Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.11.2012, 16:09  
#61
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь вопрос о чувстве верующих возник уже в самом начале этой темы.
Правильно, поскольку вера -эта чувства, а научный атеизм - это разум...
Их бы объединить да и радоваться...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)
 27.11.2012, 16:33  
#62
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Правильно, поскольку вера -эта чувства, а научный атеизм - это разум...
То есть чувства атеистов не должны приниматься во внимание по тому что у них просто не предусмотрены эти чувства... Это генетический сбой или приобретённый дефект? Выходит что верующие это более развитые люди - у них хоть на одно чувство, но больше, или они всё же ущемлены разумом и в итоге то на то и выходит?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 27.11.2012, 16:50  
#63
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
В православии кроме, вполне адекватных 10 заповедей по моему никаких регламентирующих жизнь верующего нет .....
Как раз таки есть, Домострой правда немного устарел с 16 века, но по сути он регламентирует, все правила, что там описаны по ним и живут воцерквленные православные.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

Домострой - тот же Шариат, только для христиан. Кроме того есть очень много богословской литературы, например от Иоанна Златоуста, но там мне даже не по себе, когда читаю, я чувствую от этого всего агрессию чтоли...
  Вверх
 27.11.2012, 16:51  
#64
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
То есть чувства атеистов не должны приниматься во внимание по тому что у них просто не предусмотрены эти чувства...
У атеистов есть и другие чувства и даже ощущения)), вера -не самое главное) или самое?)))

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это генетический сбой или приобретённый дефект?
Я тоже хочу это знать, почему одни люди повышенно эмоциональны и за это страдают без всякого ада здесь на Земле, а другие разумно и спокойно все просчитывают и выигрывают в материальном плане...

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Выходит что верующие это более развитые люди - у них хоть на одно чувство, но больше, или они всё же ущемлены разумом и в итоге то на то и выходит?
У меня так не выходит, у меня выходит, что они должны друг друга уважать - как верующие, так и атеисты, поскольку страх перед неизвестным знаком каждому....
  Вверх
 27.11.2012, 17:08  
#65
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
страх перед неизвестным знаком каждому....
Как то я с этим не согласен. Будучи маленьким я боялся бабайку в темноте, боюсь смерти, боюсь чего то определённого, боли например. Я не боюсь загробной жизни, я о ней ничего не знаю, она мне не знакома и страха не вызывает, а вот боязнь боли или смерти это инстинкт дошедший до меня благодаря моим прародителям. Я видел трупы и убеждён что состояние смерти реально. Но я не боюсь жителей Альфа-Центавра, не боюсь загробного существования у меня нет доказательств их существования, и мои инстинкты насчёт этого молчат. Для меня возможность войны с Америкой гораздо более реальна и страшит больше.
Выходит я боюсь реального, а не неизвестного.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)
 27.11.2012, 17:53  
#66
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Выходит я боюсь реального, а не неизвестного.
нет, если Вы точно знаете исход ( выигрыш или проигрыш) дела - это уже знание, а не чувства.
Страх неизвестного необязательно панический и губительный до самоубийства, скорее его преодоление толкает нас вперед- чтобы узнать и расстаться с ним навсегда...
Это наверное у атеистов так, возможно верующим страх необходим.
  Вверх
 27.11.2012, 18:10  
#67
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Это на Афоне , может быть живут настоящие старцы, монахи , священники.
И там нет настоящих. Уже не новость, конечно, но тем не менее: www.ntv.ru/novosti/255314

Очередной парадокс: как могут призывать быть чище, заманивая в рай, те, кто однозначно пойдет в ад по собственной вере? Что это? Игра? Мошенничество?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 27.11.2012, 18:36  
#68
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мне кажется, вы начали смещаться в область человеческой религиозной деятельности. То, что люди, даже самые святые, на проверку оказываются далеко не святыми - не новость. Парадокс - это, скажем, задача о камне: может ли всемогущий Бог создать такой камень, который он сам же поднять не сможет?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 27.11.2012, 18:36  
#69
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И там нет настоящих. Уже не новость, конечно, но тем не менее: www.ntv.ru/novosti/255314

Очередной парадокс: как могут призывать быть чище, заманивая в рай, те, кто однозначно пойдет в ад по собственной вере? Что это? Игра? Мошенничество?
Накануне отца Ефрема арестовали по подозрению в коррупции
в Греции впервые за последнее время, кажется, забыли об экономическом кризисе
Все это напоминало проведение спецоперации по задержанию главы преступной группировки.
что громкий процесс удобен властям — он отвлечет внимание общества от реальных экономических проблем
Флика ты как с политической обстановкой в Греции, знакома нет ?
Погугли!

А вот в этом случае тоже церковники коррумпированные виноваты?

Флика парадокс твой - это все признаки конца света...
Очередной конец кстати 21 дек этого года анонсировании..... опять обманут хады
  Вверх
 27.11.2012, 18:44  
#70
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы начали смещаться в область человеческой религиозной деятельности. То, что люди, даже самые святые, на проверку оказываются далеко не святыми - не новость. Парадокс - это, скажем, задача о камне: может ли всемогущий Бог создать такой камень, который он сам же поднять не сможет?
А религия - разве не результат человеческой деятельности? А сами люди?
А то, что ты привел - это не парадокс, это церковная схоластика.

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Флика ты как с политической обстановкой в Греции, знакома нет ?
Погугли!

А вот в этом случае тоже церковники коррумпированные виноваты?

Флика парадокс твой - это все признаки конца света...
Очередной конец кстати 21 дек этого года анонсировании..... опять обманут хады
Ты слишком.. как бы это сказать.. экзальтирована, слишком много экспрессии, женского заламывания рук и визгов ниочем.
Да, то, что образовался такой долг за воду - это тоже не красит священнослужителей. Во первых, куда они ее столько потратили? Мож сливали и продавали? Тогда это незаконное предпринимательство. Во-вторых, почему не платили? Нищие бесхребетники? В Иерусалиме? Где мульярд туристов? Даже гуглить не буду, воспользуюсь опытом и здравыми размышлениями.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)
 27.11.2012, 19:12  
#71
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

А то, что ты привел - это не парадокс, это церковная схоластика.
Ну уж, нет. Парадокс - существующее, но не имеющее объяснения. С точки зрения религии, Бог существует и он Всемогущ, однако внятно истолковать приведенный тезис она не может.
  Вверх
 27.11.2012, 20:54  
#72
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Оха. Только вот верующим не понравится моё предложение и они будут продолжать зомбироваться сами и пытаться набрать паству на стороне - в школах и тюрьмах включительно.
Не будете ли вы так добры и рассказать нам свое видение?

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
не боюсь загробного существования у меня нет доказательств их существования, и мои инстинкты насчёт этого молчат.
А что делать тем чьи инстинкты говоря о существовании загробного мира и жизни после смерти. Что делать с научными данными о регрессии в прошлые жизни, о видениях во время клинической смерти, когда мозг в принципе отключен и никакой электрической деятельности не происходит. Вы отрицаете это потому что не имеет доказательств. Но при этом доказать свою правоту тоже не можете.

На лицо попытка навязать обществу свое личное мировоззрение и унизить любого кто не разделяет вашу точку зрения. Я не религиозный человек, хотя и верующий, у меня нет религиозного кредо. Я верю в Бога, в заветы святых пророков и подвижников, верю в любовь и справедливость? А во что верите вы?
  Вверх
 27.11.2012, 20:59  
#73
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Урок физики в одном универе. Вопрос:
Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Единственный ответ получивший "отлично":
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше, чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально. Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увелечению количества душ, - согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта: 1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится. 2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - Ад замерзнет. Какой из вариантов правильный? Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что "в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю", а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе, - мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай, - что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночь кричала: "О, Боже!"

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не будете ли вы так добры и рассказать нам свое видение?
А Вы значит мне повестку в суд за это? Лучше стишок почитайте.

"Жил человек. Дожил до средних лет,
И как-то стала жизнь невыносима.
И вспомнил своей бабушки совет:
– Настанет день, и не пройди ты церкви мимо.

И он зашел, перекрестившись мелко,
Сняв шапку и ослабив воротник.
Почувствовал тепло, как будто грелка
Его всего окутала на миг.

Но аромат свечей, и их сияние,
И монотонный глас у алтаря,
Пока не приводили к пониманию,
Что, собственно, пришел сюда не зря.

Попробовал в спокойствие облечься,
Стряхнуть заботы дня и суету,
Закрыл глаза... Но кто-то, взяв за плечи,
Его подвинул – ты, мол, встал не тут.

Посторонился, погрузился снова
В стремление понять обрывки фраз.
Но вскоре шепот слышится суровый –
Мол, поклониться надо столько раз.

– Интеллигент, купил брошюрочку бы ты прежде!
Узнал бы, что есть храм и как себя вести!
Святое место посетить и быть невеждой –
Да как такое Господу снести?

И, не дождавшись окончания службы,
Тихонько и, как будто бы спиной,
Не разрешив свои проблемы-нужды,
Покинул храм, решив идти домой.

Он выдохнул, опять перекрестился
И на ступеньку нижнюю присел.
Но тут Иисус Христос пред ним явился:
– Что за беда? Скажи, будь прост и смел.

– Да та беда, что в церковь не пускают.
Я шел дорогой этой много лет...
– Ты знаешь, и Меня не принимают,
Меня давно в местах подобных нет... "
(с)

Последний раз редактировалось Soap; 27.11.2012 в 21:01.
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (27.11.2012), VIGO (19.04.2017)
 27.11.2012, 21:23  
#74
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

о видениях во время клинической смерти, когда мозг в принципе отключен
Во время клинической смерти мозг находится в состоянии сильнейшего кислородного голодания. Нормальный режим обработки информации грубо нарушен, возникают галлюцинации и неадекватное восприятие происходящего.
Ангелов и демонов не видал, а вот с кислородным голоданием и туннельным эффектом знаком лично и не единожды. На грани потери сознания, возникает ощущение отстраненности от происходящего, замыленность ощущений и умиротворенно-невозмутимое спокойствие. Одновременно, мышление ускоряется и приобретает кристальную четкость, а угол визуального обзора резко уменьшается до размеров пятачка прямо перед носом, через который видишь мир, а все остальное - темнеет вокруг.
В данном случае это не вычитано где-то и у кого-то, а мои собственные наблюдения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)
 27.11.2012, 21:51  
#75
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Одновременно, мышление ускоряется и приобретает кристальную четкость, а угол визуального обзора резко уменьшается до размеров пятачка прямо перед носом, через который видишь мир, а все остальное - темнеет вокруг.
А ругаться тут можно?))
Черт, вот не доходила до такого состояния никогда, только желтые круги перед глазами при попытке упасть в обморок при заборе крови из пальца и компьютерная графика аля Я робот при наркозе...
Аж завидно...
Все-таки интересно - откуда такой образ ада как огонь и жара и прочее - что за архаика?
Образ воды всегда положительный ( хотя нет, есть выражение сходить за водой)...
  Вверх
 27.11.2012, 22:04  
#76
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Черт, вот не доходила до такого состояния никогда, только желтые круги перед глазами при попытке упасть в обморок при заборе крови из пальца и компьютерная графика аля Я робот при наркозе...
Я не описываю нервный обморок, а ощущения при острой нехватке кислорода в сосудах головного мозга. Они только в описании выглядят красочно, а предшествующее состояние, на самом деле, отвратительное.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 27.11.2012 в 22:19.
  Вверх
 27.11.2012, 23:19  
#77
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Во время клинической смерти мозг находится в состоянии сильнейшего кислородного голодания.
Я не говорю о голодании я говорю, о нулевой электроэнцефалограмме. Понимаете? Анатомию вспоминайте. Мозговая деятельность основана на электричестве, а что происходит когда электричества нет? Тело умерло полностью. Там не то, что голодание, там вообще ничего нет. Но потом человека реанимируют. И он вспоминает видения... но что же он мог видеть, когда он по идее даже галлюцинаций видеть не мог?

Кислородное голодание и клиническая смерть это настолько разные вещи, что странно, что вы их приравниваете. А ведь это научно регистрируемые факты. И одно дело, если бы это было единичным случаем. Но ведь такие явления все повторяются и повторяются. И с каждым годом все чаще и чаше.

На древнейший вопрос человечества: имеется ли жизнь после смерти, – вероятно, дан ответ. Притом ответ утвердительный. Исследователи заявили о доказательстве гипотезы, что у каждого человека имеется душа, которая жить остается даже после того, когда перестает биться сердце, – информирует «Radar Online». Одному из создателей исследования, анестезиологу Стюарту Хамероффу, удалось раскрыть подробности открытия в программе «Сквозь тоннель в пространстве», продемонстрированной по одному из научных телевизионных каналов.

Как сообщается в докладе, человеческая душа собой представляет нечто более фундаментальное, чем обыкновенные нейроны. «Я полагаю, что сознание, либо его предшественник, всегда существовали во Вселенной, вероятно, со времен Большого взрыва», – пояснил профессор. Согласно его словам, в тот момент, когда перестает биться сердце, информация, которая хранится в головном мозге, оказывается, не умирает, а продолжает «течение во Вселенной». Действительно, этим поясняется тот факт, что люди, которые пережили клиническую смерть, зачастую говорят о «белом свете» либо «тоннеле», который они будто видели.

«Если перестает биться сердце, а кровь перестает протекать по сосудам, микротрубки утрачивают собственное квантовое состояние. Все же квантовая информация, находящаяся в них, не разрушается. Она уничтожена не может быть, поэтому распространяется, рассеиваясь по Вселенной. Когда пациент, попадая в реанимацию, выживает, то может рассказывать о «белом свете», даже может наблюдать, как «выходит» из собственного тела. Если же человек умирает, то квантовая информация неопределенный период существует вне тела. Именно она и является душой», – пояснил ученый.

Напомним, что ранее коллега Стюарта Хамероффа – врач-нейрохирург Эбен Александр, который пятнадцать лет отработал в Гарварде, – описал собственное путешествие в загробный мир. Авторская книга увидела свет под названием «Доказательство рая». В этом произведении врач рассказал о том, что когда находился в коме из-за бактериального менингита, он находился в раю, летал среди облаков, а рядом с ним порхали бабочки и существа, «подобные ангелам».

Так, клиническая смерть случается, когда квантовые вещества, которые формируют душу, покидают нервную систему и проникают в просторы Вселенной, растолковали ученые.

Исходя из квантовой теории, сознание считается программой для квантового компьютера нашего мозга, которое даже после смерти может остаться, что и поясняет переживания, которые человек может чувствовать во время клинической смерти.

Доктор Стюарт Хамерофф – почетный профессор из отделения психологии и анестезиологии Аризонского университета в Соединенных Ш татах Америки, решил развить теорию, некогда предложенную британским физиком Роджером Пенроузом. Именно по такой теории сущность нашей души располагается внутри структур, называемых в клетках мозга – микротрубочками.

То, что мы определяем как сознание, является итогом эффекта квантовой гравитации Вселенной. Собственную гипотезу исследователи назвали «Orch OR» /«оркестрированная объективная редукция»/.

Иными словами, наши души – не просто взаимное действие нейронов в мозге. Состоят они из ткани самой Вселенной; существовали еще до начала времени.

Данная идея близка представлениям в индуизме и буддизме, исходя из которых сознание – это неотъемлемая часть Вселенной.

Кстати, разница между биологической и клинической смертью весьма несущественна: всего лишь несколько решающих минут.

Возникает клиническая смерть, когда сердце у человека перестает биться, а кровообращение и дыхание останавливаются; организм еще можно реанимировать.

Биологическая смерть от четырех до шести минут происходит позднее, когда клетки мозга отмирают от недостатка кислорода. В момент наступления смерти мозга, все неврологические функции необратимым образом прекращаются, это значит – за клинической смертью происходит биологическая смерть.

Таким образом, официальным временем биологической смерти является момент, когда доктор устанавливает, что перестает функционировать весь мозг. Если имеется возможность поскорее отреагировать на клиническую смерть, а также выполнить необходимые меры по реанимации, то биологическую смерть можно предотвратить.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=948106



Все эти свидетельства можно было списать на психоз или байки журналистов, если бы этих свидетельств не было бы так много. И если бы об этом нам не говорили тысячи лет в священных книгах. Можно обманывать людей, но делать это вечно невозможно. В истории земли не было ни одного периода атеизма, и как показывают, пока еще робкие научные открытия о тонких мирах, уже никогда и не будет.

Последний раз редактировалось v***s; 27.11.2012 в 23:21.
  Вверх
 27.11.2012, 23:37  
#78
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Можно обманывать людей, но делать это вечно невозможно.
Хм... Эта фраза - бритва о двух лезвиях...
Вы не читали "Сирены Титана" Курта Воннегута, Владос?

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 27.11.2012 в 23:39.
  Вверх
 27.11.2012, 23:44  
#79
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Для некоторых людей жить не вступая в конфликт с обществом невозможно . Для контроля вменяемых людей придуманы законы . На остальных действует только страх судного огня
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)
 28.11.2012, 00:59  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот как я понимаю. Кровь переносит кислород. Перестаёт биться сердце, перестаёт поступать кислород в мозг. Мозг видит картинку. Электричество иссякло, мозг ничего себе не видит. Запускают сердце, возобновляется приток кислорода, человек оживает. Его последними воспоминаниями будет то что мозг увидел во время кислородного голодания сколько бы приборы не показывали отсутствие реакции мозга после этого.
С тоннелями мне всё ясно - это глюк. Тем более что далеко не все его видят и даже не большая часть умирающих. Но вот выход из тела лежащего на операционном столе... Тут точно не глюк, хотя я подозреваю подлог.

Насчёт же квантовой души у меня появляется на лице улыбка. Да, материальная информация не теряется во вселенной, разве что в чёрных дырах. Но эту информацию несут в себе не только кванты, она во всех частицах. Квантовой душу назвали эти уважаемые люди ради громкого словца, даже странно как то что к кванту они не прилепили приставку нано.
Религии уверяют что душа это что то из этой области или само сознание/интеллект/разум. Накопленная информация не может быть душой ведь гены душой не являются, а информации в них даже больше чем надо.
Каждая частица несёт информацию, но эта информация только о себе, а не о том мимо чего она пролетала. Следовательно чтоб получить информацию об объекте большем чем частица нужен объект побольше - например тело человека. Но даже и в этом случае записанная в мёртвом теле информация не будет содержать например правил правописания или знания языка несмотря на то что это тело принадлежало филологу. Мужской скелет содержит в себе сведения о переломах, но не о количестве детей и кого из них он любил больше.
Квантовая душа это фейк.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (28.11.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!