Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Чем занять ребенка?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.06.2010, 21:16  
Вопрос Чем занять ребенка?
#1
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Дочке 4.5 года.Хочу что бы она занималась или спортом или танцами.Посоветуйте что то стоящее в Тирасполе(желательно с размером оплаты)
  Вверх
 14.06.2010, 09:43  
#2
  D_Sergeevich D_Sergeevich вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 214
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 237

Ну если девочка то канешно лучше в танцы. Очень полезно для правильного развития фигуры, ну и ей будит интересно если она любит танцевать... А вообще пусть сама делает выбор!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zv1978 (14.06.2010)
 14.06.2010, 11:51  
#3
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Вы просто ей объясните сами, что вот есть кружки по танцам, вязание , самоделки, плавание, музыка и тд и тп, например в доме пионеров много кружков раньше было. Что больше ей понравиться, пусть и ходит туда. Главное не насильничать, помню по себе, как я не хотела ходить на музыку)))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zv1978 (14.06.2010)
 14.06.2010, 23:49  
#4
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Ребенок счастлив когда он играет. Вша девочка думаю еще мала что б осознанно выбрать тот вид досуга, что ей нравиться. Вы как заботливый родитель конечно наблюдаете за вашим чадом и видите к чему ребенок склоне, а к чему нет у него желания. Танцы будут я думаю утомительны для нее поскольку занятия танцами требуют усидчивости и внимания а еще время, ребенок в 4,5 года обычно активен и не поседлив трудно долго удерживатьего вниманиие на чем то однообразном, если ваш ребенок посещат детский сад то вам там скажут что занятие с ребенком дляться не более 25 максимум 30 минут. И то я чуть преувеличила. А потому посмотрите, понаблюдайте за девочкой осилит ее нервная система столь сложную науку. Понятно что в музыкальную школу ей рановато. А вот изостудии для редбенка есть, и много еще чего но опятьтаки нужно найти ребенку и подобрать занятие кружковое так что б не навредить. Потому как задатки и склонность могут быть, и думаю что есть, главное от любви родительской и усердия не перестараться и не вызвать в ребенке негативное отношение к тому, что вы видите она могла успешно освоить. Так же во дворце пионеров есть кружек сенсорного развития где с детьми занимаються, помогают малышам развиваться соответственно их возрасту. В саду конечно проводиться работа по сенсорному развитию ребенка, но если вы видите что ребенок имеет потребность в подом занятии то это только на благо.
Главное не забудьте что ребенок это ребенок и в первую очередь ему нужна игра, все интересное познает ребенок играя, и это приносит ему радость. Не лишайте ребенка детства раньше времени, занятий в кружках, секциях все это будет у нее, когда она подрастет и осмысленно выберет то что ей близко и интересно, ваша задача я думаю как любящего родителя не загубить радость познания в ней и желание познавать больше. В ее возрасте сейчас больше всетаки игры должно быть.
Надеюсь ваш выбор будет таким, что ваша дочь в будущем скажет вам Спасибо!

кружки есть во дворце ДДЮТ
также есть школа исскуств на балке, занятия там проводяться различные, слышала много отзывов хороших о этой школе, так что выбрать есть с чего.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (15.06.2010), Zv1978 (15.06.2010)
 15.06.2010, 10:50  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я не думал, что для танцев нужна усидчивость, по мне это подвижное очень занятие.
Музыкальная школа требует усидчивости.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.06.2010, 12:24  
#6
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я не думал, что для танцев нужна усидчивость, по мне это подвижное очень занятие.
Музыкальная школа требует усидчивости.
Уважаемый, ПМР.
Для занятий танцами, нужна уидчивость, послушание, терпение, достаточное физическое развитие и конечно осознание того что от тебя ждут и хотят что б ты делал. Не думаю что каждый ребенок в 4,5 года обладает всеми этими качествами, может в каких то династиях и занимаются с ребенком родители, данным родом развития чада, но как правило дети от этого восторг и радость не испытывают потому как им хочеться что то расковырять разобрать, залесть в шкаф с игрушкам и сидеть как мыщка или во дворе в песочнице со сверстниками играть . А не выслушивать недовольство что ты не то та не так , вот растяжки нет, и давай тому ребенку растяжку делать что б он ноги мог задрать в каком нибудь Па, так что я с вами категорически не согласна.
Позже ребенку предложить можно пойти на танцы, но маленького ребека отдавать в танцы это надо очень хорошо подумать. И взвесить все за и против.
Не навреди!!! Вот чем руководствуються любящие родители отдавая ребенка в секцию или кружкок. И все будет во благо и с отдачей и благодарностью в дальнейшем от ребенка.
  Вверх
 15.06.2010, 13:35  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А как Вы относитесь к плаванию, гимнстике, всякому бегу, туризму?
  Вверх
 15.06.2010, 13:43  
#8
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Вы хотели спросить отдала бы я своего ребенка в эти секции.
На все ответ Да, но вот с гимнастикой думаю не согласилась бы. Мой сын не той комплекции что б гимнастикой заниматься.
  Вверх
 15.06.2010, 22:59  
#9
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Все хорошо в меру и каждый ребенок индивидуальный .У меня у знакомых девочка с трех лет ходит на танцы и счастлива ,а у других и в семь кроме как гулять кушать и играть в компе ни чего не хотят .
Zv1978 смотрите по ребенку к чему больше его тянет .У меня старший такого же возраста как и ваша дочка ,но танцы нам не светят ,а вот ИЗО ,лепка ,плавание это его .А младший танцует и все повторяет как обезьянка .Даже с тем же английским старший ни как не усваивает .а младший болтает во всю и все слова повторяет хотя ему только 2,5 года .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zv1978 (16.06.2010)
 16.06.2010, 08:20  
#10
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Все хорошо в меру и каждый ребенок индивидуальный .У меня у знакомых девочка с трех лет ходит на танцы и счастлива ,а у других и в семь кроме как гулять кушать и играть в компе ни чего не хотят .
Zv1978 смотрите по ребенку к чему больше его тянет .У меня старший такого же возраста как и ваша дочка ,но танцы нам не светят ,а вот ИЗО ,лепка ,плавание это его .А младший танцует и все повторяет как обезьянка .Даже с тем же английским старший ни как не усваивает .а младший болтает во всю и все слова повторяет хотя ему только 2,5 года .
А вы не могли бы сказать,куда именно ходит дочка ваших знакомых?Буду очень признателен!!!!!
  Вверх
 17.06.2010, 12:58  
#11
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Zv1978 вечером постараюсь ответить .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Карас: Сборная Молдовы может занять первое место в своей группе BVitalii Спорт 5 23.03.2013 14:00
Чем занять ребенка DVA Дети 25 05.01.2013 20:06
Компьютер для ребенка PMR Дети 17 20.10.2011 17:12
как вписать ребенка в мой загранпаспорт россии, если отец ребенка гражданин украины? nerjaveika Юридическая помощь в ПМР 0 13.05.2010 10:19
Пост представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ может занять грузинский пропагандист Falk События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 30.10.2009 11:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!