Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.03.2012, 23:33  
#38
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak, сегодня пока буду краткой (время позднее).
Спектакль понравился и звезда Ольги Яковенко горит в нем ярче всех прочих. Но согласитесь умеет он особенно убедительно играть стерв (как в "Циниках" было), а какие у нее были паузы! Бог мой - самая длинная во время сцены первого свидания с Петруччо (будущим мужем).
Зал аплодировал в финале появлению на сцене Ольги Чекан, а как они легко закружились в вальсе с Ахмадиевым!!! Многие в 20-ке слышала обсуждали именно их танец ))
Мне не совсем по сердцу пришлось музыкальное оформление спектакля - ну зачем звуко-режиссеру было бессмертный "Вальс цветов" Чайковского в начале спектакля пускать (действие происходит в Италии все-таки), музыкальный финал пьесы кое-что прояснил в том плане, но у Штрауса масса вальсов...
И все-таки Шекспир for ever!!! Зал слабо (а точней, не отреагировал вовсе) на фразы:
Катарина - "Из женщины легко сделать дуру, если она не может дать отпор" или мне понравилась фраза Гортензио: "Для сердца моего теперь милей не женская красота, а преданность сердца".
И самым кульминационным был монолог укрощенной Катарины, некоторым желчным форумчанкам стоило бы перечитать его )) Будет время - завтра в теме выложу начало этого молнолога.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!