Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Почему в ПМР такой низкий уровень жизни?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.01.2011, 00:59  
#61
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Алекс1987 писал (а) Посмотреть сообщение
ты, простофиля неофашистская, в фашистской Германии уровень жизни и промышленность была лучшей в Европе,

любая страна дав власть в одни руки и насилуя людей в тоталитарном режиме сможет сделать за 30-70 лет высокий уровень жизни как в СССР и Китае

Задача состоит в том, чтобы сохраняя основные свободы людей и демократический принцип государства уметь конкурировать и строить высокий уровень жизни для людей, но не монопольными и тоталитарными действиями
возможно,что она была и лучшей в дриттес райхе,но какой ценой?разгроблением всей европы,порабощением народов,если вы внимательно ознакомитесь с историей германии,то увидите как жили немцы,до года примерно 35-36,а нервничать ни к чему,судя по дате вы роделись в 87 году,еще так молоды и не стоит вам нервы портить,запомните нервные клетки не востанавливаются,все болезни от нервов,только некоторые от любви их и названия и восходят к богине любви Венере
  Вверх
 03.01.2011, 01:08  
#62
  Алекс1987 Алекс1987 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
возможно,что она была и лучшей в дриттес райхе,но какой ценой?разгроблением всей европы,порабощением народов,если вы внимательно ознакомитесь с историей германии,то увидите как жили немцы,до года примерно 35-36,а нервничать ни к чему,судя по дате вы роделись в 87 году,еще так молоды и не стоит вам нервы портить,запомните нервные клетки не востанавливаются,все болезни от нервов,только некоторые от любви их и названия и восходят к богине любви Венере
сочувствую, какая клиника лучше ? Где вы лечились ?
  Вверх
 03.01.2011, 01:10  
#63
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Алекс1987 писал (а) Посмотреть сообщение
сочувствую, какая клиника лучше ? Где вы лечились ?
госунивер г.Ростов-на -дону,но вы не суетитесь,вас скорее всего туда не примут с такими знаниями по истории
  Вверх
 03.01.2011, 01:18  
#64
  Алекс1987 Алекс1987 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

смотрю у вас знания хорошие по истории, вижу вы и германию любите (по местожительству сужу), и плакаты советской авторитарщины (по аватару сужу) - и в Ростове около кавказа были

как вы это совмещаете ? странно, вы похожи на какого то ультра, нео, радикала
тут у нас задержали одного армянчика в пмр, будьте осторожны
  Вверх
 03.01.2011, 01:23  
#65
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Алекс1987 писал (а) Посмотреть сообщение
смотрю у вас знания хорошие по истории, вижу вы и германию любите (по местожительству сужу), и плакаты советской авторитарщины (по аватару сужу) - и в Ростове около кавказа были

как вы это совмещаете ? странно, вы похожи на какого то ультра, нео, радикала
тут у нас задержали одного армянчика в пмр, будьте осторожны
это,что угроза?я уважаемый с 9 апреля по 1 августа 1992,с оружием в руках защищал республику от Молдо-Румынских фашистов,и меня пугать не надо,а вот вы,что лично сделали для Республики? да и еще среди защитников ПМР-предателей не было,нет и не будет,это вы запомните хорошо

Последний раз редактировалось Vic konte de Bill; 03.01.2011 в 01:28.
  Вверх
 03.01.2011, 01:37  
#66
  Алекс1987 Алекс1987 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
это,что угроза?я уважаемый с 9 апреля по 1 августа 1992,с оружием в руках защищал республику от Молдо-Румынских фашистов,и меня пугать не надо,а вот вы,что лично сделали для Республики? да и еще среди защитников ПМР-предателей не было,нет и не будет,это вы запомните хорошо
тепло ли тебе депутатишка, тепло ли тебе красненькая морда ?
хорошо сидите, случайно не в союзе защитников пмр, нашару деньги получаете ?
а таких организаций шаровых уйму уже, защитников всяких, всё получают и получают за защиту
женских забастовочных и тех 2 комитета знаю, может есть ещё
придёт и ваше время, придёт Путин и разгонит за ненадобностью, за проедание шаровое
  Вверх
 03.01.2011, 01:41  
#67
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Алекс1987 писал (а) Посмотреть сообщение
тепло ли тебе депутатишка, тепло ли тебе красненькая морда ?
хорошо сидите, случайно не в союзе защитников пмр, нашару деньги получаете ?
а таких организаций шаровых уйму уже, защитников всяких, всё получают и получают за защиту
женских забастовочных и тех 2 комитета знаю, может есть ещё
придёт и ваше время, придёт Путин и разгонит за ненадобностью, за проедание шаровое
я во-первых не депутат,во-вторых вы мне не ответили,что вы лично сделали для республики,в третьих не трогайте перечисленные выши вами общественные организации,в четвертых при чем тут Путин и почему он должен разгонять нашу организацию?я что-то вас понять не могу,вы вминяемый или нет?
  Вверх
 05.09.2017, 11:57  
#68
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Ребят, я знаю что этот вопрос регулярно так или иначе обсуждается здесь на форуме, но четкой картины как не было так и нет, а хотелось бы. Статистике что приднестровской, что молдавской я не очень верю.

Хочу спросить у жителей ПМР.

Насколько все-таки отличается (или не отличается) уровень жизни в Молдове и в ПМР?

Причем. Сравнивать ПМР с Кишиневом абсолютно бессмысленно - это 700-тысячный мегаполис, в котором жителей едва ли не 2 раза больше чем в ПМР. Поэтому

Сравнивать нужно такие примеры как Тирасполь и Бельцы, Рыбница и Резина, Дубоссары и Унгены.

Сейчас, когда курс рубля ПМР стабилизировался, можно уже четко сравнить

Какие зарплаты у обычных людей, у бюджетников, какие пенсии. Насколько различаются по цене коммунальные услуги, а также продукты и пр.

На самом деле очень хотелось бы понимать как все в реальности - без пропаганды.
  Вверх
 05.09.2017, 12:58  
#69
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Какие зарплаты у обычных людей
в среднем 2600-4000 руб.

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
какие пенсии
от 1000 до 2500 руб. (+/-)

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
коммунальные услуги
с учетом тв, моб. и инета - около 1000 руб.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Balashiha-RUS (06.09.2017)
 05.09.2017, 13:01  
#70
  Piminov72 Piminov72 вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 27.03.2017
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Ребят, я знаю что этот вопрос регулярно так или иначе обсуждается здесь на форуме, но четкой картины как не было так и нет, а хотелось бы. Статистике что приднестровской, что молдавской я не очень верю.

Хочу спросить у жителей ПМР.

Насколько все-таки отличается (или не отличается) уровень жизни в Молдове и в ПМР?

Причем. Сравнивать ПМР с Кишиневом абсолютно бессмысленно - это 700-тысячный мегаполис, в котором жителей едва ли не 2 раза больше чем в ПМР. Поэтому

Сравнивать нужно такие примеры как Тирасполь и Бельцы, Рыбница и Резина, Дубоссары и Унгены.

Сейчас, когда курс рубля ПМР стабилизировался, можно уже четко сравнить

Какие зарплаты у обычных людей, у бюджетников, какие пенсии. Насколько различаются по цене коммунальные услуги, а также продукты и пр.

На самом деле очень хотелось бы понимать как все в реальности - без пропаганды.
дело не в уровне жизни а цен на побочные услуги скажем так, и на товары... при сравнении с Молдовой либо с Украиной, эта стоимость увеличена в разы. Также и касается товаров народного потребления, кроме тех которые регулируются государством, эти только в 2 раза дороже)
  Вверх
 05.09.2017, 14:03  
#71
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Наталья, спасибо за подробный ответ

А все то же самое в Молдове - кто знает цифры?
  Вверх
 06.09.2017, 08:34  
#72
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Balashiha-RUS, Сколько стоит жить в Приднестровье? О ценах и тарифах - 05/08/17
https://www.youtu.be/watch?v=X2g
  Вверх
Сказали cпасибо
Balashiha-RUS (06.09.2017), VIGO (06.09.2017)
 06.09.2017, 21:25  
#73
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Посмотрел.

Реально конечно смешной фильм. Недаром комментарии отключены.

Но есть еще один показатель - лайки. Их 14, при том что дизлайков - 33.

Про пенсии рассказали, а вот про зарплаты - ни слова. Интересно, почему?

И все-таки. РЕБЯТА. Кто-то может мне рассказать о РЕАЛЬНЫХ доходах и расходах в Молдове? Про ПМР Наталья рассказала - я ей доверяю. А что с Молдовой?
  Вверх
 06.09.2017, 23:23  
#74
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Почему в ПМР такой низкий уровень жизни? - ответ простой. Потому что там русский мир и совок. В мире нет ни одной страны где влезла Россия которая развивается.
-------- Добавлено в 23:23 -------- Предыдущее было в 22:16 --------
Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Сколько стоит жить в Приднестровье? О ценах и тарифах - 05/08/17
Прекрасный пропагандонский ролик. Конечно "забыли" в нём примерно сказать о системе субсидии который работает в Украине. Практически каждая малообеспеченая семя в Украине их поучает и реально за коммуналку платят на много меньше. Всё ест в интернете и можно узнат. Толко зачем ? Пропаганда всё тебе правилно расскажет.
  Вверх
 07.09.2017, 04:29  
#75
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Почему в ПМР такой низкий уровень жизни? - ответ простой. Потому что там русский мир и совок. В мире нет ни одной страны где влезла Россия которая развивается.
-------- Добавлено в 23:23 -------- Предыдущее было в 22:16 --------

Прекрасный пропагандонский ролик. Конечно "забыли" в нём примерно сказать о системе субсидии который работает в Украине. Практически каждая малообеспеченая семя в Украине их поучает и реально за коммуналку платят на много меньше. Всё ест в интернете и можно узнат. Толко зачем ? Пропаганда всё тебе правилно расскажет.
А откуда такая осведомленность о субсидиях на украине? Я и о своих российских-то ничего не знаю.. ой, Крис, хватит уже врать, что ты из Польши.
  Вверх
 07.09.2017, 07:25  
#76
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Потому что я там каждый месяц и у меня там десятки знакомых. Ано расскажи мне какой у меня цел врат что я с Польшыи? Какая разница откуда я ? Вери или нет это Твоя проблема. Прислать тебе мой документ нарождения ??? Любой средне интеллигентный человек сразу бы узнал - никакой украинец не может писать на русском с такими ошибками как я.

Я ещё много-чего знаю про Украину. Не только про субсидия ;))))
  Вверх
 07.09.2017, 07:47  
#77
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Сашибками можит писат кто угодна. Есле пастарацца.

У меня куча знакомых в РФ, но я ничего не знаю про местные льготы, хотя они есть.
Если ты не украинец, это значит, что все плохо на украине, если все твои знакомые живут на льготах.. Их же не дают всем подряд, только нуждающимся, читай - нищим.
  Вверх
 07.09.2017, 08:12  
#78
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
У меня куча знакомых в РФ, но я ничего не знаю про местные льготы, хотя они есть.
Это не местные льготы толкло льготы для всей страны. И об этом говорили все украинские сми. Была очень большая информацённа акция по всей стране.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Если ты не украинец, это значит, что все плохо на украине, если все твои знакомые живут на льготах.. Их же не дают всем подряд, только нуждающимся, читай - нищим.
А где я сказал что в Украине всё хорошо ? И где я сказал что все мои знакомые живут на льготах ?? Уровень нищих в Украине точно такой как в России ( мне кажется в России их болше) - судя даже по этому что открытие водяной колонки является большим торжеством ;)))). А вед в России нет войны и ей территории никто не оккупирует ;)))Но в Украине они хотя могут поучат льготы а в России нет.
  Вверх
 07.09.2017, 08:26  
#79
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Тут же про ПМР и Молдову спрашивали. Кстати, Крис, ты же и Молдове часто? Не в курсе их зарплат?) Я только про Кишинеу в курсе немного.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 07.09.2017, 08:33  
#80
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Тут же про ПМР и Молдову спрашивали.
Я знаю что про Молдову и ПМР но я просто осудил ролик который поставила Натали

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Крис, ты же и Молдове часто? Не в курсе их зарплат?) Я только про Кишинеу в курсе немного.
В Молдове был пока два раза в жизни. Не знаю про их зарплаты но слышал что они не очень. Но цены у них тоже маленькие особенно по сравнению с Россией или даже с ПМР. Буду там следующий раз тогда поинтересуюсь больше.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Уровень жизни в ПМР Reka Новости ПМР, экономика Приднестровья 186 18.11.2016 08:42
Цены, зарплаты и уровень жизни в ЕС korvin Свободное общение 2 14.10.2014 09:05
Уровень жизни в Европе глазами приднестровца PMR Свободное общение 14 25.07.2013 14:25
Если ты такой умный, почему такой бедный? Die Prinzessin Социальные проблемы 32 20.11.2012 22:42
пОчЕмУ у вас такой ник? О***к Психология 37 20.05.2012 16:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!