Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Порицать зло или сеять добро?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2011, 16:11  
#61
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Вера, простите меня тысячу раз,вы прекрасно написали, но прежде чем отвечать,я бы хотел узнать у вас ,Вы ТРЕЗВАЯ? Знаете, я здесь уже обжогся ,один форумчанин тоже писал "красивые полотна,маслянными красками "примерно о том же, а потом оказалось,что он был мягко говоря НАВЕСЕЛЕ! и вот с этого момента, я не то,что всем кто о Божественном пишит,я сам себе верить перестал
Я алкогольные напитки не употребляю. Так что я всегда трезва.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 16:23  
#62
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

vera писал (а) Посмотреть сообщение
Я алкогольные напитки не употребляю. Так что я всегда трезва.
Это отрадно слышать! У вас есть завидная возможность,совершить Свещенный подвиг,спасти от пагубной привычки,вашего брата во-Христе,Обсервера!Ведь куда это гоже,человек Божий отравляет свое сознание "Зеленым змием",губит свою душу,обрекая ее на вечные муки ада, СПАСАЙТЕ ЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО! УБЕДИТЕ В ПОЛЬЗЕ ПУБЛИЧНОГО ПОКАЯНИЯ И НАЛОЖИТЕ НА НЕГО ИПИТИМИЮ,ЭТОТ ПОДВИГ ВАМ ЗАЧТЕТСЯ НА СТРАШНОМ СУДУ! Я БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС ОБОИХ ! МИР ВАМ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (24.05.2011)
 24.05.2011, 16:26  
#63
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Kok,вы верите в то что это возможно и мы когда-нибудь увидим здесь: Здравствуйте,я такой-то и я алкоголик? Как на собраниях АА?
  Вверх
 24.05.2011, 16:33  
#64
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Kok,вы верите в то что это возможно и мы когда-нибудь увидим здесь: Здравствуйте,я такой-то и я алкоголик? Как на собраниях АА?
Верующие люди-они выше всего нашего земного!У них как говорится :-Если люди осудят,то Бог судить не будет! И вообще Христьяне любят,все такое жесткое,например на Кресте повисеть,побичивать себя чем-то,вириги потягать на себе,а всеобщее призрение получить или чтобы в них поплювали-это вообще высший цимус, Ведь они во всем хотят походить на Иисуса,а ему именно это пришлось пережить ,если верить "Новому заветУ", так что я не исключаю такой возможности...
  Вверх
 24.05.2011, 17:21  
#65
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Верующие люди-они выше всего нашего земного!У них как говорится :-Если люди осудят,то Бог судить не будет! И вообще Христьяне любят,все такое жесткое,например на Кресте повисеть,побичивать себя чем-то,вириги потягать на себе,а всеобщее призрение получить или чтобы в них поплювали-это вообще высший цимус, Ведь они во всем хотят походить на Иисуса,а ему именно это пришлось пережить ,если верить "Новому заветУ", так что я не исключаю такой возможности...
Странное мнение. Настоящие христиане действительно хотят подражать Иисусу. Это уникальный пример для подражания. Но христиане - это не мазохисты. Нас не тянет к физическим мукам. Мы просто хотим стать лучше. Стать добрее, мудрее, избавиться от плохих привычек и грехов. А то что некоторым христианам пришлось пережить мучения - это печальный факт. Но поверьте, оказаться на их месте мало кто хочет.
  Вверх
 24.05.2011, 19:52  
#66
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вера, не тратьте зря силы. Некоторые просветленные и непросветленные решили в клоунов поиграть. Пусть потешатся на здоровье.
  Вверх
 24.05.2011, 20:18  
#67
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вера, не тратьте зря силы. Некоторые просветленные и непросветленные решили в клоунов поиграть. Пусть потешатся на здоровье.
Палундра,Братцы! ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ!- Отрывайте окопы в полный профиль,надевайте каски!, "Мракобесы" выкатывают тяжелую артиллерию, сейчас Большая Советская Аудио Энциклопедия начнет цитатами и ссылками шардарахать! Чур меня! Чур меня!
  Вверх
 24.05.2011, 20:30  
#68
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Таки многовато оказалось 27 минут. Сочувствую. Поправляйтесь, Нежный и Ранимый.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 20:41  
#69
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Таки многовато оказалось 27 минут. Сочувствую. Поправляйтесь, Нежный и Ранимый.
Всенеприменно,если вы так искренне этого желаете и так нежно меня любите,я это сделаю,чтобы переживание за мое здоровье не отвлекало вас от прослушивания аудиофолиантов
  Вверх
 24.05.2011, 21:10  
#70
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем запоминать сны?Какой в этом практический толк? Вот из истории известно,что Наполеон Буонопартэ, спал всего 4 часа в сутки,но чтобы выспаться ему необходима была полная тишина(тогда мозг полностью отключался,он не видел снов),в двух кварталах вокруг его дворца,замирало все и вся, по словам очевидцев было от этой картины, всеобщего паралича даже как-то жутковато. Вывод-"Если будет тишина и усталость,то снов не видать.
А откуда у вас уверенность, что сны это иллюзия, а не иная реальность, такая же настоящая как и при бодрствовании.

У ученых давно известны явления совместных сновидений. Люди могут общаться и взаимодействовать друг с другом на расстоянии.... если не верите проверьте. А значит во сне с нами могут общаться люди и сущности по сторону реальности. Во сне продолжается полноценная жизнь, во сне мы учимся, общаемся, любим и переживаем. Чем это отличается от дневной жизни?

Если сон действительно был бы бессмысленным проведением времени, то природа бы нашла способ более рационально распорядиться третью нашей жизни.

KoK, по вашему жизнь вообще мерзкая штука, после смерти нет ничего, а треть и без того короткой жизни проходит зря. По вашему жизнь это всего лишь 50 лет дневной жизни! Это ужасно! В такое мировоззрения я даже под страхом смертной казни бы отказался бы верить

Добавлено через 7 минут
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Это отрадно слышать! У вас есть завидная возможность,совершить Свещенный подвиг,спасти от пагубной привычки,вашего брата во-Христе,Обсервера!Ведь куда это гоже,человек Божий отравляет свое сознание "Зеленым змием",губит свою душу,обрекая ее на вечные муки ада, СПАСАЙТЕ ЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО! УБЕДИТЕ В ПОЛЬЗЕ ПУБЛИЧНОГО ПОКАЯНИЯ И НАЛОЖИТЕ НА НЕГО ИПИТИМИЮ,ЭТОТ ПОДВИГ ВАМ ЗАЧТЕТСЯ НА СТРАШНОМ СУДУ! Я БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС ОБОИХ ! МИР ВАМ!
спасибо за вашу заботу), обязательно схожу покаюсь. и вас приглашаю с собою. Но! вы заметили, что как только вы меня опять оскорбили, то тут же отметилась alienora, у вас появилась последовательница, открывайте свою религию) или она ко мне не равнодушна ) одно время я ее сильно достал показав ей на пальцах, что она себя не любит и не уважает, а следовательно не заслуживает и никогда не получит этого от других людей. у нас тут весело )
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 21:20  
#71
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А откуда у вас уверенность, что сны это иллюзия, а не иная реальность, такая же настоящая как и при бодрствовании.

У ученых давно известны явления совместных сновидений. Люди могут общаться и взаимодействовать друг с другом на расстоянии.... если не верите проверьте. А значит во сне с нами могут общаться люди и сущности по сторону реальности. Во сне продолжается полноценная жизнь, во сне мы учимся, общаемся, любим и переживаем. Чем это отличается от дневной жизни?

Если сон действительно был бы бессмысленным проведением времени, то природа бы нашла способ более рационально распорядиться третью нашей жизни.

KoK, по вашему жизнь вообще мерзкая штука, после смерти нет ничего, а треть и без того короткой жизни проходит зря. По вашему жизнь это всего лишь 50 лет дневной жизни! Это ужасно! В такое мировоззрения я даже под страхом смертной казни бы отказался бы верить
да вы правы во сне учат,но как правило искусственном,(гипноз), это только подтверждает гипотезу,что не все участки мозга одновременно отдыхают во время сна,вот и объсниние снам, 2) А когда это я говорил,что наша жизнь бессмысленная? Я наоборот убежден в обратном и надо ее прожить наиболее полно,учиться,работать,любить,веселиться и т.д.3) совместные сны и всякие там телепатические вещи,тоже объяснимы,мы ведь энергитические существа и постоянно излучаем сгустки энергии,ток(каждый своего рода,кто-то добрую,кто-то злую),по этому принципу и радио-телетрансляции работают,а раз мы излучаем,то естественно и принимаем,не может же быть только излучатель,но обязательно должен бить и приёмник,все это в принципе обяснимо научно,а вот Божественного здесь я ничего не вижу

Добавлено через 6 минут
observer писал (а) Посмотреть сообщение
А откуда у вас уверенность, что сны это иллюзия, а не иная реальность, такая же настоящая как и при бодрствовании.

У ученых давно известны явления совместных сновидений. Люди могут общаться и взаимодействовать друг с другом на расстоянии.... если не верите проверьте. А значит во сне с нами могут общаться люди и сущности по сторону реальности. Во сне продолжается полноценная жизнь, во сне мы учимся, общаемся, любим и переживаем. Чем это отличается от дневной жизни?

Если сон действительно был бы бессмысленным проведением времени, то природа бы нашла способ более рационально распорядиться третью нашей жизни.

KoK, по вашему жизнь вообще мерзкая штука, после смерти нет ничего, а треть и без того короткой жизни проходит зря. По вашему жизнь это всего лишь 50 лет дневной жизни! Это ужасно! В такое мировоззрения я даже под страхом смертной казни бы отказался бы верить

Добавлено через 7 минут


спасибо за вашу заботу), обязательно схожу покаюсь. и вас приглашаю с собою. Но! вы заметили, что как только вы меня опять оскорбили, то тут же отметилась alienora, у вас появилась последовательница, открывайте свою религию) или она ко мне не равнодушна ) одно время я ее сильно достал показав ей на пальцах, что она себя не любит и не уважает, а следовательно не заслуживает и никогда не получит этого от других людей. у нас тут весело )
Но вы же мужчина!Сделайте первый шаг к примирению,от ненависти до любви-один шаг,так почему бы вам его совершить.П.С. У меня и в мыслях не было вас оскорблять, я хотел как лучше, ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, МЕНЯ НАОБОРОТ ИМПОНИРУЕТ ВАША ЭРУДИЦИЯ,ДА Я НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ С КАКОЙ СТОРОНЫ ВЫ ЕЕ ПРИПОДНОСИТЕ,НО ВОБЩЕМ ОНА ВЕРНА, ТОЛЬКО БЕЗ МИСТИКИ
  Вверх
 24.05.2011, 22:20  
#72
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

мы ведь энергитические существа и постоянно излучаем сгустки энергии
воооот.... мы нашли общую точку соприкосновения. Начнем отталкиваться от неё.

Вы согласны, с тем что природа нашего сознания энергетическая. А почему бы не предположить что эта энергия может перетекать из одной материальной среды в другую? Ведь электричество великолепно себя чувствует в разных средах. Не во всех средах конечно. Но во всех нам и не нужно. Наша душа это энергия и как её не называй суть не меняется. Просто древние люди это назвали так, мы называем по другому. Нужно понимать соответствие современный и древних знаний. В древности люди знали не меньше нашего. Квантовая механика была сформулирована еще Арстотелем, древние греки знали электричество и умели делать аккумуляторы, а первая паровая машина была создана еще в древней Александрии. Недавно я про это тут где-то писал...

Почему средой обитания для нашего электромагнитного поля не может быть любое другое материальное тело, электромагнитное поле земли, или даже материя пространства-времени? А значит энергия может перетекать от одного тела к другому, когда старое тело умирает. Это вполне научная концепция реинкарнации.

Если вспомните теорию Вернадского о живой земле, то вы заметите что земля представляет собою живой организм, вода это кровь, реки это вены, а люди это нервные клетки земли. И если продолжить логическое развитие этой теории то можно прийти к концепции единого сознания и разума Земли. А чем эта концепция отличается от концепции Бога?

И теперь о сне. В этой концепции сон и смерть это одно и тоже явление. Во сне наша энергия покидает пределы тела, и отправляться к первоисточнику этой энергии - электромагнитному полю Земли. Наше сознание и память может быть стерто в процессе перехода, но однако энергия сохраняется и никуда не исчезает. По возвращении в сознание наша память восстанавливается из записей нейронов головного мозга. А то что происходило "наверху" не сохраняется. Именно из-за этого после раинкарнации мы ничего не помним. переход стирает данные, а в новорожденном теле нет никакой информации. Однако информация сохраняется в поле Земли. Это своего рода глобальная база данных, в библии она называется "книгой жизни", у индусов "хрониками Акаши". Об этом нам уже было известно. Все что когда либо происходило с любым человеком на Земле, все мысли и чувства записываются в хроники Акаши. И к этой базе данных можно получить доступ и тогда становятся доступными все знания Земли. Но обычно это происходит бессознательно. Особенно часто это происходит у учены, совершающих внезапные открытия, или у художников и творцов искусства. Можно даже под гипнозом или в процессе интуиции. Но в обычном состоянии сознания нам "доступ запрещен". Поэтому мы помним только, что сохранил для нас мозг. А сохраняет он не всегда хорошо. Но от записи всего и вся в "книге жизни" не спасет ничего.

Поймите, нет никакой мистики ни в чем. Все религии на Земле появлялись в результате естественной эволюции людей. Религия нужна нам для этики, этика нужна для того, чтобы мы не уничтожили друг друга в ядерной войне, и исполнили свое предназначение. Знания дают нам огромные силы, которыми мы можем уничтожить всю Землю. А если Земля живая и разумная, то она попытается уберечься от этого. Сперва она посылает на землю учителей, которые учат людей правильной жизни. Но если люди не слушают учителей Земля их уничтожает, из чувства самосохранение. Вспомните легенду об Атлантиде. Вы реально думаете, что это легенда? А может это историческое событие, которое положило конец более высокоразвитой, но аморальной цивилизации чем мы. Но люди нужны земле для развития и она снова нас холит и лелеет.

В более далеком развитии можно прийти к выводы, что есть и другие живые планеты и даже звезды, а значит и наша галактика и вся вселенная живая. Возможно что совсем рядом с нами существует разумная цивилизация. Но существующая в иной слое пространства-времени. Совсем рядом с нами о неосязаемые и наблюдаемый для нас. И иногда представители этих цивилизация входят нам на связь, в древности мы их называть ангелы и демоны, духи и боги, сегодня мы их называет НЛО или просто сверхъестественные явления.

Фактически если изложить библию с языка аллегория на современный язык, то это будет история как одна внеземная цивилизация породила не Земле другую цивилизация, управляла и управляет её историей, культурой и даже наукой. Вам не кажется странным, что все знания науки мы получили всего за 300 лет развития? Что мешало нам достичь этого раньше? Ничего. Просто нам позволяют получать нужные знания, в определенные моменты истории.

Так что вы видите что у меня нет никакой мистики. Но однако довести до сведения простых людей в этой форме невозможно. Это слишком сложно для большинства. Нужно придумать такую форму обучения людей в которой все было просто и понятно, но при этом учение должно научить людей жить правильно. И тут ничего придумывать не нужно. Это замечательно делает религия. По крайней мере намного лучше, чем светское образование. Светское образование дает знания и ум, но не дает этики и воспитания. Особенно сегодня.

Я уже говорил, что вне зависимости от того существует ли Бог или нет, Он мне нужен. А значит для меня Он есть. Это мое единственное предположение без доказательств. Вера - это моя философская аксиома.

P.S. я же предупреждал, что трезвый и пишу более психоделические мозговыносяшки :)
P.S.P.S. если вас не затруднит, то больше никогда не пользуйтесь капсом в тексте, ужасно неудобно читать, и глазах режет. лучше выделяйте жирным или шрифт увеличивайте. буду вам благодарен.
P.S.P.S.P.S. на счет alienora не беспокойтесь, админ её ну очень близки друг, и я думаю она найдет способ заставить его отомстить за свою обиду. Я бы с радость её оставил бы в покое, но это она меня в покое оставить не может :) Я злой по натуре, но принципиальный. Поэтому очень многим это сочетание качеств не нравится :) Мне очень тяжело быть добрым к людям, которых презираю, знаю что плохо, не по христиански. До христианского смирения мне еще очень далеко. Я отложу работу над своим смирение на будущее, а пока им придется смириться с моими словами и со миною.

Последний раз редактировалось observer; 24.05.2011 в 22:47.
  Вверх
 25.05.2011, 18:29  
#73
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Господа и госпожи разговаривающие с Истинным Богом почитайте книжку "Таис Афинская" и сравните разговоры с вашим Богом и разговорами с языческими богами, так же можете сравнить их с шаманскими методами общения с духами. Ваше общение с духовным это полное ничто о котором даже упоминать не стоит. Без психотропных средств с "Богом" не пообщаешься. Конечно укусившего комара во время "разговора с Богом" можно можно признать как бесспорный ответ Бога, но разум человека принимающий такие "ответы Бога" врядли можно назвать здоровым. Одним словом если Вы разговариваете с Богом, под грибочками, по накурке, отведавши варева, или на свежую голову тем более, не доверяйте своему разуму - он жжот!

Была версия о том что зло совершают верующие и атеисты 50 на 50. Есть такая штука как статистика.
В российских исправительных учреждениях растет число верующих, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Согласно результатам анкетирования среди осужденных, 84,4% из числа опрошенных считают себя верующими, из этого числа православными христианами считают себя 76% опрошенных, отметили в пресс-службе.

Между тем два года назад эти показатели составляли соответственно 70,4% (верующие) и 62,4% (православные).

Исследования показали также, что более половины осужденных (55,6%) посещают богослужения раз в месяц, а примерно каждый пятый - раз в неделю. Ежедневно присутствуют на богослужении примерно 4% осужденных, сообщили в пресс-службе.

"Значительная часть опрошенных осужденных - порядка 21% считают, что благодаря приходу к вере у них произошла переоценка ценностей. Почти половина осужденных обрела душевный покой, а порядка 20% открыли для себя смысл жизни", - отмечается в сообщении ФСИН.

Согласно документу, в учреждениях уголовно-исполнительной системы действуют 436 церквей (в 1999 году - 272), 741 молитвенная комната (в 1999 году - 561).

"Для осуществления более полного сотрудничества в области духовного окормления и религиозно-нравственного просвещения осужденных между Минюстом РФ и Русской Православной Церковью в 1999 году было заключено соглашение о сотрудничестве", - подчеркивается в сообщении.
источник http://www.pravoslavie.ru/news/24607.htm
Недавнее анкетирование, проведенное Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) среди осужденных в 19 регионах России, выявило большой подъем религиозности. Не приводя данных об общей численности опрошенных, ведомство сообщило, что верующими себя назвали 84,4% респондентов, тогда как при аналогичном анкетировании в 2005 году осужденных с такими убеждениями было на 14% меньше. Минимум раз в месяц посещают богослужения 55,6% осужденных (в 2005 году таких было 31,2%), каждую неделю — 19,3% (в 2005 году — 14,3%). Примечательно, что подъем религиозности происходит на фоне увеличения общей численности лиц, лишенных свободы: если в 2005 году в системе ФСИН их насчитывалось 823,4 тыс. человек, то в настоящее время — уже 886,8 тыс., или на 7,15% больше. Получается, что темп прироста верующих осужденных почти вдвое превышает темп роста общей численности сидящих за решеткой. Допустив, что результаты анкетирования справедливы для всех подопечных ФСИН, мы приходим к выводу, что общее число религиозных заключенных сейчас следует оценивать в 748,4 тыс. человек. Если темпы роста населения колоний и тюрем (7,15% за два года) и подъема религиозности (14% за тот же срок) не изменятся, то уже к 2014 году абсолютно все лишенные свободы граждане станут приверженцами какой-нибудь религии, а их численность достигнет 1090,94 тыс. человек, что примерно равно населению современного Челябинска.
источник http://www.kommersant.ru/Doc-rss/821727
А ведь в зонах не так уж и много не виновных.

Так же были слова о том что верой прикрываются. Вот бы хотелось чтоб верующие уже определились окончательно, их большинство населения планеты или всё таки совсем не много, а многочисленность это показушничство, пускание пыли в глаза атеистов. По тому что если уж брать по всем (а не только выгодным для статистического учёта) критериям то Верующих (с большой буквы) не наберётся и 1% населения. Как учитывать будем? По честному или по справедливому?
Можете ознакомиться со статистикой http://www.levada.ru/religion.html
Есть статистика по США.
Из 2 млн. осужденных - около 4 тыс. атеистов (0.2%)
Из 260 млн. населения США - атеистов ок 20 млн (7.5%)
Разница - 35-40 раз.
(из отчета U.S. Federal Bureau of Prisons)

Так чьими руками зло творится? Ответьте цифрами правдолюбцы.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (25.05.2011)
 25.05.2011, 19:20  
#74
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так чьими руками зло творится? Ответьте цифрами правдолюбцы.
Руками людей. Или Бог вам лично приходил и делал плохо? :)
  Вверх
 25.05.2011, 19:42  
#75
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Так ведь были утверждения что вера несёт добро и добродетель, что верующие лучше безбожных атеистов, теперь оказывается что это всего лишь люди не хуже и не лучше атеистов так как зло творит не Бог, а людишки.
Давайте пойдём дальше и обелим верующих окончательно сказав что зло от них исходящее исходит вовсе не от них, а от Сатаны?! Так как за атеистов Сатана не может делать зло то и выведем факт что зло совершаемое ими исходит от них лично, и прийдём к заключению что верующие гораздо лучше атеистов и чтоб стать хорошим человеком надо уверовать в Бога!!!
Не напоминает ли это маразм? А ведь он повсюду как дело касается Бога.
  Вверх
 25.05.2011, 20:04  
#76
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Руками людей. Или Бог вам лично приходил и делал плохо? :)
observer! А скажите,как современные Христьяне считают:- Гроза-это природное,физическое явление или это все таки Илья-Пророк по небу на колеснице едит и низвергает на землю гром и молнию?
  Вверх
Сказали cпасибо
sadblueyes (25.05.2011), Soap (25.05.2011)
 25.05.2011, 21:47  
#77
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, если бы все люди были святыми, то им не нужна была бы вера. В вашем утверждении заложено противоречие. Вера нужна чтобы учить делать добро, а разве нужно учить этому того кто уже добр? Нет. Изначально все люди грешны.

Ну а маразм часто несете вы. Я уже говорил и говорю, что и атеист может быть праведником. Просто я указываю вам на то, что атеизм это вера. И атеисты ничем от верующих не отличаются.
  Вверх
 25.05.2011, 21:50  
#78
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, если бы все люди были святыми, то им не нужна была бы вера. В вашем утверждении заложено противоречие. Вера нужна чтобы учить делать добро, а разве нужно учить этому того кто уже добр? Нет. Изначально все люди грешны.

Ну а маразм часто несете вы. Я уже говорил и говорю, что и атеист может быть праведником. Просто я указываю вам на то, что атеизм это вера. И атеисты ничем от верующих не отличаются.
Интересная логика,что-то напоминает:- "У кошки два глаза и у меня два глаза,значит я кошка"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (01.06.2011)
 25.05.2011, 21:56  
#79
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
observer! А скажите,как современные Христьяне считают:- Гроза-это природное,физическое явление или это все таки Илья-Пророк по небу на колеснице едит и низвергает на землю гром и молнию?
Так умно, что я даже не знаю, что ответить. Среди ученых создающих андронный коллайдер много верующих, вот у них и спросите. Верующие ученые Монах Грегор Мендель - основоположник генетики; Чарльз Дарвин - основоположник теории эволюции; Альберт Эйнштейн - автор теории относительности, лауреат Нобелевской премии; Нильс Бор - создатель модели атома, лауреат Нобелевской премии; Макс Планк - основоположник квантовой физики, лауреат Нобелевской премии; Андрей Туполев - академик, знаменитый советский авиаконструктор.... они все наверное так и думали.

Вы дарите нам самые светлы лулзы

Добавлено через 2 минуты
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Интересная логика,что-то напоминает:- "У кошки два глаза и у меня два глаза,значит я кошка"
В отличие от вас, я хоть какую-то логику привожу для обоснования своей позиции, вы же просто травите старые анекдоты, и пытаетесь доказать свою правоту своим остроумием. Но зато вы веселый
  Вверх
 25.05.2011, 22:02  
#80
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Так умно, что я даже не знаю, что ответить. Среди ученых создающих андронный коллайдер много верующих, вот у них и спросите. Верующие ученые Монах Грегор Мендель - основоположник генетики; Чарльз Дарвин - основоположник теории эволюции; Альберт Эйнштейн - автор теории относительности, лауреат Нобелевской премии; Нильс Бор - создатель модели атома, лауреат Нобелевской премии; Макс Планк - основоположник квантовой физики, лауреат Нобелевской премии; Андрей Туполев - академик, знаменитый советский авиаконструктор.... они все наверное так и думали.

Вы дарите нам самые светлы лулзы
Очень исчерпывающий ответ,теперь оно конечно,сразу стало все понятно,так доходчиво объяснили,что ни каких сомнений не осталось, спасибо.

Добавлено через 3 минуты
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Так умно, что я даже не знаю, что ответить. Среди ученых создающих андронный коллайдер много верующих, вот у них и спросите. Верующие ученые Монах Грегор Мендель - основоположник генетики; Чарльз Дарвин - основоположник теории эволюции; Альберт Эйнштейн - автор теории относительности, лауреат Нобелевской премии; Нильс Бор - создатель модели атома, лауреат Нобелевской премии; Макс Планк - основоположник квантовой физики, лауреат Нобелевской премии; Андрей Туполев - академик, знаменитый советский авиаконструктор.... они все наверное так и думали.

Вы дарите нам самые светлы лулзы

Добавлено через 2 минуты


В отличие от вас, я хоть какую-то логику привожу для обоснования своей позиции, вы же просто травите старые анекдоты, и пытаетесь доказать свою правоту своим остроумием. Но зато вы веселый
Это я то веселый? Куда мне до вас,вам же говорят:- Я не верю в существование Бога,а вы без верие это тоже вера,но в осутствие Бога,мне кажется это и так понятно,что я верю,что Бога нет,зачем какие-то логические умозаключения?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как важно делать добро .... Бюрократ Социальные проблемы 14 12.06.2011 21:29
Два волка в душе. добро и зло. Кто победит? PMR Психология 8 17.11.2010 18:27
Добро и зло PMR Свободное общение 4 12.06.2010 22:42
Добро и зло vladoos Религии 48 10.11.2009 12:50
Добро пожаловать в Zомбилэнд F.O.A.D. Кино 0 12.10.2009 11:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!