Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

ДНР (Донецкая Народная Республика)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.07.2015, 22:56  
#361
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я знаю кучу ресурсов где наоборот!
Люди говорят что ВСУ фашисты и все такое
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (10.07.2015)
 08.07.2015, 23:37  
#362
  Andreus Andreus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 222
Регистрация: 26.05.2015
Спасибо:68/179
Не понравилось:12/83
Репутация: 485

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Сколько лет этому сайту ? До провозглашения ДНР его козлом не считали.
Когда-то и генерал Власов был нормальным офицером ВС СССР.

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Есть у него ещё один форум, на котором россиян не банят.
Радость какая! Можно подумать, что на российских форумах банят украинцев.

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Они говорят, что большинство людей не в восторге от провозглашения самостийной республики.
Старый анекдот, уже не смешной, а избитый и тупой. Даже на Украине уже не говорят о массовом количестве "заедынщиков" в республиках.
  Вверх
 09.07.2015, 19:29  
#363
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Прям в так и написано в паспорте?
Гражданин USSR
-------- Добавлено в 19:11 -------- Предыдущее было в 18:31 --------
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и где веселье, где друзья?
Вот, что пишет моя знакомая из Донецка:
Когда же этот маразм закончится,задолбали все эти дэнээры и лэнээры.
Задолбали? В смысле?
В прямом...
А вы постойте на блокпостах сутками,поночуйте в машинах,в туалет под машины,потому что обочины все заминировали.
Сколько можно издеваться над людьми?
Я сегодня разговаривала с женщинами ,которые стояли на Волновахском блокпосту сутки,а потом на дэнээровском,да они готовы это дэнээр голыми руками удушить,уже все их ненавидят,большинство.

А на Волновахском посту кто их не пропускал? Просто не знаю кто там кэруе.
Дело в том ,что в час пропускают одну машину,пока проверят по электронной базе,электронка стала работать.
Очереди в несколько километров из машин.
Но вам это не надо,вы ж все равно не поймете,поймет только тот,кто сам через это прошел.
А дэнээр поставило свою таможню,уже как два дня,такой ржавый вагон,на котором написано та-мо-жня,сидит там утырок с планшетом и щось провэря.
А какой в поле инет,зависает часами,а люди гадят под себя ,воды нет,жара,а дети?!
Представьте картину.Приехал Гиви,так его женщины чуть не разорвали,а он- мне не нравится,что я слышу,а ему-так возьми и расстреляй.
Разве это нормально.
Говорят-привыкайте-это будет граница.
Ужас!!!

-------- Добавлено в 19:29 -------- Предыдущее было в 19:11 --------
Andreus писал (а) Посмотреть сообщение
Радость какая! Можно подумать, что на российских форумах банят украинцев.
Зайдите на Севастопольский форум и попробуйте сказать что-нибудь не так.
  Вверх
Не понравилось
 09.07.2015, 19:39  
#364
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ужас -нах.
Пишу на ноге убитого мужа таможеника.Поверьте !!!Не все так однозначно!
Вот что пишут волонтеры укроповские!
"ПЕРЕВОД: Я устала
Я устала от продажных ментов, которые крышуют весь нелегальный бизнес в стране, от беркутов, которые на блок-постах издеваются над волонтерами, от таможенников, которые на границе с Крымом зарабатывают миллионы долларов и везут откаты в Киев, я устала от того, что президент постоянно врет и его никто не спрашивает, почему он это делает, я устала что о Фирташе никто и не спросил (у Порошенко), я устала от котлов Иловайского, Дебальцевского и других. Устала от СБУ, которое сопровождает грузы на оккупированные территории, от предателей хенералов, которые на каждом шагу сливают наших бойцов, от премьера, который врет о росте и стабилизации бюджета, устала от воровства на каждом уровне власти, от бездеятельности прокурора, от продажных судей, от того, что постоянно погибают мои друзья, я устала от войны.
А еще я очень устала от министра МВД, который позволяет себе привселюдно обзывать молодую девушку-добровольца (Виту Заверуху), которая просто не смогла вынести их лжи, "мразью" и обещает жестоко покарать. Я устала от страдающих глаз раненных, от отчаяния переселенцев, которые оказывается никому не нужны.
Я устала и хочу сказать: янек и его окружение были мразью, но такой мрази как нынешняя власть у нас еще не было.
Мы - использованный презерватив, нас тупо использовали и выбрасывают теперь гнить в окопах, на мусорниках...голых, босых, ободранных рабов. Потому что мы для них "мрази". МЫ ДЛЯ НИХ "МРАЗИ". И я не знаю, что с этим делать. Я думаю Вита знала, но где взять таких Вит? "

dnr-news.com/stati/19783-aktivistka-maydanataisa-gayda-ya-ustala.html

Вы для них МРАЗИ!! Поспорь !!
  Вверх
Сказали cпасибо
Andreus (09.07.2015), Soap (10.07.2015), The Sunchaser (09.07.2015)
 09.07.2015, 19:54  
#365
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

А ты для своей власти, кто ?
  Вверх
 09.07.2015, 20:02  
#366
  Andreus Andreus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 222
Регистрация: 26.05.2015
Спасибо:68/179
Не понравилось:12/83
Репутация: 485

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
А на Волновахском посту кто их не пропускал? Просто не знаю кто там кэруе.
Дело в том ,что в час пропускают одну машину,пока проверят по электронной базе,электронка стала работать.
Очереди в несколько километров из машин.
Но вам это не надо,вы ж все равно не поймете,поймет только тот,кто сам через это прошел.
А дэнээр поставило свою таможню,уже как два дня,такой ржавый вагон,на котором написано та-мо-жня,сидит там утырок с планшетом и щось провэря.
А какой в поле инет,зависает часами,а люди гадят под себя ,воды нет,жара,а дети?!
Представьте картину.Приехал Гиви,так его женщины чуть не разорвали,а он- мне не нравится,что я слышу,а ему-так возьми и расстреляй.
Разве это нормально.
Говорят-привыкайте-это будет граница.
Ужас!!!
Угу, очередная дочь офицера :)
  Вверх
 09.07.2015, 20:25  
#367
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
А ты для своей власти, кто ?
Не знаю!
Но и молится на нее не собираюсь!Ибо косяков то же не мерено!
Но эти косяки детские шалости по сравнению с косяками вашей !
И беда в том что ты все это поддерживаешь!
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (10.07.2015), The Sunchaser (09.07.2015)
 09.07.2015, 20:28  
#368
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Andreus писал (а) Посмотреть сообщение
Угу, очередная дочь офицера :)
И это всё ? Слабенько, сомневаюсь, что вы житель ДНРии.
-------- Добавлено в 20:28 -------- Предыдущее было в 20:28 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
И беда в том что ты все это поддерживаешь!
Что я поддерживаю ?
  Вверх
 09.07.2015, 20:34  
#369
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Все что делает твоя власть !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (09.07.2015)
 09.07.2015, 20:53  
#370
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Пипец клоны уже косят под девок
Кому то там ты что ль?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andreus (09.07.2015)
 09.07.2015, 21:04  
#371
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Нюрка писал (а) Посмотреть сообщение
Просьба -освети в сети следующую инфу.
То есть не проверенную инфу все должны разнести как сороки в инете? ну ты за это электронный кошелёк пополняешь, а нам накуй это?
либо ты считаешь нас 13-ти летними даунами которые сейчас тебе буду помогать дерьмо лить на ополченцев.. так?
Если это правда тогда обратись в прокуратуру, и в ДНР и на Украине.. и если этот факт имеет место, то по любому не сейчас, так потом всё равно расследуют..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andreus (09.07.2015)
 10.07.2015, 12:11  
#372
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Alex2, как думаешь, почему появились блокпосты и идет такой тщательный досмотр? Причины какие?
Вита Заверуха - как ты относишься к этой девушке? Оценка её действий какая у тебя?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andreus (10.07.2015)
 10.07.2015, 18:11  
#373
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Alex2, как думаешь, почему появились блокпосты и идет такой тщательный досмотр? Причины какие?
Простые люди о причинах не задумываются, они знают, что до ДНР передвигались беспрепятственно и войны у них не было.
-------- Добавлено в 18:07 -------- Предыдущее было в 18:06 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вита Заверуха - как ты относишься к этой девушке? Оценка её действий какая у тебя?
То. что я видел меня не впечатлило, думаю, зомбированная и психованная девушка.
-------- Добавлено в 18:11 -------- Предыдущее было в 18:07 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Все что делает твоя власть !
Только назначение товарища Саахова.
  Вверх
 10.07.2015, 19:53  
#374
  Andreus Andreus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 222
Регистрация: 26.05.2015
Спасибо:68/179
Не понравилось:12/83
Репутация: 485

Мнение жительницы ДНР Л. Рыбий:
Реальная жизнь в Донецке.
---Подруга из Донецка пишет о реальной ситуации в ДНР на начало июля. С ее разрешения публикую ее подробный рассказ про то, чем действительно сейчас живет Донецк.
1.Общая ситуация.
Ситуация стабильная, город живет. Город очень чистый, нарядный, дороги ремонтируются, разметка везде свежая, коммунальщики трудятся не покладая рук, везде реклама учебных заведений, важных городских событий, социальных мероприятий. Роз цветет пусть не миллион, но 500 тыс. точно. Проблема: бомбят нещадно Киевский, Петровский районы, Текстильщику достается, поселок Октябрьский просто утюжат, и разумеется, в этих частях города нет жизни — есть выживание.
2. Образование.
Работают все школы, детсады, университеты и техникумы, секции в ДК, Дворцы творчества, Футбольная академия и т.д. Язык обучения: какой он был, такой остался, в смысле если школа была украиноязычная — так на украинском дети и заканчивали учебный год. Разговоры о языковой проблеме здесь — это ложь и провокация.
Школьникам-выпускникам дали аттестаты ДНР, организовали бесплатные автобусы до Ростова, где дети сдали ЕГЭ и теперь спокойно поступают на бюджет в российские вузы. Проблема: дети, которые уехали и заканчивали 11 класс в России, столкнулись с ситуацией, когда аттестаты российские, а паспорта украинские, то есть на бюджет им путь закрыт.
Детям, поступающим в местные ВУЗы, достаточно аттестата ДНР и результатов выпускных экзаменов. В ВУЗах выпускники получили по два диплома. Например, медуниверситет выдал дипломы местные и после специальных экзаменов — дипломы 1-го Московского Медицинского, потому как медунивер получил лицензию 1-го Московского. А у той части выпускников, которые поверив бывшему ректору-вору, уехали из Донецка, большие проблемы: им не дали никаких дипломов, справки только. Вот ситуация: ребенок учился 6 лет- и справку дали вместо диплома, интернатура платная внезапно, и перспективы весьма туманны. Печаль.
3. Здравоохранение.
Все работает. Обеспечение пациентов за счет российской гуманитарки — как по линии МЧС, так и благодаря неравнодушным людям, за что им огромнейшая благодарность. До войны в Донецке за неделю рождалось около 200 детей, сейчас 70-80. Аптеки: половина закрылась, в остальных — лекарства есть все, кроме украинского производства. Цены с Киевом нельзя сравнивать, потому что какие-то препараты значительно дешевле, какие-то дороже, большая часть отличается по производителю, поэтому сравнению не подлежит.
Проблема: нерегулярность поступления гуманитарных препаратов в больницы, ну и дороговизна ряда лекарств.
4. Транспорт.
Городской работает как часы. Личного стало много, несмотря на проблемы с бензином. Военной техники на улицах нет, иногда камуфлированный автомобиль проедет, или военный грузовик — и все. Проблема: бензин, его нет уже неделю, обещают — но пока заправочные пустые.
5. Магазины, рестораны, кинотеатры.
Работают. В супермаркетах продукты местные, российские, украинские, белорусские. На рынках — что хочешь, я нашла поставщика любимого йогурта, он говорит, что через укрблокпосты йогурты возить столь же запретно и опасно, как наркотики, например. Поэтому дают там взятки за лояльность, что увеличивает стоимость продукта. Проблема: блокада. Реально, как Ленинград в войну. Очередная сердечная благодарность РФ за гумконвои. Ну и печаль за украинских производителей: они потеряли огромный рынок сбыта, который успешно осваивают ростовчане, краснодарцы и многие другие российские предприниматели.
5. Цены.
Все очень подорожало, продукты в среднем в 2-3 раза. Вот цены в кафе в центре города сегодня:
Проблема: цены выросли, а зарплаты прежние.
6. Зарплаты, пенсии, стипендии.
Выплачиваются все. Задолженности нет. До апреля были гривны, теперь рубли, а за май здравоохранению выплатили в долларах по хорошему курсу.
Проблема: отсутствие банковских карт, что приводит к очередям в банке. Обещают к сентябрю.
7. Телевидение, интернет, связь.
Интернет есть, wi-fi в общественных местах бесплатно, во всех заведениях тоже имеется. Местных телеканалов штук 5, наверное. Плюс российские и другие. Это если кабельное ТВ, спутниковое не обсуждаем, все и так понятно. Мобильная связь — МТС, Лайф. К концу лета обещают Феникс — местную сотовую связь. Проблема: часто мобильную связь киевские деятели обрубают, поэтому появление Феникса будет кстати. И да, отключены все терминалы оплаты связи, теперь только через интернет пополнить счет можно, ну или кто-нибудь на той стороне.
8. Предприятия.
Работают не все: невозможно привезти расходные материалы или вывезти продукцию, сбежал директор, разбомблен склад — много причин. Но многие и работают, и налоги платят.
Проблема: обстрелы предприятий и искусственные украинские препятствия в их работе.
9. Армия.
Как ни грустно украинскому правительству, но ополчение становится армией, с дисциплиной, субординацией, подготовкой, снаряжением. Бойцов в городе много, но их не боятся, это часть жизни. Российской армии нет. И это проблема в данной ситуации, хотя все понимают, что так правильно, наверное.
10. Правительство.
Народ ему доверяет. Проблема: правительство не знает наших перспектив. Или делает вид, что не знает. Хотя, видимо, их не знает никто.
11. Отношения с Украиной.
Печаль. Потому что Украина давно не едина, выпихивает Донбасс всеми способами: финансовая и экономическая блокада, требование вывозить детей по нотариальному разрешению, введение миграционных карт (!), перекрытие трасс, вымогательство на блокпостах — о боже, что они творят, это неописуемый ужас!, пропаганда нацизма и фашизма, да что говорить. Укр правительство делает все, чтоб его ненавидели. Проблема: сплошная. Беспросветная.
12. Резюме.
Если убрать бомбежки — будет все хорошо. Но как их убрать?????
Вот так и живем, и надеемся.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (11.07.2015)
 10.07.2015, 20:02  
#375
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Простые люди о причинах не задумываются, они знают, что до ДНР передвигались беспрепятственно и войны у них не было.
Только назначение товарища Саахова.
Ну да...Хорошо шо не Гитлер..
У него руки по локоть в крови!
Хотя да..Наверно нет смысла спрашивать это у любителя "жареных колорадов"
  Вверх
 13.07.2015, 05:44  
#376
  Луиш Фабиану Луиш Фабиану вне форума
  Рыболовецкая Верфь
 Аватар для Луиш Фабиану
Детали профиля (+/-)
Ответов: 991
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Новосибирск
Спасибо:219/155
Не понравилось:3/0
Репутация: 2748

Фишка. Жену попросили помочь продать шубу лисью, так как у жены группа в вк, там много народу. И угадайте кто её вызвался покупать? Девочка с Донецка. Шубу покупает стоимостью 65 тыс. русских рублев) Так что в Донецке все норм. Не верьте никому!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andreus (14.07.2015)
 13.07.2015, 07:57  
#377
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

Луиш Фабиану писал (а) Посмотреть сообщение
Фишка. Жену попросили помочь продать шубу лисью, так как у жены группа в вк, там много народу. И угадайте кто её вызвался покупать? Девочка с Донецка. Шубу покупает стоимостью 65 тыс. русских рублев) Так что в Донецке все норм. Не верьте никому!
Якунин в месяц > 4-х лямов получает. Так что не верьте никому - в РФ все норм!))))
________________
Сказочные твари, не будьте как дома
— вам здесь официально не рады!
  Вверх
 13.07.2015, 08:05  
#378
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

долг штатоф в реале
usdebtclock.org
  Вверх
 13.07.2015, 08:54  
#379
  Нюрка Нюрка вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 09.07.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:7/0
Репутация: 1

У русского солдата выбор невелик Либо сдохнуть под завалом Либо сдохнуть под донбассом[COLOR="Silver"]
-------- Добавлено в 08:48 -------- Предыдущее было в 08:34 --------

Питер. Освободители вернулись домой.
А как ты провел отпуск?

Последний раз редактировалось PMR; 13.07.2015 в 14:33. Причина: убрал картинки
  Вверх
 13.07.2015, 10:44  
#380
  Луиш Фабиану Луиш Фабиану вне форума
  Рыболовецкая Верфь
 Аватар для Луиш Фабиану
Детали профиля (+/-)
Ответов: 991
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Новосибирск
Спасибо:219/155
Не понравилось:3/0
Репутация: 2748

Нюрка! Забаню тебя наверное. Ты просто пойми, я молоденький и неокрепший модератор... Сам боюсь забанить, но в то же время-если мне дали лопату-я должен копать....чувствую не справлюсь с давлением и забаню тебя...Ничего личного, мне нужна просто первая жертва, я хочу почувствовать кровь...вот и выбрал тебя...поэтому извиняйся на коленях перед всеми оскорбленными тобой людьми, а то забаню! ууааахахахахахахаа
ААААААААААААААААХАХАХАХАХАХАХА
АААААААААААХАХАХАХАХАХАХАХАХА
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Видео - Республика не продается. PMR Политика Приднестровья 32 18.12.2011 13:26
народная медецина. Elenn Медицина и здоровье 12 19.10.2011 11:34
Фильм республика шкид PMR Кино 2 09.06.2009 04:14
Президентская республика ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 17.09.2008 11:00
С Днем Рождения, Республика! austarsis Праздники и поздравления 8 02.09.2008 22:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!