Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Счастье не в деньгах а в их количестве.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.09.2011, 12:01  
#101
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Богатым не являюсь, но на счет себя знаю, что количество денег счастье не несет. Студенческие годы были самые веселые и счастливые, но денег тогда не хватало на хлеб порой)) Вообще материальные ценности кроме своих полезных функций несут мешок ответственности и головной боли. Хотя некоторым на этом форуме почему-то в кайф через каждые два поста всем напоминать, что она круто зарабатывает, у нее двое детей, муж квартира и дом на Украине. Наверно это позволяет счастливей себя чувствовать. Следовательно у всех к этому вопросу свое отношение. имхо. ;-)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.09.2011, 12:05  
#102
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Слова, просто слова. На конкретные вопросы - размытые общие фразы.
А что ты хочешь? Что бы ты сказал вот под тем деревом лежит клад, иди и выкопай его? Тупость, не правда ли?

Я не отбиваюсь от денег, как тут пытается показать Skarlett, у меня их как и у всех большую часть времени просто нет. Но мне хватает на то, что бы жить и быть счастливым. Я могу обеспечить детей, хватает на одежду и квартиру. И да, мне помогают, много. И самые разные люди. От родственников, до начальства. И так было всегда, и даже тогда когда у меня не было главбухов в родственниках. Подобное отношение к себе от людей я не могу приписать собственному обаянию :) Просто так получается. И я вижу что это милость Бога ко мне. Я живу в полной уверенности в том, что если что будет нужно мне снова помогут. И я стараюсь жить так же, помогая другим. Все деньги что я получаю, я отдаю. По сторонник умеренно-аскетичного образа жизни. Я не буду плакать если у меня не будет двух ЖК телевизоров или двух машин.

Можно иметь миллиард и не быть счастливым. А можно быть монахом без грошей и находить силы помогать другим. Счастливые люди должны помогать друг другу, вне зависимости от материального благосостояния. Потому счастье не в деньгах, а в людях.

Иметь нужно лишь только то, что нужно для того, что бы быть. Я тебе всегда говорил не о том как больше зарабатывать а о том как меньше хотеть, что бы тебе хватало заработанного. Ведь на любовниц и развлечения денег никогда хватать не будет.

З.Ы. Только не приписывай фразу о помощи ближним к себе, как ты это любишь делать. ты не достоин помощи потому, что своею эгоистичной жизнью ты разрушаешь принцип жизни ради ближних, а значит разрушаешь этот образ жизни и эти ценности.

З.Ы. З.Ы. 2Skarlett. И не нужно тут снова разводить демагогию о лицемерии. В библии сказано возлюбить ближних, а не всех подряд. Так что не приписывайте христианству вещей которых там нет и никогда не было. Христианская добродетель это не халява на которую можно сесть и пользоваться. Кто помогает другим, тот получит помощь сам. А кто гадит одним, тому нагадят другие. Это называет справедливость.

Последний раз редактировалось observer; 20.09.2011 в 12:12.
  Вверх
 20.09.2011, 13:20  
#103
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще материальные ценности кроме своих полезных функций несут мешок ответственности и головной боли.
Сто раз правы! Вчера не хотелось уже спорить, но позабавили фразы о накоплениях. Либо у людей все-таки нет денег, либо нет головы. В условиях жуткой инфляции и нестабильности банков накопления несут лишь головную боль. Все может накрыться медным тазиком - и банки, и деньги, и бизнес. Стоит ли копить....
Уже больше года как нет, у вас устаревшая информация. Нынешний ваш бухгалтер мне далеко не близкий.
ой, как интеееересно.. А я решила, что вроде как на меня катят.

Добавлено через 10 минут
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Слова, просто слова. На конкретные вопросы - размытые общие фразы.
Админ, Вы просто не понимаете о чем Вам говорят не даете себе труда задуматься, вот и кажется все размыто. Хотите деньги научу приманивать? Конкретно.
  Вверх
 20.09.2011, 13:30  
#104
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, Вы просто не понимаете о чем Вам говорят не даете себе труда задуматься, вот и кажется все размыто. Хотите деньги научу приманивать? Конкретно.
Я всё прекрасно понимаю. Поверьте. Размыто - совсем о другом была речь.
Есть форумные речи - а есть жизнь, реальные поступки. Они очень отличаются друг от друга.
Жаль, что у меня не получается достучаться до этого человека.
Приманка денег меня не интересует. И к сведению, я не зациклен на деньгах.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.09.2011, 14:08  
#105
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Приманка денег меня не интересует. И к сведению, я не зациклен на деньгах.
Ну как хотите...

К стати, у есть меня знакомая, которая ведет игровой тренинги по похуданию. Понятно, что если у человека что-то есть сверх нормы (в данном случае вес), то это результат чего-то не того в психике. В этом направлении и работают. На первом занятии они рассуждают что надо для счастья каждому. Люди перечисляют - любовь, друзья, любимая работа и т.д. и т.п. У каждого свое.
На втором занятии она обычно спрашивает " с чего начнем?". И зал дружно выдыхает " с денег!". Так что самое главное, это сказать правду себе, а не публике. С правдой уже можно работать.

Добавлено через 7 минут
Иметь нужно лишь только то, что нужно для того, что бы быть
Да уж прям... Я сегодня утюг купила, красивенький, в цветочек. Кому помешает если я буду не только им гладить, но радоваться дизайну.
  Вверх
 20.09.2011, 14:18  
#106
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
На первом занятии они рассуждают что надо для счастья каждому. Люди перечисляют - любовь, друзья, любимая работа и т.д. и т.п. У каждого свое.
На втором занятии она обычно спрашивает " с чего начнем?".
Давайте так же порассуждаем на форуме, что Вам нужно для счастья?
У меня на первых местах - Здоровье, Любовь.
  Вверх
 20.09.2011, 15:40  
#107
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте так же порассуждаем на форуме, что Вам нужно для счастья?
У меня на первых местах - Здоровье, Любовь.
О.. если я перечислю все, что мне надо для счастья - страницы не хватит. Но если коротко- душевное спокойствие.


Давайте порассуждаем... Насчет любви не буду.
А вот насчет здоровья....
Как минимум, Вы на форуме упоминали, что у Вас с почками проблемы. Между тем -пивко любите ( небось с солеными фисташками, рыбкой...), шашлычок,, вином не гнушаетесь.
Почки этого ооочень не любят.
Собственно даже для здорового организма это не есть гуд.

Вы уверены, что здоровье ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для Вас важно?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 20.09.2011 в 15:43.
  Вверх
 20.09.2011, 15:53  
#108
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я хочу быть здоровым, но не очень забочусь о здоровье.
Раз сразу не болит ничего - значит продолжаю пить пиво и прочее.
Стараюсь не злоупотреблять.
А болезнь для меня то - что мне приносит физическую боль и слабость, что опасно для жизни.
  Вверх
 20.09.2011, 20:30  
#109
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж прям... Я сегодня утюг купила, красивенький, в цветочек. Кому помешает если я буду не только им гладить, но радоваться дизайну.
Давно известно из инженерии, что красивые вещи всегда практичные, так что это норма. конечно обратное не всегда справедливо. И вообще мы это обсуждали, Иисус носил дорогие одежды и любил пить вино. :) Я не призываю к аскетизму, я сам люблю красивые вещи. Просто есть люди для которых цель жизни иметь, а не быть.

Что такое стремление к накоплению? Это инстинкт самосохранения. Страх смерти. Человек который не боится смерти и готов в любой момент уйти в мир иной никогда не будет ничего копить. Ведь это не к чему, деньги из праха вышли и в прах обернутся. Здоровье тоже бесполезно, умирать здоровым жалко :) Например я занимаюсь йогой не для здоровья, а для души, я ловлю отменные глюки во время медитации :) А то что здоровье укрепляется, приятный бонус. Так получается что то, что полезно для души полезно и для тела. А вот что действительно важно так это любовь... просто кто-то умеет любит только себя.

Последний раз редактировалось observer; 20.09.2011 в 20:38.
  Вверх
 24.09.2011, 15:03  
#110
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я хочу быть здоровым, но не очень забочусь о здоровье.
Раз сразу не болит ничего - значит продолжаю пить пиво и прочее.
Стараюсь не злоупотреблять.
А болезнь для меня то - что мне приносит физическую боль и слабость, что опасно для жизни.
Следовательно, для Вас важно не здоровье, а ощущения, которые Вы не можете испытать при физическом недомогании.
У меня на первых местах - Здоровье, Любовь.
Это как вопрос "кого больше больше любишь, маму или папу"...
Чувство удовлетворения складывается из множества факторов. Это и посиделки с друзьями, и самореализация, и хорошая погода, и бытовой комфорт, и книга, и общение с единомышленниками.....и многое другое. Смысл наполнения души этим состоянием достаточно обширен. Вероятно, на каждом возрастном этапе свое.

А счастье - это лишь краткий миг, чувственная вспышка. И, наверное, это и неплохо...
Человек который не боится смерти и готов в любой момент уйти в мир иной никогда не будет ничего копить.
Любой нормальный человек понимает, что есть еще чувство ответственности за семью и близких. Никто не гарантирован от того, что завтра не станет инвалидом и не сможет кормить семью, не понадобится средства на лечение ребенка и т.д.
Чтобы не занимать в долг ( не исключено, что без возможности отдать)
и никого не напрягать, иметь запас денег нормально. Птички божьи хороши только в сказках и Библии.

Студенческие годы были самые веселые и счастливые, но денег тогда не хватало на хлеб порой)
Возможно потому, что была молодость. И не было ответственности. А сейчас взросление и семья.
  Вверх
 24.09.2011, 16:30  
#111
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Следовательно, для Вас важно не здоровье, а ощущения, которые Вы не можете испытать при физическом недомогании.
ага... здоровье ради здоровья бессмысленно. жить вечно еще ни кому не удавалось. А цели помереть здоровым у меня нет.

А счастье - это лишь краткий миг, чувственная вспышка.
Краткий миг между прошлым и будущим - это вся наша жизнь... Счастье это состояние душевной радости, которая не устраняет грусть, неудовлетворение, печаль.

Любой нормальный человек понимает, что есть еще чувство ответственности за семью и близких. Никто не гарантирован от того, что завтра не станет инвалидом и не сможет кормить семью, не понадобится средства на лечение ребенка и т.д.
Чтобы не занимать в долг ( не исключено, что без возможности отдать)
и никого не напрягать, иметь запас денег нормально. Птички божьи хороши только в сказках и Библии.
Суета сует. Что будет, то будет. Будущее позаботится о себе само. А если оно не сможет о себе заботится, то такое будущее не нужно. Уповайте на Бога, и принимайте все что Он дает и доброе и злое. И не во всех сказках побеждает добро.

Мы живем в странное время. Мы жалуемся на тяжёлую жизнь, но при этом ведём себя так как будто собираемся жить вечно. Значит все таки жить довольно комфортно, раз люди так далеко стоят от грани жизни смерти, что позволяют себе забывать о её существовании.
  Вверх
 24.09.2011, 16:52  
#112
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А счастье - это лишь краткий миг, чувственная вспышка. И, наверное, это и неплохо....
Этот миг может длиться месяцами, годами.

Временная гостья, про ответственность за своих родителей, детей - полностью согласен. Конечно можно жить и не париться, жизнь всё сама разрулит, помогут родители, а потом дети помогут. Но это психология трутня.
Родители стареют, со временем не смогут помогать, если сейчас помогают - потом им надо помогать, дети растут - им нужно дать нормальное образование. Об этом нужно думать уже сейчас. А жить просто текущим моментом - не для меня, безответственно.
Будущее формируем мы сами.
На бога надейся, а сам не плошай.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (24.09.2011)
 24.09.2011, 19:21  
#113
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Но это психология трутня.
А не надо завидовать Если бы у тебя так было ты бы считал что так положено, а если не у тебя то плохо. Это психология зависти.

Люди не равны изначально и одним от рождения дано больше, а другим меньше. Кто-то будет пахать всю жизнь и заработает горб, а кто-то ничего не будет делать и будет иметь все... такова жизнь. На Бога надейся... что бы он не забрал и то что у тебя есть сейчас. Бог дает и отбирает с одинаковой легкостью. Помни об этом.

Последний раз редактировалось observer; 24.09.2011 в 19:26.
  Вверх
 24.09.2011, 20:29  
#114
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
ага... здоровье ради здоровья бессмысленно. жить вечно еще ни кому не удавалось. А цели помереть здоровым у меня нет.
Конечно... кто не курит и пьет.... не шумите банальностями.
Если для Вас здОрово когда дети будут подкладывать Вам судно или жена вынуждена готовить два обеда (один для себя и детей, другой для Вашей больной печени), вскакивать ночью от Ваших приступов, то тогда конечно...
Это как минимум.

Суета сует. Что будет, то будет. Будущее позаботится о себе само. А если оно не сможет о себе заботится, то такое будущее не нужно. Уповайте на Бога, и принимайте все что Он дает и доброе и злое. И не во всех сказках побеждает добро.
Помниться, Вы писали что успели выучиться на родительские деньги. Уже неплохо. Не забудьте поблагодарить за это своих родителей.

Этот миг может длиться месяцами, годами.
Нет, это эмоциональный пик. Человек не может все время жить на пике. Все-таки я бы различала счастье и удовлетворенность.
  Вверх
 24.09.2011, 20:38  
#115
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Нет, это эмоциональный пик. Человек не может все время жить на пике. Все-таки я бы различала счастье и удовлетворенность.
Не согласна с вами в этом .

А не надо завидовать
Придумайте оргумент поинтересней т.к. зависть тут не причём .Это тоже самое что завидовать паразиту, паразитов уничтожают и совсем не по причине зависти .
  Вверх
 24.09.2011, 20:44  
#116
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не согласна с вами в этом .
Неудивительно, психология и философия до сих пор не могут разобраться что это такое. Я лишь высказала свое мнение. Не всегда же хочется скакать и вопить от избытка чувств...
  Вверх
 24.09.2011, 21:08  
#117
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Придумайте оргумент поинтересней т.к. зависть тут не причём .Это тоже самое что завидовать паразиту, паразитов уничтожают и совсем не по причине зависти .
О, пролетариат проснулся... Все кому в жизни везёт это же воры и паразиты! Прекратите эти банальности. Это я и называю психологией зависти. Вы завидуете потому, что все это происходит не у вас. Вам противно, но лишь потому что вам противна ваша собственная зависть. Вы считает, что у я вас лично что-то украл раз назвали паразитом и призвали уничтожать. А вы не паразитируете когда дышите воздухом, которого не создавали или пьете воду которую не очищали? А вы не паразитируете, когда родились на этот свет в данном вам теле? Я вам не нравлюсь потому, что вам очень хочется показать себя и свое окружение лучше чем вы есть на самом деле. Кого вы обманывает? Только себя. вам не нравится что взываю совести и она вдруг просыпается и вам от этого становится неприятно. Вы завидуете друг другу, грызетесь как пауки, склочничаете и брызжете слюной от того, что вы считаете, что достойны большего... Но Бог так не считает.

Добавлено через 16 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Если для Вас здОрово когда дети будут подкладывать Вам судно или жена вынуждена готовить два обеда (один для себя и детей, другой для Вашей больной печени), вскакивать ночью от Ваших приступов, то тогда конечно...
Это как минимум.
Попрошу супругу приготовить мне яду ) Лечит все болезни. Что-то вас не туда понесло. Начали за здравие, а кончили за упокой. Да и печень у меня в полном порядке, как и почки, и сердце, и прочее... есть проблемы с вывихами и ушибами, но это залечим. У вас недостоверные данные о моем здоровье. Я болеть не собираюсь )

Помниться, Вы писали что успели выучиться на родительские деньги. Уже неплохо. Не забудьте поблагодарить за это своих родителей.
А почему вы уверенны, что я этого не сделал? Для вас это нормально обвинять человека на основании домыслов? Я не помню, чтобы я вам рассказывал, подробности из своей личной жизни.
  Вверх
 24.09.2011, 21:23  
#118
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Временная гостья не всегда от счастья скачут и вопят есть же еще такое понятие .Как тихая радость .

от того, что вы считаете, что достойны большего... Но Бог так не считает.
Вы себя записали в боги .
observer может вы чего то там и считаете ,а я более чем довольна, тем что у меня есть .Слишком эмоционально вы стали реагировать, самообладание теряете
  Вверх
 24.09.2011, 21:42  
#119
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы себя записали в боги
А на вашу жизнь не имею ни малейшей возможности влиять. Вам наверное очень хочется что бы я оказался не прав. Это понятно. Кому понравится такая правда. Если вы считаете, что человек всего должен добиваться сам, то это ваш мнение и ваш путь, идите по нему. У меня другой путь. Я беру то, что не сеял и собираю там, где не рассыпал. Потому что могу это делать для достижения своих целей. Это мой путь и наши пути нигде не пересекаются. И если вы не завидуете, то почему это вас вообще беспокоит?
  Вверх
 24.09.2011, 21:54  
#120
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

observer каждый высказывает свое мнение по той или иной теме часто случается что мнения у людей расходятся .
Насчет зависти вы меня веселите, потому как в моем понимании завидовать нечему .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В Кишиневе обнародованы данные о количестве вооружений и техники армий Молдовы и Прид УФО Политика Молдовы 29 30.05.2012 10:53
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
О счастье .... к******* Психология 8 16.04.2011 22:29
Модуль Права основанные на количестве сообщений PMR Отзывы и предложения по форуму 0 01.02.2010 21:17
О деньгах PMR Свободное общение 5 25.08.2009 20:45


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!