобы вернуть страну близко к 90 году. Про развитие как ты сам понимаешь в данном случае говорить неуместно. Хотя ты и верящее в тебя быдло будете еще долго тявкать и гавкать про то как обустроить вашу пмр.



________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось карабас; 28.12.2011 в 23:55.
  Вверх
Сказали cпасибо
vintus (29.12.2011), vlaska (30.12.2011), Иринашв (29.12.2011)
 29.12.2011, 00:51  
#14
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Очень-очень большие начальники, КАК ПРАВИЛО, сами НЕ пишут себе речей...

Для этого есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ людишки на службе, или одноразово...

Как говорится, - НЕ царское это дело, - есть слуги, наемники и т.д.

Я это к тому, что далеко не всегда тот кто выступает с докладами, говорит то что думает... так как все уже кем-то продумано и прописано, остается только рассказать

Так что не стоит уж прямо так сильно придираться к пламенным речам
  Вверх
 29.12.2011, 10:16  
#15
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

карабас в москве цена на интернет для юр лиц в 10-15 раз выше чем у физиков
  Вверх
 29.12.2011, 11:08  
#16
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
карабас в москве цена на интернет для юр лиц в 10-15 раз выше чем у физиков
Дык там, неаверное, и скорости другие, и тех.поддержка работает... А не как у нас - оставляй заявку, в течении 4-х часов (если успеют в этот день) перезвонят, еще раз позадают кучу тупых вопросов, скажут что разберутся.... и будут ждать пока само пройдет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (29.12.2011)
 29.12.2011, 13:34  
#17
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

по отношению к клиентам тоже самое, скорости повыше, только адсл уже почти нигде нет- только у тех, кто к МГТС подключен и провайдер Стрим.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обращение президента ПМР Шевчука к народу PMR ПМР, Приднестровье 17 18.03.2013 17:51
Ближайшая соратница экс-президента Игоря Смирнова перенимает опыт террориста Илашку. мимо проходил Армия, милиция, таможня 6 18.05.2012 14:52
Каминский против Смирнова Сухов Тирасполь 74 06.12.2011 13:37
Обыск в квартирах Смирнова. гарфилд Политика Приднестровья 2 17.11.2011 17:16
Отставка Смирнова - президента ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 03.07.2009 10:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!