Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Врачебные ошибки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.01.2010, 18:31  
По умолчанию Врачебные ошибки
#1
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Всем привет! Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной год назад...Зима, простыл, решил вылечится нетрадиционными методами( чай малиновый, лимон, ноги парить, растирание, но не тут уж, в итоге температура поднялась до 39.8 я сгорал, вызвали врача, температуру сбил, прописал кучу таблеток(антибиотиков)....пил, на 3 день, вместо улучшение, у меня ухудшение, температура также поднялась, и опять скорая, приехала тетка, и когда увидела что мне прописали она стоя села на стул , открыв рот, она была в бешенстве, оказывается, врач прописал мне таблетки не от сезонного гриппа, он мне прописал таблетки против давления, и еще они были очень плохи, в итоге меня забрали в больницу, два дня был без сознания, еле-еле откачали...можно сказать так что я второй раз родился, с тех пор мы стараемся не болеть пить витамины и не в коем случае не переступать порог аптеки......что вы можете сказать по этой ситуации? - очень интересно
  Вверх
 09.01.2010, 18:59  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Могу сказать что когда мне врач чтото прописывает я обязательно читаю аннотацию в инете. Я когда беременна была мне такие препараты выписывали что я точно б урода родила. По поводу температуры.... У меня сейчас у дочери 40.5... В скорую я не звоню, лечу сама. В сё что мне могут предложить на скорой это только госпитализацию и аспирин.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 09.01.2010, 20:52  
#3
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лена сейчас при высокой температуре если ни чем не сбивается колят анальгин + димидрол + поповерин ,но я сейчас не вспомню что в каких дозах нам назначали ,но мне не пришлось колоть т.к. свечи помогли .
  Вверх
 09.01.2010, 23:26  
#4
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

мне чтюы сбить темпиратуру дают анальгин+димидрол+парацетомол...и все оке))
кстати у меня была подобная история..было мне лет 11,купалась у бабушки в днестре,простыла..ну кашляла...там насморк..темпиратуа махонькая..повели меня в поликлинику сельскую..сказали обычная простуда прописали аспирин...кашль не кончался,через недели 2,мне стало хуже,зато темпиратуры не было...))повели меня к одной так сказать "врачихе в отставке" то бишь на пенсии..она меня послушала и говорит БЫСТРО В БОЛЬНИЦУ НАНИМАЙТЕ МАШИНУ У ТЕБЯ ДВУСТОРОННЕЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ!мы не поверили,поехали к другому врачу,тож местному...сказали тоже...вот так меня отвезли в незнакомый город,лежала там одна,бабушка раз в 3 дня приезжала,положили под жесткие уколы 5 раз на день+таблетки,физлечение и кучу всякой фигни...
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 09.01.2010, 23:32  
#5
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Часто слышу что наш народ недоволен врачами, это правда, они ставят не правильно диагнозы,

Последний раз редактировалось tolya jacKson; 09.01.2010 в 23:33. Причина: ошибки
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
<Ben> (09.01.2010)
 09.01.2010, 23:44  
#6
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Когда мне было 6 лет, у меня в школе на уроке сильно заболел живот. Я пошла к нашей школьной медсестре, та меня отправила домой с диагнозом аппендицит?, и сказала срочно показаться в поликлинику. Пока мы добрались до поликлиники, боль утихла, и по коридорам поликлиники я уже скакала веселым зайчиком. Там нам сообщили, что никакого аппендицита у меня нет. Ну и на всякий-всякий случай предложили зайти еще в детскую больницу, где уже после операции сказали, что еще какой-нибудь час промедления и аппендикс бы лопнул и все бы могло закончиться печально.
Мои родители и я до сих пор благодарны опытной школьной медсестре. Вообще детским врачам, наверное, иногда лучше перестраховаться, чем пустить все на самотек.
Еще огромное спасибо моей бабушке, которая все же "на всякий случай" отвела меня-таки в детскую больницу.
  Вверх
 09.01.2010, 23:47  
#7
  <Ben> <Ben> вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для <Ben>
Детали профиля (+/-)
Ответов: 77
Регистрация: 09.01.2010
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 125

Анатолий правильно подметил, именно ошибки, и народ действительно недоволен врачами, а в аптеку я также не хочу , так как понял что покупаю пустышку, если только покупаю то знаю за что плачу деньги,сейчас делают не известно что...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
tolya jacKson (10.01.2010)
 10.01.2010, 09:41  
#8
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Недавно видел по первому программу, показывали как легко можно делать таблетки в гаражах, а люди покупают и рассчитывают на здоровье!
  Вверх
 10.01.2010, 18:37  
#9
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

Да врачебные ошибки есть. Недавно одной знакомой стало плохо, ну как недавно, вот после нового года она ела семечки дня 2 подряд, начал болеть живот, поехали в больницу там не проводя никаких анализов сказали, что аппендецит, разрезали в положенном месте, а с аппендицитом все в порядке, начали резать всю брюшную полость и нашли камень в желчном пузыре, вытащили камень, но живот у нее теперь ужас
________________
  Вверх
 10.01.2010, 18:42  
#10
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Таня писал (а) Посмотреть сообщение
Да врачебные ошибки есть. Недавно одной знакомой стало плохо, ну как недавно, вот после нового года она ела семечки дня 2 подряд, начал болеть живот, поехали в больницу там не проводя никаких анализов сказали, что аппендецит, разрезали в положенном месте, а с аппендицитом все в порядке, начали резать всю брюшную полость и нашли камень в желчном пузыре, вытащили камень, но живот у нее теперь ужас
ужас какой
  Вверх
 10.01.2010, 18:53  
#11
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

из благодарности на имя глав врача поликлиники от одного пациента скорой: дорогие врачи, спасибо вам за всё, за заботу, и за выздоровление нашего дедушки!! когда у нашего дедушки случился инфаркт мы вызвали неотложку. Приехал пьяный врач, наступил на кота, упал на собаку, сожрал всю водку в холодильнике и с подоконника герань. Сделал укол в диван, обматерил всех и уехал. Наш дедушка так смеялся что почти сразу поправился. Спасибо доктор!! Если бы не вы.... Побольше бы таких врачей!!!
С ув. семья Пупкиных\
  Вверх
 10.01.2010, 18:54  
#12
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

я работаю в мед учреждении где сталкиваюсь с этим довольно часто
  Вверх
 10.01.2010, 18:56  
#13
  <Ben> <Ben> вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для <Ben>
Детали профиля (+/-)
Ответов: 77
Регистрация: 09.01.2010
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 125

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
из благодарности на имя глав врача поликлиники от одного пациента скорой: дорогие врачи, спасибо вам за всё, за заботу, и за выздоровление нашего дедушки!! когда у нашего дедушки случился инфаркт мы вызвали неотложку. Приехал пьяный врач, наступил на кота, упал на собаку, сожрал всю водку в холодильнике и с подоконника герань. Сделал укол в диван, обматерил всех и уехал. Наш дедушка так смеялся что почти сразу поправился. Спасибо доктор!! Если бы не вы.... Побольше бы таких врачей!!!
С ув. семья Пупкиных\
Да не дай мог нам таких врачей....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Последний шанс или ошибки женщин, которые хотят замуж. СтрахаНет Курилка и флудилка 632 16.11.2015 17:34
Сервер не найден из за ошибки поиска dns krepiw Компьютерные сети 4 23.10.2012 21:27
ДРОБЛЕНИЕ БИЗНЕСА: РИСКИ И ОШИБКИ thekapepe Отзывы и предложения по форуму 0 08.04.2010 23:40
Ошибки форума Мистер-Х Отзывы и предложения по форуму 1 14.09.2008 16:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!