Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Бог или Черт?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.11.2009, 16:36  
По умолчанию Бог или Черт?
#1
  Людаша Людаша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Людаша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.11.2009
Спасибо:6/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 95

Интересно узнать, что бы вы предпочли выбрать: всепрощающего Бога или алчного Сатану(если философский отнестись к этому вопросу)? Бог обещает рай в мире ином за благие поступки, а Черт - власть, богатство, любовь в этом мире, но цена этому - людская душа. "И сказал Господь Сатане: вот всё, что у него в руке твоей: только на него не простирай руки твоей".

Я бы выбрала Господа, т.к. он даром любит сыновей своих, а это благородно.
  Вверх
 28.11.2009, 17:46  
#2
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Бог есть Любовь. И что бы мы не выбрали у нас все равно нет выбора, так как Любовь это Закон. Бог любит своих сыновей. Но ведь и Сатана тоже сын Бога. И Бог его тоже любит. И Сатана тоже Любит Бога. Но он ревнует к Первородному Сыну. И потому что, любимейший из ангелов - Сатана, приревновал к Первородному Сыну, и не смог принять Сына как Бога, он был низвергнут и стал Принцем Мира.

Это общеизвестная история. А вот размышление:

У нас есть свобода выбора, но на самом деле выбрать может только воля Бога. И только тогда воля человека становится волей Бога, когда он живет по Закону. Сатана позволяет нам осознать нашу отделённость от Бога, нашу индивидуальность, он дает нам наше эго, и это может привести к эгоизму. Но тот кто живет по Закону, не станет эгоистом. Эгоизм худшее из зол. И выбирать между любовью и эгоизмом, это выбор который должен сделать человек сам. Но сделать это человек должен так, чтобы доказать своё право на индивидуальность. Иначе... будет очень горячо.
  Вверх
 28.11.2009, 22:37  
#3
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Людаша писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно узнать, что бы вы предпочли выбрать: всепрощающего Бога или алчного Сатану(если философский отнестись к этому вопросу)? Бог обещает рай в мире ином за благие поступки, а Черт - власть, богатство, любовь в этом мире, но цена этому - людская душа.
вопрос изначально провокационный и манипулятивный. а всепрощающий ли бог? алчный ли сатана? те же сатанисты все почти наоборот расскажут. а еще есть аллах и шайтан. и будда, который в нирване висит. а у древних индийцев и иранцев были почти одинаковые божества, только своих считали добрыми, а чужих злыми.

а при такой постановке вопроса это интересно только упертым фанатикам типа владуса , которые уверены, что все про всех знают, хотя иногда противорчат сами себе
  Вверх
 28.11.2009, 23:40  
#4
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden, если Вам это не интересно, не лезьте. Прошу Вас это все упростит. У меня есть свое мнение, у вас есть Ваше. Вот и выскажите его, но так что бы это было конструктивно и интересно. А просто высрать фразу, "вы все дебилы, а я один красивый", - никого не волнует.
  Вверх
 29.11.2009, 10:16  
#5
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я выбираю ДЖА)))
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Сказали cпасибо
gyx7 (29.11.2009), lazyden (29.11.2009)
 29.11.2009, 11:25  
#6
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Вопрос не совсем корректен.Представление,что у Бога есть соперник,который борется с Ним за души,и Бог ничего не может с этим поделать,потому что Его власть распространяется только на "мир иной",ошибочно,т.к. лишает Бога Его титула,Его верховенства.Бог контролирует все , и духовный и материальный миры,но у нас,у душ,действительно есть свобода выбирать ,быть с Богом или быть вдали от Него.И эта свобода есть проявление Его безусловной любви к нам.Настоящая любовь-дело добровольное,и Бог не навязывает Себя.Если мы выбираем любить Бога,то чувствуем себя комфортно,независимо где мы,в материальном или духовном мире.
Если же мы выбираем не любить Бога,то попадаем в мир где действуют законы кармы(что посеешь,то и пожнёшь)и реинкарнации(
когда тип нашего сознания определяет наше следующее тело)
Поэтому если кто-то обладает богатством,властью и т.д.это значит ,что Бог наградил его в соответствии с прошлой кармой,
а не так,что человек предался Сатане или какому-то чёрту.
Вопрос в том , как человек использует своё положение,развивает свою любовь к Богу или удаляется от Него.
Один мудрец сказал"Хотите увидеть дьявола?Посмотрите в зеркало."
  Вверх
Сказали cпасибо
Лампада (01.12.2009)
 29.11.2009, 11:29  
#7
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Извините,спасибо за внимание!
  Вверх
 29.11.2009, 16:58  
#8
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Бог не навязывает Себя
точно. навязывают "бога" всякие последователи сомнительных учений иногда с пеной у рта

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Поэтому если кто-то обладает богатством,властью и т.д.это значит ,что Бог наградил его в соответствии с прошлой кармой
или, наоборот, наказал?

кстати, Джа в списке явно не хватает, предлагаю включить Джа в список избираемых кандидатов!
  Вверх
 29.11.2009, 17:10  
#9
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
точно. навязывают "бога" всякие последователи сомнительных учений иногда с пеной у рта


или, наоборот, наказал?

Большое СПАСИБО за поправку.Приятно общаться с думающими людьми.
Забыл уточнить,что это делается не прямо ,а косвенно,
с помощью законов материального мира .Хорошая карма или плохая,
это то ,чего мы сами заслужили.Если президент издаёт законы,по
которым кого-то награждают,а кого-то наказывают,то это не значит,что он сам лично следит за их исполнением.Как будто ему больше нечего делать.
  Вверх
 30.11.2009, 10:15  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сатана в переводе с древнееврейского значит "мятежник". И в каждом человеке живет склонность к мятежу против тех кто стоит выше их, будь о власть или Бог. Но это не значит, что мы должны смиренно терпеть все, что не происходит с нашим миром. Терпение, воля и вера могут сопротивляться власти, но нужно делать это в рамках закона. Как мудро заметил Далай-Лама - "Изучайте законы, что бы знать как их обходить". А закон есть Любовь. Не имеет значение, что мы творим зло или добро, имеет значение ради кого мы это делаем. Если мы делаем это ради себя - то мы служим Сатане, а если ради ближних - то мы служим Богу.
  Вверх
 01.12.2009, 09:45  
#11
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

смотрела одно видео..на 2-х парах бжд..там говорилось что Библия это ни что иное как книга по астрологии..а Бог этот Солнце..(я правда это все еще в 5 классе знала))
  Вверх
 01.12.2009, 13:36  
#12
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не имеет значение, что мы творим зло или добро, имеет значение ради кого мы это делаем. Если мы делаем это ради себя - то мы служим Сатане, а если ради ближних - то мы служим Богу.
Значит,по-вашему,если человек убивает,чтобы ограбить и изнасиловать,то это служение сатане,а если убивает и грабит,чтобы
обеспечить семью,то это служение Богу?Очевидно,что служение ближним может быть так же сконцентрировано на своих интересах.
В который раз возникает вопрос,почему люди пропускают первую заповедь любить Бога,и сразу начинают со второй?Почему бы просто не принять,что служить Богу, означает - служить Богу?
  Вверх
 01.12.2009, 17:36  
#13
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
смотрела одно видео..на 2-х парах бжд..там говорилось что Библия это ни что иное как книга по астрологии..а Бог этот Солнце..(я правда это все еще в 5 классе знала))
Дух времени (Zeitgeist)? Да, там неплохо все объясняется, особенно про воспитание правильных овец, которых удобно стричь
  Вверх
 01.12.2009, 18:19  
#14
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

к сожалению до конца не просмотрели..у меня нетерплячие одногрупники...все постоянно домой хотят..не дали досмотреть..так что про овец не спрашивайте)
  Вверх
 01.12.2009, 20:43  
#15
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

сцылко на торренты. регистрироваться не надо, качать оперой или utorrent
  Вверх
 02.12.2009, 09:37  
#16
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Значит,по-вашему,если человек убивает,чтобы ограбить и изнасиловать,то это служение сатане,а если убивает и грабит,чтобы обеспечить семью,то это служение Богу?
Конечно!

Убивать для защиты семьи и грабить, чтобы прокормить свое дитё может и не праведно, но и не осуждаемо. Конечно при условии, что убивший и ограбивший абсолютно ничего не возьмет для себя и искренне будет каяться в содеянном. Правда не знаю при каких обстоятельствах можно насиловать ради ближних, но если бы такое было возможным то и это было бы так.

Можно конечно смиренно принять смерть от голода и врагов, это конечно праведно. Но лишь когда это только твоя смерть, мириться со смертью ближнего не допустимо. И ради ближнего ради любви нужно делать все. Смиренно принимать кармическую плату за совершённое, но все ранво продолжать служить ближним, потому что то кто служит ближним тот служит Богу.
  Вверх
 02.12.2009, 09:50  
#17
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
смотрела одно видео..на 2-х парах бжд..там говорилось что Библия это ни что иное как книга по астрологии..а Бог этот Солнце..(я правда это все еще в 5 классе знала))
Хехехе... Астрология, алхимия и магия были тремя учениями Гермеса Трисмегистра в древнем Египте. Он был строителем пирамид и ... он был предыдущей реинкарнацией Иисуса Христа.

Вы в шоке?! Вы просто еще гностиков не встречали :) мы вам о таком можем рассказать, что мозги оплавятся, так что не стоит задавать слишком много вопросов иначе Вам на них могут ответить. :)

Солнце в каком то отношении и есть проявление в нашем трёхмерном измерении проявления Бога. Бог существует в иных измерениях, но в нашем пространстве Его Любовь проявляется через реакцию термоядерного синтеза на Солнце. Энергия синтеза движет и созидает Жизнь на Земле. Жизнь - это проявления деятельности Бога. Мы к этому так привыкли, что считаем это само собой разумеющимся. И не видим в этом великого чуда творения. Мы даже не понимаем как сильно зависим от Любви Создателя. Иные планеты и звезды так же оказывают влияние на Землю, но не так сильно как Солнце, они создают предрасположенности к тем или иным событиям на Земле, но человек волен изменить их, либо действовать в соответствии с ними. Это потому тому как человек в море может грести против волн, а может плыть на волнах прилагая минимум усилий.
  Вверх
 02.12.2009, 20:43  
#18
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно!

Убивать для защиты семьи и грабить, чтобы прокормить свое дитё может и не праведно, но и не осуждаемо. Конечно при условии, что убивший и ограбивший абсолютно ничего не возьмет для себя и искренне будет каяться в содеянном. Правда не знаю при каких обстоятельствах можно насиловать ради ближних, но если бы такое было возможным то и это было бы так.
Очевидно,Америка следует этой философии,ведя свою политику на Ближнем Востоке.Я имею ввиду,насколько искренним в своём раскаянии может быть убийца или насильник в ночь перед смертной казнью?
Простите тупицу,не понимаю,что такое гностика,это когда человек сам себе противоречит?
"Скорее это им вредит, так как позволяет слишком легкомысленно относится к жизни. Делает слишком терпимыми и пассивными"
А в другом месте:
" Смиренно принимать кармическую плату за совершённое, но все ранво продолжать служить ближним, потому что то кто служит ближним тот служит Богу."
Или учит(понимаете,учит,как учитель):
"А действительно ли Вам нужны учителя? Не стоит стремится к знаниям больше вы способны сделать..."То есть ,допустим ,раньше я этого не знал ,и тут приходите вы и учите меня,что мне не нужен учитель.И чтобы понять что мне не нужен учитель,я должен принять вас в качестве учителя.Вы ничего здесь не замечаете?
  Вверх
 03.12.2009, 11:08  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Простите тупицу,не понимаю,что такое гностика,это когда человек сам себе противоречит?
Ну, это действительно проблема. Я не могу выразить образы сформированные моим личным опытом и размышлениями, непротиворечивым человеческим языком.

От попытки всё упростить и сделать понятными сложные вещи получается путаница. Я надеюсь, что каждый сам для себя разрешает это противоречие. Для меня это гармония, баланс между смирением и деятельностью. Главное - это личное и индивидуальное понимание необходимости добродетели. Деятельность должна быть направленна на ближних, а смирение на себя. Я понимаю это так, Вы иначе. Но не имеет значение как именно мы это воспринимаем, важно, что именно мы делаем.
Вы ничего здесь не замечаете?
Я Вас не учу, я высказываю свое мнение. Вы можете к нему прислушаться или игнорировать. Это явно не учительство, так как авторитет учителя должен быть неоспорим. Я просто высказываю мысли вслух. Учитель необходим, но он есть внутри каждого из нас. Это нужно помнить, ибо сказано - "Бойтесь лжепророков". Но то что внутри нас лгать не может.
  Вверх
 03.12.2009, 12:08  
#20
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, это действительно проблема. Я не могу выразить образы сформированные моим личным опытом и размышлениями, непротиворечивым человеческим языком.

От попытки всё упростить и сделать понятными сложные вещи получается путаница. Я надеюсь, что каждый сам для себя разрешает это противоречие. Для меня это гармония, баланс между смирением и деятельностью. Главное - это личное и индивидуальное понимание необходимости добродетели. Деятельность должна быть направленна на ближних, а смирение на себя. Я понимаю это так, Вы иначе. Но не имеет значение как именно мы это воспринимаем, важно, что именно мы делаем.

Я Вас не учу, я высказываю свое мнение. Вы можете к нему прислушаться или игнорировать. Это явно не учительство, так как авторитет учителя должен быть неоспорим. Я просто высказываю мысли вслух. Учитель необходим, но он есть внутри каждого из нас. Это нужно помнить, ибо сказано - "Бойтесь лжепророков". Но то что внутри нас лгать не может.
Чувствуется проблеск знания,но нет упорядоченности , последовательности.И это от недостатка духовного учителя.
Поэтому путаница.Функция,смысл духовного учителя(да и просто учителя)сделать сложные вещи простыми для восприятия конкретными людьми,в конкретном месте, в конкретное время.
Как объяснить крестьянину законы кармы и реинкарнации?Иисус сделал это очень просто:"Что посеешь,то и пожнёшь"Куда проще?
Необходим живой,присутствующий на планете духовный учитель,поэтому и приходят в разное время разные учителя. и не нужно никакой мистики,или перехода на церковный слэнг.Иначе,достаточно было бы одного Заратустры или кого вы там знаете самого старого.
Я согласен,что у каждого в сердце есть Господь,который подсказывает и даёт советы.Но сколько людей и даже церквей было сожжено,только потому,что кому-то кто-то в сердце подсказал,что они от дьявола.
Я не собираюсь загонять вас в угол своими придирками,я лишь пытаюсь подвести вас к мысли,что каждый несёт ответственность за свои действия(будь то слова,поступки или их отсутствие).И полагаясь только на свои собственные силы ,вы всё время будете в противоречии,совершая соответственные поступки,накапливая карму,и в итоге оставаясь в круге рождений и смертей.
От всей души надеюсь на вашу искренность и смирение
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (03.12.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дан Балан черт!!! Zv1978 Музыка 1 14.11.2010 09:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!