Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Армия - школа жизни. (точка стоИт)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.11.2010, 07:50  
По умолчанию Армия - школа жизни. (точка стоИт)
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Решил поделицо своей армейской жизнью - чему научили и всё такое.
Призвался в 1987 годике далёком. Призвали в Бендерах, отвезли в Кишинёв, там ночь перекантовался, определили меня в команду цифирка и "Б" на конце. Цифирка это команда, "А" - запасные игроки, а вот "Б" это наверно что то с родни "Запас карман не протрёт". Кинули нас всех, это значит цифирку, "А" и "Б" оптом в Бельцы на "карантин" в общем. Цифирку переодели сразу во всё военное, "А" где то на следующий день, а на нас - замену запасным игрокам по большому счёту забили. Разговоры пошли что цифирку и большую часть тех что "А" в Германию отправят, ну, а нас то бишь "Бэ" на помойку скинут. Таг вот... Ага, я я такой красивенький призвалсо - сверху копна волосиков, сзади затылок бритый, оха, прикорневая химия, обесцвеченные концы на волосиках, чубень удобный чтоб глаза прятать, штанишки такие банановые, рубашечка балахончик, рукавчики такие что хлястиками поднимаюцо и почти к плечам пристёгиваюцо, чапачки такие, все "Флоаревские" - белые, носочки подстать. Одним словом вообще я за этот конфуз с переодеванием на армию не обиделсо, наоборот даже. Единственное что огорчало немного так это светлое будущее на помойке. Да и фиг с ним, нас, тем которым будущее у обочины жизни пророчили 35 (трицоть пять) не удавшихся рылом было. Деньги короче на проводах нормальные все собрали и топили мы своё горе воткой. А хуле, всем на нас начхать, генералам там всяким... А сержантов нам дали, а те оказалось что знают откуда вотка берётся и сколько для этого денек надо. Одним словом мы уже недели полторы отслужили, старыми стали, почти безденежными как и положено в армии. Оха... Чуваг короче из параши малец помятый в обед пришёл, весь такой на умняке, задумчивый. Мы короче к нему "Чё, каг?" А он типо "Вяжу я с пьянкой" Мы "Чё белочка хапает?" А он типо "Да, не, деньги забрали". Сходили мы проведали забравших. Те ещё больше нашего чувака на умняк выпали, а хуле им вчетвером радовацо? Короче ближе к вечеру на футбольном поле стали "деды" кучковацо, ремни там на руки наматывать... Одним словом пока их там слишком много не насобиралось сходили мы до них спросили "Чё, каг?" Оха... Офицеров в нашей части оказалось тоже порядком... А чё? Мы и не подозревали даже. А на следующее утро повели нас переодевацо, оха, прям так с будуна как мы были таг нас и переодели. Ремни нам дали, пилотки (не путать со словом *****ки, это то мы как рас на гражданке оставили). Так вот не знаю чё нас переодели, наверно чтоб видно не было кто устои общества подрывает. Моя пилотка сантиметров на пять-десять над башкой ещё пару дней парила, а потом дали таки нам машинку ну, чтоб непотребство с башки мы сбрили... Но не успели мы до обеда управицо, так, на половину успели, а на вторую нэд. А в столовой короче надо пилотки снимать было. Одним словом не пообедали мы, а хуле, я лично армию понимаю, нафиг им надо панков кормить? Мне то что, я к тому времени уже привык не хавать. У мну с децтва на перловку и горох стойкий рвотный рефлекс был. Пацаны возмущались, всякие веские доводы приводили, типо "Раз человек в форме, значит и не панк вовсе, так что кормите, не волнует" Как оказалось эти доводы тоже ни кого не волновали. Ога, а перловку к концу "карантина" я таки научился проглатывать, жувать нет, а вот проглатывать уже получацо стало. Хуле, колбаса это закусь, а весь хавчик в столовой. В чепок (это магазинчик такой для солдатиков) мы не ходили фейсы для зеркала берегли, чтоб не ужосалось. А хуле туда втриднатером не попрёшсо, да и не будет там всего на столько то рыл, к томуж на водку экономили.
Так вот началась моя армия.
Потом когда нас то бишь "Бэ" команду в действии увидели, решили помойку спасти для будущих поколений и и строем нас вместе с цифиркой и "А" на дизель до Одессы и проводили. Оркестр правда полковой зажали, но слёзы умиления и сщасливые улыпки на лицах были. В Одессе короче самолёт, два часа полёта, но это я смутно помню. У нас короче провожающие из родстенников прибились, а что в Германии с совкомыми деньгами делать мы не знали. Пацанва, хуле.
Одним словом добрался до Германии. Не верил что к фашикам попал ну ни капли. В то время чтоб в загранице побывать надо было как минимум секретарём комсомольской ячейки быть, правильным таким всему из себя и с медалью, а я оторва... Смущало правдо меня что сосны там из песка растут, сантиметров пять пыли сверху, а под ней в трещины песок видно, но мне казалось это прикол такой, чтоб меня с толку сбить. Эт только потом я поверил что землю Гансов топчу, а по началу не верилось ни каг.
Нас с самолёта в грузовичёк усадили, дембелей показали которые на нашем авионе в союз откидывались. Те нам "Мы летим ваших баб трахать!", а мы ещё не с будуна даже бойко им так "Мы ваших всех оттрахали, таг что не жало, пользуйтесь, хуле надоело не бось лысого гонять". Так вот, шутки, смех, они уже домой, а мы ещё не в курсах были куда вляпались, вот и хорохорились. Не, не скажу что в беспросветно чёрную полосу вступил, или там в партию, но армия так армией и остаёца.
Короче выгрузили нас из грузовичков в чижарском городке, это лагерь такой палаточный. Построили, и дяди с надутыми щеками из нас выбирали чьи документы им приглянуцо. Мои не приглянулись чёта. После нашего самолёта через два часа ещё с Питера один прилетел, то стадо в наше выстроилось, потом дяди уморились все и сказали нам "Идите обед покушайте", а нам то хуле?! Сидеть, не стоять на выданье. Разбрелись мы короче, все козырные кочки по занимали, по котомкам шуршим фкусный сухпай выбираем, ога, нам его на 3 (три) дня подогнали. Выбрал я самую фкусную кашу - рисовую наверно, с мясом. А у мну ещё с хороших времён открывашечка осталась. Я её берёг "Не буду же я ремнём консервы открывать!" думалось мне раньше. Короче открывашечку я порльзую, хопчик с гитарой подходит и типо "Дашь консервочку откупорить?", я ему "Присаживайсо, похаваем, за жизнь потрём, я вообще не местный, впечатлений поднакопилось", ну и у него так же оказалось. Похавали, он там на гитаре песни попел, в строю постояли, а на ночь нам палатку выделели, оха, там кровати в два яруса короче палаточка на семдисят никому не нужных рыл и палаток в городке этом... Короче тыщи полторы народу там еженочно кантуется. Короче достались/выбрались нам койки на втором ярусе, рядом. Кинули мы вещмешки в ноги, лежим анегдоты травим, чувствую я что вещмешок у меня из под ног уходит, глянул я, чуваг при пагонах в проходе стоит, ну, я то чё? Думаю "Служба у человека такая, по проходам стоять" зацепил я ногой вещмешок за лямку и на место его в ноги обратно бережно уложил, хуле сухпай там, шенелька, парадка, да и вещички гражданские кое какие упакованы были. А солдатик мне этот "Ты чё душара нюх потерял?" Я удивило каг то, оробел, всего разок его по темечку не ладошкой ругнул, но с кровати таг и не слазил, робко я тогда себя с солдатиками чувствовал, это Рома их не стеснялсо что то, он с кроватки быстренько таг на землю сошёл, пузиком военного этого ко мне пододвигает, а проходик узенький в двоём там ну никак не разминёшься. Короче служивый умный попался и "Иди на..." моментально понял и исполнил по военному быстро, прослужил наверно он уже порядком... Оха, он улетел, но обещал вернуцо. Так и вышло... Уже стемнело, пацаны там у входа курили, говорят "там служивые чё та ремни на руки наматывают, это что так по уставу на ночь надо?" Я то знаю когда по уставу ремень на руку наматываецо, не я один знал, поднялось нас человек пятнацоть, у входа встали, набыличись, а тех что с погонами раза в два больше было или ещё чё. Короче мы говорили тем кто под подушку пряталсо что не выход это вовсе из щекотливой ситуации, не поверили... Попинали нас тогда довольно жоско, сначала тех что у входа швейцарами были, а потом и тех что из под одеяла не показывался, короче их тоже подняли, поставили, а потом уложили - боулинг такой армейский приключилсо. А по утру нас семерых из палатки к дежурному по городку отрядили. Я то подумал что зачинщиков всякой хрени не здоровой выбрали для суда показательного, а майор нам говорит что приезжают в городок покупатели, отбирают люд для построения в армии, там по полкАм распределяют, а дальше как Бог даст. Короче замануху он нам предложил, типо а не хотелось бы нам прямиком в полк танковый отправицо, да в артдивизион механиками-водителями пригрецо в обход всяких заморочек с пересылками? А нам то хуле? Не на плаху, так мы с радостью! Не знаю какими путями, но грузовичёк нас насобиралось. Едем счасливые все из себя. Кое кого правда омрачало отсутствие вещмешков как таковых, разных там вещей зачётных в них раньше от посторонних глаз спрятаных. Но радовало одно. Я до сих пор не понимал умом что в армии нахожусь, нет, конечно я об этом слышал, но всяким сплетням не особо доверял, думал гон это, прикол такой. А вот когда из форточки этого грузовичка увидел казармы из красного кирпича я понял каг это "матка опустилась".
Кинули нас в артдивизион каг и обещали, там военный какой то нас за каким то хером в каптёрку послал вещи сдать. Рому в одну батарею, меня в другую. Захожу я короче в каптёрку эту, смотрю там два чувака в погонах сидят ну, думаю началось всё по новой... Один такой ярко выраженный не русский, а второй такой, белый. Тот что не русский сразу как то ко мне интерес потерял, а второй "откудава это дерьмецо к нам прибыло?" Я насупился так, стою, носком сапога пол ковыряю, "Из Молдавии" говорю так не очень внятно. Белый аж привстал, "Зёма, а откуда?" с Бендер воспрял я духом. Чуваг с Тираса оказался. Вот в той каптёрке я и узнал какая кола на вкус, что печенье у фашиков горит оказывается увидел. Даже тот что не русский, а каптёрщики все не русские зёме другана (мне значит) всякую хрень армейскую подогнал А каг они с зёмой вкурили что у мну ещё союзняка нафиг мне не нужного имеецо и на вотку вполне таки хватит на какое то время, так я в сказку и попал. Но сказка моя не долго длилась, армия выделила для дивизиона таки механиков. Короче нам с Ромой пинком под зад и на этаж ниже, в пехоту. Как щас помню свои впечатления. Стоим мы короче у входа в казарму, а нам пальцем так указывают "Вон ваша рота с обеда возвращаеца". Идёт короче табун поёт чё та. Это я попозже узнал что в этом табуне 12 (двенацоть) белых вместе с нами затесалось, а с начала мне рота горцев привиделась.
Но ничё так вляпалсо. Пехота короче делица на "спецов" это водилы, наводчики и сержантский состав, и как таковую "пехоту". Так вот вся "пехота" за исключением человек пяти одного призыва - нашего. Две трети роты молодых... Короче не знаю я что такое дедовщина. Ещё мы в армию уже пришли, а дембеля дембельнуцо ещё не успели. Дембелям то хуле, они уже сны гражданские видели, мётлами вместе с нами махали, это у них прикол такой - дембельский аккорд.
Дембелей ещё порядком было, но молодняк они не гоняли вовсе, и вот один на очередном махании мётлами ко мне такой подъезжает, грит "Ты ещё домашними пирожками пукаешь, давай, поливай мне как там гражданка без меня?" Ну, я давай стесняцо, типа "да, ничё таг, девки всё ещё с сиськами". Короче попал я по самые гагашары, этот дембель мне как личный ординарец стал, хрен я от него отмазацо мог, всё про сиськи ему совковые задвигать приходилось. Короче узнал он что я с Молдавии и как чё "Где мой молдован?" А я стеснительный ведь, грю не молдован я вовсе, на Байкале родилсо. Эта была ашыпка 2 (два). Короче стал он допытывацо чё, каг на Байкале то. Я то от туда уехал когда мне пять лет было, вот и говорил что малым тогда был вовсе ничего не помню. Это потом я осознал что на наш разговор наверно все дембеля подтянулись, в тот момент я стеснялсо слишком сильно, по сторонам и не смотрел вовсе. А этот всё меня разводит "А как местные?", "Да фиг знает, не помню я их, говорю же в пять лет свалили мы от туда", "Чё, вообще нихрена не помнишь?", "Иркутск говорю немного помню, там местные говорю как по лицу лопатой ударенные, лицо круглое, плоское, только носик немного вперёд топорщицо, а как чё спросишь, так они в ответ - Однако не знаю". Тут я только заподозрил что дембелей вокруг нас ужасно много и ржут громко они уже давно... Короче буряту я про бурятов задвигал не глядя.
Думаете я битым оказалсо? Фих там! Друганом нумерул рас. Дембеля эти все гр***ные уже ни о чём кроме бурятов слышать не хотели, какие там сиськи? Я наивно полагал что ещё не всё так запущено безвозвратно. Я ошыбалсо. Что такое зарядка я забыл напрочь, что завтраки существуют тоже уже не догадывалсо и стал уже полагать что на обед всегда масло килограммами дедушки обязаны подсуетить, хлеб только белый подчевать стал, иначе ординарец мой сердилсо, а я на всякий случай его сердить стеснялся.
Как то не спалось мне вовсе, переживал что в армии. Слышу за окном речь немецкую, дивичью. Мне хуле интересно, короче нос свой я к окошку припёр. А этаж у нас первый, прикольно немки таг смотрелись. Они меня более менее доступного увидели давай руками махать и чё та по фашыски кудахтать. А я чё? умный ведь, знаю что ординарец мой скорей фсиво фашысский знает. Попёрся я его будить короче. Типо курицы там чёт кудахчат, понять возмухи никакой. Он резво так с ними пообщалсо, и мне грит что если мы их не трахнем, то торба нам будет полная, надо было не светиться вовсе. Короче он меня в окно тащит, а я упираюсь говорю своих подними кого нибуть, он ржот, говорит что голодных солдат в немецком городе не бывает, а я стесняюсь всё, наверное там воздух такой, надышалсо чёрте чем. В конце концов он рукой махнул и честь России полез с другом своим защищать. А посреди следующей ночи меня разбудили... Двое, пьяные в хлам, и грят молодой подъём. Я чё та сразу таг подумал что мне щас буряцкий прикол вспомницо. Встал, хуле, дембеля ведь. А они меня в проходик между койками заводят, а там темно едрёна вошь. Короче стою я соображаю с какой стороны звездюлину поймать, а с какой не очень то и хотелось. Оказалось не всё так просто. Там в проходе табуретки стояли, а на них подносы с картошкой жареной, вернее жареное мясо с вкраплением картошки, а я всю эту бадягу чуть ли не завалил. Вотка то под кроватью надёжно в сумки упакована была, хуле - старый воин, мудрый воин. А так как вотки было слишком много, то самой дешёвой она и оказалась. Чтоб её выкушать пришлось ещё всех сержантов поднимать. Каг Вы думаете кому? Спит сержант значит, его будит лысый черепан... Натюрморт маслом. Одно спасало, пьяный вид, а это бросалось в глаз намётанный сразу и ярко, а пока они от такой наглости в себя приходили я с горем пополам успевал заранее заготовленную речь выдавать "Там вотки немеряно, милости просим!" Уж лучше бы побили чем следующие два дня терпеть.
Таг вот меня презентовали армии. Как редиску заставили побухать со всякими нужными людьми, уже и замкомвзвода привык что на зарядку и на завтрак я не просыпаюсь, а может сыграло то что я стройненький такой, простынкой укроюсь, так меня и не заметишь на кровати вовсе. Не знаю одним словом. Дембеля спят и я под шумок голову из под подушки не высовываю. Кровать замка прямо в начале кубрика одним ярусом стояла, потом рядом командир отделения и я снайпер ефрейторская должность хуле, сверху. А замок при подъёме подрывался и в глубь кубрика щемился подсрачники нерадивым солдатикам выписывать. Короче спать мне по любасу приходилось, нафиг надо сраку под подсрачники подставлять?
Дембеля дембельнулись и из защитников у мну только Рома остался. Так вот ещё как с чижарского городка повелось друг за друга морду подставлять, так мы этому и не противились в общем. Хуле, двенацоть белых, штук 35 узбеков и столько же азерботов. Белые привычки друг за друга стоять не имели, только мы с Ромой выродками оказались, к тому же сержанты нам скидку делали, за то что отгребаем парным способом тоже как бы уважение немного проявлялось. Так вот и жилось, белым по мере возможноси цвет лица под общий цвет подгоняли. Нас уже почти и не трогали, хуле два дибила, как один за табуретку хватаецо, так и второй с таким же дивайсом несёцо.
Да ещё хохма позорная была как я в роту вступил. Рома тот коренастый малый, а я дрымба чахлая. Как роту нам показали так сразу к ротному в кабинет и отвели. А там сидят короче все офицеры и мы два бледнолцых подваливаем Один взводный тот что постарше службой, сразу на Рому глаз положил, грит "Быть тебе доблестный воин у мну во взводе снайпером", а мой взводный рукой махнул и мне грит "тогда ты ко мне пойдёшь, я тоже крут до офигения", а третьему они вдвоём по дуле скрутили и ржали ещё, грят "Твоим воинам ислама белый снайпер вовсе нафиг не нужен". Рома одним словом из-за стати своей богатырской устроился, а я таг, по тому что мой взводный тоже не очень пальцем деланный.
Ещё белых замполит обожал, пофиг ему было с пахмела, не с пахмела, всякую чушь выдумывал чтоб белых в ленкомнате подержать пока чёрные ломами мускулы разрабатывали. Ему говоришь "мне бы щас свежачка хапнуть на природе", а он "Ты охренел боец? Упал, отжался, ну как дурные мысли светлую голову покинули? Будеш щас у меня в курилке на улице лобзиком бирки для противогазов выпиливать. Мне то оно нафиг не упёрлось, но чем бы солдат не занимался, лишь бы за...ался".
А каждые пол года снайперов и гранатомётчиков на стрельбище посылали, к дачам нямцев поближе. И там мы ежечасно оттачивали стрелковое мастерство. То по мишеням и всему что сами придумаем пуляли, то по дачам яблочки без палева учимся тырить, то гурьбой какому нибудь офицеру грибы собираем, то на охоту ходим. Но охота сцуко опасна! Кабаны фашысские не знают что на русского Ивана кидацо нельзя, про интернациональный долг они каг будта и не слышали вовсе, а ещё полицаи у них шо те сембернары. Чуть что они несутся уже, фашысты хуле! Каг там ямы какие фашыкам выкопать надо, нямцы в часть идут рабсилу покупать полицаев чёта нет, как на поля солдатиков интернационалистов покупают тоже, а вот как животинку какую на костер присмотришь тут же несуцо. Не русские одним словом и всё у них по притыреному!
Казусы всякие конечно случались, каг же без них! Что то помницо, что то уже не очень. Очередной и планомерный казус вышел когда нас ни свет, ни заря подняли, покормили и красивые белые каски с такими же портупеями дали, потом в машынку усадили и в городе попарно на перекрёстках выкидывали с борта. Сказали нам тогда что военная колонна куда то выдвигаться будет, а мы значит должны тупорылых немцев под колёса не пускать. Короче перекрёсток, часов 8 (восемь) утра, два красивиньких солдатика стоят ждут тех гацких фашиков которые собрались под военные колёса лезть чтоб им палкой помахать предупредительно. Стоим значит, в носах колупаем и оба на! Как на родине прям, идут 2 (два) тела. Оба в пополаме, друг в друга упираюцо чтоб не упасть ненароком, а между ними совковая сетка крупноячеястая. Кто за хлебом при совке ходил, знает. А в сетку эту пива упаковано достаточно таг. Не знаю может это якорь такой фашысский? Добралить эти тела до нас нарядных, обрадывались, давай общение завязывать. А нам то хуле? Пиво вот оно, рядом, можно и пообщацо. Короче фашыки сознательные. Сразу нам по пивасику, потом по второму, а каг начали мы друг друга понимать как по написаному, так предложили эти шельмы общацо идти продолжать в гаштет (это бар по не русски). Ну мы стесняться давай (я уже писал что воздух у них там не свежий) короче на стволы свои пальцем тычим и жалобно блеем что нас не пустят. Какой там! Фашики пальцем у виска крутят и нам вообще по фащысски с ноткой цинизма "Шнель, шнель". Ну мы то фильмами научены, что когда таг говорят это значит торба - повиноваться надо. Нас разоружить даже не пытались, мы соседние стулья своими волынами подпёрли и глядим зачаровано как нам коньяк хозяин прёт. А у немцев натура правильная, они целый вечер 50 грамм коньяка с 0,33 пива глушат и по стеночке домой отползают. Ну, а мы не правильные. Выдохнули, коньяк залпом опрокинули, и чтоб не пустой воздух в себя всасывать пивасиком его то и наполнили. Короче всё каг всегда. У фашиков лица вытянулись, стали они трезвыми Гансами, а как дар речи обрели, таг серьёзно так спрашивают культурными жестами - тпо каг, слабо 0,33 ликёра влупить? Мы преглянулись, выпивка солдату на шару сама в рот просицо, и давай короче башкой трясти, не, типо, не слабо. Хозяин каг то подозрительно засуетилсо, давай стаканы и таг чистые ещё тщательней протирать, не знаю может когда ф тот город цирк приезжает у него всегда таг?! Резвенько он нам по ликёрчику подогнал, сам далеко не отходит, может наивная буржуйская душа думал что мы закусь требовать будем. Ахуле там разбавлять? Не вотка ведь, и так маловато будет. Короче чувачог собутыльник мой вообще что то попутал, ну и грит "Асилить то мы асилим, только вот что нам за это будет?" Типо каков приз? У фашиков видать один лопатник на двоих приключилсо, или просто жмоты попались... Короче лопатник на стол вывернули, двадцатку предусмотрительно в него вернули, а всю остальную хрень нам пододвигают, а там купюры такие заманчивые. Короче мы пожадничали и быстренько пока Гансы не опомнились и не решили нас лишить того на что мы глаз уже положили, вдули мы ликёрчик. И надо ж было нам совесть в конце концов иметь и поморщиться для приличия хотя бы, Ан, нет. Выпили мы ликёрчик. Хозяин молодца, не стал солдатиков интернационалистов дешёвым пойлом поить.Одним словом морщицо не просилось как то, да и вид у нас не распробовавших сей чудный букет был. Одним словом Ганс опять за бумажник ухватилсо и как полный даун двадцатку в догонку к кучке послал. Сами они по шурику руки нам пожали и пошли на. На выход (чтоб непонятка не случилась). Мы короче хозяина дальше осщасливливать остались. Хуле, на шаровое бабло грех себе в хороших напитках отказывать. Деньги закончились после обеда, да и нам уже на свежый воздух захотелось. Потом колонна прошла. Фашыки жызнью научены и сами без принужденья за пол километра от перекрёстка на обочину съезжали, хрен знает, может в прятки играли, может ещё чё. А когда уже темнеть стало нас решили таки с боевого поста снять от греха подальше. Я можно сказать к тому времени был почти в состоянии самому сняться, во всяком случае почти без помощи в кузов упаковалсо, а вот напарник мой чё та решил пост охранять и дальше, отмазку гнилую выдумал, типо в туалет срочно надо, его короче вшестером упаковывали, а офицер руководил погрузкой. Мы тогда самыми красивыми снялись, но в общую картину мы вписывались не хило. Так что после этого военные колонны каг то без регулировщиков ездить научились.

Это первые пол года мой школы жизни, остальное попожжее набатоню, щас вроде каг спать уже пора.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
pszek (07.11.2010), Stylo (07.11.2010), Zv1978 (07.11.2010), Алекс751 (08.12.2010), к******* (07.11.2010), Кап-Л (07.11.2010)
 07.11.2010, 14:18  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Мне понравилось ВАС читать.
Интерересно написано ))))))))) не нудно, не пошло, не вульгарно, а имеено так что читаешь и не надоедает.
Творческих успехов!
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.11.2010)
 07.11.2010, 20:38  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ну-у и во-о-о-от... Прошу прощенья за слог свой немного не связанный, но как я уже говорил дедовщины у нас не было, да и давно это всё приключалось, так что события иногда не по порядку расставлены. Так уж вышло что армия у мну делица как бы на два периодоа - "До того каг" и "Уже когда". "До того каг" это наверно где то первый год службы, а "Уже когда" это когда я плотно на армеечку забил.
Ну-у и во-о-о-от... Оха! Армия... Таг, короче я сконцетрировалсо, руками себе путь вперёд указал, за виски подержалсо...
Ну-у и во-о-о-от...
Про первые пол года это йа ещё не всё написал. Каг только я попал, мне почти сразу и сказали "Солдат, ни о чём не думай, за тебя отцы командиры думать будут" А я хуле, молодой, зелёный, поверил одним словом и моск отключил. Где то месяца 2 (два) он у мну не фключалсо, а потом я как то заметил что он у мну с пробуксовками фключацо начинает когда уж невтерпёж, чёта юзом его тащит, да и звук такой странный появилсо... Решыл я его прогревать изредка. Не очень правда с непривычки получалось первое время... да и коллектив немного мне непривычен был, к тому ж стеснительность моя злосчастная... Одним словом бельё нижнее - кальсоны и портянки я в бане стал обновлять раза по два-три в неделю только через время, по ночам в столовую ходить вотку пить под картошечку мною жаренную ещё немного попозже. Разница в неделю, может две, но всё же. Банщиком то зверя с нашей роты поставили, а вот в поворах воопще не знакомые личности были. Короче моск стал понемногу прогревацо. Оха, где то тогда же нас в первый рас на стрельбы отправили. На сборы каг оно там называлось. Снайперов, да гранатомётчиков закидывали в поле, всех мля, со всей армии. Нас в ГСВГ 3 (три) армии стояло, три эшелона. Первый где то на минуту боя расчитан, второй минут на питнацоть, ну, а мы должны были бородатых дядек Бундесвера часа три удерживать. Это таг, от нефиг делать я написал, типо пожаловацо, чтоб пожали, и всё такое...
Оха. Короче стрельбы... Ромина фамилия довольно таки попереди моей по алфавиту значицо, ему первому упрожненье номер рас выполнять и пришлось. Нас короче предупреждали что приклад винтовки в плечо сильно вжимать надо, но кто им верил? Рома точно на слова эти забил. Короче там каг... сначала лёжа три выстрела производишь (именно это слово - производишь, йа не ашыпся), потом выдвигаешься (опять же верно) на пару шажков вперёд, может на десяток и стреляешь с колена (это когда локоть в колено упёрт, а ты на втором точку опоры ищешь), потом... Роме пофиг стало что надо было делать потом, он валыну свою после перового выстрела с колена по среди поля бросил, пилотку на самый глаз натянул и типо "Да, пошло оно всё полем" в зад вернулсо. Начальнег там кричал что то не ниво, а этому пофиг, шурует себе в полный рост по стрелковому полю - возвращаецо на исходную позицию, и каг то его волновало чёто мало что без винтовочки. Оха! Он когда поближе вернулся я к нему с соучастием, типо "Чё, каг?", а он пилотку подымает и в рассечённую бровь пальцем кивает. Пилотку к тому времени уже выжимать в принцыпе можно было, да видать звёздочка мишала, я то думал что это пот... Ан, нет. Йа короче без казусов отстрелялсо, хуле моск тогда уже фключацо начал, и понимал что лучше учиться на чужых ашыпках. Так вот я заправским снайпером и стал... А Роме сказали что с ним "Поцелуй долба***" приключился. Мы на всякий случай уже поверили. Мало ли?! Армия всё таки, по разному может быть.
На таких сборах мы частенько бывали грибочки-яблочки-зайчиков кушывали, но что меня поразило так это то что вот 7.62 (калибр винтовки) выгодно размерами отличаецо от 5.45 (калибр автоматика) и кажецо что пороху в гильзу не поленились насыпать, к тому ж у винтовочки ствол немного подлиньше будет, а значит и у пули ускорение повзрослей получаецо, а вот по рельсе (узкокалейке) стреляли, таг от весла (автоматика то бишь) дырочки получаюцо, а от винтовочки только вмятины... А хуле, у автоматика пуля остренькая такая вся из себя, а у винтовки тупорылая.
Зато сибиряг один орла подбил в полёте. Оха, притащил его сердешного, и давай нам дурацкие загадки загадывать, типо "Пацаны, куда это я его?" Мы то видим, дырки нет, тёплый он окаянный ещё, а каг таг вышло мы ему так и не признались, а хуле, не нашего он полка ваще был, думаем пусть потерзаецо догадками сам как хочет.
Ну-у и во-о-о-от... В роте как обычно жызнь била ключом. Вот и я схлопотал. Рома тогда чёт в отгул ушёл, а мне пришлось зверька одного побить слегка, а им вдесятером где то, меня нахлобучить. Потом один из них, почти сразу, ко мне типо с мировой подвалил и грит "Вы русские ходите как чмошники, и ведёте себя таг же". Оха. есть такое дело. Я тогда точно ещё вмеру помятым ходил (в смысле шмотки так), на подшывку простынь рвал, а хуле думалось мне - белая тряпка, да и ладно, сапоги ещё кирзовые были и без особого цинизма начищенные. Короче сердцем я его понимал, только вот мозг слушать не хотел, оправдывалсо там по всякому.
Тут к слову мне что то забор зверья в армию что то пришёлся. У них это так происходит: Вырастает чел до сознательного возраста, его тут же в аул/кишлак за солью посылают, а военкомы у них умнейшие люди, они всегда знают когда миграция за солью начнётся. Короче чуваки с гор спускаюцо, а тут военком такой "Оба, на! Пошли в армию, долг отдавать". Так вот они с сумками для соли в армию и попадают, не конечно бывают редкие исключения "В семье не без урода". Узбеков например у нас трое умных было. Один на год призывом старше, но он не очень, другой на пол года. Этот вообще... Короче ему 26 лет было когда он вляпалсо, две вышки у чавака. Этот даже ни с кем из нас не связывался, мы все для него как из племени бушменов были. А ещё один, нашего призыва, этого в армию из универа по залёту отправили. Лосяра шопизнец! Вот как я прями, только в восьмером. Мало того что лось здоровющий, так ещё и соображал без скрипа я так подозреваю что из-за этого лося наши армейские мытарства и приключились. Сначала ничё таг было, а потом он стал узбеков в спортзале собирать и ездить им по ушам, ога, спортзал чисто узбекским был у нас, попробуй при этом дядьке что то скажи, а вдруг он по другому думает?! Не, ни кого он пальцем за всю службу не тронул, кроме земляка своего одного. Того тоже раза два всего успел ударить. Короче на долго тот солдатик из армейского уклада выпал. Вот этот лосяра роту на войнушку и развёл. Сказал узбекам что они самые крутые, а азеры не согласились. Тех то, тоже до хрена было.
Одним словом белых первые пол года били все кому не лень, потом белым что то надоедать это стало, начали огрызацо. Так вот если узбек с белым сцепится тут же весь узбекский плов на выручку ломицо и парочка белых, а азерботы как увидят так гомон поднимается"Узбеков бьют" и бегут они узбекам навешивать. Если белый с азером сцепится, то тоже самое происходит, только в профиль.
Через пол года моей службы ротный наш заменилсо. В ГСВГ хрень такая была - никто там больше пяти лет не служил. Старый ротный пофигист был редкостный, мы его присутствие вообще не ощущали. Он воспитал сержантов, они руководили ротой, а этот бродил как зомби, а хули ему? Раза два за день комбата пошлёт - день даром не прошёл! Короче свалил он от нас. На замену ему пришёл тоже капитан, но только звёздочку прикрутивший и должность получивший. Не знаю где он воспитывалсо, но как посмотрел он что в роте происходит посетил его взрослый ужос. сержантов он за месяц умудрился по другим подразделениям порассовать, набрал молодняка, получается нашего призыва пацанов. Мы то друг к другу уже немного присмотрелись, а те получаецо вообще нулёвые. Утром короче построение, ротный командует какому отделению какой инструмент брать чтоб родина максимально защищена оказалась, сержанты короче на нас покрикивают типо "разобрать инструмент", а хуле, мы привыкшие были что слово сержанта, это покруче комбатовского звучит. Короче исполняли. Ротный тормоз сразу заприметил что сержанты мётлы и остальные орудия обороны в руки не берут. Таг вот он и стал орать типо что это за хрень, каг же личный пример и все остальные слова из мечтей своих розовых. Стали сержанты вместе с нами впахивать, мы тут же на них болт забили. Чуть погодя ротный увидел что всё рухнуло. Сержанты у солдатиков на побегушках, а ему открытым текстом говорили "И чё капитан? Чё ты мне за хрень щас задвигал?" Короче стал ротный усиленно новый сержантский состав собирать. Мне ефрейтора дали и тут же автоматом младшого... Только вот должнось каг то не получалось. Я получаецо младший сержант, но снайпер. А как построение какое приключится так ротный давай мне с умным видом дурацкие вопросы задавать типо где лычки? Я ему таг же умно отвечал что ремень винтовки их постоянно обрывает как бы я хорошо их не пришывал. Взводный ржот, уже даже к строю и близко не подходит, а этот всё вопросиками забавляецо.
Да, я не говорил как то что взводный меня своим посыльным сделал сразу как только я в роту попал. сначала я не в восторге был. Это как тревога какая я должен галопом был к нему домой щемицо и запыхавшысь оповещать что тревога. Потом оказалось что он старый воин и перед тревогой всегда находился уже в роте. Нафиг ему в его то возрасте торопиться как мальчишке? А домой к нему я ходил жене его какую нибудь хрень передать, ещё он меня к себе присылал кофе попить, редко, но всё же. А ещё в полку нашем увольнительных как таковых и не бывало никогда. В самоход все конечно же ходили, но пацаны от патруля ныкались, а мне с жетоном кисло каг то было. Да, и взвдный типо защищал На вопросы там разные задавал тоже вопросы, типо "Идёт посыльный, какого спрашивается его останавливать? А если я его за воткой послал? Ты что на меня компромат ищешь?" Короче хлопоты мои немного окупались. Хуле, ты мне, я тебе жызненно. Я его не подставлял и он глаза закрывал.
Ну-у и во-о-о-от... О сержантах. Вернее начну ка я с чудика одного - казашонка. Это чудо было шедевром нашей роты если не всего полка. Его всё руководство части знало. Беззлобно так знало. Этот на полгода до нас как в армию попал так тумблер "Дэ" и фключил. Типо "чё вам всем надо, дибил йа!". Сначала но по русски даже жестов не понимал, а как вкурил что армия его устроилась, так стал бегло изъясняться. Но это ещё до нас было. Когда мы пришли он уже мог сказать "Идите нах.. товарищ капитан" и убежать с улыбкой из строя. Так вот сержантов заменили почти всех, ротный новых опустил, стали их понемногу припахивать - ночью поднимали помочь взлётку помыть и так далее. Командиром моего отделения белый пацанчик попался, спал подо мной. Слышу я ночью что этот уже собирается вставать на помощь дневальному - тому самому казашонку я короче этому дебилу посоветовал самому идти службу тащить, он чё та заупирался, типо без помощи никак. Тогда я сказал чтоб он своего земляка попросил помочь и для полного кайфа сержанта. Короче тот на меня буром попёр, а у мну уже рефлекс до табуретки выробаталсо. Дурачёк в аут выпал, за то замкомвзвода подскачил типо каг я посмел его земляка в луже крови валяцо отправить.Да, замок у нас ещё из старых сержантов остался. Короче с этого дня я начал на зарядку одним из первых строиться выходить, завтраки посещать стал, бухать так вообще почти бросил, ночные самоходы сами собой сошли на нет.Месяц где то такая хрень продолжалась, я даже запевалой за это время успел стать, а потом я на сборы, он на дембель.

Чё та каг то никак больше батонить не получаецо. Патом как нибуть продолжу.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Stylo (08.12.2010)
 08.12.2010, 12:39  
#4
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Три российских спутника ГЛОНАСС упали в океан
Три спутника «Глонасс-М», запущенные сегодня с Байконура на ракете-носителе «Протон-М» для завершения формирования российской навигационной группировки ГЛОНАСС, упали в несудоходном районе Тихого океана.

Об этом сообщает источник в ракетно-космической отрали.

По предварительным данным, спутники упали недалеко от Гавайских островов.

«Баллистики все проверили: разгонного блока ДМ-3 с космическими аппаратами нет ни на основной, ни на промежуточной, ни на аварийной орбитах. Расчеты показывают, что, скорее всего, разгонный блок с космическими аппаратами упал в Тихом океане в районе Гавайских островов», - сказал собеседник агентства.

Как известно, стартовавшие сегодня три спутника должны были завершить формирование российской спутниковой группировки ГЛОНАСС.

Напомним, российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС - аналог американской GPS - была принята в эксплуатацию в 1993 году. ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых или встраиваемых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.
  Вверх
 08.12.2010, 12:54  
#5
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Наши , за россию тупую писал (а) Посмотреть сообщение
Три российских спутника ГЛОНАСС упали в океан
Три спутника «Глонасс-М», запущенные сегодня с Байконура на ракете-носителе «Протон-М» для завершения формирования российской навигационной группировки ГЛОНАСС, упали в несудоходном районе Тихого океана.

Об этом сообщает источник в ракетно-космической отрали.

По предварительным данным, спутники упали недалеко от Гавайских островов.

«Баллистики все проверили: разгонного блока ДМ-3 с космическими аппаратами нет ни на основной, ни на промежуточной, ни на аварийной орбитах. Расчеты показывают, что, скорее всего, разгонный блок с космическими аппаратами упал в Тихом океане в районе Гавайских островов», - сказал собеседник агентства.

Как известно, стартовавшие сегодня три спутника должны были завершить формирование российской спутниковой группировки ГЛОНАСС.

Напомним, российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС - аналог американской GPS - была принята в эксплуатацию в 1993 году. ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых или встраиваемых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.
Печальная новость.......
Хорошо пендосы с англосаксами сработали, а главное никого и никуда не высылают, будут своих стрелочников искать........
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 08.12.2010, 22:11  
#6
  Stylo Stylo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Stylo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 26.08.2010
Спасибо:9/20
Не понравилось:0/1
Репутация: 185

Soap А Роме сказали что с ним "Поцелуй долба***" приключился.
пеши исчо
________________
ɐʞɯʎm ɐvıqƍ оɯє
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Армия Израиля Ванлат Свободное общение 57 03.07.2018 19:06
От сидения растет пятая точка Ingrid Медицина и здоровье 2 08.12.2011 11:23
Православие точка ру Soap Религии 109 31.01.2011 02:02
армия незарегистрированный Тирасполь 8 30.05.2009 21:53
Кандинский Точка и линия на плоскости Мистер-Х Свободное общение 2 04.11.2008 23:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!