Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Прометей Ридли Скотта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.09.2012, 17:41  
#21
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Рипли договаривается в первой части - при обмене ребенка на отказ от уничтожения яиц.
Мне это показалось тогда нереальным, сейчас с учетом кто и зачем и на каком генетическом материале созданы люди и чужие - вполне логично.
Прометей -не предыстория, это продолжение с элементами раскрытия истории.
Очаровательная блондинка конечно привлекла многих мужчин зрителей, но как роль и игра - так себе, ничего необычного в характере(хотя может и было задумана блеклость и безжизненность как признак смерти?)
Я всегда полагала, что рассуждать о предмете стоит только после того, как с этим предметом хоть как-то ознакомишься..
Так вот, в первой части, которая называется "Чужой" никакого ребенка в помине не было. И чужой был один. И яйца были доисторические, и фейсхаггер всего один.
Ребенок появился во второй части, и Рипли не "договаривалась", Рипли отступала, прикрывая тылы.
Договаривание Рипли с чужими можно с натяжкой усмотреть в 4 части, но там чужие уже сами - произошли от Рипли.

Очаровательная блондинка - это фактически ипостась Рипли. Рипли разделили в Прометее на два женских персонажа. Мне понятнее блондинка, ибо она права.

И напоследок, Прометей задумывался как предыстория. И по хронологии он именно предыстория. И по логике событий он тоже предыстория. И именно по этой причине, он убогий.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 17.09.2012, 18:07  
#22
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Добавлю к Фли.

Никакого обмена ребёнка на яйца не было. Рипли вырвала Ньют из кокона, и пошла обратной дорогой. Но, из-за разрушающегося атмосферного процессора, обратная дорога была завалена взрывом и пришлось идти в обход. И вот тогда-то она попала в гнездо Королевы.

Как мы видим, никакого мифического обмена ребёнка на яйца и в помине нет. В гнезде Рипли не договаривалась, а откровенно угрожала огнемётом потомству. Королева отозвала воинов, но отдала команду одному из фейсхаггеров на вылупление и атаку. В ответ Рипли устроила зачистку.

Т.е., как мы можем наблюдать, и переговоров с договорённостями тоже никаких нет.

Для того, чтобы понимать угрозу потомству не надо иметь никаких общих предков и одинакового генетического материала - для этого достаточно иметь хоть немного интеллекта. Ибо забота о потомстве есть даже у муравьёв. Следовательно и про общих предков с генетическим материалом тоже притянуто за уши.

Вывод: Оригинальная квадрология Шер была просмотрена по диагонали, материалом она не владеет абсолютно (включая даже порядок фильмов), но мнение как и полагается, имеет.

Последний раз редактировалось Mongoose; 17.09.2012 в 18:18. Причина: Лёгкое редактирование...
  Вверх
 18.09.2012, 08:54  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,143
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,665/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вы мне лучше скажите, стоит пересмотреть Чужих, все ли 4 части?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (18.09.2012)
 18.09.2012, 09:00  
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

стоит, стоит))) вот посмотри и расудишь нас, мне кажется что все же был некий договор, иначе тварь бы так не мстила...
Я про фильм Чужие( а не Чужой!) - название другое и режиссер,поэтому для меня это первый фильм, как точка отсчета.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 18.09.2012 в 09:05.
  Вверх
 18.09.2012, 09:03  
#25
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вы мне лучше скажите, стоит пересмотреть Чужих, все ли 4 части?
Обязательно смотреть. Причем в строгом порядке. И тогда поговорим.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
стоит, стоит)))
Я про фильм Чужие( а не Чужой!) - название другое,поэтому для меня это первый фильм, как точка отсчета.
Это логично. Так надо делать всегда. Для меня 15 февраля - это новый год, и поэтому точка отсчета финансового года.. Моя бухгалтерия со мной не согласна, но я считаю, что мое ощущение времени куда важнее и интереснее, и потому сдаю отчеты в соответствии с собственными убеждениями..

Мдо, все фееричнее. Подумать о том, что матка вполне себе могла спасаться - сложно. Также, как спасался преторианец в Чужом..

Последний раз редактировалось Savannah; 18.09.2012 в 09:06.
  Вверх
 18.09.2012, 09:10  
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Это логично. Так надо делать всегда. Для меня 15 февраля - это новый год, и поэтому точка отсчета финансового года.. Моя бухгалтерия со мной не согласна, но я считаю, что мое ощущение времени куда важнее и интереснее, и потому сдаю отчеты в соответствии с собственными убеждениями..
Слава богу кинематограф это не бухгалтерия))) тут реально можно иметь свое мнение и всегда его поддерживать.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Подумать о том, что матка вполне себе могла спасаться - сложно
думайте что хотите, я не об этом писала.
  Вверх
 18.09.2012, 09:12  
#27
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Слава богу кинематограф это не бухгалтерия))) тут реально можно иметь свое мнение и всегда его поддерживать.
Это да, и это прискорбно.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
думайте что хотите, я не об этом писала.
Вот и я о том же, иногда надо подумать, прежде чем писать.
Шер молодец, Шер не сдается. Вот уже в ход пошли аргументы, что "это мое мнение такое".
  Вверх
 18.09.2012, 09:33  
#28
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Шер высказалась и ей достаточно.
  Вверх
 18.09.2012, 09:40  
#29
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Шер высказалась и ей достаточно.
Учитывая степень некомпетентности по данной теме, категорические утверждения выглядят как минимум дилетантски и нелепо. Как минимум.

Я думаю, что я не сильно ошиблась в выводах. Сие прискорбно.

"Высказываться и достаточно" можно о фильмах типа "Свадебная ваза".

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 18.09.2012 в 12:04. Причина: Потенциальная ссора на горизонте.
  Вверх
 18.09.2012, 11:17  
#30
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я про фильм Чужие( а не Чужой!) - название другое и режиссер,поэтому для меня это первый фильм, как точка отсчета.
Давай я тебе расскажу как оно всё на самом деле.

У всех частей классической квадрологии разные режиссёры. Ну это, если ты не в курсе немного.

Фильм первый. "Чужой", в оригинале, как нетрудно догадаться, "Alien". Режиссёр Ридли Скотт, отец основатель серии. Когда первая часть, которая задумывалась как среднее кино категории "В", всё-таки взлетела, чему удивились даже сами его создатели, то было принято решение снимать вторую часть - продолжение. И для этого позвали в кресло режиссёра Джеймса Кэмерона. А теперь, следи внимательно за руками.

Первое, что сделал гражданин Кэмерон, это сказал, что всё будет масштабно, Чужих будет много и делает хитрый ход конём. Попробуй рукописную букву "S" в слове "AlienS" развернуть вокруг её вертикальной оси на 180 градусов и посмотреть на что похоже.

Третья часть, от режиссёра Дэвида Финчера называлась просто и без затей "Чужой 3" ("Alien 3"). А идиотская четвёртая от Жана-Пьера Жёне, с названием "Воскрешение", вообще не имела порядкового номера в названии. Там ребус похитрее. Искать цифру четыре, обозначающую порядковый номер фильмы гораздо интереснее и занимательнее, чем смотреть саму фильму. Предлагаю этим заняться самостоятельно.

А куда же всё-таки подевалась двойка? А вот если букву "S" в слове "AlienS" ("Чужие") развернуть вокруг её вертикальной оси на 180 градусов, то как раз и получится нечто похожее на два. Увы, понятно это не всем.

Ну а мнение Ыкспертов, про разных режиссёров и свою личную точку отсчёта, читать безусловно познавательно.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 18.09.2012 в 12:05. Причина: Та же.
  Вверх
 18.09.2012, 11:42  
#31
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Все, раздраконили! Буду пересматривать все части.
У меня скачаны Чужие в режиссерском варианте!

Чем отвратителен Прометей? Мое ИМХО:

В свое время, а именно в далеком 1979 году фильм Чужие стал реальным прорывом в кино-фантастике, став поистине научно-фантастическим фильмом.
Он реальный. Персонажи в нем - понятны, просты - работяги, ученые. Летят себе с вахты домой. Как сейчас многие ездят на машинах.. Рабочая рутина, ничего надуманного, никаких тебе световых мечей и колдунов. Именно этим прагматизмом и натуральностью он и подкупил всех.
Чужие - это дань таланту Режиссера, сумевшего сделать продолжение лучше оригинала. Джим - талантище, он не подражаем. Но канва осталась та же: рутина и работа.
Чужой 3, хоть и с дебильным сюжетом, но тем не менее продолжил традиции.

Вот Чужой. Воскрешение уже конкретно от них отошел, что взять с французика. Супергерой Рипли и всякие волшебные свистелки и перделки - не айс. Но идея перекрестной мутации была все-таки хороша.

И что же дальше? А дальше возвращается дядя Скотт и решает, что надо божественного приплести, да еще и временные петли понавертеть.

Я так понимаю, дядя понял, что если не задействовать раскрученный бренд "чужого" - никто и внимания на этот зашоренный бред не обратит. И пошел ва-банк, и проиграл.

Надеюсь, что чужие еще пройдутся по экранам. У режиссеров еще есть время, Сигурни пока что еще очень даже годна для этой роли. Не теряйте время, господа. Ибо именно Сигурни делала фильм культовым. Даже 4 часть вытащила!
  Вверх
 18.09.2012, 11:58  
#32
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Справедливости ради, стоит отметить, что дядя Джим, который Кэмерон, предлагал студии снять абсолютно нормальный пятый фильм, с вменяемым сюжетом. И зная Кэмерона, можно предположить, что у него бы получилось. Но из-за финансовых проблем студия отложила проект на полку, и вместо этого запустила дебильный кроссовер "AvP". Потом последовал не менее идиотский "AvP2: Реквием". И вот уже и отцу основателю серии Ридли Скотту предложили снова тряхнуть стариной и помахать вялым. Дескать, он не должен подвести. Увы, подвёл. Вялое махание вялым перед носом зрителя, получилось очень уж вялым, извиняюсь за тавтологию.

Всё, меня тоже раздраконили. Тоже буду пересматривать все части.
Фли, ты третью, именно режиссёрскую, смотрела до сего момента?


P.S. Поскольку, в результате варварского кромсания моего предыдущего поста известно кем, смысл последнего предложения в нём радикально поменялся, на абсолютно противоположный тому, что я имела в виду, то повторяю здесь.

Ну а мнение Ыкспертов, про разных режиссёров и свою личную точку отсчёта, читать безусловно познавательно.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 18.09.2012 в 16:25. Причина: Не надо модерировать модератора.
  Вверх
 18.09.2012, 15:36  
#33
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Гала, сюжет третьей части сразу после титров - хорош, можно сказать офигенен. Там психологическая драма, а какие характеры!

Но вот то, что до титров - издевательство. Считаю, Финчер перепрыгнул через голову и поэтому фильм хорош.
  Вверх
 18.09.2012, 21:53  
#34
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Чужие - не столько про Бога и отношения к нему, сколько про самих людей и их убогость и слабость
В свете вот этого высказывания, повторю своё, варварски удалённое известно кем. Благо, что мне его любезно продублировал сам админ.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
За что так ненавидят людей сверхлюди?
Просто за то, что вы недостойны звания Хомо-Сапиенс... Вы, ничтожества, а корчите из себя Боги знает что...

Хомо-истерикус, Хомо-рефлексириус, Хомо-неврастиникус, Хомо-эмоциус, Хомо-задротус... Кто угодно, но только не Хомо-Сапиенс, увы вам...

Считаю, что в свете высказывания Шер, я имею на это полное право...
Тем более, что я не соврала ни в одном слове. И да, я презрительно отношусь к человечеству в целом.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Гала, сюжет третьей части сразу после титров - хорош, можно сказать офигенен. Там психологическая драма, а какие характеры!

Но вот то, что до титров - издевательство. Считаю, Финчер перепрыгнул через голову и поэтому фильм хорош.
Фли, ну режиссёрка третьей части ваще атомная получилась, даже несмотря на концовку. И мне всё-равно непонятно почему третья часть, даже в прокатке, многим непонятна и не нравится...
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!