Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отзывы и предложения по форуму - Пишем свои замечания, предложения по форуму, обратная связь с администрацией форума ПМР

Угнаный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.06.2012, 21:54  
#261
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вы полноправный хозяин того что находится у владельца аккаунта.
Иными словами воровство очень даже возможно.
И вот какими светлыми головами надо обладать, чтобы не предусмотреть этого сценария( или наоборот - так все продумать,чтобы воровство стало нормой)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 07.06.2012, 22:09  
#262
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
И вот какими светлыми головами надо обладать, чтобы не предусмотреть этого сценария( или наоборот - так все продумать,чтобы воровство стало нормой)
Этот сценарий слишком очевиден чтоб пароль от ящика был Password, или секретный вопрос "Номер мобильного телефона". Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Хорошо шифруйся в сети, не рассказывай никому ничего лишнего/личного и спи спокойно.
Выбирайте пароли типо ng@Hbia^Sf#KV56 и пользуйтесь прогами для их хранения, не в коем случае не запоминайте пароли браузером, и фиг кто Вас когда расколет.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 07.06.2012 в 22:11.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (11.06.2012)
 07.06.2012, 22:25  
#263
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, Вы прям как прокурор. А до суда материалы следствия не разглашаются. Вдруг кто-то дельный совет даст угонщикам, ознакомившись с "делом"?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.06.2012)
 07.06.2012, 22:41  
#264
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, Вы правы конечно, по этому я сначала от того админа объяснений требовал, а здесь этот вопрос "о доказательствах действий" стал задавать спустя какое то время - после того как ходы сделаны, маховик раскручивается и набирает обороты.
Если Боря уже письма отписал, ответы пополучал, то и на того админа официальные вопросы посыпались и он в курсе того что происходит и с какой стороны его крепче вдарит.
Это конечно в том случае если Боря шевелится, а не только говорит что шевелится.
Шифроваться уже поздновато.
И вообще, надо было с самого начала по мере возможностей оповещать народ типо "Так, не сцать! Всё на мази! Мы сейчас задаём чуваку повышенную нагрузку, скоро он сломается, правда восторжествует, ай да мы, аве нам!". Если бы Боря повёл себя так, то идиотских вопросов и подозрений было бы гОрАздо меньше.
  Вверх
 07.06.2012, 22:50  
#265
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, да я пошутила. Но склонна верить Админу. Невооруженным взглядом видна его гм...некоторая безалаберность. Урок на будущее- храните деньги в сберкассе. В смысле не храните пароли в почтовых ящиках.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.06.2012)
 07.06.2012, 22:53  
#266
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В смысле не храните пароли в почтовых ящиках.
Я думаю взломщики сами не ожидали этого...залещли из удали или переписку почитать компрометирующую - а тут, НА тебе и все пароли - бери не хочу, глаза у них разбежались...
  Вверх
 07.06.2012, 23:03  
#267
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

У меня почту угнали.. Еле вернула... Люди, там ток прайсы, не надо ее угонять...
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 07.06.2012, 23:41  
#268
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
залещли из удали или переписку почитать компрометирующую - а тут, НА тебе и все пароли - бери не хочу, глаза у них разбежались...
Ух ты, народ уже знает что у меня на почте было в ящике
Антивирус - nod4.
Пароли в браузере не храню.
В ящике не хранятся никакие пароли.
Писать о каждом своем действии там, где все это дело читает угонщик - не очень для меня хорошо.
Кому интересно - найдут как со мной связаться.
В общем впечатление, что не через ящик украдены пароли все, а в компе троян или шел сидел.
Писать народу - все на мази, не волнуйтесь - это обман, т.к. я понятия не имею, как отреагируют на мои жалобы определенные службы безопасности.
ПРо домен окнет.мд - сравнение неуместно, я купил освободившийся домен, причем после окончания его использования предыдущим владельцем прошел месяц. Да, такие правила, можно покупать свободные домены.

Кстати, где форумчане хранят свои пароли (если их порядка 200)? В какой кассе? ))

П.С. Просьба всем форумчанам сменить пароли на этом форуме.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (08.06.2012)
 07.06.2012, 23:58  
#269
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я храню в блокноте. Он толстый, много паролей можно записать. А вообще есть же специальные программы, и кнопки на клавиатуре нажимать не надо.
  Вверх
 08.06.2012, 02:57  
#270
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Пох, пока я тут, Алексей тот, кстати, затупил, сменив движок и дизайн форума, форум стал УГ, так что пока тут.
  Вверх
 08.06.2012, 02:57  
#271
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Некоторые модеры поддерживали его, чтобы не потерять свой пост модера, если все образуется, остальные - просто стадо, следовали мнению толпы. Это мое мнение. Чему тут сопереживать? Лоханулся по крупному.
Насчет друзей - нет, с чего ты взял? В этой суматохе я тоже определила для себя - кто есть кто.
Знаешь, когда инакомыслящих людей называет крысами и гонят на них - это не есть хорошо.
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
В беду?))) Это все лишь форум, очнитесь! Видать вам неизвестно, какой бывает настоящая беда. Отношения я с Борей не портила, они были испорчены до этого.
Вика, я сейчас абсолютно искренне, без нотаций и без каких-либо нравоучений... Просто по человечески... Ну примерно как, если б мы с тобой сидели бы где-нить в уютном месте, и говорили... Просто... по человечески...

Попробуй взглянуть на всё это немножко другими глазами...

Неделя уже прошла, с того момента, как всё произошло...

Представь на секунду, что вокруг дома... Много домов... А между домами пустое пространство... Двор... И ты вдруг... однажды... решила это пустое пространство между домами... Да не важно, что именно ты решила... Просто однажды ты вышла...

Вышла и сделала клумбу. Наняла рабочих, заказала материалы и вот уже на том месте, где не было нихера вообще, красуется детская площадка с песочницей, качели-карусели, клумба с цветами, лавочки. Хорошая погода, солнышко ласковое, мамы с детьми гуляют на созданном тобою собственноручно пространстве. Идиллия...

В принципе, сделать это мог любой, но сделала именно ты.

Да, не все мамы, которые ходят на созданную тобой площадку, в хороших с тобой отношениях... Да, порой, сидя на своей скамеечке, ты с ними ругаешься, они тебя - ты им в ответ... Двор большой - граждан много и все разные... Но в общем и целом - некое определённое сообщество...

Однажды к этой площадке подъезжает рубленый "Гелендваген" и из него выходит... [фантазируем сами, кто именно выходит]

Первым делом он отодвигает тебя в сторону, закрыв тебе рот кляпом. Всем мамам с детьми на площадке сообщает, что теперь эта площадка его. А ты тут никто.

Некоторые из мам с дитями начинают возмущаться. Кто-то из них сообщает, что больше на эту площадку носа не покажет. Другие говорят, что им похеру где тусоваться. Третьи заявляют, что ты им никогда не нравилась и потому они из принципа останутся тут. Срач, взаимные упрёки, оскорбления, местами драки...

А ты стоишь в сторонке и смотришь на всё это. Скажи честно, тебе бы лично понравились граждане из третьего варианта? Какое бы было у тебя отношение к ним?

А ведь чего такого-то, казалось бы? Ничего. Двор как был, так и остался - никуда не делся... Но всё уже по другому. И отношение друг у друга другое вовсе...

На старой площадке остаются пара-тройка людей всего... А ты делаешь рядом точно такую же... Любой может сделать, но делаешь именно ты... Зная, что граждане не питают к тебе какой-либо особой любви...


Граждане, давайте уже перестанем сраться именно по этому поводу? Ведь для срача есть ещё множество различных других поводов и отличных тем... Это я вам сообщаю как огромная специалистка, мега-эксперт с мировым именем...

Давайте уже завяжем с "войной" и будем чуточку умнее, чуточку более понимающими, чуточку терпимее и чуточку добрее к друг другу...


P.S. Я не про то, кто прав, а кто нет. Не про то вовсе, кто кому чего именно продал и продавал ли вообще. Я про человеческое отношение к ситуации, в общем и целом.

Последний раз редактировалось Mongoose; 08.06.2012 в 03:23. Причина: Добавила...
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (08.06.2012), korvin (08.06.2012), PMR (08.06.2012), simsalabim (08.06.2012), Soap (08.06.2012)
 08.06.2012, 04:46  
#272
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

А ты не упомянула, что я на площадочке то денежки зарабатывала.....
И как бы не совсем для людей её делала.....
И что на площадочке свои дебильные правила устанавливала......
И что мне чрезвычайно льстит, что обо мне столько говорят.......
И что выгоняла ни за что ни про что, тех неверных, кто на моей площадочке кустик задел ножкой случайно.........
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (08.06.2012)
 08.06.2012, 07:51  
#273
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Самое противное в этой истории на данный момент, что злоумышленник знает почтовые адреса форумчан, то есть, и там пароли менять....я их и так с трудом вспоминаю, память тренировать придется)))
Про расписывать подробно действия при угоне( что глупо) так и успокаивать - все хорошо( что подло) - согласна, не надо, но вот намекнуть, и быстро, на опасность и что админ шевелится - стоило...
  Вверх
 08.06.2012, 08:47  
#274
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А ты не упомянула, что я на площадочке то денежки зарабатывала.....
И как бы не совсем для людей её делала.....
И что на площадочке свои дебильные правила устанавливала......
И что мне чрезвычайно льстит, что обо мне столько говорят.......
И что выгоняла ни за что ни про что, тех неверных, кто на моей площадочке кустик задел ножкой случайно.........
Лучше и не скажешь.
Идиллия и иллюзия разные вещи.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (08.06.2012)
 08.06.2012, 09:05  
#275
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А ты не упомянула, что я на площадочке то денежки зарабатывала.....
А зачем считать чужие деньги? Мне не интересно, что творится в кошельке у другого человека, тем более, что лично я своей рукой туда ни копейки не положила...
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
И как бы не совсем для людей её делала.....
Качелям-каруселям от этого совершенно пофигу - они от этого ни крутиться быстрей не станут, ни в какую-либо другую плоскость вращения не перейдут... А я на них катаюсь... И осознание того, что делали их не столько ради меня любимой, вовсе не мешает лично мне кататься - мне от этого нисколько не хуже...
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
И что мне чрезвычайно льстит, что обо мне столько говорят.......
От осознания этого факта цветы на клумбе посаженной тобой не начнут расти быстрей или красивей... И даже подходя к клумбе и срывая цветок, меня меньше всего будет заботить то, что когда я скажу "А в принципе молодец, тот кто их тут посадил!" - это кому-то польстит...
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
И что на площадочке свои дебильные правила устанавливала......
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
И что выгоняла ни за что ни про что, тех неверных, кто на моей площадочке кустик задел ножкой случайно.........
Вик, вся наша банда всегда была к Боре в жестокой оппозиции. Более того, изначально на синий форум мы пришли только потому, что остро хотелось поглумиться. И он всегда, с завидной регулярностью, в течение года от нас получал леща. Ежедневно. И разворачивались нешуточные баталии, и банить он нас пытался, что только подливало масла в огонь. Но мы отвоевали себе место под этим виртуальным солнцем и своё право.

А неделю назад почему-то вся наша банда плечом к плечу встала в ряд на защиту. Равнодушных не осталось. А ведь никто из нас никогда особо его не любил.

Я не призываю равняться на нас или кого-то в чём-то упрекнуть сейчас тоже не пытаюсь - среди нас нет ни святош, ни ангелов - все хороши. Просто, как я уже и говорила, видимо всё дело в немного разных взглядах на порядочность и честь...

Вот как-то так вот... В таком вот акцепте... Никого не хотела обидеть, если что - просто мысли вслух...

Последний раз редактировалось Mongoose; 08.06.2012 в 09:48. Причина: Мягкий знак пропустила...
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (08.06.2012), Elenn (08.06.2012), korvin (08.06.2012), PMR (08.06.2012)
 08.06.2012, 11:56  
#276
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

затерли это тему уже до дыр. не надоело вам. шерлоки hoomeсы
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (11.06.2012), Кёльхен (08.06.2012), Родная Природная (10.06.2012)
 08.06.2012, 13:18  
#277
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Про ящики - я так понимаю, народ же не укахзывает на форум такой же пароль как на ящик?

Кстати, так я и выяснил, как именно угнали у меня пароли. Может Алексей все же рассскажет?

А форуумы я делаю как и чтобы самому общаться, узнавать и делиться информацией, так и для заработка (все же семью на 200 у.е. не прокормить)...
На счет того, что сразу же не написал на новом форуме ПМР об угоне, так мысли были совсем о другом.
  Вверх
 08.06.2012, 13:47  
#278
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
только дураки могут для регистрации на форуме подставлять свои рабочие почтовые ящики

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Я ,например, пароли храню только в головеи никогда не сохраняю их на компе
после работы в опере всегда удаляю личную информацию даже на своём домашнем компе И телефоне
ну не у всех же такие умные головы
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (08.06.2012), Кёльхен (08.06.2012)
 08.06.2012, 14:12  
#279
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
ну не у всех же такие умные головы
Надо при регистрации об этом как-то предупреждать.Я, например, до этого форума, никогда на форумах не сидела. Откуда мне знать что к чему?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 08.06.2012, 15:48  
#280
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

А я не смогла с первой своей учетки зайти после того как нажала "прислать подтверждение". И тут старый пароль оказался недействительным, вот и зарегила эту учетку.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Форум ПМР или? PMR Отзывы и предложения по форуму 52 20.05.2018 20:17
форум PMR Отзывы и предложения по форуму 28 07.06.2012 00:15
Форум г. Бендеры Анхорд Свободное общение 19 20.02.2012 01:10
Форум. Анхорд Программисты и компьютеры в ПМР 0 30.01.2012 18:59
классный форум светланка Отзывы и предложения по форуму 4 30.06.2008 11:58


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!